Translate

пʼятницю, 29 березня 2019 р.

29 марта - имя дня Антон

С латинского имя Антон переводится как "ревностный", "вступающий в бой", "состязающийся", "широкий", тогда как с греческого - "противник".
Согласно одной из версий, имя Антон пришло из Рима, где являлось родовым и давалось всем мальчикам-первенцам в роду (многих римских правителей звали Антониями). По второй версии, это имя походит от греческого "anthos" и переводится как "цветок", "цвет".

Маленький Антон - активный и любознательный ребенок, но его энергичность и непоседливость никогда не приносят неприятностей ни ему, ни его родителям. Отличительная черта этого мальчика - терпение, что абсолютно несвойственно детям. Мало того, он усидчив, внимателен и скрупулезен, а потому все и всегда делает "на совесть". Воспитанный, послушный, открытый и доброжелательный Антон находит общий язык со своими
сверстниками, да и с ребятами постарше ему есть о чем поговорить, ведь он развит не по годам. Дружба для него значит очень много, а потому и друзей своих он по-настоящему любит и бережет. Этот ребенок уважает и любит своих родителей, поэтому старается сделать все, чтобы ничем их не обидеть и не огорчить. Антон - ученик старательный, но все же учеба дается ему не совсем легко. Повысить его успеваемость может лишь заинтересованность в том или ином предмете. Надо отметить, что он больше тяготеет к точным наукам, тогда как гуманитарные предметы вызывают у Антона определенные затруднения. Маленький Антон успешно справляется со всеми трудностями, чему во многом способствует его разносторонняя развитость (чтение книг развивает не только воображение этого мальчика, но и способность мыслить и правильно интерпретировать ситуацию). Среди недостатков мальчика можно отметить жертвенность во вред себе, нерешительность, неуверенность и трусость.

Юный Антон нуждается в признании, а потому изо всех сил старается понравиться окружающим, что выглядит как заискивание и даже кокетство. Интересно то, что зачастую такая тактика дает положительный результат в виде интересных знакомств и нужных связей. Нельзя не сказать и об умении Антона самую нелицеприятную ситуацию повернуть в свою
пользу (именно это умение помогает ему не только в юности, а и во взрослой жизни обходить многие "острые углы"). Антон - перфекционист. Его девиз: "Быстрее, сильнее, выше". Победа - вот его цель, к которой он будет идти, несмотря ни на что. Отдушину он будет искать в друзьях, которых у него, к сожалению, немного (причем, чем старше он будет становиться, тем сильнее будет сужаться круг его близких людей). Взрослеющего Антона терзают противоречия: он не может найти ту "золотую середину", которая позволит ему жить в гармонии с собой и окружающим миром. В итоге он может разочароваться в людях и системе моральных принципов, что может стать причиной развития депрессии. В юности (да и в более зрелом возрасте тоже) Антон обладает очарованием и шармом, а потому не испытывает недостатка в поклонницах, что льстит его самолюбию. Такое пристальное внимание со стороны представительниц прекрасного пола может способствовать развитию у него таких отрицательных качеств как самовлюбленность и эгоизм.

Взрослый Антон рассудителен и спокоен, он никогда не согласится на сомнительные предложения и не ввяжется в авантюры. Ясность, уверенность в завтрашнем дне и стабильность - вот то, к чему стремится этот уравновешенный мужчина. Но все же и его иногда охватывает
трусость, особенно если с трудной ситуацией ему приходится справляться в одиночку. Несмотря на свою общительность, Антон не умеет и не хочет доверять людям, а потому друг у него чаще всего один, да и тот "родом из детства". Жизнь Антона представляет собой череду взлетов и падений, причем если он не научится проще относиться к неудачам, то может замкнуться в себе, что может привести к развитию нервных заболеваний. Кроме того, ему свойственны постоянные сомнения относительно того, какое решение принять. Свою нерешительность Антон прячет за веселым нравом и обаянием, поэтому только самые близкие люди знают, насколько раним и чувствителен этот мужчина, который ни при каких обстоятельствах не утрачивает бдительности и осторожности. А все по той причине, что боится быть обманутым близкими людьми.

Антон производит впечатление идеального семьянина, любящего свою жену и детей. Но на самом деле его влюбчивая натура мешает строить поистине гармоничные отношения, которые в полной мере устраивали бы обоих
партнеров (так, свободолюбивого Антона сковывают семейные узы, тогда как его жена может и не подозревать о том, что ее суженому не все подходит в семейной жизни). В быту обладатель этого имени покладист и нетребователен, поэтому бытовых конфликтов в его семье не бывает. А вот ревность может стать тем препятствием, которое обойти Антону не удастся (и это несмотря на то, что он выступает за отношения, в которых есть доверие, являющееся гарантом верности и обеспечивающее определенную степень независимости). Развод для Антона - табу, ведь ему трудно осознать и принять тот факт, что он сделал неправильный выбор или не справился с ролью отца и мужа.

Зимний Антон обладает уравновешенным и спокойным нравом. Он настоящий перфекционист, который привык все делать идеально. Самостоятельный, независимый и дипломатичный Антон знает не только, чего он хочет от жизни, но и как с минимальными потерями и максимальной пользой для себя этого добиться. Этот мужчина старается обходиться без чужой помощи, поэтому любое участие (даже дружеское) в своей судьбе воспринимает с опаской и осторожностью. Доверие зимнего Антона заслужить крайне тяжело.

Весенний Антон исполнителен, ответственен и самолюбив, поэтому любая неудача расстраивает его и может "выбить из колеи". Он никогда открыто не попросит помощи и поддержки, хотя часто нуждается в них, поэтому на плечи близких ему людей ложится ответственная миссия - ненавязчиво помогать Антону морально справляться с жизненными трудностями. Среди отрицательных качеств этого мужчины отдельного внимания заслуживают эгоизм и чрезмерная раздражительность, хотя по натуре весенний Антон добр и отзывчив.

Летний Антон общителен, дипломатичен и обходителен. Он никогда не лезет "на рожон" - напротив, старается занимать нейтральную позицию и быть со всеми в хороших отношениях. Неудивительно, что недоброжелателей у него почти нет, тогда как друзей - хоть отбавляй, что в итоге может негативно сказаться на его карьере и семейной жизни, так как друзьям он будет уделять слишком много внимания. Летний Антон - лидер по натуре, при этом свое превосходство он старается не показывать, чтобы не обидеть окружающих.

Осенний Антон - смелый и бесстрашный мечтатель, готовый сражаться "до последней капли крови" за справедливость. Честность, смелость, романтизм и чувственность этого мужчины не остаются незамеченными прекрасной половиной человечества, что льстит осеннему Антону, который и сам не прочь пуститься "во все тяжкие" с очередной дамой сердца. Из-за своей любвеобильности он в итоге может остаться один, без семьи и близкого человека, готового поддержать в любой ситуации. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...