Translate

четвер, 8 жовтня 2020 р.

Голубь сел на машину: приметы

Владельцы автомобилей очень суеверны. Не мудрено, ведь дорога – место опасное. Большинство автомобилистов настроено в отношении голубей совсем не дружелюбно. Ведь эти птахи регулярно пачкают сверкающие лаком машины своим едким помётом, царапают глянцевое покрытие коготками, клюют на крыше и капоте разные семена и хлебные корки, оставляя острым клювом отметины на их поверхности. Кроме того, суеверные люди связывают присутствие голубей на машине с разными неприятностями. И они не далеки от истины, так как чаще всего эти птицы приносят хозяину предупреждение, к счастью, не всегда печальное.

Приметы:
✦ Среди примет для автомобилистов несчастье сулит голубь, разбившийся о лобовое стекло или капот: в этом случае желательно отложить поездку и вернуть машину в гараж.
✦ Увидеть мёртвого голубя, которого задавила другая машина – это знак, предостерегающий от аварий на дороге. Вести машину в этот день следует максимально осторожно, чтобы и самому никого не сбить.
✦ Если голубь спокойно разгуливает по крыше авто, хозяину следует быть внимательнее за рулём, так как птица сигнализирует о возможности встречи с сотрудником полиции и значительного штрафа.
✦ Птица, с любопытством заглядывающая внутрь салона, пытается известить владельца о грядущей удаче. Может быть, сегодня неожиданно подешевеет бензин или вы подвезёте необыкновенную красавицу, которая оставит свой телефон?
✦ Случается, что присутствие голубя на машине сопровождается появлением пятен экскрементов. Не торопитесь возмущаться бесцеремонным поведением пернатого существа. Ведь оно обещает вам значительную прибыль, чей размер поможет приобрести более дорогое и современное средство передвижения.
✦ Если автомобиль украсил белоснежный голубь, то Вас ожидает романтическое приключение. А если это оказалась воркующая парочка, то можно надеяться на страстный и продолжительный роман со свадебными колоколами в финале.

Народные приметы связанные с голубями:
✦ Голубь залетел в дом через форточку. Если он белый – ждите приезда гостей. Они будут приятные, принесут вам много радости. Прилетает белый к счастью .Если голубь черный – остерегайтесь, это не к добру. Возможно вас ждет неприятное известие. Цветная птица – к новостям или письму.
✦ Птицы подлетели к окну, но не садятся, значит новости не слишком важные
✦ Залетел на кухню в квартире через окно – у вас будет долгая и счастливая семейная жизнь.
✦ Если голубь зашел на кухню через дверь, будто к себе домой, ждите пополнения.
✦ Голубь сел на подоконник за окном и внимательно наблюдает за Вами. Скорее всего, она предупреждает о неприятностях. Внимательно следите за всем, что делаете в доме.
✦ Белый голубь прилетел на подоконник  для незамужней девушки это сигнал о скорой свадьбе.
✦ Голубь прилетел к окну с веточкой в клюве – значит принес счастье и удачу. Особенно хорошим такой знак считается на Благовещение и в Вербное Воскресенье. В эти дни сам святой дух спускается на землю в виде голубка.
✦ Птица бьётся головой о стекло – нехорошая примета. Вас ждут неудачи и несчастья. Если голубь упал мертвый после этого – значит семью подстерегает настоящая беда или чья-то смерть.
✦ Голубь ударился в окно и улетел хотел пройти а рядом стекло– неприятности будут серьезными, но решаемыми.
✦ Голубь залетел на подоконник и стучит в окно – хорошая примета, ждите вскоре новостей. Если перед этим в доме кто-то умер, значит его душа прилетает пообщаться с близкими. Когда птица спокойная, опасаться нечего, если при этом голубь бьет крыльями, настойчиво стучит, умерший родственник предупреждает о несчастье.
✦ Сел на подоконнике той комнаты, где лежит больной, ему станет хуже или он вовсе умрет. Если он еще и стучит по окну, значит дела совсем плохи.

Не стоит пренебрегать суевериями, связанными с голубями, ведь жизнь показывает, что приметы о пернатых сбываются очень часто. Важно правильно прочитать послание, в нем действительно заложен пророческий смысл. Внимательность к мелочам поможет предугадать некоторые события в Вашей жизни.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...