Translate

вівторок, 11 травня 2021 р.

Новолуние

Встречаем Новолуние
Сегодня, 11 мая, наступит последнее весеннее Новолуние в этом году под покровительством земного знака Зодиака Телец. 
Новолуние наступит 11.05.2021 в 22:01 по киевскому времени, в период 30-го лунного дня под знаком зодиака Телец. Новая Луна взойдет вечером и влияние на людей может начать проявляться уже во второй половине дня. Астрологи предупреждают, что это Новолуние может быть напряженным или даже опасным, так как ожидается соединение с Черной луной – Лилит. В этот день могут обостриться все страхи и волнения, усилится алчность и магнетическая сексуальность.

Особенность майского новолуния
✦ Телец – стабильный и неторопливый знак Зодиака, поэтому в данное новолуние не стоит спешить, лучше замедлить ритм жизни и по достоинству оценить то, что имеем.
✦ Это время усиления самообладания и стойкости. Земная практичность и рациональное мышление Тельца может помочь в материальном обеспечении, завершении ранее начатых дел, решении финансовых вопросов и подведении итогов.
✦ Майское новолуние – день гармонии, красоты, духовного и телесного очищения. Оно поможет раскрыть природные таланты. Поэтому это хорошее время, чтобы взяться за какое-то творческое занятие или хобби.

Перед наступлением Новолуния, рекомендую провести ритуал очищения. Избавляться надо от всего ненужного, а это:
✦ люди ✦ мысли ✦ эмоции ✦ привычки ✦ вещи
«Чистить» надо все – помещение, рабочее место, компьютер, телефон.

🔮Ритуал на очищение
Наполните ванну теплой водой, добавив морскую соль. Расставьте несколько свечей (нечетное количество), выключив электрическое освещение. Подготовьте приятную музыку для релаксации – к примеру, звуки природы или этническую музыку. Лягте в ванную и представьте, будто ваше тело тяжелое, наполненное заботами уходящего года. После этого представьте, что вода и соль забирают все ваши проблемы. Спустите воду, представляя, что вместе с ней уходит все дурное.

Новолуние – это особенное время. И каждый сам решает, воспользоваться этими возможностями или скептически проигнорировать советы астрологов и эзотериков. Но как бы человек не относился к лунному календарю, позитивный настрой и разумное отношение к окружающим событиям ещё никогда и никому не вредили.

Что можно делать в новолуние 11 мая
✦ В Новолуние рекомендуется доводить до конца начатые дела и подводить итоги. Полезно чувствовать себя легко и не напрягаться.
✦ Новолуние в Тельце – благоприятное время для проведения разноплановых финансовых операций и сделок. Хорошо также будут складываться дела, связанные с недвижимостью и любыми другими имущественными вопросами, включая операции с художественными ценностями.
✦ Данный период хорош для гармонизации отношений с теми, кого любите. Вполне возможны перемены к лучшему в партнерских отношениях – как с деловыми партнерами, так и с любимым человеком.
✦ Дни Новолуния идеально подходят для того, чтобы загадывать желания.

Исполнение мечты начинается с мотивации, и в день Новолуния каждый сможет стать на шаг ближе к исполнению заветного желания. Создание карты желаний поможет определиться с целями и начать путь к личному счастью.
💁Чтобы желания осуществлялись, можно в день Новолуния провести один из Ритуалов:
✦ в Новолуние начать записывать желания в тетрадь, назвав ее «Книга моих желаний»;
✦ желаемое записать на листе бумаги и положить на ночь под подушку;
✦ записанное желание можно носить с собой до момента его исполнения;
✦ листок с записанным желанием сжечь и развеять пепел по ветру;
✦ проговорить желание на воду и выпить ее.
☝Можно выбрать один из этих Ритуалов, но главное, делать это на Новолуние и так, чтобы этот процесс нравился и приносил удовлетворение. И обязательно нужно прислушаться к своему внутреннему миру.

Что нельзя делать в новолуние 11 мая
✦ Тяжелые физические меры, принятие важных решений, риск в делах в это время нежелательны. В Новолуние не стоит строить планы, а любые начинания и новые проекты лучше перенести на более благоприятное для этого время.
✦ Не надо увлекаться физическими упражнениями и развлекательными мероприятиями. Следует избегать лени и бездействия, простоя на одном месте.
✦ В это Новолуние астрологи советуют быть осторожными в делах, связанных с домом и близкими – это может привести к конфликту.

В первый день лунного месяца тонкая энергия молодой Луны помогает нам сконцентрироваться на планах и задачах, которые мы хотим решить в ближайший лунный месяц. Это благоприятное время заявить о своих намерениях, поэтому в Новолуние и последующие 2 дня мыслить нужно позитивно. Каждый человек по-своему уникален, и у каждого есть только свои, самые «работающие» стимулы к активным действиям. Мотивация без активных действий, разумеется, бессмысленна. Однако, шаги в выбранном направлении предпринимать стоит уже в дни растущей Луны. Если не сейчас, то когда?

Период Новолуния является кульминацией лунного цикла, и именно в этот период закладывается фундамент того, как будет проходить следующий месяц. Важно сохранять умеренность и не идти на риски, а также необходимо не упустить подсказки, которые дает судьба.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...