Translate

вівторок, 6 жовтня 2020 р.

Тайна имени Раиса

💁Имя Раиса
наделяет свою обладательницу огромной выдержкой и выносливостью. Такие девушки благоразумные и рассудительные. Им несвойственно принимать спонтанных решений, они всегда тщательно всё взвешивают. Также имеют феноменальную память, и способны полностью посвящать себя работе.

Существует несколько версий происхождения имени Раиса. Одна из них гласит, что это краткая форма греческого Ираида. Оно переводится как «лёгкая», «беспечная». Слова «Храис», «Ираис», от которых могут идти корни имени Раиса, связывают с вариантами обращения к древнегреческой богине Гере. Празднества в её честь назывались храйями. Арабская версия происхождения гласит о том, что имя Раиса переводится как «начальница», «управляющая», «состоятельная женщина». Некоторые исследователи также считают это слово краткой формой славянских имён Радмила и Радослава.

👩Раиса празднует 🎉Именины🎁:
Март: 18 число.
Август: 7 число.
Сентябрь: 5, 18 и 23 числа.
Октябрь: 6 число.

👶Маленькая Рая
– милая и жизнерадостная девочка, которая прекрасно ладит со всеми детьми. Она не любит спорить и командовать. Среди своих друзей малышка не стремится быть лидером. Рая обладает способностью объединять всех в одну крепкую компанию, в которой все друг за друга стоят горой. Она ценит родительский авторитет, при этом важные решения всё же принимает только самостоятельно. Рая учится на «отлично», она староста в классе и самый ответственный ребенок в семье. Умная от природы Рая тянется к знаниям. Рая не эмоциональная девочка, она не станет визжать от восторга, получив долгожданный подарок, но её сдержанное «спасибо» для родителей куда важней.

👧Юная Раиса
, как водится, отличается хорошей организованностью, высокой степени эмоциональностью и реальной практичностью. Родителям стоит уделять ей предостаточно внимания, чтобы не допустить каких-либо серьезных проблем в психологическом плане. Эта девушка харизматична, обладает уникальным стилем поведения, ощущает свою привлекательность и имеет немало поклонников, но держит их на дистанции. Волевая дама, обладающая сильнейшим характером, никогда не даст себя в обиду, следит за своей репутацией. Нельзя не отметить, что Рая является замечательным собеседником и обладает редким талантом рассказчика. Барышня с данным именем самостоятельно принимает решения, она может быть одновременно открытой и опасна для лиц, встающих у нее на пути.

👵Взрослую Раису
можно охарактеризовать, как энергичную, независимую и устремленную особу. Она в меру самолюбива, но умеет прислушиваться к чужому мнению. При этом лидерские качества Раисы, свойственные ей с детства, только усиливаются. Раиса умеет увлечь людей, ведь она всегда делиться результатом успеха. Еще одной сильной стороной Раисы можно назвать ее коммуникативный талант. Она умеет находить общий язык почти со всеми и ее интерес к собеседнику совершенно искренний. Конечно люди это чувствуют и тянутся к Раисе.

💁Семейные отношения Раиса строит исходя из взаимоуважения с супругом. Она сама хочет быть честна с любимым и требует этого от него. Раиса умеет создать атмосферу доверия и поддержки в семье, что конечно будет цениться спутником жизни. При этом лидерство в семье она оставляет за собой, но делает это так аккуратно и незаметно, что со стороны кажется абсолютно наоборот. Если говорить о хозяйственности обладательницы имени, то это не ее сильная сторона. Быт ее особо не интересует, а потому семья Раисы предпочитает активное времяпровождение.

💁Камень-талисман✨
Камень, который благоприятствует Раисе – аметист.
🔹Аметист
Этот камень, обладающий мощными магическими свойствами, охраняет от злого рока и нейтрализует безответную любовь. Хотя древние шумеры полагали, что данный самоцвет может воспламенять такую любовь, которая заставляет забыть о прежнем чувстве. По этой причине его не рекомендовалось носить замужним женщинами и женатым мужчинам.
Камень аметист – символ добра, миролюбия, верности, искренности и чистосердечности. Этот камень помогает унять тревогу и душевное волнение, способствует обретению внутренней гармонии, сохраняет здоровье и дарует любовь. Благодаря аметисту можно развить свои внутренние способности и постичь вселенскую мудрость. Аметист омолаживает организм, помогает излечить бесплодие, укрепляет память, очищает капилляры и устраняет головные боли и бессонницу. Аметист необходимо носить постоянно (только в этом случае этот камень действительно помогает своему владельцу), при этом следует учитывать то, что данный самоцвет может накапливать энергию и менять свое настроение, поэтому его не рекомендуется носить во время ссор и конфликтов. Для нейтрализации накопленной негативной энергии камень следует подержать около 5-10 минут под обычной проточной водой.

