Translate

вівторок, 5 березня 2019 р.

5 марта - имя дня Давид

С древнееврейского имя Давид переводится как "любимый", "любимец",
"возлюбленный". Начало свое это имя берет далеко в Древнем Израиле. В действительности так называли правителя Иуды, который был назначен на правление самим Господом, помазанным маслом. Покровителем Давида принято считать Давида Солунского, который был и остался отшельником.

Маленький Давид отзывчив, доброжелателен и общителен, ему не составит труда найти общий язык с любым человеком, независимо от возраста и пола. Своим родителям послушный Давид не принесет особых хлопот ни дома, ни в школе, где он старается добросовестно выполнять все задания
учителей, не дерзит и не грубит им, да и с одноклассниками не вступает в конфликт. Свой досуг Давид предпочитает проводить активно: веселые игры, посещение спортивных секций - вот то, чем мальчик поистине дорожит. Хотя немного усидчивости привить этому мальчику не помешало бы. Надо сказать, что это очень эмоциональный ребенок, требующий к себе повышенного внимания. Он растет "маминым сыном", ведь именно она уделяет ему больше всего внимания. Мама - лучший друг Давида и в детстве, и во взрослой жизни, хотя и с папой у него складываются прекрасные отношения. При всем своем ребячестве Давид серьезен и основателен, он не боится доказывать свое мнение, не говоря уже о том, что всегда придет на помощь другу или обиженному человеку. Это маленький герой, для которого честь, долг и достоинство - не пустые слова.

Юный Давид более уравновешен и менее порывист, он умеет контролировать свои эмоции и старается спокойно реагировать на все те трудности, которые встают у него на пути. Иногда его самоуверенность
граничит с эгоизмом, при этом сам Давид не видит этой грани, поэтому считает себя просто уверенным в себе и решительным молодым человеком. Такой недостаток Давида перекрывается добродушием, коммуникабельностью и отзывчивостью этого молодого человека, в котором сочетаются такие качества как мягкость и напористость, самостоятельность и внимание к людям. Но уж если он принял решение, то переубедить его никому не удастся. Давид бескорыстен, честен и справедлив, поэтому и от окружающих ждет того же. Тех, кто не оправдал его доверия, он без сожаления вычеркивает из своей жизни. Надо сказать, что гордый и независимый Давид абсолютно не переносит критики, поэтому ему трудно приходится в тех компаниях, где он не является признанным авторитетом. В целом это щедрый, преданный и благородный юноша с прекрасным чувством юмора и добрым сердцем.

Взрослый Давид расчетлив, уравновешен и уверен в своих силах. Он самостоятельно строит свою судьбу, не полагаясь на то, что кто-то ему поможет. Управлять собой он никому не позволит, даже самому любимому и уважаемому человеку. Интересно то, что при всей твердости своего
характера, он умеет прощать. Общаться с предателем он никогда больше не будет, но и зла держать на него не станет. Злобность и злопамятство - не его черты характера. Для Давида жизнь - это что-то новое и интересное; что-то, в чем можно находить вдохновение изо дня в день. Поэтому неудивительно, что он стремится познать мир во всех его красках, он ищет новых ощущений и чувств. Этого мужчину окружают такие же интересные и неординарные люди, которые смотрят на мир глазами художника, а не обычного обывателя. Даже внешность Давида говорит о том, что это необычный человек со своей философией жизни. Он элегантен и экстравагантен одновременно, поэтому незамеченным никогда ни от куда не уходит. Женские взгляды он ловит на себе непрестанно. Испортить мнение о Давиде могут такие его качества как чрезмерное честолюбие и самоуверенность, но это его абсолютно не смущает.

Давид - прекрасный семьянин, который будет делать все от него зависящее, чтобы его семья жила в комфорте и достатке. Это верный муж и заботливый отец, который не боится и не стыдится домашней работы. Мало того, он с радостью приготовит ужин или погуляет с детьми, ведь семья для него -
главный приоритет. Но жене Давида приходится запасаться терпением и мудростью, ведь ее супруг обладает достаточно сложным характером, мириться с которым сможет не каждая женщина. И, конечно, она должна помнить о том, что похвала и поддержка являются теми составляющими, без которых этот мужчина быстро впадает в уныние. Понукание Давидом и попытки свергнуть его с трона главы семейства могут обернуться крахом семьи. Одним из недостатков Давида, который может негативно сказаться на семейной жизни, является его чрезмерная ревность. И это вовсе не означает, что он не доверяет супруге, просто в молодости на своем опыте он успел убедиться в том, что редкая женщина устоит перед настойчивостью мужчины. 

Зимний Давид решителен, настойчив, упрям и самоуверен. Он любит удивлять, при этом его экстравагантность всегда уместна и не выглядит смешной или вычурной. Это талантливый мужчина, в руках которого спорится любое дело. Для зимнего Давида нет непреодолимых преград, напротив, любой удар судьбы он принимает с вызовом, присущим лишь сильным людям, готовым работать над достижением своей мечты. 


Весенний Давид - личность творческая, эксцентричная и темпераментная.
Для него не существует табу и ограничений, он склонен поступать исключительно так, как считает нужным, а не так, как требуют того нормы морали или приличия. Иногда он переходит грани дозволенного, от чего сам же и страдает, но работы над ошибками никогда не делает, поэтому снова и снова наступает на одни и те же "грабли".

Летний Давид - натура разносторонняя. Он никогда не перестает развиваться, у него масса интересов и хобби. Неудивительно, что его жизнь наполнена красками и эмоциями, он окружен интересными людьми, которые ценят в нем открытость, любознательность и коммуникабельность. Летний Давид - настоящий оптимист и романтик, готовый к подвигам и свершениям, приключениям и новым открытиям.

Осенний Давид - рассудительный прагматик, для которого ничего не значат обещания и слова. Дела - вот то, чему он доверяет. Лишь по поступкам
человека он делает выводы. Сам осенний Давид - человек слова и дела, он честен и справедлив, основателен и спокоен. Неудивительно, что этому мужчине удается без особого труда завоевать уважение на работе, не говоря уже о том, что в своей семье он также является непререкаемым авторитетом.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...