Translate

середу, 20 березня 2019 р.

20 марта - имя дня Надежда

Имя Надежда имеет греческие корни и является буквальным переводом греческого имени Элпис, которое носила одна из трёх сестёр, почитаемых христианских мучениц (Вера, Надежда и Любовь). Их имена отражают три главные добродетели христианства.

Маленькая Надежда - это борец за справедливость. Она обладает мужским характером, поэтому в компании имеет непререкаемый авторитет. При этом этот ребенок любит спорить и скандалить, если что-либо идет не по ее плану. Дабы унять нрав своей дочери, родители отправляют Надежду на всевозможные кружки, только бы направить ее энергию в мирное русло.
Надю нельзя назвать ласковым и нежным ребенком. Напротив, она с раннего детства стремится к самостоятельности и независимости. Ее эмоциональность и импульсивность приводят к тому, что она постоянно ввязывается в авантюры. Эту девочку редко можно застать за спокойным занятием (например, за чтением книги или рисованием). Больше она любит активные и шумные игры с мальчишками. Своих обидчиков Надя никогда не прощает. Мало того, при первом же удобном случае эта девочка обязательно отомстит. Учеба - не самая сильная сторона девочки, чему виной неусидчивость, упрямство и самовлюбленность. Она считает, что наделена блистательным умом от природы, а потому не уделяет должного внимания своему саморазвитию. К тому же Наденька не относится к той категории ответственных детей.

Юная Надежда порывиста и чувствительна, ранима и в то же время жестока. Ее манит все новое и интересное, любые приключения для нее равноценны глотку свежего воздуха, поэтому вполне закономерно, что часто эта юная особа попадает в различные переделки. Удивительно то, что эта девушка, несмотря на свою ветреность, может быть прекрасным и верным другом.
При этом и сама Надежда безгранично доверяет людям, от чего сама же и страдает, ведь люди пользуются ее добротой и отзывчивостью. Надо сказать, что детская неуклюжесть и мальчишество сменяются в юности элегантностью и чувственностью. Надежда тщательно следит за своим внешним видом и старается всем своим видом продемонстрировать свою индивидуальность. Эта девушка стремится к признанию, она хочет быть в центре внимания, а потому с легкостью открывает свою ранимую душу окружающим. После череды разочарований в людях она становится расчетливой, прагматичной и жесткой. И лишь к самым близким она проявляет такие качества как великодушие, щедрость и сочувствие.

Взрослая Надежда прекрасно знает, чего хочет от жизни. Она критично оценивает свои возможности, а потому никогда не берется за то, чего не сможет сделать. Такая позиция оберегает ее от многих ошибок. К тому же Надя хоть и отличается завидным трудолюбием, но ответственности старается избегать, так как в случае чего боится потерять авторитет в глазах
окружающих. Один из основных недостатков Нади - неумение разбираться в людях, из-за чего она часто оказывается втянутой в ситуации, к которым не имеет абсолютно никакого отношения. А вот друг из нее получится отличный. Обладательница этого имени бывает жесткой, бескомпромиссной и прямолинейной, но это издержки ее разочарований в людях. Надежда умеет терпеливо переносить все тяготы и жизненные невзгоды, но при этом ей нужно понимать, для чего она это делает. В характере Нади сочетаются мужское упорство и грубость, а также душевность и сострадательность. Эта женщина щедра и расчетлива одновременно, практичная и романтична, поэтому для окружающих она всегда остается загадкой. С годами Надежда все же успокаивается и обретает стабильность. В ее жизни появляются основательность и размеренность.

Для Надежды свойственно вступать в брак в достаточно раннем возрасте. Если же этого не произойдет, то она, напротив, будет оттягивать с замужеством.
Во-первых, с возрастом она станет более разборчивой, во-вторых, ей тяжело будет расстаться со своей свободой. Но муж Надежды должен помнить о том, что полностью перевоспитать эту страстную и чувственную женщину ему вряд ли удастся, а потому если он не перестанет соответствовать ее идеалу, она с легкостью найдет ему замену. Интересно то, что в мужья эта женщина выбирает спокойного и уравновешенного мужчину, далекого от приключений и авантюр, справедливо полагая, что в семье хватит и одного балагура в ее лице. Вообще замужество делает из легкомысленной Надежды женщину серьезную и основательную, но при этом не лишенную романтизма и живых эмоций.

Надежда - трудолюбивая хозяйка, которая много времени посвящает семье. Она забывает о своих амбициях и веселье, но иногда и ей хочется праздника в жизни. И тогда муж должен возложить на себя все заботы о том, чтобы
привнести в жизнь своей возлюбленной больше красок. Обладательница этого имени рачительна и практична, а потому муж может быть спокоен за семейный бюджет, которым, кстати, заведует именно Надежда (да и вообще можно сказать, что она медленно, но уверенно перебирает бразды правления в свои руки). Сразу хотелось бы отметить, что самая большая ценность Нади - ее дети, которыми она действительно живет. Она активно участвует в их жизни, помогая всем, чем только может. Ради детей она готова ограничивать себя и свои интересы во многом.

Зимняя Надежда скромна и немногословна. Она сторонится окружающих и не любит, когда нарушают ее покой и вторгаются без спроса в ее жизненное пространство. Эта женщина не доверяет людям, тем самым оберегая свое сердце от горьких разочарований. Заслужить ее расположение, а уж тем более доверие, дело не из легких. Но если уж это получится сделать, то в лице зимней Надежды Вы приобретете действительно преданного друга, с которым можно войти и в огонь, и в воду.


Весенняя Надежда корыстна, тщеславна и эгоистична. Она привыкла отдавать распоряжения и приказы, тогда как сама абсолютно не умеет считаться с мнением окружающих и подстраиваться под обстоятельства. Больше всех на свете она любит себя, поэтому не жалеет ни сил, ни времени, ни денег на свое усовершенствование и преобразование. Но все же ей следует научиться быть более лояльной и внимательной по отношению к людям, иначе рано или поздно она останется абсолютно одна.

Летняя Надежда - натура легкая и привлекательная во всех смыслах. Она старается воспринимать все проблемы философски, в чем ей помогает ее природный оптимизм. Эта женщина действительно любит жизнь, она спешит жить и радоваться каждому новому дню. Но все-таки ей стоит задуматься о стабильности, если она хочет создать свою гармоничную семью. В противном случае ей не удастся избежать разочарований, связанных с делами любовными и семейными.


Осенняя Надежда - труженица, которая никогда и ничего не упускает из виду.
Она ответственна и практична, поэтому неожиданностям и сюрпризам в ее жизни места нет. Но иногда и ей хочется стать легкомысленной и беззаботной, но она не может позволить себе такую роскошь. А зря, ведь наша жизнь состоит зачастую из череды случайностей и невероятных подарков судьбы, которые нужно уметь принимать. Если по пути осенняя Надежда встретит веселого, но при этом волевого мужчину, счастья в семейной жизни ей не избежать. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...