Translate

неділю, 31 березня 2019 р.

31 марта - имя дня Наталья

Имя Наталья является женской формой старинного и достаточно редкого мужского имени Наталий, которое походит от латинского "наталис"
("родной"). Кроме того, в латинском языке есть понятие " Natalis Domini", которое переводится как "праздника рождества", "Рождество" или "день рождения". Согласно иной версии, имя Наталья имеет еврейские корни (походит от мужского имени Натан, которое переводится как "дарованный").

Маленькая Наташа - жизнерадостный и активный ребенок, который любит фантазировать и вовлекать в свои фантазии своих друзей. Играть с ней всегда интересно и захватывающе. Но все же обладательница этого имени не настолько легкомысленна и беззаботна, как может показаться на первый
взгляд. Это серьезный ребенок, который ко многим вопросам даже в детстве подходит ответственно. Учеба дается Наташе легко, поэтому часто это хорошистка или отличница, которая активно участвует в жизни класса и школы. Похвала и признание придают ей сил для новых свершений. Благодаря аналитическому складу ума и способности мыслить аналитически она редко ввязывается в различные неприятности. А вот чего не любит маленькая Наташа - так это перемен, с приходом которых ее мир уже не будет таким, каким она создала его в своих фантазиях. Родители всегда могут положиться на самостоятельную и послушную Наташу. Главное – мотивировать девочку похвалой, тогда как критику она воспринимает крайне негативно (может даже замкнуться в себе).

В юности Наталья прямолинейна и справедлива, из-за чего часто попадает в неприятные истории. Вместе с тем она всегда придет на помощь слабым и обиженным. Эта добродушная, скромная, отзывчивая, но при этом решительная и деятельная девушка не боится трудностей, которые лишь
закаляют ее и без того сильный характер. По натуре своей Наташа - лидер, при этом ее движущей силой является самолюбие, ради которого она готова работать и днем, и ночью, завоевывая уважение и авторитет. Она жаждет признания, поэтому в институте старается учиться хорошо (нередко становится старостой группы). Среди отрицательных качеств Наташи следует отметить обидчивость, вспыльчивость и упрямство. Эта девушка обладает поистине ангельским терпением, но когда оно заканчивается, Ната разворачивается без лишних слов и уходит. Своих обидчиков она не простит никогда. А вот в компании друзей она открыта и обаятельна. Надо сказать, что Наталья прагматична и расчетлива, для нее крайне важна материальная составляющая, поэтому каждое свое действие она продумывает до мельчайших подробностей.

Взрослая Наталья все так же независима, решительна и самолюбива. На мнение обладательницы этого имени повлиять крайне сложно, поскольку она привыкла доверять только себе. Другим она тоже не будет навязывать свою точку зрения, поскольку считает, что каждый должен отвечать за свои
поступки сам. Наташа впечатлительна, очаровательна и обаятельна. Окружающие считают ее неисправимой оптимисткой, но это далеко не всегда соответствует действительности. Дело в том, что в жизни Наташи много трудностей и преград, но о них она предпочитает молчать. Свою боль она может излить лишь самым близким людям. Даже во взрослой жизни Наташа не умеет хитрить, ловчить и изворачиваться. Она привыкла добиваться всего честным путем, тем более что двуличие и интриганство Наталья считает настоящими пороками, с которыми необходимо бороться. Наталья может простить многое, но никогда не станет общаться с человеком, который обманул ее или предал.

Наталья - искренняя, заботливая, внимательная и верная жена, которая сделает все для процветания своей семьи. Мнение Наташи всегда авторитетно (она является негласным лидером в семье, к которому прислушиваются все без исключения домочадцы). Своего мужа она любит,
а детей просто боготворит. Ее дом всегда открыт для родственников и друзей, которые считают ее прекрасной хозяйкой и отличным кулинаром. Ее дом ассоциируется с уютом, гармонией и благополучием. Муж любит и ценит Наталью, поэтому закрывает глаза на ее мелкие недостатки. Она окружает свою семью невероятной заботой и вниманием, но и от домочадцев ждет того же, ведь для нее крайне важно чувствовать себя нужной. Наталья не вымещает на своей семье свое плохое настроение, спровоцированное неприятностями на работе или разладом с соседями. Напротив, она поддерживает в доме атмосферу любви и счастья. Благодаря своей женской мудрости Наташа способна создать поистине крепкую семью.

Зимняя Наталья - обладательница аналитического острого ума. Она расчетлива, сдержанна, уверена в себе и в своих силах. Благодаря своему врожденному чувству такта никогда не опустится до взаимных оскорблений. Однако предательства зимняя Наталья никогда не простит, напротив, затаит обиду и при удачном случае обязательно отомстит.

Весенняя Наталья наделена тонким вкусом, поэтому всегда выделяется среди окружающих. Эта эмоциональная, артистичная и несколько эксцентричная женщина обладает развитой интуицией. Она тонко чувствует настроение людей, поэтому легко находит с ними общий язык. Неудивительно, что Наталья, рожденная весной, имеет множество преданных и надежных друзей.

Летняя Наталья - экзальтированная особа, которая любит удивлять окружающих своим внешним видом и поведением, что многими воспринимается как чудачество и блажь. Саму Наталью мало интересует то, что о ней думают окружающие. Эта активная, энергичная, темпераментная и невероятно оптимистичная женщина умеет радоваться жизни.

Осенняя Наталья практична, рассудительна, амбициозна и самоуверенна. Она добивается своего, не взирая на препятствия, при этом ради достижения цели может перешагнуть через определенные нравственные принципы. Для осенней Натальи важно, чтобы ее лидерские качества нашли свое применение, а заслуги были признаны.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...