Translate

четвер, 25 лютого 2021 р.

Тайна имени Алексей

💁Имя Алексей
 пришло к нам из Древней Греции, где звучало как Алекс. С древнегреческого имя Алексей переводится как «защитник» либо «оберегающий». Рост популярности этого имени наблюдался после того, как было принято христианство. Каноническая церковная форма имени  Алексий. Именно это имя было наиболее популярным среди представителей царского рода, полководцев, патриархов, а также бояр и дворян.

Алексей уверен в том, что муж и жена — это единое целое. Семья для него всегда находится на первом месте. Обычно он принимает сторону супруги (даже если она явно неправа). Алексей обладает твёрдым духом и силой воли. Такой мужчина отличается состраданием, добродушием, чувственностью и уступчивостью. Он не склонен проявлять лидерские качества, но в обиду не даст ни себя, ни любимую, ни свою семью.

💁Алексей празднует 🎉Именины🎁:
Февраль: 17, 20, 25 и 28 числа.
Март: 8, 22, 28 и 30 числа.
Апрель: 5 и 18 числа.
Май: 4 и 7 числа.
Июнь: 2, 5, 20, 22 и 23 числа.
Июль: 4, 6, 14 и 17 числа.
Август: 2, 4, 11, 20, 22, 25, 26, 27 и 30 числа.
Сентябрь: 4, 12, 16, 18, 22, 25 и 29 числа.
Октябрь: 1, 2, 4, 11, 13, 14, 18 и 29 числа.
Ноябрь: 3, 6, 11, 13, 20, 22, 23 и 27 числа.
Декабрь: 3, 5, 6, 7, 10, 11, 17, 23 и 26 числа.

👶
Маленького Алексея можно с уверенностью назвать «маминым сыном»:  Лёша не стесняется обнять маму, поцеловать ее или признаться ей в любви. Но не следует думать, что он растет изнеженным эгоистом. Напротив, Алексей считает себя защитником и настоящим помощником мамы и бабушки, поэтому любую работу по дому выполняет без препирательств. Алексей в детстве немногословен и замкнут, всегда говорит лишь по существу, при этом сверстники всегда прислушиваются к его мнению. Мало того, Алёша недолюбливает болтунов и хвастунов, поэтому среди его друзей таковые отсутствуют. Свои амбиции искренний и непосредственный мальчик предпочитает не выставлять напоказ, за что его любят и уважают окружающие. В школе Алексей учится хорошо, хотя может и лучше, но его лень мешает в полном объеме проявить свои знания и возможности. В целом Алёша – очень справедливый и честный мальчик, однако его эмоциональность зачастую мешает ему конструктивно аргументировать и отстаивать свое мнение.

👦
Юный Алексей все еще учится управлять своими эмоциями, из-за которых нередко попадает в неприятные ситуации. Он спокоен, доброжелателен, справедлив, благоразумен, но в то же время чуток. Друзья и близкие люди знают, что на него всегда можно положиться. Среди отрицательных черт характера Алёши можно назвать чрезмерное упрямство и настойчивость. Он не стремится быть лидером, но не потерпит, если к его «авторитетному» мнению не будут прислушиваться, хотя сам не будет ни при каких обстоятельствах подчиняться чужой воле. Алексея можно назвать неконфликтным человеком, который все проблемы старается решать мирным путем. Вообще Алёша предпочитает не ввязываться в различного рода авантюры и жить исключительно своим умом.

🧓
Взрослый Алексей – это самодостаточный, уравновешенный и уверенный в себе мужчина, который ответственно относится к семье и работе. Его слова никогда не расходятся с делами, действия его спланированы и выверены. Его цели всегда достижимы, но при этом фундаментальны. Обаяние, жизнерадостность, открытость, отзывчивость, коммуникабельность и прекрасное чувство юмора помогают Алексею без особого труда влиться в любую компанию и расположить к себе людей. На работе он – старательный и исполнительный сотрудник, дома – любящий, заботливый и преданный муж, сын и отец, к которому всегда можно прийти за советом. Отличительная черта Алексея – безмерное уважение к родителям. Кроме того, он действительно чтит семейные традиции, на которых и строится крепкая семья.

