Translate

понеділок, 31 травня 2021 р.

Тайна имени Юлия

💁Имя Юлия
 переводится с греческого языка как «волнистая» и «пушистая», а с латинского – «июльская». Точное происхождение имени Юлия неизвестно, однако есть версия, что это имя походит от прославленного римского героя Юла Аскания (он же сын Энея и Креусы). Предполагается, что Юл основал город Альба-Лонга и стал в нем царем. По другим свидетельствам, Юл основал новый культ, тогда как его внебрачный сын был царем Альбы-Лонги. Далее знатный римский род Юлиев продолжал родословную Юла. В Древнем Риме имя Юлия давали женщинам из рода легендарного Юла Аскания.

Юлию можно назвать необыкновенной личностью, она не хочет быть похожей на всех, умеет дружить, склонна к авантюризму. Профессию выбирает такую, которая не будет мешать построению семейной жизни. Ведь главный смысл для Юли заключается в её муже и детях. Ради них девушка готова бросить любую работу.

👩Юлия празднует именины🎁:

Январь: 3, 9 и 15 числа.
Март: 17 число.
Апрель: 2 число.
Май: 16 и 31 числа.
Июнь: 15 число.
Июль: 5, 19 и 29 числа.
Август: 30 и 31 числа.
Ноябрь: 14 число.
Декабрь: 10 и 17 числа.

👧
Маленькая Юля отличается непостоянством и резкой сменой настроения. К тому же она достаточно ранимая и обидчивая девочка, которая может очень быстро превратиться из жизнерадостного ребенка в плаксивую капризницу. Но эта обиженная девочка так же быстро успокаивается, как и начинает свои истерики. Все, что должны сделать окружающие, это оставить Юлю в покое. Она привыкла побеждать, при этом Юля никогда не признается в своих ошибках. У девочки повышенное чувство сострадания к чужому горю, которое она воспринимает как свое собственное, что может привести к развитию депрессии. Но благодаря своей доброте и чувственности она с легкостью заводит себе новых друзей, которых, безусловно, притягивает искренность Юли. По мере взросления у девочки появляются новые интересы, перед ней открываются новые возможности.

👩Юная Юлия
 представляет собой натуру, которая всегда старается избегать ссор и конфликтов. Она не любит заводить новые знакомства, сосредотачивая свое внимание на старых проверенных друзьях. У нее развиваются аристократические манеры, при этом она предпочитает пафосные развлечения простым прогулкам с друзьями. Бывают моменты в ее жизни, когда она не может справиться с эмоциями и подавить свои амбиции. Иногда Юлия может показаться бесчувственной и равнодушной к чужому несчастью, но на самом деле она просто умело скрывает свои чувства. В целом это прекрасная и, как правило, очень красивая девушка, которая пользуется большой популярностью у парней-сверстников. Но ведет она себя с представителями сильного пола сдержанно, пристойно и не поддается слишком ранним отношениям. Хотя Юлия достаточно прилежная девушка, она не любит учиться и больше уделяет внимание себе, своей внешности и развлечениям.


👩‍🦳
Взрослая Юлия
 часто выбирает для себя роль хранительницы домашнего очага и хочет стать великолепной, не имеющей конкуренции хозяйкой. При выборе будущего супруга или мужчины, с которым она будет приятно проводить время, Юлия проявляет чрезвычайную осторожность, однако после совершения выбора сильно привязывается к своему избраннику. Это очень сдержанная натура, которая при необходимости может проявить свои чувства. Она способна долгими годами ждать свою настоящую любовь, и в этом может проявиться сила характера Юлии. Она не потерпит нравоучений в свой адрес (да и сама никого не будет поучать, дабы не унижать достоинство другого человека). Юлия – обязательная женщина, которая к любому делу в своей жизни подходит крайне ответственно. Она никогда не страдает предрассудками и может одинаково дружить как с женщинами, так и с мужчинами. Юлия не приемлет, когда нечестно поступают по отношению к ней, а измену и вовсе не простит. Это очень чувствительная и несколько мнительная женщина, поэтому даже в разговоре необходимо быть крайне тактичным с ней.

Сердце 
Юлии не так уж просто завоевать: она от своего ухажера требует немало внимания к себе, поэтому будущему супругу придется изрядно постараться, чтобы покорить ее сердце. Счастливое и удачное замужество для Юлии может стать без преувеличения смыслом ее жизни. Она способна стать прилежной хозяйкой и всячески поддерживать своего мужа во всех его начинаниях. В этом плане Юлия подходит мужчине, который хочет видеть в своей жене исключительно домохозяйку, воспитывающую детей и следящую за порядком в доме.

💁Камень-талисман
Камнями-талисманами Юлии являются: янтарь, лазурит, сапфир и нефрит.
🔹Янтарь
Этот камень символизирует счастье и здоровье. Считается, что если положить янтарь возле себя, он поглотит негативную энергию. Кроме того, этот камень можно использовать как любовный талисман, нося его с собой (в таком случае янтарь поможет привлечь внимание объекта любви).
🔹Лазурит
Этот кристалл символизирует благополучие, успех и удачу. Издавна считалось, что глубокий синий цвет лазурита является умиротворяющим, развивает интуицию и помогает при депрессии.

