Translate

суботу, 23 березня 2019 р.

23 марта - имя дня Галина

Имя Галина произошло от древнегреческого языка слова "галене" переводится как "спокойствие", "безмятежность", "тишина". Согласно одной из версий,
имя Галина походит от названия греческого мифического существа Галене, похожего на русалку. Именно Галене отвечала за штиль и спокойную погоду на море. Есть еще одна теория происхождения этого имени, по которой имя Галина происходит от слова "Галли", которое переводится как "курочка" либо "цыпленок". 

Маленькая Галина растет на радость маме и папе послушным ребенком, хотя при необходимости умеет и настоять на своем. Несмотря на любознательность и подвижность, в проявлении эмоций эта девочка очень сдержанна, причем как по отношению к родителям, так и в общении со сверстниками. Ее страсть - это животные, которых она очень любит, а потому постоянно
норовит принести домой очередную бездомную кошечку или собачку. Галя - талантливый ребенок, творческие способности которой следует развивать: шитье, рисование, танцы, кружки актерского мастерства, - все это необходимо этой девочке для развития своего внутреннего мира. Несмотря на такие "девчачьи" увлечения, она больше дружит с мальчишками, которые с удовольствием принимают эту девочку-зажигалочку в свою компанию. А подкупают их такие качества Галины как спокойствие, справедливость и уверенность в себе (она не будет плакать или ябедничать, если ее кто-то ее обидит, а сама разберется с обидчиком). Школьница Галя - прилежная ученица, старательно выполняющая указания учителя. И это неудивительно, ведь она всегда и во всем стремится быть первой. При этом свою образованность она никогда не выставляет напоказ, поскольку хочет быть идеальной в первую очередь для себя. Критично она относится не только к себе, но и к окружающим, из-за чего у нее нередко возникают разногласия со сверстниками (особенно с девчонками, которые считают Галю зазнайкой). Но для самой Галины важно мнение исключительно родных, тогда как на сплетни окружающих она не обращает никакого внимания.

В подростковом возрасте Галина из пацанки, которая делила с мальчишками все их детские забавы, превращается в женственную и привлекательную девушку, которая часами может проводить перед зеркалом, наряжаясь и прихорашиваясь. Юная Галя - натура романтическая и жаждущая любви, в которой будет и сказка, и страсть, и нежность. Она относится к той
категории девушек, которые сами выбирают себе парней (тем более что недостатка в мужском внимании она не испытывает). Но настоящее чувство может быть омрачено тем, что эта юная особа жаждет лидерства в отношениях, что понравится не любому юноше. Все жизненные трудности Галина встречает уверенно, ее волю крайне трудно сломить, тем более что эта девушка привыкла побеждать. Но спокойствие может резко смениться раздражительностью, растерянностью и паникой, особенно в ситуациях, которые сама Галина контролировать не может. Вообще темпераментность и эмоциональность часто мешают юной Гале наслаждаться жизнью, выстраивать ровные и гармоничные отношения с окружающими. Прямолинейность Галины зачастую переходит границы дозволенного, что не прибавляет ей друзей. Но если уж Галина и дружит, то делает это с полной отдачей, без корысти и лицемерия.

Взрослая Галина напоминает неприступную крепость: она спокойна, расчетлива, уравновешена и дипломатична. Многие считают ее тщеславной и холодной, но на самом деле за твердостью прячется нежная и ранимая душа, которая боится быть непонятой и растоптанной. Лишь немногим удается немного приоткрыть завесу, за которой находится истинный характер Галины. Характер Галины не назовешь легким, ведь она бескомпромиссна и
самокритична (да и к другим она требовательна, из-за чего не может долго наладить свою личную жизнь). Скрупулезность и чрезмерная щепетильность Галины иногда граничат с мелочностью, что может отпугивать. А вот чего у этой женщины не отнять - так это трудолюбия и упорства, благодаря которым она многого достигает на профессиональном поприще. Интересно то, что Галя успевает везде - и на работе, и дома (главное, чтобы был стимул: дома - дети и любящий муж, в профессии - интересная и хорошо оплачиваемая должность). Окружающие должны быть осторожными с Галиной, которая с возрастом приобретает такие качества как хитрость и расчетливость. Но друзей никогда не предаст. И вообще она старается жить по принципу: "Поступай с другими так, как хотел, чтобы поступали с тобой". С людьми лицемерными и лживыми она будет строгой, прямолинейной и холодной, тогда как людям с открытым сердцем она всегда протянет руку помощи. А вот сама никогда не попросит о поддержке, поскольку считает, что сильные люди просто обязаны самостоятельно справляться со всеми испытаниями, выпавшими на их долю.