Алексей ценит в женщине, прежде всего, душевность и искренность. Не менее важны для него и такие качества как аккуратность, хозяйственность, домовитость и верность. Алексей – однолюб, поэтому избранницу выбирает тщательно, но при этом навсегда. Никогда не простит измены. Для него крайне важно чувствовать любовь и заботу своей женщины, в противном случае Алексей станет ворчливым и подозрительным, что может привести к распаду отношений. 

💁Жена для
Алексея – это не красивая кукла, которую можно демонстрировать друзьям и знакомым, а в первую очередь – преданный друг, который всегда поймет и поддержит. Поэтому неудивительно, что в жены он выбирает спокойную, уравновешенную и заботливую женщину, обладающую терпением. Избранница Алексея должна учесть тот факт, что обязательно должна понравиться матери своего будущего мужа, иначе свадьбы может и не быть. Алексей считает, что муж и жена – это единое целое, поэтому всегда и во всем поддержит свою вторую половинку, даже если она будет неправа. Но такое отношение к жене может как укрепить брак, так и разрушить его, особенно если жена обладает лидерскими качествами (Алексей может променять роль главы семейства на роль «подкаблучника»).

Алексей относится к той категории людей, для которых семья – это святое, поэтому он старается избегать ссор и конфликтов с супругой, которой идет на уступки, но в принципиальных вопросах его невозможно переубедить. Алексей с трепетом, любовью, уважением, терпением и заботой относится как к жене, так и к детям, которых очень любит. В его семье царят мир, покой и гармония, однако жена его должна быть очень чуткой, ведь Алексей раним и обидчив. Кроме того, жена Лёши должна уметь создать уют в доме, стать настоящей хранительницей домашнего очага.

💁Камень – талисман
Камнями-талисманами Алексея являются лазурит, яшма и александрит.
🔹Лазурит
Это символ искренности, дружелюбия и любви. Лазурит привносит мир, радость и покой в семейную жизнь, способствует исполнению желаний и планов, помогая тем, кто стремится достичь новых вершин. Обладает лазурит и лечебными свойствами: с его помощью можно нормализовать сон, вылечить аллергию, кожные болезни, нервное истощение и ревматизм.
🔹Яшма
Этот минерал на Востоке символизирует саму жизнь, ее красоту и богатство. Убережет яшма также от злого рока, порчи и различных недугов (особенно сильно противостоит негативному влиянию извне камень черного цвета). Китайцы считают, что яшма не только хранит тайны бытия, но и способна развить у своего владельца дар провидца. Яшма (или «тигровый камень») издревле являлась символом дружбы и верности. Кроме того, считается, что амулет из этого камня убережет от неразделенной любви, а в дом принесет мир и гармонию.

🔹Александрит
Это достаточно редкий камень, который является олицетворением печали и одиночества (недаром александрит называют еще «вдовьим камнем»). На территории Европы александрит символизирует влюбчивость и ревность, тогда как жители Шри-Ланки считают, что этот камень приносит своему владельцу процветание и продлевает жизнь. Александрит оповещает своего владельца о будущих неприятностях и воздействии злых сил сменой цвета.

💁Цвет
Цветами, приносящими Алексею удачу, являются зеленый, красный и голубой.
🔹Красный цвет
Красный цвет является символом энергии, страсти и силы. Те, у кого имена связаны с красным цветом очень активные, эмоциональные, местами даже неуправляемые. Кроме этого, такие люди очень коммуникабельны и властны. У людей, чьи имена окрашены в красный цвет личная жизнь складывается непросто, так как по своей природе они лидеры, которые иногда могут быть даже авторитарными. Все же эти люди очень талантливы, их цель – быть первым.
🔹Голубой цвет
Голубой цвет в имени – символ доверия, гармонии и спокойствия. Но в то же время этот цвет побуждает к познанию мира и освоению новых горизонтов. Люди с именем данного цвета уверены в себе, но при этом обладают добрым сердцем и чувствительностью, поэтому крайне восприимчивы к чужим несчастьям. Они доверчивы и искренни, чем часто пользуются окружающие. Люди с данным цветом в имени могут достичь многого, если смогут подчинить эмоциональную сторону своей натуры рациональной, если на смену беззаботности и беспечности придут обязательность и дисциплинированность.