Лазурит имеет и лечебные свойства:
✦ укрепляет тело, сознание и ум;
✦ снижает артериальное давление;
✦ нормализует температуру тела;
✦ устраняет различные воспаления при нервных и глазных заболеваниях.
🔹Сапфир
Этот камень символизирует непорочность, чистоту и постоянство. Считается, что сапфир видит, кто говорит правду, а кто нечист в своих мыслях. Таким образом, тех, кто носит сапфир, невозможно обмануть.
🔹Нефрит
Этот камень символизирует красоту, вечность, власть и победу. Нефрит способен защитить своего владельца от потусторонних сил, а также подарит долголетие и семейное благополучие своему обладателю. Ювелирные украшения из нефрита в серебряной оправе оберегают от сглаза.

💁Цвет
Юлиям подходит желтый цвет.
🔹Желтый цвет
Люди с «желтым» именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). 
Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.

💁Число имени
Счастливое число для Юлии – 7
Люди-семерки – это максималисты, у которых все и всегда должно быть идеальным. Для них существует их мнение и неправильное, что часто отпугивает людей. Несмотря на то, что люди-семерки в компании чувствуют себя лидерами и не прочь блеснуть умом и сообразительностью, они не любят шумных компаний, предпочитая одиночество. Одна из отличительных черт человека-семерки – умение хранить тайны. А вот в личных отношениях число имени 7 сулит непостоянство, причина которого заключается в нежелании зависеть от кого-либо. Долговечный союз возможен с человеком-загадкой.

💁Планета или звезда
Имени Юлия покровительствует Солнце.
🔹Солнце
Солнце – это воплощение жизненной энергии и центр солнечной системы, вокруг которого вращаются небесные тела. В астрологии Солнце символизирует высший идеал, неповторимость, яркую индивидуальность, независимость, оригинальность и уникальность.
Люди Солнца любят находиться в центре внимания, при этом они твердо уверены в своей избранности.
Достоинства:
✦ креативность;
✦ энергичность;
✦ сила;
✦ отвага;
✦ независимость;
✦ верность;
✦ амбициозность;
✦ великодушие;
✦ благородство;
✦ оптимизм;
✦ честность;
✦ трудолюбие.
Недостатки:
✦ язвительность;
✦ самоуверенность;
✦ эксцентричность;
✦ гордыня.
Люди Солнца – это лидеры по натуре, поэтому они будут чувствовать себя комфортно исключительно на руководящих должностях.

💁Стихия
Стихией Юлии является Воздух.
🔹Стихия Воздуха
Люди стихии Воздуха общительны и любознательны, они быстро (хотя часто и ненадолго) схватывают информацию, которую благодаря своему интеллекту прекрасно синтезируют и применяют в жизни. Жаль только, что не всегда физических сил им хватает для свершения всех задуманных планов.
Достоинства:
✦ отходчивость;
✦ эрудированность;
✦ контактность;
✦ сообразительность;
✦ веселость;
✦ рассудительность;
✦ живость;
✦ объективность;
✦ свободолюбие;
✦ приспособляемость.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ ветреность;
✦ холодность;
✦ расчетливость;
✦ самоуверенность;
✦ резкость;
✦ упрямство;
✦ двуличность;
✦ своенравие.
Людей стихии Воздуха интуитивно тянет на открытые ветреные местности – поля, луга, сады. Как и люди Огня, они предпочитают городской жизни сельскую. Если говорить о работе, то и здесь они предпочитают открытый воздух замкнутому пространству. Имена стихии Воздуха сочетаются с огненными представителями, тогда как с именами своей стихии возможна крепкая дружба либо надежное деловое партнерство.

💁Животное-символ
Животными-символами для Юлии являются стрекоза и олень.
🔹Стрекоза
Стрекоза – существо ветра, олицетворяющее изменения и обман чувств. Ее переливающиеся крылья напоминают о магических временах и помогают осознать, что в этом мире существует только видимая действительность. Учение стрекозы гласит: то, что кажется, в действительности не всегда бывает таким. Поэтому не надо полагаться на чувства, они обманчивы. К тому же послания стрекозы передают простейшие существа и растительные духи. Если захотите что-либо изменить в себе и в своей жизни, тогда обратитесь к энергии стрекозы.

🔹Олень
Это животное символизирует плодородие, мужскую силу и жизненную энергию. Кроме того, олень – это символ уединения и непорочности. В христианской традиции именно олень является символом Христа, разыскивающего дьявола, которого следует уничтожить.

💁Зодиак
Весы, Лев – знаки зодиака, благоприятствующие для Юлии.
🔹Юлия-Лев
Львица, носящая имя Юлия, имеет красивую внешность, успех у окружающих, обладает шармом, она реалистично смотрит на мир, чересчур самовлюблённая. Девушке не чужда корысть, она легко обманет и предаст ради собственной выгоды. В романтических отношениях также проявляется излишнее самолюбие и расчётливость.

