Translate

понеділок, 25 березня 2019 р.

25 марта - имя дня Дмитрий

С греческого языка имя Дмитрий переводится как "принадлежащий Деметре", "относящийся к Деметре". Происхождение имени Дмитрий
связано с древнегреческой богиней Деметрой, которая почиталась как богиня земледелия и плодородия. В иерархии олимпийских богов она занимала одно из самых почетных мест. Дмитрий – натура субъективная и замкнутая, поэтому душевных разговоров он не любит, предпочитая свои переживания оставлять при себе.

Среди положительных черт характера Дмитрия можно выделить такие:
  • острый ум;
  • настойчивость;
  • оптимизм;
  • целеустремленность;
  • решительность;
  • способность быстро приспосабливаться к различным ситуациям.
Кроме того, Дима - верный и преданный друг, который по первому зову придет на помощь.

Маленький Дима часто болеет (особенно подвержен респираторным заболеваниям), из-за чего привыкает к повышенному вниманию и заботе со стороны родных. Он растет капризным ребенком, прихоти которого должны неукоснительно исполняться. Когда Дмитрий перестает часто
болеть, то становится более спокойным, покладистым и усидчивым, тогда как капризность его трансформируется в такое качество как упрямство. Ровесники любят Диму за смелость, доброту и отзывчивость, закрывая при этом глаза на его молчаливость и безрассудства, которыми он старается компенсировать отсутствие повышенного внимания к себе со стороны взрослых. Дмитрий ни себя не даст в обиду, ни своих друзей, поэтому драки для него - дело обыденное. Самостоятельный Дима может хорошо учиться, но при условии, что его будут окружать сверстники, тяготеющие к получению знаний. Дело в том, что маленький Дима подвержен чужому влиянию, поэтому если оно будет плохим, то и на судьбе мальчика это отразится крайне негативно.

Юный Дмитрий предпочитает вести активный образ жизни, поэтому рыбалки, пешие походы, а также посещение всевозможных спортивных секций в его жизни занимает особое место. Для него очень важно найти себя и
реализовать в той сфере, где он сможет быть лучшим. Взрослея, Дима начинает проявлять больше упрямства и вспыльчивости. Это приводит к тому, что общаться с ним становится тяжело. Он пытается сдерживать свою импульсивность, учится держать под контролем эмоции, слова и действия. Такой юноша не станет закрывать глаза на ложь, обиду и несправедливость. Обидчикам он не мстит, а просто исключает их из своей жизни. В юности парень начинает стремиться к лидерству. Он любит ощущать дух соперничества, приятелей выбирает соответствующих — смелых, храбрых и сильных духом. Немногие могут найти с Димой общий язык, поэтому истинных друзей у юного носителя такого имени мало.

Взрослый Дмитрий любит комфорт и уют, причем на их создание не жалеет ни материальных, ни физических, ни моральных сил. Надо сказать, что даже повзрослев, Дима крайне чувствителен к поражениям и неудачам, что может отразиться на его психо-эмоциональном состоянии. Кроме того, неудачи в работе или семейных отношениях могут привести к тому, что он
пристрастится к алкоголю. Поэтому очень важно поддерживать Дмитрия, верить в его силы и возможности. Один из недостатков Дмитрия заключается в том, что он не умеет и не хочет идти к своей цели медленной, но уверенной поступью. Он получает удовольствие от работы и жизни тогда, когда решает проблемы или поставленные перед ним задачи одним мощным ударом, что позволяет удовлетворить его эго. Обаятельность, смелость и жесткость Дмитрия привлекают представительниц слабого пола, которые чувствуют в нем сильного и бесстрашного защитника, опору и крепкое плечо. Манит и его темперамент, который впоследствии может стать непреодолимым препятствием при построении семейной жизни. Практичность, коммуникабельность и предприимчивость Дмитрия, подкрепленная его склонностью к риску и авантюрам, при правильной реализации могут привести его на вершину карьерной лестницы. Однако часто Дмитрий не использует всех своих возможностей. Кроме того, для Дмитрия свойственно сначала действовать, а лишь затем думать.

Для Дмитрия лучшей профессией будет та, в которой необходимо общение с людьми. Он отлично справится с ролью руководителя и с лёгкостью достигнет успеха. Всё благодаря его организованности, работоспособности, ответственности и практичности. Ему важно поставить перед собой чёткие цели и соблюдать план действий. Такой мужчина не терпит сюрпризов, хотя умеет быстро подстраиваться под новые обстоятельства. Возможностью реализовать творческие способности и привнести что-то своё, новое, привлекают Дмитрия такие сферы деятельности:
  • торговля;
  • литература;
  • медицина;
  • режиссура;
  • архитектура и дизайн;
  • политика;
  • актёрское мастерство.
Дмитрий - настоящий эстет, поэтому его женщина должна быть красивой, умной и хозяйственной. До вступления в брак легко увлекается женщинами, но выбрав одну-единственную, старается хранить ей верность
до конца своих дней. К сожалению, не всегда ему удается сохранить брак, поэтому зачастую женится Дмитрий не единожды, при этом каждую свою пассию он искренне любит. Несмотря на свою страстность и темпераментность, Дмитрий не слишком решителен в обращении с женщинами. Он ждет подтверждения того, что тоже нравится своей избраннице (неизвестность и неопределенность выбивают Дмитрия "из колеи"). Никогда не простит неверности своей подруги (мало того, он ревнив и подозрителен, поэтому любит контролировать свою избранницу).

Зимний Дмитрий невероятно амбициозный человек. Он обладает качествами истинного бойца, поэтому не стоит удивляться, что такой мужчина стремится быть лидером как на рабочем месте, так и с любимой женщиной.

Весенний Дима отличается упрямством и непредсказуемостью. Этот мужчина постоянно ищет что-то новое, чего он ещё не знает или не пробовал. Вместе с этим он не забывает уделить время своему личностному росту.
Летний Дмитрий очень темпераментный мужчина, причём контролировать свою эмоциональность он не умеет. Это мешает построению успешной карьеры и гармоничных отношений. Ветреный, самовлюблённый и ревнивый человек. 

Осенний Дима - воплощение рассудительности. Он умеет зарабатывать деньги и откладывать их на необходимые покупки. Одновременно с этим такого мужчину нельзя отнести к скупердяям, ведь он способен с поразительной лёгкостью потратить всё, что заработал и накопил.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...