Translate

вівторок, 23 лютого 2021 р.

Тайна имени Валентина

💁
Имя Валентина имеет древнеримские корни и в переводе означает «всесильная», «крепкая». Это имя является родовым именем Valentinus, происходившим от слова valens, которое и переводится как «сильный» или «здоровый».

Валентина – разумная, трудолюбивая, искренняя, добрая, но при этом скрытная женщина, для которой характерно замыкаться в себе. Обладательнице такого имени присуща таинственность, она предпочитает не рассказывать посторонним о себе и своей личной жизни. Валентина – это очень нежная и ранимая натура, которая, спрятавшись ото всех, старается таким образом огородить себя от разочарований.

Валентина празднует именины:
Февраль: 23 число.
Июль: 7 и 29 числа.

👧Маленькая Валюша
– активный, подвижный и очень послушный ребенок, не доставляющий хлопот родителям. Девочка ответственно относится к учебе. Она не пойдет гулять с подружками, пока не выучит уроки. Малышка растет хорошей помощницей для мамы, способной легко справиться с любыми делами по хозяйству. В семейных спорах принимает сторону отца, который для нее очень близок. Друзья и знакомые любят маленькую Валю за ее доброту, открытость и отзывчивость. Малышка всегда готова прийти на помощь окружающим людям, поэтому ждет от них ответной реакции. Но если кто-то ее обидит, он легко ранит тонкую душу девочки. Валя доверчива и в виду своей чувствительности — очень обидчива. Если ее ожидания не оправдываются, она сразу ищет причину в себе. Чрезмерная самокритика нередко приводит к депрессиям. В такие моменты важно присутствие родных рядом.

👩Юная Валя
– внимательный, добродушный и открытый человек, который с легкостью завоевывает всеобщее расположение и уважение. Девушка притягивает к себе людей своим доброжелательством и непринужденностью, оптимизмом и порядочностью. В ней нет фальши, лицемерия и эгоизма. Недостатком девушки являются ее излишняя доверчивость, подверженность чужому влиянию. Эта приятная во всех отношения барышня слишком серьезно относится к жизни и воспринимает любые неудачи близко к сердцу. В юные годы Валя вспыльчива, но отходчива, ранима, но не мстительна. Она подвержена частой и резкой смене настроений, поэтому не стоит удивляться тому, что основательная Валентина может превратиться в импульсивную девушку, действующую под влиянием эмоций. Эта девушка привлекает окружающих приветливостью и непосредственностью, честностью и оптимизмом. В ней нет фальши, лицемерия и эгоизма.

👵Взрослая Валентина
не перестает доверять людям, по-прежнему старается понять каждого и оказать посильную помощь. В стремлении быть полезной иногда переходит грань и становится навязчивой. Внутренний мир этой женщины противоречив. Ей хочется играть роль таинственной и загадочной незнакомки, отличающейся повышенным темпераментом, что противоречит ее доброй, мягкой и открытой натуре. Однако она не умеет притворяться и ее настоящая суть всегда вырывается наружу. Уже в зрелом возрасте женщина осознает, что нередко проживает чужую жизнь, но противостоять постороннему мнению она не может. Если в жизни Вали возникают непреодолимые препятствия, от всех проблем обладательница нежного имени старается уйти в мир иллюзий и мечтаний, пытается отвлечь себя чтением интересных романов, где добро всегда главенствует над злом.

Валентина
ждет идеального мужчину, который будет одновременно серьезным и веселым, ответственным и безрассудным, сильным и мягким. Найти такого мужчину нелегко, поэтому долгое время единственным спутником этой женщины является томик с любимым романом, где любовь помогает преодолеть любые препятствия. Не встретив того единственного и неповторимого, Валя может на долгое время замкнуться в себе. Она будет заниматься самокопанием и пытаться выяснить причину, по которой не может наладить свою личную жизнь. Но, как говорится, терпение и труд все перетрут, поэтому рано или поздно она встретит своего прекрасного принца, которому откроет свою душу и отдаст сердце.

