Translate

середу, 13 березня 2019 р.

13 марта - имя дня Марина

Имя Марина с латинского переводится как "морская". Имя Марина является
женской вариацией старинного и достаточно редкого мужского имени Марин, которое походит от латинского "маринус", что означает "морской". Кроме того, согласно римской мифологии, богиню Венеру именовали Venus Marina (именно эта богиня покровительствовала морякам).

Маленькая Марина - жизнерадостный, подвижный и уверенный в себе ребенок, который сознательно и подсознательно делает все, чтобы понравиться окружающим. Эта послушная девочка может быть высокомерной и гордой, поэтому родители должны максимум времени уделять ее воспитанию. Если ее обидеть, то Марина никому не даст спуску: ни одноклассникам, ни друзьям по двору. Мало того, решать конфликты девочка будет не
посредством разговоров, а при помощи кулаков (при необходимости этот покладистый ребенок может затеять настоящую взрослую интригу). Марину с легкостью можно назвать лидером, тем более что она обладает каким-то особым очарованием, которое помогает подчинить себе сверстников, независимо от их пола. Кроме того, она старается подчинить своей воле не только сверстников, но и своих родителей, над которыми она зачастую имеет большую власть. Надо сказать, что Марина обладает сильно развитым чувством собственного достоинства, поэтому любую ложь и тем более предательство воспринимает крайне тяжело. Своих обидчиков она никогда не прощает. А вот друзей ценит и бережет, хотя их у нее немного, а все по той причине, что даже в детстве она не спешит доверять людям. Учится Марина неплохо (все зависит от ее настроения и отношения к определенному предмету или учителю). Ее и в жизни, и в учебе отличает порывистость, поэтому не стоит удивляться, если из достаточно посредственной ученицы эта девочка в один миг превратится в отличницу.

Юная Марина - это своенравный подросток, который предпочитает дружбу мужчин нудным посиделкам с подружками (тем более что мужским вниманием она никогда не обделена, что льстит ее самолюбию). Уже в юности общительная, веселая и острая на язык Марина пользуется
популярностью у своих сверстников, что увеличивает количество ее недоброжелательниц и соперниц. Но Марину такое положение вещей лишь подзадоривает. Как и в детстве, в ее характере превалирует импульсивность, мешающая доводить начатое до конца. Без умения концентрироваться на определенной цели и четкого выстраивания плана действий ей будет тяжело во взрослой жизни, где не прощают ошибок. Обладательница этого имени в принципе не любит жить по правилам и ограничивать себя чем-либо, поэтому часто играет с судьбой, зачастую выходя из этой игры победительницей (Марину можно с уверенностью назвать баловнем судьбы). При этом ее цель – удовлетворить свое самолюбие и в очередной раз доказать себе и окружающим, что она лучшая, а, следовательно, заслуживает того, чтобы ею восхищались. И здесь главное - уловить тонкую грань между здоровым эгоизмом и гипертрофированным эгоцентризмом.

Взрослая Марина мила, привлекательна, очаровательна и самоуверенна. Ее главная цель - построение идеальной семьи, ради чего она с легкостью откажется от своих карьерных притязаний, даже если у нее будут прекрасные перспективы профессионального роста. Однако этой женщине придется приложить немало усилий для того, чтобы достигнуть желаемой
цели: так, романов у Марины огромное количество, но все они недолговечны, а все потому, что этой женщине достаточно трудно удержать мужское внимание. Для Марины крайне важно, чтобы ее слова не расходились с делами (в целом Марину можно отнести к той категории женщин, которые обладают сильным мужским характером). Она объективна и непредвзята, но для нее характерно идти против мнения большинства и говорить "нет" там, где многие бы сказали "да". Обладательница этого имени старается жить полной жизнью, в которой есть место и страстям, и эмоциям, и трезвому расчету. И надо сказать, что у нее это прекрасно получается. Несмотря на то, что Марина производит впечатление открытого человека, это не так. На самом деле она очень скрытна, поэтому редко кому открывает свою душу. Ее дипломатичность помогает обходить неприятные ситуации, но иногда эмоции все же берут верх, что чревато нелицеприятным выяснением отношений.

