Translate

четвер, 6 травня 2021 р.

Толкование снов ШАХМАТЫ

В наших сновидениях все окутано тайной, каждый символ имеет значение, все на что-то указывает. Шахматы во сне – интересный, редкий и весьма старинный символ, который снится не всем. Неважно даже, играете ли Вы в эту интересную интеллектуальную игру, или никогда не брали в руки фигуры. Все, что нужно – вспомнить свой сон, найти в соннике нужное описание и проанализировать его. Важно не упустить все нюансы сновидения и не перепутать ничего. А если во сне были дополнительные видения, обязательно расшифруйте их отдельно, и совместите значения, чтобы получить полную и объемную картину.

ТОП 5 отрицательных значений:
✦ Пластмассовые шахматы снятся к сплетням в коллективе.
✦ Металлические – к появлению врагов в близком окружении.
✦ Продавать шахматы – к совершению легкомысленного поступка.
✦ Собирать их после игры – к неуверенности в себе.
✦ Видеть, как кто-то расставляет шахматы, – к визиту незваных гостей.

ТОП 5 положительных значений:
✦ Дорожные шахматы снятся к увлекательному путешествию.
✦ Старинные – к осуществлению задуманного.
✦ Шахматы из дерева – к крепкому здоровью.
✦ Из слоновой кости – к неожиданному богатству.
✦ Если приснилось, что подарили шахматы, то это к быстрому достижению цели.

При расшифровке видения непременно следует учесть значение самих фигур.
✦ Белые фигуры знаменуют прибыльное предложение.
✦ Черные фигуры – потери.
✦ Пешки – обман.
✦ Ладья – поездки, командировки.
✦ Слон – необходимость в умеренности.
✦ Ферзь – к покровительству со стороны влиятельного человека.
✦ Король олицетворяет человека, которого нужно защищать.
✦ Королева – головоломку.

Толкования сна о шахматах в зависимости от подробностей
В зависимости от действий во сне:
✦ играть в шахматы и выигрывать – к благоприятному стечению обстоятельств;
✦ видеть, как в шахматы играют покойники – к простудному заболеванию;
✦ есть шахматные фигуры – к раскрытию тайн сновидца;
✦ купить шахматы – к успешному завершению сложного дела;
✦ потерять и найти – к попытке исправить ошибку.

В зависимости от того, с кем играть в шахматы:
✦ с женщиной – к участию в авантюре;
✦ с любимой – к гармонии в отношениях с ней;
✦ с мужчиной – к проигрышу в споре;
✦ с умершим дедушкой – к легкому недомоганию.

Значение сюжета ШАХМАТЫ по разным сонникам
Для того, чтобы разобраться, к чему снится сюжет шахматы, нужно в мельчайших деталях припомнить свое сновидение, сюжет и переполнявшие эмоции, скомпоновать увиденное в один смысловой образ, исходя из событий, сложившихся в реальной жизни и посмотреть на значение в соннике.

Сонник Миллера
Согласно соннику Миллера, подобное сновидение предупреждает о периоде трудностей. Подобное видение означает, что в вашей жизни наступил некоторый застой (это может касаться как личных отношений, так и профессионального роста). Сон призывает вас к принятию обдуманного ответственного решения.
✦ Проигрыш в шахматном турнире предвещает вам неприятности из-за вашей доверчивости. Вы вовремя не распознали низких и бесчестных людей в своем окружении, а теперь вам придется бороться с последствиями своей невнимательности.
✦ Победа в игре означает, что в реальности вы сможете избавиться от чужого негативного влияния и постороннего давления.
✦ Постарайтесь вспомнить, кто именно был вашим оппонентом. В жизни вам предстоит жесткая конкурентная борьба с этим человеком.
Для мужчин:
✦ играть в шахматы черными фигурами снится к печальным событиям;
белыми  к получению выгодного делового предложения.