💁Камень-талисман
Сердолик и жемчуг – камни-талисманы Валентины.
🔹Сердолик
Этот камень приносит любовь, здоровье, семейное счастье, придает мужества и смелости. Кроме того, сердолик оберегает от черной магии, порчи и злого глаза, зависти, лжи и недоброжелательности. Бытовало поверье, что сердолик в ожерелье, бусах, четках и серьгах усиливает гнев, тогда как оправленный в перстень этот камень может поспособствовать положительному ответу на любую просьбу своего владельца. Также сердолик усиливает интуицию и успокаивает нервную систему, тем самым приводя мысли в порядок.
🔹Жемчуг
Жемчужина по праву считается единственным украшением, которое порождено живым существом. Поэтому неудивительно, что наши предки верили в то, что жемчуг имеет божественное происхождение, а потому обладает магическими свойствами. В Китае жемчуг считали символом мудрости. В Греции и Риме – олицетворением возрождения и очищения. Народные целители наделяли жемчуг лечебными свойствами и верили в то, что жемчужины обладают общеукрепляющим действием и повышают жизнеспособность организма. Жемчуг символизирует долголетие и процветание, верную любовь и радость. Этот камень помогает улучшить настроение, усмиряет гордыню и тщеславие, оберегает от злобы, зависти, обиды, ненависти и предательства. Одиноким людям носить этот камень не рекомендуется, поскольку благоприятно жемчуг воздействует лишь на семейных людей. Так, одиночкам он сулит тоску и депрессию, тогда как в семейную жизнь способен привнести мир и покой. Украшения с жемчугом призваны защищать тех, кто путешествует по морским просторам.

💁Цвет
Синий, голубой, красный и оранжевый – цвета, которые приносят удачу Валентине.
🔹Синий цвет
Синий – символ спокойствия, мудрости и созидания, поэтому люди с «синими» именами наделены такими качествами как преданность, верность, терпеливость, добродушие. Но не ждите, что они открыто будут проявлять свои чувства, ведь для этого надо заслужить их доверие, а это задача не из легких, ведь они крайне недоверчивы. Строгость, принципиальность и требовательность таких людей также часто отпугивает, мешая им устроить семейную жизнь. В целом люди с «синим» именем стабильны, основательны и практичны.
🔹Голубой цвет
Голубой цвет в имени – символ доверия, гармонии и спокойствия. Но в то же время этот цвет побуждает к познанию мира и освоению новых горизонтов. Люди с именем данного цвета уверены в себе, но при этом обладают добрым сердцем и чувствительностью, поэтому крайне восприимчивы к чужим несчастьям. Они доверчивы и искренни, чем часто пользуются окружающие. Люди с данным цветом в имени могут достичь многого, если смогут подчинить эмоциональную сторону своей натуры рациональной, если на смену беззаботности и беспечности придут обязательность и дисциплинированность.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную «ауру». Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремлены, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.
🔹Оранжевый цвет
Этот цвет радости, тепла и активности символизирует творческую активность, благородство помыслов и уверенность. Люди с «оранжевым» именем не только ответственны и решительны, а и позитивны – для них не существует черных красок, ведь они твердо уверены в том, что жизнь можно сделать радугой. Эмоциональность иногда мешает им принимать взвешенные решения, что может негативно отражаться и на работе, и в семейной жизни. Но людям с «оранжевым» именем часто прощают ошибки за их веселый нрав, жизнелюбие и позитивизм.

💁Число имени
Благоприятное для Валентины число –
3
Люди-тройки – это оптимисты, которые в любом проявлении жизни пытаются найти красоту, которой и спешат поделиться с окружающими (как известно, красота спасет мир). Эти люди предпочитают «отдавать», а не «получать», дружба для них – один из основных приоритетов. Благодаря своему прекрасному чувству юмора, яркому воображению и легкому отношению к жизни люди-тройки притягивают к себе тех, кому необходимы поддержка и помощь. Чрезмерная эмоциональность, порывистость и привычка сорить деньгами могут сыграть с людьми-тройками злую шутку.