Марина зачастую бывает не единожды в браке: так, первое ее замужество
раннее и непродолжительное, поэтому ко второму браку она подходит ответственно. Ее вторая половинка – это спокойный мужчина с уравновешенным характером, который будет максимум внимания уделять семье. Кроме того, для Марины крайне важен вопрос материального обеспечения. Следует отметить, что на своего супруга Марина возлагает чрезмерно большие надежды, поэтому если он их не оправдает, то вполне возможен факт поиска личного счастья в объятиях другого мужчины. При этом измену супруга эта женщина никогда не простит.

Благополучие семейной жизни Марины зависит, прежде всего, от того, сможет ли избранник окружить ее вниманием и заботой как в духовной, так и в материальной сфере. Слова любви и восхищения – неотъемлемая составляющая совместной жизни с этой женщиной, которая любит окружать себя самыми лучшими вещами. В семейных отношениях Марина
не терпит хамства и унижения, на которые остро реагирует (вплоть до развода). Независимый и упрямый характер Марины мешает ей найти общий язык со свекровью, поэтому брак с "маменькиным сыном" заранее обречен на неудачу. Надо сказать, что Марину достаточно быстро утомляет семейная рутина, поэтому отсутствие разнообразия может разрушить семейную жизнь. Праздника – вот чего эта женщина жаждет всегда и везде. В воспитании детей, которых она очень любит, она непоследовательна: сегодня может отругать за невинную шалость, а завтра не обратит внимания на серьезный проступок ребенка. Неудивительно, что ее дети не всегда знают, как подступиться к своей матери. Но все же назвать Марину плохой хозяйкой, женой и матерью нельзя, поскольку в доме ее всегда чисто и уютно, на плите стоит вкусный обед, дети и муж ухожены, а родственники окружены заботой. Кроме того, она очень любит принимать гостей, которых окружает вниманием и старается угостить кулинарными изысками.

Зимняя Марина - женщина с активной жизненной позицией. Она предпочитает решать все проблемы самостоятельно, а не полагаясь на других или русское "авось". Это настоящая карьеристка, которая может пожертвовать личным счастьем ради построения успешной карьеры. Зимняя Марина крайне требовательна к окружающим, поэтому ее избраннику не позавидуешь, ведь семейная жизнь с этой властной женщиной - море страстей (причем море это часто выходит из берегов).


Весенняя Марина - это романтичная и загадочная натура, которая живет в мире собственных иллюзий, которые далеки от реальности. Такой взгляд на жизнь через призму "розовых очков" грозит разочарованиями, нервными срывами и затяжными депрессиями. Этой женщине будет уютно и комфортно рядом с человеком, который сможет стать ее ангелом-хранителем, при этом для нее очень важно, чтобы он был духовно близок ей.

Летняя Марина коммуникабельна, чувствительна, добродушна и отзывчива. Она без особого труда располагает к себе людей, которые с удовольствием открывают ей свою душу. Неудивительно, что и профессию летняя Марина выбирает такую, чтобы она подразумевала общение с людьми. Для мужчин эта женщина – опасная обольстительница, коллекционирующая мужские покоренные сердца. Ее идеал – сильный, обеспеченный, интеллигентный и харизматичный мужчина.


Осенняя Марина - уравновешенная и рассудительная натура, которая объективно смотрит на вещи и спокойно реагирует на все жизненные неприятности. Она достигает многого в карьере, но в любви ей чаще всего не везет. А все по той причине, что она прекрасно знает себе цену, а потому ждет идеального мужчину, который будет отвечать всем ее высоким требованиям и привносить в жизнь яркие краски и эмоции.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...