Translate

пʼятницю, 22 березня 2019 р.

22 марта - имя дня Александра

Имя Александра переводится с греческого как "надежда", "защитница",
"мужественная". Александра - это женская форма греческого имени Александр, означающего "защитник людей". Это имя пришло к нам из Греции с принятием христианства. Наибольшее распространение имя Александра получило после канонизации князя Александра Невского.

Маленькая Александра - ребенок с непростым характером, особенно если растет в семье одна. Она упряма и капризна, раздражительна и плаксива. Любит, чтобы все было так, как она хочет. Если такой эгоизм поощряется родными, то велик шанс, что Саша вырастет избалованной и тщеславной девушкой, не умеющей самостоятельно решать свои проблемы. В то же время девочка
обладает властностью и лидерскими задатками, только вот грамотно распоряжаться этими своими качествами не умеет, поскольку родители стараются предугадывать все желания своей принцессы и немедленно их исполнять, пытаясь таким образом избежать истерик и капризов дочери. Друзей у Александры не много, но она не особо переживает по этому поводу, потому как обществу детей предпочитает общение с взрослыми. В целом это довольно скрытный ребенок, который даже с матерью не всегда находит общий язык. Свою энергию она направляет на достижение результатов в спорте: гимнастика, волейбол, баскетбол, фигурное катание, бег, плавание. Учится Александра хорошо, с легкостью усваивает новый материал, умеет анализировать полученную информацию. Но нередко в школе у нее возникают проблемы с одноклассниками и даже учителями из-за патологической прямолинейности развитого чувства справедливости. Она не станет молчать, если ей поставили несправедливую оценку, в знак солидарности не станет с одноклассниками прогуливать или срывать уроки.

В юности Александра становится более открытой, отзывчивой и менее эгоистичной. С мамой у девушки отношения становятся теплее и доверительнее, ведь именно родители принимают и любят ее со всеми недостатками и капризами. Она с удовольствием заводит новых друзей, хотя все струны своей души открывать им не спешит, опасаясь обмана и предательства. Вообще в отношениях с людьми Саша всегда честна и
прямолинейна: она не будет лицемерить и "кривить душой", а все выскажет открыто в лицо оппоненту. За это качество ее одни побаиваются, другие недолюбливают, а третьи уважают. Общественное мнение не имеет для нее особого значения, хотя она и стремится к тому, чтобы завоевать симпатию окружающих. У Александры есть цель, к которой она будет идти, преодолевая все преграды. Она мечтает о блестящей карьере и материальной самостоятельности, поэтому прилагает максимум усилий, чтобы получить престижное высшее образование. Эта девушка не сидит на месте, а с учетом ее переменчивого характера становится понятно, почему, получив одно высшее образование, она вновь с головой погружается в мир знаний, причем у Александры зачастую получается совмещать работу и учебу. Надо сказать, что двойственность характера Александры нередко мешает ей в достижении цели, поэтому девушке необходимо научиться идти на компромисс с самой собой, что непросто, но вполне возможно. Ведь мягкость вполне может сочетаться с принципиальностью, отзывчивость с напористостью, а честность с добродушием. И, конечно, ко всему необходимо подходить обдуманно, помня о том, что порывистость и чрезмерная эмоциональность мешают рационально мыслить и в кратчайшие сроки добиваться задуманного.

