Translate

четвер, 29 жовтня 2020 р.

Тайна имени Евгений

Имя Евгений 
имеет древнегреческие корни и походит от слова «евгенес», переводящегося как «благородный». Среди славянских народов имя Евгений приобрело широкую популярность в XIX веке, причем называли данным именем представителей дворянского сословия.

Евгений – нежное и красивое имя. Оно наделяет своего обладателя благоразумием и надёжностью. Такие мужчины волевые и ответственные. Евгений – прекрасный семьянин, любящий муж и внимательный отец, заботящийся о том, чтобы его семья жила в достатке. В доме для него важны уют и гармоничная атмосфера, наполненная любовью и взаимопониманием.

Евгений празднует именины:

Январь: 21 и 31 числа.
Февраль: 3, 25 и 26 числа.
Март: 3, 4, 9, 10, 20 и 30 числа
Август: 3 и 31 числа.
Сентябрь: 20 и 23 числа.
Октябрь: 8 и 29 числа.
Ноябрь: 11, 20 и 24 числа.
Декабрь: 7, 23 и 26 числа.

Маленький Женя растет очень умным и способным ребенком, который рано учится читать и писать. У него прекрасно развита фантазия и образное мышление, поэтому сверстникам всегда интересно с ним. Его природная сообразительность помогает ему с легкостью справляться с различными задачами. Родителям легко с самостоятельным Женей, который не доставляет им особых хлопот ни дома, ни в школе, поскольку растет послушным, трудолюбивым и ответственным мальчиком, готовым помогать родителям. Евгений добр, щедр, открыт и спокоен. В характере мальчика удивительным образом сочетаются подвижность и спокойствие, импульсивность и уравновешенность. При этом даже в детстве он предпочитает решать споры и разногласия мирным путем, хотя при необходимости может дать жесткий мужской отпор. Надо сказать, что Женя живет в своем собственном мире и предпочитает не вникать в проблемы окружающих, что впоследствии может развить такую черту характера как поверхностность. Он неуверен в себе, к тому же часто прибегает ко лжи «во имя спасения», поэтому родители должны особое внимание уделить данным аспектам. Он внимательно и галантно относится к девочкам, которые сравнивают его с настоящим рыцарем.

Юный Евгений
трудолюбив, однако различного рода неприятности и трудности легко выводят его из состояния равновесия, причем быстро собраться, сконцентрироваться и преодолеть их самостоятельно ему крайне сложно. При этом неуверенность в себе юноша прячет за маской
безразличия и цинизмом. Евгений очень честолюбив, однако далеко не всегда может достичь поставленной цели. Интересно то, что спокойный нрав, неконфликтность и уравновешенность юного Жени сверстники принимают за слабохарактерность. Но это вовсе не так, в чем они смогут убедиться, если будут затронуты его интересы. Стоит обидеть Женю, как он проявит себя во всей красе, но учтите, что его главным оружием станет не сила, а слово (в иронии и сарказме ему практически нет равных). Для Жени крайне важно, чтобы все шло своим чередом, без всяких сюрпризов и неожиданностей, которые выбивают его из колеи. Он никогда не останется равнодушным к чужому горю и поможет другу, но решительных действий и полной самоотдачи от него ждать не стоит.

