Translate

середу, 26 травня 2021 р.

Полнолуние Кровавая Луна Лунное затмение Суперлуние 26 мая 2021 год

Встречаем Полнолуние
Сегодня, 26 мая, наступит последнее Полнолуние этой весны. Полнолуние наступит 26.05.2021 в 14:14 по киевскому времени. Луна будет находиться в знаке зодиака Стрелец. 26 мая астрологи считают кульминационным моментом всего лунного месяца. Дело в том, что полнолуние в этот день совпадет с другими астрономическими событиями – Суперлунием и лунным затмением.

Полнолуние – самый загадочный день месяца. В момент Полнолуния энергия ночного светила настолько велика, что оказывает влияние абсолютно на все. С давних пор люди стараются воспользоваться моментом и использовать эту мощнейшую энергетику себе во благо. В этом месяце Полнолуние выпадает на 15-й лунный день. Майское Полнолуние обычно называют «Цветочная Луна». Однако в этом году это Полнолуние известно как «Кровавая Луна» и последнее Суперлуние 2021 года. 

Суперлуние – это особое состояние Луны, когда лунная орбита подходит максимально близко к Земле, Луна на небосклоне кажется больше и светит значительно ярче, чем в любое другое время. Это очень красивое, но опасное с энергетической точки зрения зрелище. За этим явлением можно наблюдать невооруженным глазом. Термин Суперлуние был придуман астрономом Ричардом Ноллом в 1979 году и сразу стал очень популярным. Астрологи приписывают Суперлунию особые мистические свойства, связанные с повышенной энергетикой и способные повлиять на судьбу, ученых гораздо больше интересует гравитационное воздействие Луны на нашу планету. Но во многом наблюдения и выводы и тех и других совпадают. 

Что такое «Кровавая Луна»?
Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему Луна бывает красной? Красную или «Кровавую Луну» можно наблюдать во время полного лунного затмения, когда Земля находится между Луной и Солнцем, закрывая наш естественный спутник своей тенью. Благодаря активному солнечному свету и падающей от Земли тени, Луна приобретает яркие оттенки красного, поэтому это явление и получило название «Кровавая Луна». Но некоторые историки-астрологи уверяют, что название «Кровавая Луна»» досталось ночному светилу из-за того, что в период суперлуния начались кровавые войны.

«Кровавая Луна» 26 мая может повлиять на удачу и судьбу человека на 18 лет вперёд! Сегодня по мнению астрологов следует уделить особое внимание близким и родным людям, ведь красная Луна способна стать причиной не только плохого настроения, но и повлиять на будущее, причём на много лет вперёд.

Где можно увидеть «Кровавую Луну» в 2021 году?
Луна будет выглядеть красной только там, где видно полное лунное затмение. В 2021 году его можно будет наблюдать из Северной Америки (включая Аляску и Гавайи), некоторых частей Азии, Новой Зеландии, и частично Австралии. В местах, где нельзя наблюдать полное лунное затмение, красный цвет нашего естественного спутника увидеть тоже не получится. Но не расстраивайтесь – самую большую и яркую полную Луну в этом году будет видно во всем мире.

Что можно делать во время Полнолуния «Кровавой Луны» 
✦ Наведите чистоту и порядок дома, помойте окна.
✦ Если одинокая девушка трижды помоет пол во время красной Луны, в скором времени она встретит свою судьбу.
✦ Хотите защитить себя от влияния небесного светила в этот день, оставьте на подоконнике круглый и ароматный пирог. Этот дар смягчит влияние Луны на Вас.

Что нельзя делать 26 мая во время Суперлуния?
✦ Не стоит подписывать договора, вкладывать деньги, брать в долг или отдавать. Можно по миру пойти из-за необдуманного поступка.
✦ Надо отменить поездки, путешествия, командировки. Так как людей ожидают проблемы в пути и плохое самочувствие.
✦ На работе, дома и на улице максимально сдерживать свои эмоции.
✦ Нельзя употреблять 26 мая алкогольные напитки, ссориться родными и близкими сердцу людьми, мысли должны быть только положительными. Ведь плохое может исполниться, так считают маги и шаманы.
✦ Повремените с крупными покупками. Высок риск пожалеть о потраченных деньгах.
✦ Не стоит и менять имидж. Перенесите серьёзные изменения во внешности.

Народные приметы:
✦ Если девушка хочет выйти замуж, ей необходимо трижды вымыть дома полы в Полнолуние. И тогда ее желание сбудется.
✦ Для того чтобы энергия Луны не покидала Вас на протяжении всего месяца, наденьте в Полнолуние красное белье или носки этого же цвета.
✦ Если влюбленные поцеловались впервые в Полнолуние, то их отношения будут долгими и счастливыми.
✦ Если влюбленные слышат в Полнолуние собачий вой – это означает, что они скоро расстанутся.
✦ Если девушка будет пристально смотреть на Полную Луну, то она приснится своему парню.
✦ Чтобы в любовных отношениях все ладилось, нужно в Полнолуние проделать следующее: крепко связать два носка – мужской и женский – положить перед сном под свою подушку и спать так до утра.
✦ Если в Полнолуние свет Луны будет падать в лицо – будут сниться кошмары.
✦ Хозяйке нельзя в Полнолуние консервировать заготовки на зиму – они быстро испортятся.

Астрологи называют 26 мая самым опасным днем весны. Во время затмения, Полнолуния и Суперлуния эмоции зашкаливают, нарастает напряжение, люди чаще ошибаются и случается больше чрезвычайных ситуаций, аварий или травм. Три астрономических явления могут негативно сказаться на человеке. По мнению астрологов, это время для того, чтобы расставаться с прошлым. Кроме того, 26 мая станет толчком для предательства и манипуляций, поэтому нужно быть осторожнее, бдительнее и аккуратнее в этот день. Впрочем, мы сами творцы своей судьбы! Сегодня нас ждёт удивительно красивое астрономическое явление, которое происходит раз в 12 лет.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...