Взрослая Александра соткана из противоречий. С одной стороны, сильное мужское имя делает ее характер твердым, жестким и упрямым, с другой - она стремится быть женственной, таинственной и мягкой. Часто она делает вид, что ей абсолютно безразлично, что думают о ней другие, но на самом деле она тяжело переживает несправедливость по отношению к себе и критику, пусть даже и конструктивную. Александре хочется, чтобы ее
принимали такой, какая она есть, хотя сама она стремится переделать окружающих и "подстроить" их под свои идеалы. В то же время Александра старается "уходить" от конфликтов, сглаживая острые углы улыбкой и шуткой. Но если ее задеть по-настоящему или разозлить, то из очаровательной женщины Саша превратится в фурию, мечущую громы и молнии. Как друг Александра преданна, отзывчива и открыта. Она никогда не оставит в беде, но не стоит рассчитывать на то, что эта женщина раскроет свои мысли и чувства полностью: есть уголки ее души, которые она не доверит никому. Александра может многое простить другу - невнимательность, критику и иронию в свой адрес - но только не обман. Предателей она заносит в свой черный список и при первом удобном случае способна отомстить за обиду. Саша предпочитает дружить с мужчинами, которые ближе ей по характеру и менее расположены к сплетням. Вся жизнь Александры - это борьба за свое место под солнцем; это самоутверждение; это соревнование, в котором она хочет быть исключительно победителем. И не важно, это касается ее профессиональной деятельности или личной жизни.

Александра - прекрасная хозяйка, которая умеет обустроить домашний уют и создать комфортные условия для всех членов семьи. Для супруга она не только любящая женщина, но и преданный друг, надежный партнер,
который не оставит в трудную минуту. Саша - отличная мать, которая умеет наладить отношения со своими чадами в любом возрасте, при этом она никогда не приказывает детям, а советует и рекомендует, считая, что даже ребенок имеет право на свое собственное мнение и видение происходящего. Для Александры дом - это не только крепость, а и место встреч с друзьями и родственниками, которые у нее в гостях всегда чувствуют себя уютно и по-домашнему. Не очень хорошо складываются у Саши отношения со свекровью, поэтому она сделает все возможное, чтобы жить от нее отдельно, хотя двери ее дома всегда будут открыты для матери своего мужа.

Зимняя Александра обладает уникальным талантом создавать самой себе проблемы, с которыми она далеко не всегда способна справиться самостоятельно. Неудивительно, что именно себя она по праву считает самым опасным врагом, ведь со своими недостатками всегда трудно бороться. У Александр, рожденных зимой, сильный характер, они амбициозны, упрямы и самоуверенны, поэтому критику в свой адрес всегда воспринимают крайне болезненно и негативно. Лишь родные и друзья могут указывать на ее недостатки, не боясь в ответ получить гневную тираду и сарказм. В целом зимняя Александра - преданная и честная женщина, не умеющая прощать предательство и ложь.

Весенняя Александра капризна, тщеславна и самовлюбленна. Свои интересы она всегда ставит превыше всего остального, что неблагоприятно сказывается
не только на построении карьеры, но и на создании семейного очага. Впрочем, если Саша научится ценить то, что имеет, и отвечать добром на добро, то судьба вознаградит ее и материальным, и семейным благополучием. Вообще весенняя Александра - натура сдержанная и недоверчивая. Она требовательна к себе и окружающим, поэтому друзей у нее мало, хотя она прекрасный друг, который всегда протянет руку помощи и никогда не предаст.

Летняя Александра вспыльчива и злопамятна. Лучше не злить ее, если не хотите оказаться в самом центре сплетенных ею интриг. Она обладает прекрасными лидерскими задатками, но не всегда может правильно оценить свои возможности и грамотно распределить силы. Для достижения цели летняя Александра способна на многое, в том числе и на предательство. В то же время она нуждается в поддержке, заботе и понимании. Она жаждет любви, теплоты и нежности (для своего любимого и любящего мужчины она обязательно станет идеальной женой и искусной любовницей).

Осенняя Александра скрупулезна, чрезмерно щепетильна, придирчива и
привередлива. Окружающие часто сравнивают ее с ворчливой старушкой, которой солнце сильно светит, то туман тоску нагоняет. Такое отношение к жизни может привести к нервным срывам и депрессии. Поэтому очень важно, чтобы осеннюю Александру окружали позитивные и веселые люди, которые легко относятся ко всем сюрпризам, преподносимым судьбой. Рядом с ними она расцветет, а жизнь ее заиграет новыми яркими красками. Но все же главная цель Саши - большая и крепкая семья, ради которой она будет жить и творить.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...