Translate

четвер, 14 березня 2019 р.

14 марта - имя дня Дарья

Дарья - это имя имеет древнеперсидское происхождение и означает "добрый" или "благой". Интересный факт! Имя Дарья образовалось как парное
к слову Дарий (мужское имя). То есть изначально это имя было мужским. Прежде всего, имя Дарья в христианстве относится к мученице Дарье Римской, которая была казнена вместе со своим мужем в III веке. Но еще в более ранних писаниях упоминалась святая Дарья (II век).

Маленькая Дашуня - любимица мамы, которая постоянно ее: будь то лишняя конфета или уборка за дочкой. Но любовь к чистоте и организованности приходит к маленькой Даше позже. Она растет добрым и честным ребенком. Капризничает мало и не закатывает истерик по поводу новых игрушек. Все, что ей нужно, это хорошая компания, с которой можно
поиграть в песочнице или на площадке. Также отмечается очень ревностное отношение к появлению нового ребенка в семье. В целом Дарья растет здоровым и психически уравновешенным ребенком, у которого развиваются правильные личностные характеристики. Выработанный с детства характер позволяет Дарье в любой ситуации отстоять свои интересы. Не исключены случаи, когда она даже может пустить в ход кулаки. Тем не менее, это не значит, что она драчунья, просто Дарья всегда добивается справедливости любой ценой и требует уважения к себе. В детстве Дарья совершенно не терпит одиночества, поэтому предпочитает находиться в больших компаниях, где царят веселье, игры и шум. 

В юном возрасте, как правило, Дарья очаровывает своей красотой. Почти не пользуется косметикой, ибо ей это не нужно. У нее развит прекрасный вкус
в одежде. В ней прекрасно уживаются красота и скромность, настоящее и устремления в будущее. Она хорошо поддается воспитанию и именно от родителей в основном зависят личностные качества юной Дарьи. Она влюбчива, но если кто-нибудь захочет этим воспользоваться, то напрасно - Дарья умело может распознать недоброжелательность и лицемерие по отношению к себе. В юности ее мало интересуют любовные интриги, она больше склонна проводить время за любимыми занятиями или с друзьями. Даша любит учиться, причем у нее это хорошо получается, поэтому с раннего возраста начинается подготовка к будущей карьере.

С возрастом Дарья приобретает такие черты характера как энергичность и активность. Она никогда не оглядывается назад, в прошлое. Возможно, Дарья не раз в своей взрослой жизни или даже в преклонном возрасте будет
начинать жизнь с "нуля", лишь бы не возвращаться к неприятному прошлому. В ее характере появляется некоторая мнительность и обидчивость, что может не совсем положительно отражаться не только на ее личной жизни, но и на профессиональной деятельности. У нее четко проявляется склонность всю себя отдавать семье, а именно мужу и детям. Как бы там ни было, а Дарья всегда идет по жизни с "гордо поднятой головой", и любые преграды в состоянии преодолеть сама, что только укрепляет ее дух. Но в глубине души она также нуждается в поддержке со стороны. Поэтому за кажущейся сильной женщиной стоит, на самом деле, любвеобильная Дарья, которой необходим рядом любимый человек. 

Для Дарьи брак - это начало новой жизни. Это период, в котором она начинает рассматривать с другого ракурса свои ценности в жизни и отношения с окружающими ее людьми. Но Дарья - благоразумная женщина, поэтому к вступлению в брак она готовится заранее, четко определяя модель поведения в супружестве. Поэтому семью Дарья старается строить таким образом, чтобы все ее члены чувствовали себя сплоченными.

Проявление лидерских качеств в семейных отношениях - это про Дарью. Она старается сохранить независимость, но при этом все члены семьи окружены ее заботой и любовью. В семье Дарьи царит спокойствие и уют. Она организовывает встречи гостей, праздники, а также дружные семейные вечера. Мужа Дарья любит и ценит, но периодически напоминает ему, что именно он должен являться главным кормильцем в семье, но делает она это тактично и без скандалов.

Дарью больше интересует устройство своей личной жизни, поэтому часто она
не готова строить самостоятельную карьеру в ущерб отношениям со своим избранником. В целом - это способная и ответственная личность, умеющая добиваться вершин в любимом деле. Свои таланты и возможности она чаще всего проявляет в творческих профессиях, среди которых журналист, писатель, художник, менеджер. Дарья может быть как хорошим исполнителем, так и организованным руководителем, которого будут уважать подчиненные. Главное, чтобы работа приносила ей удовольствие.

Зимняя Дарья отличается размеренностью, задумчивостью и спокойствием. Она никогда не полезет первая в спор, а, напротив, будет всячески искать пути к примирению. Хоть зимняя Дарья и может показаться чересчур задумчивым человеком, но на самом деле это всего лишь маска, за которой скрывается веселая и простая натура. Главный недостаток ее заключается в том, что она слишком близко к сердцу принимает любые неприятности.

Весенняя Дарья - очень обаятельная и приятная женщина. У нее, как правило, очень много друзей и знакомых, потому что людей притягивает шарм весенней Дарьи. Никто не сможет узнать о ее проблемах, ибо таковые умело скрываются за ее жизнерадостностью. Хоть весенняя Дарья и кажется очень простой женщиной, но будущего супруга она выбирает себе по очень строгим критериям. Ее избранник должен быть, прежде всего, положительным героем.

Летняя Дарья - оживленная и немного сентиментальная натура. Ее активная и подвижная натура тяготеет к различным путешествиям, мероприятиям и авантюрам, а вот дома Дарью сидеть не заставишь. Она любит мечтать, причем неважно - сбудутся эти мечты или нет, для нее важен сам иллюзорный процесс. Хоть в ранней юности она может повести себя, порой, неадекватно, однако в зрелом возрасте летняя Дарья становится очень серьезным и уважаемым человеком.

Осенняя Дарья обладает властностью, у нее ярко выражено чувство лидерства,
поэтому из нее получится отличный школьный староста или бригадир на ответственной работе. При этом она очень ответственна и не стремится к власти над всеми, напротив, помогает своим соратникам советом или делом. С возрастом у осенней Дарьи создается образ великодушной женщины, для которой не существует преград. Своего мужчину она предпочитает выбирать без особых церемоний и становится преданным ему до конца.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...