Брак Галины зачастую основан не на любви, а на трезвом расчете, хотя к своему избраннику она, несомненно, испытывает теплые чувства. Она
больше уважает его, а не любит. В ее отношениях с мужчиной нет страсти, нет буйства эмоций. В итоге мужчина просто найдет любовь и нежность в другом месте, оставив Галину при своем мнении. Вообще Галина редко единожды выходит замуж, а всему виной ее требовательность, желание быть лидером и нежелание идти на компромисс со своим мужчиной, который не чувствует себя главой семьи. Лишь потеряв дорого ей человека, Галя осознает свои ошибки, исправить которые бывает иногда очень сложно, а порой и вовсе невозможно. 

Несмотря на то, что Галину утомляет рутинность, она старается быть
прекрасной хозяйкой, что у нее отлично получается. Если же муж станет ее помощником в этом плане, будет осыпать ее комплиментами и превозносить ее достоинства, Галина станет идеальной женой. Но все же больше, чем мужа (да и саму себя) она любит своих детей, с которыми строга и справедлива. При этом дети Галины всегда знают о том, что она их любит, просто выражается это у нее несколько по-другому: в ее доме нет места вседозволенности, наглости и неуважению. В ее доме не кричат и не выясняют отношения, а садятся за стол переговоров, поэтому дети растут в атмосфере тишины, спокойствия и гармонии.

Зимняя Галина - женщина надежная, основательная и практичная. Это прирожденный руководитель и организатор, который разрешит любую ситуацию быстро и с минимальными потерями. Но ее сильный характер отталкивает мужчин, которые боятся под ее чутким руководством стать подкаблучниками и потерять независимость. Если зимняя Галина хочет обычного женского счастья, ей следует стать мягче, довериться своему мужчине и примерить на себя роль слабой и даже несколько беззащитной женщины.

Весенняя Галина слишком эмоциональна и темпераментна. Своей неуемной энергией она способна заполнить все окружающее пространство, зачастую не замечая, что ее слишком много. Излишняя назойливость и чрезмерная разговорчивость могут сослужить ей плохую службу. Весенней Галине просто необходим спокойный и рассудительный мужчина, который сможет совладать с ее взврывоопасным характером, с тайфуном эмоций, которые как пучина поглощают Галю.

Летняя Галина подвижна, импульсивна и открыта для общения, для новых эмоций и знаний. Ее можно сравнить с вечным двигателем, который ни секунды не может провести в покое. И это ей изрядно мешает, ведь иногда бывает полезно остановиться, успокоиться и подумать не только о дне грядущем, но и о дне прошедшем, чтобы сделать "работу над ошибками" в будущем. С летней Галиной уживется мужчина с активной жизненной позицией, который не будет ущемлять интересы своей свободолюбивой избранницы.

Осенняя Галина - натура коммуникабельная, искренняя и нетерпеливая. Она хочет иметь все и сразу, а когда у нее это не получается, начинает паниковать и злиться. Ей не хватает уверенности в себе и собранности, что может негативно отражаться не только на карьере осенней Галины, но и на ее личной жизни. Создать крепкий союз с этой импульсивной особой сможет спокойный, терпеливый и мудрый мужчина, который будет искренне любить свою избранницу-зажигалку.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...