💁Число имени
Счастливое число Алексея – 5
Люди-пятерки – это свободолюбивые личности, которые не способны усидеть на одном месте, ведь их манит все неизвестное и неизведанное. 
Такие люди ценят дружбу, особенно если друзья (а их у них достаточно много) способны разделить их тягу к приключениям. Развитое воображение и природная любознательность способствуют тому, что люди-пятерки выбирают творческие профессии, в которых ценится красота слова. Как и все творческие личности, люди-пятерки подвержены сомнениям, что может привести к потере смысла жизни и различным несчастьям. Поэтому крайне важно усмирить свою эмоциональность и несдержанность, научиться слышать не только себя, но и других.

💁Планета
Планетами-покровителями обладателей имени Алексей являются Нептун и Юпитер.
🔹Нептун
В мифологии Нептун является богом морей и океанов, олицетворяя океан человеческой души с ее страстями и эмоциями. Люди, которым покровительствует Нептун, отличаются тонкой душевной организацией, они умеют глубоко сопереживать, они живут в своем мистическом мире, где мечты о прекрасном будущем часто сосуществуют с отчаянием и разочарованием. Такое неуравновешенное состояние может привести к развитию таких пагубных пристрастий как употребление наркотиков и алкоголя. Многие творческие личности находятся именно под влиянием Нептуна.
Достоинства:
✦ милосердие;
✦ открытость;
✦ сочувствие;
✦ доброта;
✦ развитая интуиция.
Недостатки:
✦ чрезмерная мечтательность;
✦ ложь;
✦ расположенность к депрессии и психическим расстройствам.
🔹Юпитер
Юпитер (или Зевс) – это верховный бог, поэтому вполне закономерно, что люди, которым помогает эта планета, удачливы и успешны, они с оптимизмом смотрят в будущее, которое при правильном распределении сил будет материально благополучным. Люди Юпитера обладают уникальной способностью привлекать к себе счастье.
Достоинства:
✦ мудрость;
✦ справедливость;
✦ честность;
✦ эрудированность;
✦ доброжелательность;
✦ коммуникабельность;
✦ искренность;
✦ принципиальность;
✦ щедрость.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ заносчивость;
✦ самоуверенность;
✦ избалованность;
✦ необязательность;
✦ расточительность;
✦ лень.
Люди Юпитера будут прекрасными учителями и исследователями, юристами и философами, священниками и врачами, учеными, актерами и политиками.

💁Стихия
Стихией Алексея является Вода.
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
✦ спокойствие;
✦ чувствительность;
✦ идеализм;
✦ доброжелательность;
✦ терпеливость;
✦ коммуникабельность;
✦ креативность;
✦ артистичность;
✦ пластичность.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ чрезмерная эмоциональность;
✦ раздражительность;
✦ лень;
✦ ревность;
✦ обидчивость;
✦ ранимость;
✦ впечатлительность;
✦ непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

💁Зодиак
Наиболее удачливы Алексеи, рожденные под такими знаками зодиака как Водолей и Весы.
🔹Алексей-Водолей
Такой мужчина отличается свободолюбием, к точке зрения других людей прислушиваться не станет. Алёша-Водолей привык поступать исключительно в соответствии со своими желаниями, что может помешать ему построить карьеру и создать семью.
🔹Алексей-Весы
Сдержанного, воспитанного и умного Алексея-Весы уважают на работе и дома, у него много преданных друзей, которые ценят его за отзывчивость. Свои эмоции и чувства он старается скрывать не только от окружающих, но и от самых родных и близких людей.

💁Животное-символ
Животными-символами Алексея являются лось и краб.
🔹Лось
Это животное символизирует уравновешенность, добро, мудрость, благородство, спокойствие и внутреннюю силу. Лось в качестве тотемного животного способствует решению различных проблем и появлению надежды на светлое будущее.
🔹Краб
Это символ хитрости, трусости, робости, корысти и ненадежности. Как известно, краб при опасности зарывается в песок, поэтому люди, которым покровительствует это ракообразное, предпочитают уходить от ситуации, а не искать из нее выход.