Взрослый Евгений
весьма гостеприимен. Любит хвастаться своими достижениями, стремится показать свой быт с лучшей стороны. Но вот хозяйственным такого мужчину не назовешь. Прибить полку или заменить лампочку в люстре он еще может, но на большие подвиги Евгения сложно уговорить. 
Во взрослом Евгении сочетаются и сила, и слабость, и мужественность, и страх. Он общителен, справедлив, настойчив и жизнерадостен. Но присущи Евгению и такие отрицательные качества как упрямство, грубость, вспыльчивость, агрессивность. Если в детстве Евгений трудолюбив и ответственен, то с годами он становится ленивым: да, он будет ходить на работу и выполнять все поставленные перед ним задачи, но особого энтузиазма и рвения проявлять не будет, несмотря на свою тягу к идеальности. Основной движущей силой в работе для него является достижение материальных благ, посредством которых он может жить комфортно. Поэтому очень важно, чтобы в детстве родители прививали Евгению любовь к труду и самостоятельность. Евгений близко к сердцу воспринимает замечания в свой адрес, поэтому зачастую он чрезмерно эмоционален и раздражителен, что может негативно отразиться на работе его нервной системы. В общении с окружающими Евгений дружелюбен и корректен. Он обладает прекрасным чувством юмора, но друзей у него не слишком много, поскольку он предпочитает никого не впускать в свою душу и свой мир. Если говорить об отношениях с женщинами, то Женя корректен, галантен и внимателен. В женщине он ценит, прежде всего, душевную чистоту и чувственность.

Камень-талисман

Камни, приносящие Евгению удачу, это рубин и яшма.
🔹Рубин
Рубин испокон веков символизировал королевское достоинство, пылкую любовь, мир, жизненную энергию и силу. Считается, что этот камень приносит своему владельцу удачу и счастье, продлевает жизнь, улаживает конфликты и приводит мысли в порядок. 
В христианской традиции рубину отводится роль нейтрализатора яда. Кроме того, именно этот камень является олицетворением страстей Господних. Изделия с рубином рекомендуется носить на левой части тела. Камень темного цвета считается «мужским», а светлого – «женским».
🔹Яшма
Своему владельцу яшма дарит жизненную энергию, придает мужества, усиливает концентрацию внимания. Также этот камень усиливает дар предвидения. Яшма способна нейтрализовать действие яда, обострить обоняние и зрение, уменьшить проявления лихорадки и женских страданий, укрепить сердце, устранить аритмию. На Востоке яшма – олицетворение тайны бытия. К тому же этот камень, согласно поверьям, предохраняет от засухи.

Цвет

Евгению принесут удачу голубой, синий и белый цвета.
🔹Голубой цвет
Голубой цвет в имени – символ доверия, гармонии и спокойствия. Но в то же время этот цвет побуждает к познанию мира и освоению новых горизонтов. Люди с именем данного цвета уверены в себе, но при этом обладают добрым сердцем и чувствительностью, поэтому крайне восприимчивы к чужим несчастьям. Они доверчивы и искренни, чем часто пользуются окружающие. Люди с данным цветом в имени могут достичь многого, если смогут подчинить эмоциональную сторону своей натуры рациональной, если на смену беззаботности и беспечности придут обязательность и дисциплинированность.
🔹Синий цвет
Синий – символ спокойствия, мудрости и созидания, поэтому люди с «синими» именами наделены такими качествами как преданность, верность, терпеливость, добродушие. Но не ждите, что они открыто будут проявлять свои чувства, ведь для этого надо заслужить их доверие, а это задача не из легких, ведь они крайне недоверчивы. 
Строгость, принципиальность и требовательность таких людей также часто отпугивает, мешая им устроить семейную жизнь. В целом люди с «синим» именем стабильны, основательны и практичны.
🔹Белый цвет
Белый – символ чистоты, невинности, искренности, свежести, поэтому неудивительно, что люди с именем белого цвета – это борцы за справедливость, знающие не понаслышке, что такое долг и честь. Люди с белым цветом имени мудры, открыты, религиозны, поэтому часто они находят себя в служении Богу, становясь священнослужителями и проповедниками. Такие люди обладают настойчивостью, они талантливы, интеллигентны и тактичны. Кроме того, материальные ценности не имеют для них определяющего значения.

Число имени

Счастливым числом имени Евгений является 
1
Люди, чьим числом имени является единица, по праву считаются отважными первооткрывателями, обладающими оригинальной манерой мышления, которая помогает им рассмотреть обман там, где другие его не заметят. Такие люди не любят, когда ими командуют, но все же способны идти на компромиссы и признавать свои ошибки. Основной враг людей-единиц – это лень. Творческая натура людей-единиц постоянно пребывает в поиске новой интересной информации, что помогает им быть всегда «в теме». Но сознание своей индивидуальности и избранности часто приводит к тому, что у людей-единиц присутствуют такие качества как высокомерие, эгоизм, а также агрессивность.