🔹Юлия-Весы
Юля, появившаяся на свет под покровительством знака Весы, имеет мягкий, весёлый, спокойный нрав. Она чересчур впечатлительна, не любит находиться в зависимости от кого-то. Девушка наделена красноречием, умеет располагать к себе людей, способна выслушать и вникнуть в проблемы близких, может подстраиваться под окружающих. В отношениях с мужчинами проявляет жёсткость.

💁Растение
Благоприятными растениями для Юлии являются: подсолнух, виноградная лоза и дуб.
🔹Подсолнух
Это растение символизирует счастье, радость и благодарность. Подсолнух обладает сильными магическими свойствами: так, подсолнечное масло и семечки могут защитить от сглаза, отвести от дома неприятности.
🔹Виноградная лоза
Эти ягоды символизируют плодородие, жизнь и гостеприимство. Амулет из винограда даст своему хозяину финансовый успех. Талисман из листочков винограда поможет тем, кто впадает часто в тоску, повысит настроение и придаст уверенности в себе.

🔹Дуб
Дуб испокон веков олицетворял долголетие, мощь и мужественность. Кроме того, это дерево было символом защиты. Согласно христианской традиции, именно из дуба был изготовлен крест Господень. Жители туманного Альбиона на протяжении многих столетий считали дуб священным деревом, уничтожение которого было равносильно роковому греху. Это дерево, которое могло исцелять и предсказывать, использовалось исключительно для разведения священных костров. В военном деле дубовая ветвь выступает в качестве эмблемы отваги и силы. Во многих традициях мира дуб – символ центра Вселенной, это сакральная ось.

💁Металл
Талисманами-металлами для Юлии являются ртуть и висмут.
🔹Ртуть
Этот металл символизирует трансформацию души человека, поиск истины и смысла бытия. Ртуть считается женским металлом, ассоциирующимся с холодной энергией, непостоянством и неуловимостью. Кроме того, ртуть побуждает к активной деятельности, побуждая к свершению великих дел и достижению поставленных целей. Этот металл является одной из основополагающих сил Вселенной.
🔹Висмут
Данный металл символизирует справедливость. Также висмут гармонизирует окружающее пространство, формируя защитное поле, куда не проникают электромагнитные излучения. А также висмут улучшает психологическое и физиологическое состояние человека.


💁Благоприятный день

Воскресенье
💁Время года
Лето
💁Важные годы жизни
✦ 21 год, 
✦ 35 лет, 
✦ 49 лет.

❄️Зимняя Юлия – целенаправленная, организованная и умная женщина, которая к мужчинам относится зачастую холодно и сдержанно. Она большое внимание придает интимным отношениям, но в то же время это чрезвычайно романтическая натура, которая мечтает о чистой любви и может пойти на многое ради этого прекрасного чувства.
🌿Весенняя Юлия – чувствительная особа, у которой хорошо развиты фантазия и воображение. Она любит что-то создавать, творить и разносторонне развиваться. С ней интересно общаться, поэтому у нее много друзей. Мужчине, который решит с ней создать семью, будет нелегко, поскольку придется делить свою избранницу с многочисленными друзьями, что может стать настоящим «камнем» преткновения.
🌞Летняя Юлия добра, она обладает неисчерпаемым запасом ласки и терпения, всегда с уважением относится к близким людям. Для этой женщины главное – придерживаться жизненных принципов, которым она никогда не изменяет. Летняя Юлия имеет повышенное чувство справедливости и всегда заступится за слабого, но в то же время без причины она не будет вмешиваться в чужие дела.
🍁Осенняя Юлия – замкнутая, неразговорчивая и практичная натура. В зрелом возрасте она может увлечься многочисленными романами, однако эти отношения осенней Юлии ничего не будут приносить, кроме разочарования. Ей не хватает благоразумия, которое должно сочетаться с ее практичным и прагматичным складом ума.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква Ю – стремится к финансовому благополучию, чтобы жить достойно и ни в чём себе не отказывать. Готова совершать добрые дела, но лишь из корыстных побуждений. Ответственный работник. Проявляет излишнюю требовательность к партнёру.
🔹Буква Л – артистичные и изобретательные личности. В поступках предпочитают руководствоваться логическим мышлением. Умеют расположить к себе. В редких случаях самовлюбленные и с пренебрежением относятся к другим людям. Крайне тяжело переносят расставания с близкими людьми. Бывают излишне капризны и требуют повышенного внимания к своей персоне.
🔹Буква И – чувственность, добродушие и дружелюбие. Эти люди привыкли скрывать свои истинные чувства за цинизмом и расчётливостью, но на самом деле они очень романтичны и мягкосердечны.
🔹Буква Я – предпочитают быть независимыми. Люди, знающие себе цену. Стремятся к духовному развитию. Для них не так важно сохранить уважение окружающих, как не утратить собственную гордость.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...