💁Планета
Венера – планета, покровительствующая Валентине.
🔹Венера
Венера – это богиня любви и идеальной красоты. К тому же именно эта планета является символом женского начала, поэтому неудивительно, что люди, которым покровительствует Венера, романтичны и эмоциональны. Для них крайне важно установить с окружающими отношения, построенные на симпатии, доверии и любви, причем абсолютно неважно о деловых отношениях идет речь или о создании семьи.
Достоинства:
✦ романтичность;
✦ чувствительность;
✦ эротизм;
✦ открытость;
✦ мягкость;
✦ энергичность;
✦ элегантность;
✦ обаяние;
✦ честность;
✦ преданность;
✦ надежность.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ легкомысленность;
✦ лень;
✦ упрямство;
✦ ревность;
✦ похотливость;
✦ жадность.
Профессии Венеры: фотомодель, дизайнер, цветочница, адвокат, судья, дипломат.

💁Стихия
Вода – стихия имени Валентина.
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
✦ спокойствие;
✦ чувствительность;
✦ идеализм;
✦ доброжелательность;
✦ терпеливость;
✦ коммуникабельность;
✦ креативность;
✦ артистичность;
✦ пластичность.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ чрезмерная эмоциональность;
✦ раздражительность;
✦ лень;
✦ ревность;
✦ обидчивость;
✦ ранимость;
✦ впечатлительность;
✦ непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

💁Зодиак
Козерог и Рыбы – наиболее благоприятные для Валентины знаки зодиака.
🔹Валентина-Козерог
Скрытная, застенчивая, несколько закомплексованная. Ведёт скромный образ жизни. Друзей у неё немного, так как девушка уверена, что новый человек обязательно захочет перевернуть с ног на голову её спокойную и мирную жизнь. В обществе старается быть неприметной, не привлекать особого внимания. К людям относится подозрительно.
🔹Валентина-Рыбы
Миролюбивая, сдержанная, деликатная. Предпочитает разрешать конфликты спокойно, внимательно выслушивая оппонента. Такой девушке свойственно таить обиды, хотя она и может говорить, что простила. Валентина-Рыбы без предупреждения может прервать все контакты с каким-либо человеком и навсегда вычеркнуть его из своей жизни.

💁Животное-символ
Стерлядь и голубь – тотемные животные для Валентины.
🔹Голубь
Эта птица олицетворяет дух жизни в целом и человеческую душу в частности, невинность, нежность и умиротворение (хотя в некоторых традициях голубь символизирует сладострастие). В христианстве голубь отождествляется с материнством, чистотой, простотой, кротостью, невинностью, бесхитростностью, миром и обновлением жизни. Семь голубей – символ семи даров Духа Святого, тогда как стая голубей означает верующих, а голубка с оливковой ветвью олицетворяет мир, прощение, победу над смертью, а также избавление от грехов. У китайцев голубь – символ весны, долголетия, преданности, почтения к старшим. В греко-римской традиции голубь символизирует любовь (изображение пары голубей олицетворяет семейное счастье и благополучие).
🔹Стерлядь
Эта рыба, без которой не обходилось ни одно знатное застолье, считалась в России символом царственности, достатка и роскоши. Кроме того, стерлядь водится исключительно в чистой воде, поэтому по праву считалась олицетворением чистоты.

💁Растение
Ива, незабудка и лилия – растения-символы Валентины.
🔹Ива
Ива всегда считалась колдовским деревом и атрибутом ведьм. Поэтому, посадив это дерево в саду, можно защитить свой дом от зла и негатива. Лучше всего свои магические свойства ива проявляет возле воды, при этом энергетика данного дерева предрасполагает к справедливости и восстановлению равновесия, а вот добрым это дерево назвать нельзя. Иву используют в приворотных обрядах, а также тогда, когда необходимо, наоборот, отворотить суженого или просто навести порчу на своего обидчика. У славян плакучая ива – символ скорби, печали и несчастливой любви. На Востоке ива – олицетворение кротости, весны, женственности, грации и очарования, терпения и упорства. Также это дерево символизирует разлуку.
🔹Незабудка
Это цветок, символизирующий память, надежду и верность. Славяне, покидавшие на долгое время отчий дом, брали с собой засушенную незабудку, чтобы обязательно вернуться в родной край.
🔹Лилия
Этот цветок имеет двойственное значение, символизируя жизнь и смерть, непорочность и плодовитость, женское и мужское начала. Лилия – символ мужской мощи и мужества, возрождения, красоты и вечного счастья, царственности и величия. Белая лилия олицетворяет собой безвинную чистую душу, избранность и изящество. В христианстве этот белоснежный цветок олицетворяет чистоту, праведность, бессмертие и воскрешение, милость и благосклонность Божью. Но! Лилия также – это символ греха, покаяния и очищения от грехов.