💁Цвет
Цвет, дарующий Раисе благополучие и удачу – голубой.
🔹Голубой цвет
Голубой цвет в имени – символ доверия, гармонии и спокойствия. Но в то же время этот цвет побуждает к познанию мира и освоению новых горизонтов. Люди с именем данного цвета уверены в себе, но при этом обладают добрым сердцем и чувствительностью, поэтому крайне восприимчивы к чужим несчастьям. Они доверчивы и искренни, чем часто пользуются окружающие. Люди с данным цветом в имени могут достичь многого, если смогут подчинить эмоциональную сторону своей натуры рациональной, если на смену беззаботности и беспечности придут обязательность и дисциплинированность.

💁Число имени
Счастливое число для Раисы – 4
Люди-четверки решительны, практичны, организованны и целеустремленны, они умеют не только ставить перед собой цели, но и достигать их, причем они не хотят всего и сразу, а выстраивают лестницу к своей цели ступенька за ступенькой. В людях они не терпят легкомыслия и небрежности. Не приемлют они лжи и предательства, поскольку сами никогда не пойдут по пути обмана. Люди-четверки не любят рисковать и полагаться на счастливый случай, они всего привыкли добиваться своим трудом, рассчитывая исключительно на свои силы.

💁Планета
Покровителем имени Раиса является планета Юпитер.
🔹Юпитер
Юпитер (или Зевс) – это верховный бог, поэтому вполне закономерно, что люди, которым помогает эта планета, удачливы и успешны, они с оптимизмом смотрят в будущее, которое при правильном распределении сил будет материально благополучным. Люди Юпитера обладают уникальной способностью привлекать к себе счастье.
Достоинства:
✦ мудрость;
✦ справедливость;
✦ честность;
✦ эрудированность;
✦ доброжелательность;
✦ коммуникабельность;
✦ искренность;
✦ принципиальность;
✦ щедрость.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ заносчивость;
✦ самоуверенность;
✦ избалованность;
✦ необязательность;
✦ расточительность;
✦ лень.
Люди Юпитера будут прекрасными учителями и исследователями, юристами и философами, священниками и врачами, учеными, актерами и политиками.

💁Стихия
Стихией Раисы является Воздух.
🔹Стихия Воздух
Люди стихии Воздуха общительны и любознательны, они быстро (хотя часто и ненадолго) схватывают информацию, которую благодаря своему интеллекту прекрасно синтезируют и применяют в жизни. Жаль только, что не всегда физических сил им хватает для свершения всех задуманных планов.
Достоинства:
✦ отходчивость;
✦ эрудированность;
✦ контактность;
✦ сообразительность;
✦ веселость;
✦ рассудительность;
✦ живость;
✦ объективность;
✦ свободолюбие;
✦ приспособляемость.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ ветреность;
✦ холодность;
✦ расчетливость;
✦ самоуверенность;
✦ резкость;
✦ упрямство;
✦ двуличность;
✦ своенравие.
Людей стихии Воздуха интуитивно тянет на открытые ветреные местности - поля, луга, сады. Как и люди Огня, они предпочитают городской жизни сельскую. Если говорить о работе, то и здесь они предпочитают открытый воздух замкнутому пространству. Имена стихии Воздуха сочетаются с огненными представителями, тогда как с именами своей стихии возможна крепкая дружба либо надежное деловое партнерство.

💁Животное-символ
Животное-символ Раисы – Жаворонок.
🔹Жаворонок
Французы считали жаворонка птицей доброго предзнаменования. К тому же в Европе эта птица, высоко взлетающая и стремительно приземляющаяся, всегда символизировала союз земли и неба, радость и пылкость. В христианстве жаворонок – символ смиренности, скромности и веры: пение этой птицы олицетворяет радостную молитву. По этой причине 
«божья» птица была неприкосновенной: так, ее нельзя было употреблять в пищу, а уж тем более убивать. Славяне отождествляли жаворонка с приходом весны, ведь именно эта птица первой прилетает после долгой зимовки.

