Translate

середу, 27 березня 2019 р.

27 марта - имя дня Ростислав

Имя Ростислав - это славянское имя, состоит из двух корней «расти» и
«слава», поэтому имеет различные варианты трактовки, чаще можно встретить «тот, чья слава растет», «растущая слава». Имя обрело популярность среди православных людей после правления Святого князя Ростислава. Оно являлось одним из родовых имён Рюриковичей.

Маленький Ростик часто замечает царящую вокруг несправедливость. Он из тех детей, что обязательно вступятся за младшего, не допустят травли товарищей. Повышенное чувство справедливости нередко будет заставлять его считать окружающий мир крайне небезопасным местом. Для родителей
в это время важно показать ребёнку, что он всегда может обратиться за помощью к ним. Ростиславу необходимо иметь надёжную, крепкую семью и спокойный дом, где он сможет развиваться, не отвлекаясь на агрессию внешнего мира. В школе Ростик проявляет себя как подвижный, активный мальчик. Он часто получает плохие оценки из-за своей неусидчивости и шумного поведения. Впрочем, интеллект у мальчика неплохой, поэтому при желании он без проблем может учиться на «четвёрки» и «пятёрки». Ростислав в детстве часто страдает от простудных заболеваний, поэтому родителям придётся побегать по поликлиникам и больницам. Ему важно развить хороший иммунитет, иначе такие проблемы останутся и в зрелом возрасте.

У юного Ростислава отношение к жизни не меняется с возрастом. Ростислав легко относится к неудачам, он не обидчив, всепрощающ. Он отзывчивый, душевный человек. В компании ценят Ростислава за чувство юмора, умение
пошутить, оптимизм, дружелюбие. Он легок на подъем, любит путешествовать. В какой-то степени у Ростислава присутствует дух авантюризма. Может увлекаться мистикой. Не терпит лжи и лицемерия. Обязательно прямо об этом скажет. Некоторые человеческие недостатки раздражают Ростислава. Он стремится научить всех жить правильно, и рационально тратить жизненные силы. Нередко читает морали своим знакомым, забывая, что у каждого свой взгляд на «правильность» и вызывая раздражение окружающих. Имеет огромную популярность среди девушек, он быстро знакомится, с ним время пролетает незаметно, он непринужденно болтает и очаровывает своих спутниц. Но также быстро он может и забыть о проведенном с ними времени. 

Ростислав одарён хорошим художественным вкусом, поэтому из него может получиться выдающийся деятель искусств. Поскольку он идеалист, он нередко углубляется в социально значимые работы и проекты. Он также может заняться помощью другим людям, поэтому ему подходят такие занятия, как:
  • волонтёр;
  • донор;
  • врач;
  • социальный работник.
В любви Ростиславу нравятся опытные женщины, которые умеют и любят брать на себя ответственность за отношения. Ему нравится делить обязанности поровну, его не привлекают девушки, которые желают
получить опеку и покровительство. В серьёзные отношения Ростислав вступает с опаской, каждый раз тщательно проверяя, насколько потенциальная партнёрша ему подходит. Он любит устраивать своеобразные «тесты» перед тем, как окончательно связать себя отношениями с определённой женщиной. Эти тесты могут включать в себя завуалированные вопросы, слежка за поведением, оценка реакций на определённые действия. Ростислав - человек скрытный и осторожный, поэтому женится он, как правило, поздно. Его избранница - девушка практичная, материалистка.  Ростислав хороший муж, заботливый, преданный. 

Зимний Ростислав привлекателен внешне, с хорошими манерами, имеет большой успех у женщин, однако не пользуется этим. Этот Ростислав медленно сближается с женщиной, долго поддерживает платонические отношения с ней, прежде чем решится предложить ей начать интимные отношения. Этот мужчина не слишком опытный партнер, но ласков и внимателен. Женится обычно один раз, но брак этого Ростислава редко бывает удачным, потому что жена часто пользуется его благородством, а этот мужчина слишком горд, чтобы опускаться до выяснения отношений или мщения, особенно по отношению к любимой женщине.


Весенний Ростислав - мечтатель. Ростислав, родившийся весной, любит витать
в облаках, представляя себе лучший мир. В отрочестве он часто уходит с головой в вымышленные миры, будь то книги, фильмы или игры.
Ростислав, рожденный в марте, отличается некоторой медлительностью, но самая несносная его черта - склонность к нравоучениям. Однако на него бывает трудно сердиться - этот человек просто обезоруживает своей добротой. Дело, за которое берется Ростислав, всегда благородное, и он убежден, что рано или поздно добьется успеха.

Летний Ростислав часто бывает мягким, покладистым человеком, находящимся под каблуком у жены. Его первый брак обычно бывает неудачным. Это очень способный мужчина, но способности его чаще всего остаются нереализованными. На работе этот Ростислав проводит большую часть своей жизни - он обычно фанатично предан своему делу. Из него получается хороший ученый, врач, учитель, то есть, он хорош на тех специальностях, которые требуют от человека полной отдачи и преданности. Манерам и поведению летнего Ростислава присуща некоторая нарочитость и театральность. Он легко поддается влиянию более сильных личностей, копирует их манеру поведения.

Осенний Ростислав собрал, кажется, лучшие черты, присущие всем мужчинам, названным этим именем - он обладает хорошей интуицией, умеет обходить острые углы и, если надо, может действовать решительно и оперативно. Этот мужчина трудно сходится и расстается с людьми. Мнение о человеке у него складывается раз и навсегда, если уж человек ему не понравился, то это уже практически не исправить.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...