💁Металл
Свинец – металл имени Валентина, символизирующий власть, но вместе с тем одиночество.
🔹Свинец
В Древней Греции этот металл символизировал власть. Этот металл символизирует темные стороны природы человека и плотские желания, которые отдаляют нас от божественного начала. Наши предки полагали, что свинец способен уберечь от порчи, сглаза и иных колдовских сил, поэтому применяли изделия с этим металлом в качестве мощного оберега. Свинец «не любит» общительных людей, а вот тем, кто предпочитает сторониться толпы, напротив, приносит удачу.

💁Благоприятный день
Четверг
💁Время года
Зима
💁Важные годы жизни
✦ 12 лет;
✦ 24 года; 
✦ 36  лет;
✦ 47 лет;
✦ 54 года.

❄️Зимняя Валентина молчалива, ответственна и рассудительна. Она прекрасно владеет собой, поэтому о том, что в действительности творится у нее в душе, Вы вряд ли узнаете, если она сама того не захочет. Только вот открываться людям эта прагматичная женщина не спешит, считая это пустой тратой душевных сил и времени. Ко всему зимняя Валентина подходит серьезно и без эмоций, просчитывая каждое свое действие, поэтому в ее жизни нет места сюрпризам и неожиданностям.
🌿Весенняя Валентина – это открытая, добродушная, простая и очень ранимая натура, которая плохо разбирается в людях, вследствие чего открывает свое сердце тем, кто этого абсолютно не заслуживает. В ней нет ни капли корысти, поэтому она искренне не понимает людей, которые ждут от добра еще большего добра. Весенней Валентине уготована интересная, но вместе с тем непростая судьба, в которой будет место и радости, и печали, и славе, и забвению, и доброте, и зависти.
🌞Летняя Валентина скромна, отзывчива и приветлива. Она полна энергии и сил, поэтому стремится каждый свой день проживать по-новому. В жизни она ищет новых красок, она жаждет интересных знакомств и удивительных приключений, в которых смогла бы применить все свои навыки и умения. Вообще летняя Валентина – натура творческая, посему ее стиль жизни и приоритеты далеко не всем и не всегда понятны. Но это нисколько ее не заботит, ведь она живет в гармонии с собой, что считает самым важным в жизни.
🍁Осенняя Валентина строга, уравновешенна, умна и практична. Она не привыкла подчиняться и играть «вторую скрипку» в концерте. Ее командному тону трудно противостоять, да никто и не пытается этого делать, ведь окружающие побаиваются этой сильной и волевой женщины, которой по плечу справиться со всеми испытаниями, выпавшими на ее долю. Лишь наедине с любимым человеком эта «железная леди» превращается в нежную женщину, готовую подчиниться своему возлюбленному.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква В – оптимизм, отзывчивость, искренность, аккуратность. Очень яркая и привлекательная личность. Зачастую всю жизнь способна любить только одного человека.
🔹 Буква А – символ начала, энергичности. Люди, имя которых начинается на эту букву, имеют склонность к духовному и телесному развитию. Работа над собой делает их проницательными, прагматичными. Обладают задатками лидера.
🔹 Буква Л – утончённые натуры, имеют своё видение прекрасного. Очень креативные и талантливые.
🔹 Буква Е – любовь к знаниям. Эта буква указывает, прежде всего, на любознательность и стремление обмениваться знаниями с окружающими. Такому человеку важно не только обладать информацией, но и обсуждать её с окружающими.
🔹 Буква Н – самооценка играет важнейшую роль в жизни этого человека. Такой девушке нужно постоянно чувствовать уважение окружающих, но чувство собственного достоинства для неё намного важнее.
🔹 Буква Т – креативные, с безграничной фантазией и множеством идей, которые они спешат реализовать. Не любят рутинную и монотонную работу, для них важна смена обстановки, наличие единомышленников и свободного времени для поиска вдохновения.
🔹 Буква И – эта буква в имени символизирует воодушевление, ощущение гармонии с природой. Такие люди имеют художественный вкус и проявляют его не только в одежде, но и в манере общения.
🔹 Буква Н – повтор.
🔹 Буква А – повтор.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...