Translate

вівторок, 18 травня 2021 р.

Тайна имени Ирина

Имя Ирина
 походит из Древней Греции. Его дословный перевод – «мир». Происходит слово от имени богини древнегреческого пантеона Эйрены, которая была дочерью Зевса и богини справедливости Фемиды. Она обеспечивала мир и покой на земле. В период Средневековья имя получило широкое распространение. Но в народе, а также в купеческой среде, девочек называли не Иринами, а Аринами. Первое чаще употреблялось среди дворян.

В истории христианства имя Ирина связано, прежде всего, с именем Ирины Македонской, которая одна из первых женщин была возведена в великомученицы. Кроме того, известными раннехристианскими святыми являются Ирина Коринфская (греческая мученица, проводившая время в постоянных молитвах и расплатившаяся за веру своей жизнью) и Ирина Аквилейская (мученица из Аквилеи). В целом в Византии это имя имело широкое распространение и давалось девочкам, рожденным в высших кругах.

Ирина празднует именины:

Январь: 12 и 16 числа.
Февраль: 26 число.
Март: 7 число.
Апрель: 29 число.
Май: 18 и 26 числа.
Август: 10, 17 и 22 числа.
Сентябрь: 30 число.
Октябрь: 1 число.
Ноябрь: 2 число.

Маленькая Ира
 растет послушным ребенком, который не доставляет родным проблем. Ее нельзя назвать непоседой, напротив, активным играм она предпочитает спокойное времяпрепровождение (например, чтение книг или игры со своими куклами). Энергетика имени подразумевает у Иры аналитический и острый ум. Она четко знает, что хочет делать в жизни, а из всех эмоций предпочтение отдает юмору. С детства Ира не будет ограничивать общение чисто девичьим кругом, может быть, ее больше будет привлекать компания мальчиков, в которой она может стать заводилой. Но вряд ли она сильно увлечется дворовыми играми, поскольку будет большую свободного времени уделять урокам, так как понимает, что впереди долгая жизнь, в которой знания – залог успеха и материального благополучия. Ирина мнительна и обидчива, но не злопамятна, поэтому с легкостью прощает своих обидчиков. Особого внимания заслуживает здоровье Иры: так, в детстве девочка часто болеет из-за ослабленного иммунитета.

Юная Ирина старается уделять много времени карьере, что связано с желанием упрочить свою независимость и самостоятельность. У нее может
быть талант толкового руководителя, потому как внутренняя уравновешенность, чувство юмора и рассудительность позволяют ей прекрасно ладить не только с начальством, но и с подчиненными. Она не повышает голос на своих работников, потому что понимает – обращаясь с работниками по-человечески, можно добиться отличных результатов. Ирина – хороший психолог и дипломат, она умеет чувствовать собеседника, чем зачастую умело этим пользуется. У Иры много друзей, которые ценят ее за чувство юмора и легкое отношение к жизни. К тому же на нее всегда можно положиться в трудную минуту.

Взрослая Ирина – эталон современной эмансипированной дамы, что необходимо учитывать будущему супругу. Исключено, чтобы Ирина полностью отдавала себя хозяйственным и семейным заботам, и это следует знать ее мужу или же кандидату на такую должность. Конечно же, ее энергия позволит держать хозяйство на необходимом уровне, однако и от карьеры она не откажется. Даже если муж способен обеспечить ее и детей в полной мере, она не откажется от своей самостоятельности, поскольку движение для нее – это жизнь. Да и муж, попытавшись закрыть ее в четырех стенах, скоро рискует столкнуться с независимым нравом своей жены: либо она будет искать выход своей энергии «на стороне», либо же возьмет своего суженного в «ежовые рукавицы».

Для
Ирины карьера имеет огромное значение. Она стремится к достойному уровню жизни, и это мотивирует девушку усердно учиться и работать. Носительница такого имени может проявить себя как в профессиях, связанных с техникой, так и в деятельности в гуманитарной сфере. Благодаря тактичности, прагматизму и интеллигентности Ира может работать юристом, дипломатом. Но если ей не удастся получить престижную профессию, она будет совершенствовать свои навыки в другой сфере деятельности. У Иры есть все шансы стать отличным руководителем, ведь её рассудительность и чувство юмора помогают ладить с начальством и сотрудниками. Такой девушке не свойственно разговаривать на повышенных тонах со своими подчинёнными. Она понимает взаимную выгоду хороших отношений с работниками и знает, что достичь достойного результата можно только со слаженным коллективом.

Камень-талисман

Камнями-талисманами Ирины являются опал, топаз, агат и горный хрусталь.
🔹Опал
Это полудрагоценный минерал, лечебные свойства которого приметили еще древние римляне, которые считали, что опал способен излечить нервные заболевания, бессонницу, депрессию и может спасти от ночных кошмаров. Этот камень способен впитывать в себя болезни человека и негативные эмоции.
🔹Топаз
Топаз – камень жребия, испытаний и критических ситуаций. Он подходит людям, которые настроены на жизненные бури, тем, кто в несчастьях и испытаниях совершенствуется. Для них топаз станет настоящим помощником, поможет укрепить дух и придать душевных сил. Тем, кто ищет покоя и тишины, этот камень только навредит.

