Translate

пʼятницю, 15 березня 2019 р.

15 марта - имя дня Богдан

Имя Богдан - это славянское имя, означает «данный Богом», «дарованный Богом», «Божий дар». Очень часто имя Богдан использовали как вариант имён Иоанн (Иван), Феодор (Фёдор) и Феодот (Федот), имеющих такое же значение.

Маленький Богдан чаще всего очень капризен, эгоистичен и избалован, а все по той причине, что это имя чаще всего родители дают очень долгожданным детям, появление на свет которых было сопряжено с беспокойством либо тревогами. Неудивительно, что такого ребенка чрезмерно балуют, а это впоследствии может негативно отразиться на его характере. Богдан - это
ребенок, окруженной лаской и вниманием матери, которая не разрешает строго воспитывать своего сынишку, поэтому зачастую отец мальчика просто самоустраняется от этого процесса. А зря, ведь любому мальчишке нужно крепкое отцовское плечо. В итоге мальчик вырастает изнеженным и абсолютно не приспособленным к самостоятельной жизни. В обществе сверстников Богдан чувствует себя неуверенно (он тянется к ребятам с сильным характером, целеустремленностью которых восхищается). Школьная программа дается этому мальчику достаточно легко (Богдан может быть твердым хорошистом, если пересилит свою лень). В целом у него достаточно много талантов, только вот развивать он их не спешит. И на это родителям мальчика следует обратить особое внимание, если они не хотят вырастить лентяя, предпочитающего жить за чей-то счет.

Взрослея, Богдан становится более спокойным, уравновешенным и уверенным в себе человеком, для которого очень важно занять определенное положение в обществе. В общении с окружающими он все еще замкнут и несколько холоден, но при этом в его характере появляются мягкость и пластичность. Богдан производит впечатление высокомерного,
категоричного, принципиального и упрямого юноши, хотя на самом деле ему не хватает дружеской поддержки, понимания и одобрения со стороны окружающих, просто он сам себе боится в этом признаться. Главным недостатком этого молодого человека, как и в детстве, является лень, из-за которой он упускает массу возможностей проявить себя и показать с лучшей стороны. Ему свойственно перекладывать свои обязанности на чужие плечи, дабы избежать ответственности. Но все же со временем Богдан научится самостоятельно принимать правильные решения, которые помогут ему найти свое место в профессиональной сфере. Друзей у Богдана практически нет, что связано с боязнью быть обманутым и преданным. Ведь на самом деле этот юноша очень впечатлителен и раним, только вот знает об этом узкий круг людей.

Взрослый Богдан умеет прекрасно приспосабливаться к любой ситуации и выносить из нее максимум пользы. Это авантюрный игрок, который готов поставить на кон все, только бы достичь желаемого результата. Он уверен в себе и честолюбив, а потому не любит проигрывать. Если взрослый Богдан
научится справляться со своей ленью, то жизнь его сложится довольно удачно, ведь этот мужчина настойчив и амбициозен. Интересно то, что за личиной самовлюбленного и прижимистого материалиста скрывается мечтательная и романтичная натура, которая ждет своего часа, чтобы раскрыться. Впрочем, не стоит ожидать от Богдана проявления ярких эмоциональных всплесков, ведь его поступками руководит разум. Но иногда и такой сдержанный человек как Богдан может поддаться эмоциям, и тогда ждать добра от этого агрессивного мужчины не приходится. Упрямому и принципиальному Богдану непросто придется в жизни, но при этом меняться он не собирается, так как считает себя идеальным мужчиной.

К созданию семьи Богдан подходит очень ответственно, поэтому долго
присматривается к объекту своего вожделения. Лидер по натуре, этот мужчина ищет умную, но при этом покорную жену, которая не станет претендовать на лидерство. Если первый брак Богдана сложится неудачно, он надолго забудет о серьезных отношениях. Мало того, он потеряет уверенность в себе, что может привести к тому, что он пополнит ряды холостяков, разочарованных в институте брака в целом и в женщинах в частности.

Строгость, категоричность и требовательность Богдан проявляет не только в общении со знакомыми, но и со своими домочадцами. Иногда его лидерство переходит дозволенные границы, а выражается это в том, что он может, не стесняясь, устроить своей супруге или детям публичные
нравоучения. В то же время обладатель этого имени много времени уделяет семье (кстати, детей он с детства приучает к дисциплине, воспитывая их в строгости). Богдан много работает, чтобы обеспечить достойный уровень жизни своей семье, с которой старается проводить все свое свободное время. Богдан оставляет за собой право принимать окончательное решение, хотя и советуется со своей женой, основная задача которой состоит в ведении домашнего хозяйства, а также заботе о нем и детях. Поскольку мама в жизни Богдана всегда играет ключевую роль, его избраннице придется налаживать теплые отношения со свекровью, если она хочет сохранить в доме атмосферу тепла и гармонии.

Зимний Богдан - натура эксцентричная и неординарная. Это творческая личность с сильным характером, целеустремленности и упорству которой можно лишь позавидовать. Но ему следует помнить о том, что все хорошо в меру, а потому лучше научиться балансировать на грани оригинальности и обыденности, скромности и эгоизма, доброты и жесткости. Если зимний Богдан не научится этого делать, то не сможет добиться успехов в жизни, несмотря на свой высокий потенциал.

Весенний Богдан самовлюблен, манерен и беспечен, что чревато
недолюбливанием со стороны окружающих и обособлением его в обществе. Легкомыслие этого мужчины и его импульсивность могут привести к серьезным конфликтам не только на работе, но и дома. Поэтому если весенний Богдан хочет жить в гармонии с собой и окружающим миром, то ему придется не только пересмотреть свои приоритеты, но и попробовать стать более ответственным и серьезным.

Летний Богдан - мужчина чувствительный, эмоциональный и ранимый, поэтому ему нелегко переживать критику и любые неудачи. Он остро реагирует на любую несправедливость (причем неважно, касается это его лично или его знакомых), может даже замкнуться в себе. Летний Богдан не может долгое время находиться один, поэтому в жизни его множество романов, к которым он всегда относится серьезно, искренне надеясь на то, что рано или поздно найдет свою идеальную женщину.

Осенний Богдан строг в суждениях, дипломатичен и расчетлив. Обмануть его
невозможно, ведь он прекрасно разбирается в людях и их слабостях. При этом он никогда не станет использовать недостатки других в своих целях. Напротив, этот мужчина старается помогать людям по мере своих сил и возможностей, что у него отлично получается. А самой лучшей наградой за это он считает не материальную составляющую, а хорошее отношение к себе.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...