Планета

Планетами, покровительствующими Евгению, являются Меркурий и Венера
🔹Меркурий
Согласно мифологии, Меркурий был посредником между богами и людьми, а потому в астрологии символизирует подвижность, любознательность и тягу к путешествиям. Люди, которым покровительствует планета Меркурий, обладают такими качествами как проворство, ловкость, энергичность. Они с легкостью осваивают языки, что помогает им находить с людьми общий язык. Поэтому неудивительно, что люди Меркурия чаще всего выбирают стезю переводчика, писателя, журналиста, политика, маркетолога (в целом они прекрасно чувствуют себя в сфере общения и обслуживания).
Достоинства:
информационная восприимчивость;
✦ любознательность;
✦ бесстрашность;
✦ пластичность;
✦ легкость;
✦ уступчивость;
✦ рассудительность;
✦ общительность.
Недостатки:
✦ лживость;
✦ хитрость;
✦ болтливость;
✦ коварство;
✦ поверхностность;
✦ беспринципность.
Человек Меркурия любит собирать и разносить слухи и сплетни, поэтому доверять ему секреты – неблагодарное дело.
🔹Венера
Венера – это богиня любви и идеальной красоты. К тому же именно эта планета является символом женского начала, поэтому неудивительно, что люди, которым покровительствует Венера, романтичны и эмоциональны. Для них крайне важно установить с окружающими отношения, построенные на симпатии, доверии и любви, причем абсолютно неважно о деловых отношениях идет речь или о создании семьи.
Достоинства:
✦ романтичность;
✦ чувствительность;
✦ эротизм;
✦ открытость;
✦ мягкость;
✦ энергичность;
✦ элегантность;
✦ обаяние;
✦ честность;
✦ преданность;
✦ надежность.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ легкомысленность;
✦ лень;
✦ упрямство;
✦ ревность;
✦ похотливость;
✦ жадность.
Профессии Венеры: фотомодель, дизайнер, цветочница, адвокат, судья, дипломат.

Стихия

Стихия Евгения – Огонь.
🔹Стихия Огня
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).
Достоинства:
✦ креативность;
✦ активность;
✦ оптимистичность;
✦ динамичность;
✦ коммуникабельность;
✦ страстность;
✦ искренность;
✦ инициативность;
✦ незлопамятность;
✦ смелость.
Недостатки:
✦ горячность;
✦ самоуверенность;
✦ агрессивность;
✦ нетерпеливость;
✦ упрямство;
✦ вспыльчивость;
✦ порывистость в действиях и мыслях.
Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха).

Зодиак

Наиболее удачливы Евгении, рожденные под знаками Тельца и Рыб.
🔹Евгений-Телец
Доброжелательный, искренний и отзывчивый мужчина, способный сопереживать другим людям. Он замечательный слушатель, готов поддержать любой разговор. Оптимизм и добродушие Евгения-Тельца притягивают к нему людей, поэтому неудивительно, что у него много друзей и знакомых.

🔹Евгений-Рыбы
Этот мужчина относится к жизни с необычайной лёгкостью. Евгений-Рыбы медленно, но уверенно идёт к своим целям. Он прекрасный семьянин, способный обеспечить свою семью. Такой человек готов посвящать всё своё свободное время жене и детям, но лишь в том случае, если супруга будет ценить его труд и закрывать глаза на недостатки избранника.

Животное-символ

Животные-символы Евгения – это морской конек и перловица.
🔹Морской конек
Этот морской обитатель символизирует могущество, силу, власть, верность своим убеждениям и идеалам, мужество, упрямство и настойчивость. Вместе с тем этот символ наделяет своего владельца такими качествами как сентиментальность и чрезмерная эмоциональность. Люди, которым покровительствует это тотемное животное, умеют быстро приспосабливаться к любым обстоятельствам, что помогает им избежать опасности и справиться с постигнувшими неприятностями. Морской конек приносит удачу тем, чья профессиональная деятельность сопряжена с морем.