💁Зодиак
Наиболее подходящим для Раисы знаком зодиака является Стрелец.
🔹Раиса-Стрелец
Люди этого знака обладают способностью склонять к своему мнению и диктовать собственные условия, причём делают они это ненавязчиво, уверяя окружающих в том, что воплощение их идей будет выгодно всем. Очень креативные люди, с огромным энтузиазмом спешат реализовать свои замыслы, но склонны быстро терять интерес и переключать своё внимание на другие вещи, так и не закончив начатое. Крайне враждебно воспринимают критику.

💁Растение
Растение-символ Раисы – сосна.
🔹Сосна
Это дерево символ раскрепощённости, искренности и прямодушия. Дерево является олицетворением жизненной энергии, плодородия и долголетия. Издавна люди верили, что сосна способна ограждать их дом от магических воздействий и привлекать достаток и благополучие в семью. В Китае сосну считают символом долголетия, мужества, верности и стойкости. В Риме это дерево ассоциировалось с чистотой и невинностью.

💁Металл
Металлом имени Раиса считается олово.
🔹Олово
Этот металл символизирует гибкость, способность подстраиваться под любые обстоятельства и умение находить общий язык с людьми. Люди, которым покровительствует этот металл, обладают такими качествами как гибкость, компромиссность и дипломатичность.

💁Благоприятный день
Четверг
💁Время года
Осень
💁Важные годы жизни
✦ 13 лет;
✦ 22 года; 
✦ 35 лет; 
✦ 42 года;
✦ 49 лет;
✦ 62 года.

❄️Зимняя Раиса  рассудительна и серьезна, но может быть непредсказуемо вспыльчивой. Имеет переменчивый характер, с близкими несколько деспотична. 
🌿Весенняя Раиса  расчётливая, прагматичная, предпочитает скрывать свои истинные чувства. Рая наделена шармом, против которого трудно устоять и мужчинам, и женщинам. Очень общительна. Любит и умеет идеально наладить рабочий процесс, но полноценно отдыхать не научится никогда.
🌞Летняя Раиса  относится ко всему с иронией. Решения по жизни всегда принимает сама, не обращая внимания на советы родных и близких. Никогда не признает своих ошибок, агрессивно реагирует на критику.
🍁Осенняя Раиса  предусмотрительная и рациональная, всегда и во всём стремится найти собственную выгоду. Отличается упрямством и амбициозностью. При очень широком круге общения имеет мало близких друзей, обычно с самой юности. Отличная жена и хозяйка. Любит жить по строго определенному плану.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква Р  честна в своих намерениях, собственную правоту подтверждает весомыми аргументами. Очень активная женщина, всегда жаждет действий. Склонна идти на риск, поэтому нередко попадает в различные неприятности.
🔹 Буква А  символ любых начинаний и кардинальных перемен. Стремление к физическому и духовному совершенствованию.
🔹 Буква И  таинственная и нежная натура, обладающая тонким вкусом. Зачастую добродушные и миролюбивые. Могут демонстрировать цинизм и высокомерие, чтобы скрыть кротость и застенчивость.
🔹 Буква С  очень расчётливая и благоразумная, старается контролировать свои эмоции. Стремится к материальной независимости. Для такого человека важно отыскать то направление деятельности, которому можно посвятить всю свою жизнь.
🔹 Буква А  символ любых начинаний и кардинальных перемен. Стремление к физическому и духовному совершенствованию.
В имени Раиса – пять букв. Это означает, что такая девушка обладает гуманитарными наклонностями. Любит искусство, ценит любые проявления творчества. С ней интересно общаться на любые темы.

Согласно антропонимике, девушки, чьё имя начинается с буквы Р, не боятся работы. Они добродушны, но в то же время очень эгоцентричны. Им сложно найти мужчину, равного по внутренней силе. Из-за этого такие дамы либо связывают свою жизнь с более слабыми представителями сильного пола, либо остаются одинокими. В семье стремятся к доминированию. Сочетание гласных АИ наделяет обладательницу такого имени некоторой отчуждённостью, аристократичными манерами, высокомерием. Она создаёт впечатление неприступной и из-за этого невероятно желанной особы.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...