🔹Агат
Агат – символ здоровья и долголетия. Этот камень оберегает от сглаза и препятствует претворению в жизнь вражеских замыслов. Агат нужно носить на левой руке, что успокаивает нервы и даже снимает сглаз. Также этот камень помогает при хронических болезнях органов дыхания.
🔹Горный хрусталь
Это прозрачный и бесцветный кристалл, который привлекает любовь, радость, симпатию людей, удачу и благополучие.

Цвет

Иринам подходят такие цвета: желтый, синий и голубой.
🔹Синий цвет
Синий – символ спокойствия, мудрости и созидания, поэтому люди с «синими» именами наделены такими качествами как преданность, верность, терпеливость, добродушие. Но не ждите, что они открыто будут проявлять свои чувства, ведь для этого надо заслужить их доверие, а это задача не из легких, ведь они крайне недоверчивы. Строгость, принципиальность и требовательность таких людей также часто отпугивает, мешая им устроить семейную жизнь. В целом люди с «синим» именем стабильны, основательны и практичны.
🔹Желтый цвет
Люди с «желтым» именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.
🔹Голубой цвет
Голубой цвет в имени  символ доверия, гармонии и спокойствия. Но в то же время этот цвет побуждает к познанию мира и освоению новых горизонтов. Люди с именем данного цвета уверены в себе, но при этом обладают добрым сердцем и чувствительностью, поэтому крайне восприимчивы к чужим несчастьям. Они доверчивы и искренни, чем часто пользуются окружающие. Люди с данным цветом в имени могут достичь многого, если смогут подчинить эмоциональную сторону своей натуры рациональной, если на смену беззаботности и беспечности придут обязательность и дисциплинированность.

Число имени

Счастливое число Ирины – 9
Число имени 9 открывает множество возможностей своему владельцу, поскольку замыкает числовой ряд, тем самым возвышаясь над остальными числами. Люди-девятки могут при желании воплотить любую мечту в реальность, если на их пути не встанет лень. 
Люди-девятки остры на язык и язвительны, любят критиковать других, чем часто навлекают на себя неприятности. Жизненную энергию и силы они черпают из любви, которая помогает им справиться с любыми несчастьями. Люди-девятки слишком расточительны, для них материальное благополучие не стоит на первом месте, важнее для них чувствовать себя нужными, поэтому они любят, когда их хвалят.

Планета

Покровительницей имени Ирина является планета Венера.
🔹Венера
Венера – это богиня любви и идеальной красоты. К тому же именно эта планета является символом женского начала, поэтому неудивительно, что люди, которым покровительствует Венера, романтичны и эмоциональны. Для них крайне важно установить с окружающими отношения, построенные на симпатии, доверии и любви, причем абсолютно неважно о деловых отношениях идет речь или о создании семьи.
Достоинства:
✦ романтичность;
✦ чувствительность;
✦ эротизм;
✦ открытость;
✦ мягкость;
✦ энергичность;
✦ элегантность;
✦ обаяние;
✦ честность;
✦ преданность;
✦ надежность.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ легкомысленность;
✦ лень;
✦ упрямство;
✦ ревность;
✦ похотливость;
✦ жадность.
Профессии Венеры: фотомодель, дизайнер, цветочница, адвокат, судья, дипломат.

Стихия

Стихией Ирины является Земля.
🔹Стихия Земли
Представители данной стихии – это практичные люди, которые думают, прежде всего, о реальных насущных проблемах. Они по натуре скептики, прагматики и реалисты, поэтому ожидать от них романтических поступков не следует. Факты и действия – вот то, во что они безоговорочно верят, а расхожие разговоры и пространственные умозаключения их не интересуют.
Достоинства:
✦ последовательность;
✦ честность;
✦ трудолюбие;
✦ практичность;
✦ упорство;
✦ верность;
✦ надежность;
✦ преданность;
✦ активность;
✦ независимость;
✦ постоянство;
✦ основательность.
Недостатки:
✦ скупость;
✦ черствость;
✦ упрямство;
✦ гордость;
✦ отсутствие воображения;
✦ пессимистичность;
✦ жестокость;
✦ замкнутость;
✦ холодность;
✦ медлительность;
✦ сдержанность.
Людей стихии Земли манит жизнь вдали от городской суеты. Они предпочитают работать на земле, которая щедро благодарит их за трудолюбие своими дарами. Люди Земли хорошо чувствуют себя в том случае, если их работа стабильна и спокойна. Имена стихии Земли отлично сочетаются с именами из своей стихии либо из стихии Воды.

Животное – символ

Тотемными животными Ирины являются термит и сова.
🔹Термит
Это символ перемен. Активность этих насекомых поражает, ведь они никогда не сидят на месте. Ирине тоже нравятся частые перемены, а ее непоседливость напоминает суетливость термита.
🔹Сова
Это противоречивый символ. С одной стороны, сова считается птицей мудрости, тогда как с другой символизирует смерть и мрак. Сова как ночная птица – символ грусти, одиночества и ностальгии.