Сонник Фрейда
По соннику Фрейда, выиграть в шахматы снится к исполнению детской мечты.
✦ Играть во сне в шахматы  в вашей жизни есть какая-то «заноза», которая, хотя и не напрягает вас очень сильно, все же не дает спокойно жить и наслаждаться всем, что вы имеете.
✦ Если во сне вам поставили мат  значит, вас ждет ссора с любимым человеком, которую можно предотвратить, если вы оба постараетесь терпимее относиться к причудам друг друга.
✦ Наблюдать за шахматной партией, происходящей в вашем сне  не судите о других людях строго. Поймите: не все люди согласны с вашими принципами и взглядами на мир, поэтому их не нужно навязывать силой.
✦ Если во сне вы играли в шахматы и оказались в трудной ситуации  значит, кто-то близкий и дорогой признается вам в каком-то неблаговидном поступке, и нужно будет проявить всю имеющуюся у вас тактичность, чтобы не обидеть человека, который решился на откровенность.

Современный сонник
По современному толкователю шахматы во сне имеют такое значение:
✦ Поскольку шахматы  это интеллектуальная игра, сон призывает Вас больше заниматься саморазвитием и самообразованием. Возможно, это призыв руководствоваться здравым смыслом, а не эмоциями при решении проблем.
✦ Моментальная победа символизирует вашу исключительную уверенность в себе и своем окружении.
✦ Если во сне вы играли в шахматы с самим собой, это свидетельствует о некой внутренней борьбе. Вы установили жесткие границы, но сами же хотите избавиться от них.
✦ Если во сне вы не можете разглядеть лица своего соперника, значит, в реальности вы тоже пока не знаете, кто именно вставляет вам палки в колеса. Таким образом, вам стоит быть осторожным со всеми людьми, окружающими вас.
✦ Если фигур на доске оказалось больше, чем положено, это сулит вам неожиданный приезд гостей или же пополнение в семействе.
✦ Разгромное поражение на первых минутах партии означает, что скоро раскроется ваша тайна, которую вы тщательно пытаетесь скрыть.
✦ Если вы никак не можете определиться, какой ход сделать, это значит, что в реальности вы столкнетесь с проблемой, которую не сможете решить самостоятельно. Отбросьте свою гордость в сторону и попросите помощи у близких людей.

Эзотерический сонник
В соответствии информацией, приведенной в эзотерическом соннике, видеть шахматы означает следующее:
✦ Сон является предупреждение о том, что в жизни вы должны тщательно обдумывать каждое действие и слово. Это поможет вам добиться успеха и избежать серьезных проблем.
✦ Если вы увидели, будто фигуры ожили и сами двигаются по доске, это значит, что в сложившейся ситуации от вас ничего не зависит. Поэтому не расходуйте энергию понапрасну, а займите выжидательную позицию.
✦ Если вы играли с кем-то, кого в реальности вы хорошо знаете, значит, вы рискуете поссориться с этим человеком.
✦ Победа в шахматной партии предвещает вам какую-то важную победу в реальной жизни. Это может касаться как карьеры, так и личной жизни.
✦ Ничья означает, что человек, которого вы считаете непримиримым конкурентом, на самом деле, станет для вас надежным другом и хорошим советчиком.

Каждый сонник трактует видения по-разному. Чтобы не ошибиться в толковании сновидения, отталкивайтесь не только от увиденного сюжета, но и от Ваших жизненных обстоятельств. Ведь все, что скрыто в нашей голове – символы и знаки, которые мы видим во сне, выдает нам наше подсознание, поэтому очень важно всегда к нему прислушиваться.
Не огорчайтесь, если значение сновидения отрицательное, чтобы Вы не увидели в своем сне, какое бы впечатление это на Вас не произвело, помните, что сны – это верные советчики, главное назначение которых – уберечь нас от серьезных неприятностей. И если правильно воспринять тот посыл, что они в себе несут, Вас непременно ждет успех!
Добрых снов😴🌛🌝
Больше информации о толковании снов Вы найдете на блоге Dolina Magii
О том, сбудется ли ночное видение зависит не только от его содержания,
но и от того, в какой день недели и в какое время суток приснился сон.
А еще точнее понять приснившееся поможет Лунный календарь снов.
Кроме этого, что означает увиденное,
подскажет расклад на сновидение по Ленорман.
Пишите в личные сообщения.
Работаю дистанционно
Daryaved

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...