💁Растения
Растения, покровительствующие Алексею, это омела, тополь и сирень.
🔹Омела
Это растение является символом плодородия, богатства, долголетия, возрождения и силы. Также омела способствует восстановлению мира и согласия в семье. Для кельтов и жителей Германии это растение было священным, поскольку символизировало некую божественную субстанцию, панацею от всех бед и бессмертие. Омела – это и ни дерево, и ни кустарник, поэтому неудивительно, что растение является олицетворением всего того, что не имеет четкого определения (проще говоря, омела – символ свободы от различных ограничений и рамок).
🔹Тополь
Это дерево, верхние и нижние листья которого имеют разный цвет, на Востоке символизирует инь и янь, светлое и темное начало. Тополь олицетворяет стройность, красоту, молодость, независимость и мечтательность. Также это дерево может символизировать самовлюбленность и боязнь состариться.
🔹Сирень
Данное растение символизирует нежность, доброту, чуткость, великодушие и отзывчивость. Однако далеко не всегда сирень являлась олицетворением положительных черт характера человека. Согласно русской примете, белая цветущая сирень в доме – к вдовству. Англичане также приписывают этому ароматному растению негативные свойства: так, любовь к сиреневому цвету и сирени в частности может привести к разочарованию в любви и одиночеству.

💁Металл
Металлами, покровительствующими Алексею, являются медь и бронза.
🔹Медь
Этот металл обладает магическими свойствами и способен отгонять нечистую силу. Согласно преданию, Моисей во имя спасения израильского народа от ядовитых змей, которых сам пророк и наслал, изготовил змея из меди, прикрепил его к Т-образному шесту и избавил израильтян от напасти.
🔹Бронза
Бронза представляет собой сплав таких металлов как олово и медь, поэтому данному металлу приписываются андрогинные свойства (то есть соединение противоположных принципов: хаоса и гармонии, активного и пассивного). В целом этот металл символизирует успешность, силу, мощь, состоятельность, стойкость.

💁Благоприятный день
Суббота
💁Время года
Зима
💁Важные годы жизни
✦ 15 лет,
✦ 21 год,
✦ 32 года,
✦ 37 лет,
✦ 45 лет,
✦ 55 лет.

❄️Зимний Алексей – это эмоциональная, упрямая и настойчивая личность, которая в силу своего характера нередко попадает в неприятные истории. Он обладает обостренным чувством справедливости, при этом свою правоту доказывать не будет, считая, что это выше его достоинства.
🌿Весенний Алексей нерешителен, скромен и впечатлителен, миролюбив и неконфликтен, чем пользуются окружающие его люди, зная, что открыто протест свой он выражать не станет. Весенний Алексей не стремится быть лидером, поскольку не любит навязывать свое мнение или общество.
🌞Летний Алексей не обладает сильной волей, поэтому нуждается в поддержке близких и друзей, для него крайне важно получать одобрение своих действий. Скромность и неуверенность в себе не позволяют летнему Алексею в полной мере реализовывать свои идеи. К тому же он тяжело переносит неудачи и критику.
🍁Осенний Алексей – это уверенный в себе человек, который умеет отстаивать свои идеи. Он всегда говорит "по существу", его лаконичность, инициативность, практичность и рациональность, подкрепленные живым умом, способствуют тому, что он успешен на любом выбранном поприще.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени
🔹Буква А – символ начала, лидерство, целенаправленная активность. Физическое и духовное развитие.
🔹Буква Л – гурманы и сластолюбцы, ценители истинной красоты. Творческие способности и тонкий художественный вкус.
🔹Буква Е – склонность к независимому суждению зачастую становится причиной их одиночества. При этом они очень общительные, иногда могут быть чересчур навязчивыми. Так они самовыражаются.
🔹Буква К – максимализм, сила воли, тактичность и проницательность. Благодаря своей сексуальности и природному изяществу очень привлекательны для окружающих.
🔹Буква С – стремятся к материальному благополучию. Богатство для них - это возможность наслаждаться жизнью. Здравый смысл, но только потребительского характера. Замечательные работники. Иногда слишком много требуют от партнёра.
🔹Буква Й – изменчивость, порывистость, эмоциональность, темпераментность.
Семь букв в имени – это признак консерватизма и даже упрямства. Такие мужчины практически никогда не прощают обид, с ними не стоит портить отношения. Считают, что последовательность и точность должны быть во всём. Исполнительные и точные, могут стать истинными профессионалами своего дела. Знают себе цену и никому не позволяют помыкать собой.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...