Translate

пʼятницю, 8 березня 2019 р.

8 марта - имя дня Сергей

Имя Сергей переводится с латинского как "высокий", "почтенный", "высокочтимый", "ясный". Имя Сергей образовано от римского Сергиус,
причем данным именем нарекались исключительно представители знати. В церковной традиции это имя произносится как Сергий. Судьба уготовила носителям имени Сергей немало испытаний, а все из-за противоречивости характера, в котором присутствуют доверчивость и осторожность, непоколебимость и неуверенность, мягкость и твердость. 

Маленький Сережа растет послушным и покладистым мальчиком. Если бы не слабое здоровье, то Сережа не доставлял бы своим родителям никаких хлопот, ведь этот ребенок заботлив, послушен и способен к сопереживанию. Сергей добросовестно выполняет порученные ему дела,
при этом, давая обещание, сделает все, чтобы его выполнить. Он редко проявляет свои чувства, ведь уже в детстве контролирует свои эмоции, предпочитая показывать свое отношение к людям посредством действий. Из-за своей сдержанности и немногословности ему трудно сходиться с детьми, поэтому друзей у него немного. Сережа не вступает в конфликты, так как боится обидеть словом человека, хотя самого мальчика обидеть очень легко, но свои переживания он не покажет никому. В целом маленького Сережу можно назвать неунывающим оптимистом, хотя и у него бывают перепады настроения. В школе мальчик учится хорошо, поскольку обладает аналитическим складом ума и прекрасной памятью.

Повзрослев и возмужав, Сергей все так же не отличается эмоциональностью, хотя и сохраняет такие качества характера как
добродушие, сердечность и сопереживание. Его обязательность по достоинству оценивают как преподаватели, так и одноклассники (сокурсники), поэтому часто именно Сергей становится старостой. Обидчивость часто мешает ему объективно смотреть на те или иные вещи. Но злопамятным Сергея назвать нельзя – он быстро прощает своих обидчиков, предпочитая мирное сосуществование холодной войне. В общении с противоположным полом Сергей может быть как стеснительным и робким, так и распущенным (все зависит от того, какую девушку он задумал соблазнить).

Взрослый Сергей стоически переносит все тяготы и лишения, не падая духом и находя решения в самых трудных ситуациях. И способствует этому его рационализм (немаловажно и то, что Сергей умеет контролировать свои эмоции). Жизнь Сергея мало напоминает увлекательное действо с частой
сменой декораций, напротив, он живет обыденно и размеренно, что иногда его удручает. Но все же и в его судьбе бывают яркие взлеты, которые подпитывают его жизненной энергией. Добродушие и покладистость Сергея оканчиваются там, где начинается давление на него: он не потерпит поверхностного или диктаторского отношения по отношению к себе. Основной недостаток Сергея – подверженность чужому влиянию, из-за чего его ошибочно считают слабохарактерным. Это качество может негативно сказаться не только на работе Сергея, но и на его личной жизни: так, нелюбимая, но настойчивая женщина может с легкостью женить на себе неуверенного Сергея.

Если в отношениях между Сергеем и его второй половинкой царят любовь и гармония, то лучшего мужа трудно себе представить: он и по хозяйству
поможет, и с детьми погуляет, и друзей радушно встретит. А его умение сглаживать конфликтные ситуации поможет установить прекрасные отношения с тещей (между своей матерью и женой он также постарается выстроить такую модель поведения, которая не будет ущемлять ничьих интересов). Детей своих Сергей очень любит и всегда поддерживает, за что дети платят ему искренней любовью и уважением. Он не претендует на роль главы семейства, поэтому лидерство без проблем уступает жене, хотя в важных вопросах полагается, прежде всего, на свое мнение.

Летний Сергей характеризуется скованностью, нерешительностью и неуверенностью. Часто он пребывает в плену предрассудков, что мешает ему принимать решения в соответствии со своими желаниями и возможностями. В то же время летний Сергей покладист и сговорчив. В семейной жизни идеальную пару ему составит ласковая и нежная партнерша.

Зимний Сергей страстен и эмоционален, хотя предпочитает на людях вести себя сдержанно. Ревность способна разрушить его личную жизнь. Он рассудителен и целеустремлен, что помогает сделать ему успешную карьеру.

Осенний Сергей рационален и справедлив, он предпочитает руководствоваться при принятии любых решений разумом, тогда как эмоциям и чувствам в его жизни отводится минимальная роль. Неудивительно, что сухость осеннего Сергея отталкивает женщин.

Весенний Сергей – натура ироничная, веселая и непостоянная. Для него важно жить в гармонии со своими внутренними переживаниями и чувствами. Его эмоциональность и открытость привлекают женщин, но несерьезность весеннего Сергея со временем приводит к разрыву отношений.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...