Зодиак

Наиболее счастливый знак зодиака для Ирины – Телец. 
🔹Ирина-Телец
Деликатная, мелочная и упрямая. На реализацию своей мечты может потратить не один год, но ни в коем случае не отступит от задуманного. В конце концов, она добивается желаемого. Чувства Ирины-Тельца прочные и постоянные, поэтому она не сможет прощать своему избраннику ложь и предательство, но вот разлюбить у неё не получится, как бы она этого ни хотела.

Растение

Благоприятные растения для Ирины – каштан и ландыш.
🔹Каштан
Это солнечное дерево, которое подарит вам жизненную энергию и напитает силой, устранит боль и недомогание. У христиан – это символ целомудрия (каштан придает верующим сил в вечной борьбе с искушениями).
🔹Ландыш
Это прекрасный цветок весны, напоминающий по форме маленькие колокольчики и обладающий упоительным, непередаваемым ароматом. Ландыши символизируют любовь, надежность и счастье.

Металл

Талисманами-металлами для Ирины являются медь и платина.
🔹Медь
Символ любви и начала жизни. Медь спасает от любого сглаза и дарит способность обнаружить и изгнать ведьм и колдунов.
🔹Платина
Это благородный металл, который успокаивает и помогает обрести гармонию. Его рекомендуется носить Ирине не только в повседневной жизни, но и надевать во время каких-либо духовных практик, причастий и молитв. 

Благоприятный день
Пятница

Неблагоприятный день
Вторник

Время года
Весна

Важные годы жизни
✦ 7 лет;
✦ 19 лет;
✦ 23 года; 
✦ 30, 33, 35 лет; 
✦ 44 года;
✦ 48 лет;
✦ 51 и 62 года.

Зимняя Ирина – принципиальная, твердая, противоречивая и дипломатичная натура. Сложности в жизни создает себе сама, а потом стоически начинает бороться с ними. В общении она замкнута и скованна. Зимняя Ирина уютнее себя чувствует в мужском обществе. Часто свои негативные эмоции выплескивает на мужа. Отношения со свекровью натянуты.

Весенняя Ирина в детстве склонна к заболеваниям дыхательных путей. Талантливая и трудолюбивая, хитрая и изворотливая она самостоятельна и предприимчива, но решительности ей не достает. Ирина в состоянии трезво оценить происходящее и сделать верный выбор. В компании раскованна, для нее не составляет проблемы заводить новые знакомства. Музыкальна, любит петь и хорошо танцует. Весенняя Ирина коммуникабельна, любит интересные беседы, при этом она внимательный слушатель. Более подходящая профессия – сфера искусства, но, возможно, ее вдохновит работа портнихи, продавца, референта, конструктора.

Летняя Ирина – это человек трудолюбивый, доверчивый и добрый. Она может помочь любому, кто нуждается в ее помощи. Не любит когда ее критикуют. Ее основная цель – создать уют, со вкусом обставить квартиру и оформить интерьер. Готовит она с удовольствием. Ее преданность друзьям и любимому мужчине вызывает восхищение. Коммуникабельна, легко знакомится с новыми людьми, но далеко не каждый может стать ее другом. В браке летней Ирине не всегда везет.

Осенняя Ирина – скрупулезна и расчетлива. Прежде чем принимать какое-либо решение, хорошо его продумывает. Независтлива, запаслива, неконфликтна. Осенняя Ирина имеет тяжелый характер, она весьма требовательная, поэтому жить рядом с ней нелегко. Обладает обостренным чувством справедливости. Неприязненно относится к корыстным людям, всевозможным дипломатическим и тактическим уловкам, чем настраивает людей против себя. Она энергичная и деятельная хозяйка.

Интерпретация значений каждой из букв в имени:

🔹 Буква И – эта буква в имени указывает на тонкое ощущение гармонии, одухотворённость, природную грацию. Здравый смысл, правдивость, прямолинейность. Эти качества не вызывают положительной реакции у партнёров, поэтому в отношениях ей сложно.
🔹 Буква Р – люди с буквой "Р" в имени обладают неординарным мышлением. Они очень ответственны, на них можно положиться в любой ситуации. У них хорошо развита интуиции, крайне негативно относятся ко лжи. Постоянно стремятся к лидерству, но в семейных отношениях они полагаются на своего партнера.
🔹 Буква И – эта буква в имени указывает на тонкое ощущение гармонии, одухотворённость, природную грацию. Здравый смысл, правдивость, прямолинейность. Эти качества не вызывают положительной реакции у партнёров, поэтому в отношениях ей сложно.
🔹 Буква Н – самооценка играет важнейшую роль в жизни этого человека. Такой девушке нужно постоянно чувствовать уважение окружающих, но чувство собственного достоинства для неё намного важнее.
🔹 Буква А – с нее начинается алфавит, и она символизирует начало, желание достигать успехов. Если у человека в имени есть эта буква, то он постоянно будет стремиться к физическому и духовному равновесию. Люди, чье имя начинается на "А", достаточно трудолюбивы. Они любят проявлять во всем инициативу и не любят рутину. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...