🔹Перловица
Перловица символизирует преданность.

Растения

Растения, приносящие удачу Евгению, это липа, наперстянка и незабудка.
🔹Липа
Это дерево символизирует дружбу и плодотворное сотрудничество. Также благодаря листьям липы, имеющим форму сердца, это растение ассоциируется с сердечностью, женственностью, мягкостью и нежностью.
🔹Наперстянка
Это растение с яркими цветками напоминает швейный наперсток и символизирует трудолюбие и усидчивость. Кроме того, наши предки считали, что колокольчики наперстянки – это домики фей, задача которых охранять дом от негативного воздействия злых духов.

🔹Незабудка
Этот цветок является символом долгой памяти, преданности и дружбы, которая преодолевает все препятствия. Незабудка олицетворяет нежность и любовь, сила которой проверяется расставанием.

Металл

Металл Евгения – золото, олицетворяющее солнце, процветание и божественный разум. 
🔹Золото
Этот драгоценный металл символизирует достоинство, величие и власть. Золото способствует усилению концентрации энергии и духовному усовершенствованию. Однако есть у этого символа и отрицательные стороны: так, этот металл символизирует развращенность, тленность и упадок.

Благоприятный день
Четверг

Время года

Зима

Важные годы жизни
✦ 13 лет;
✦ 20 лет;
✦ 25 лет;
✦ 31 год
✦ 37 лет;
✦ 44 года;
✦ 56 лет.

Зимний Евгений  это оптимист, смотрящий в будущее с надеждой на лучшее. Он не унывает даже в самых трудных ситуациях, что нередко помогает ему с легкостью решать серьезные проблемы. Это уверенный в себе человек, чья активная жизненная позиция становится примером для окружающих.

Весенний Евгений
 чрезмерно импульсивен и эмоционален. Это авантюрист, чьи неуравновешенность и непостоянство зачастую мешают достичь успеха в профессиональной деятельности, а также создать крепкую семью. Лишь научившись контролировать свои эмоции и поборов природную лень, он сможет многого добиться в жизни.

Летний Евгений  личность слабохарактерная и подверженная чужому влиянию, поэтому если это самое "влияние" будет плохим, то и жизнь Евгения счастливой и благополучной вряд ли будет.

Осенний Евгений  настоящий стратег, который просчитывает каждый свой шаг, поэтому вывести его из состояния равновесия достаточно сложно. На осеннего Евгения можно всегда и во всем положиться, ведь он верный и надежный друг.

Интерпретация значений каждой из букв в имени:

🔹Буква Е – упрямые и несговорчивые. Коммуникабельные, но бывают навязчивыми. Искренние и проницательные люди, желающие открыть все тайны мироздания.
🔹Буква В – человеколюбие, жизнерадостность, коммуникабельность, искренность и внимательность.
🔹Буква Г – стремление к саморазвитию и постоянному совершенствованию своей личности. Способность держать свои эмоции под контролем и проявлять деликатность.
🔹Буква Е – упрямые и несговорчивые. Коммуникабельные, но бывают навязчивыми. Искренние и проницательные люди, желающие открыть все тайны мироздания.
🔹Буква Н – критичность, протест к любым устоям. Стремление к физическому и духовному развитию. Добросовестность и пунктуальность в работе.
🔹Буква И – тонкие ценители красоты. Изящество и умиротворение.
🔹Буква Й – эмоциональность, вспыльчивость, несговорчивость, упрямство и раздражительность.
Семь букв в имени Евгений свидетельствуют о непостоянстве и буйстве характера такого мужчины. Он знает себе цену и никому не позволит себя оскорбить или унизить. Не умеет прощать, если тот, кого он ранее считал другом, предаст такого человека, он без сожаления навсегда вычеркнет его из своей жизни.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...