Translate

пʼятницю, 16 жовтня 2020 р.

Тайна имени Денис

💁
Имя Денис 
является производной формой имени древнегреческого божества Диониса. Этот бог плодородия и виноделия, имеющий такие имена как Бахус и Вакх, был заимствован греками во Фракии. С древнегреческого имя Денис переводится как «посвященный Дионису», «принадлежащий богу веселья».

Денис принципиален, не умеет врать и льстить, говорит правду в лицо. Он преданный друг, не способный на предательство или ложь. У него много друзей – все его будут уважать и ценить. Денис  это всегда человек уникальный по своей натуре… Самое главное достоинство всех Денисов без исключения заключается в их подвижности, активности и действенности. Носители этого имени никогда не сидят на месте, не бездельничают, всегда гонятся за какой-нибудь целью, и самое интересное, в большинстве случаев достигают её.

👨Денис празднует🎉 именины🎁: 
Январь: 17 число.
Февраль: 6 число. 
Март: 5, 23, 28 и 29 числа.
Май: 4 и 19 числа.
Июль: 8 и 9 числа.
Август: 17 и 31 числа.
Сентябрь: 10 и 19 числа.
Октябрь: 16, 18, 25 и 28 числа.
Ноябрь: 3, 14 и 23 числа.
Декабрь: 2, 12 и 30 числа.

👶Маленький Денис
 непоседлив, активен и невероятно любопытен. Он предпочитает играть и дружить с более старшими по возрасту детьми, с которыми ему намного интереснее, чем со сверстниками. Приветливый, добрый, отзывчивый, искренний, но при этом шаловливый Дениска благодаря своему природному обаянию располагает к себе окружающих. Уже в детстве он честен, принципиален и целеустремлен, никакие трудности не заставят его отступить от намеченной цели. Несмотря на свою непоседливость, этот мальчик любит игры, требующие сосредоточения внимания, аккуратности и усидчивости. Уже в детстве Денис проявляет такие качества как непреклонность и самовлюбленность, но он прекрасно знает ту грань, преступив которую можно потерять хорошее расположение к себе, которым этот мальчик очень дорожит. Веселого и общительного Дениса любят во дворе, у него много друзей, которые готовы разделить с ним самые авантюрные затеи, коих у этого балагура немало. Но все же родители Дениски должны быть внимательными, дабы уберечь сына от необдуманных поступков. Недостаток старательности и свою чрезмерную активность Денис компенсирует в школе способностью быстро схватывать и анализировать информацию. Однако этот эрудированный мальчик не любит учиться, особенно если предмет не вызывает у него интереса. Но если Денис найдет себе занятие по душе, то с легкостью достигнет в нем небывалых вершин, тогда как врожденное любопытство может пригодиться ему при освоении той или иной научной сферы.

👦Юный Денис
 неусидчив, импульсивен и активен, поэтому неудивительно, что он часто попадает в различные неприятности, сам того не желая. Но ничто не способно сломить его веры в светлое завтра, поэтому на лице у этого неисправимого оптимиста всегда широкая улыбка. Но не думайте, что Денис – беспринципный весельчак, который готов лишь веселиться и прожигать свою жизнь. На самом деле это юноша с достаточно непростым характером. Ему присущи такие качества как хитрость, расчетливость и прагматичность. Свое истинное лицо он открывает лишь самым близким людям. Денису часто сопутствует удача, ведь этот юноша никогда не унывает, он всегда уверен в себе и своих силах. Это щедрый парень, который не оставит никого в беде, но его чрезмерная принципиальность и стремление навязать свою точку зрения могут отталкивать окружающих. Чтобы расположить к себе Дениса, достаточно угодить его самолюбию и спросить совета. Если же Вы хотите потерять друга в его лице, следует просто раскритиковать идеи либо поступки этого юноши. Отрицательной чертой характера Дениса является склонность ко лжи, которая, накапливаясь, приводит к тому, что он сам перестает отличать правду ото лжи, что чревато совершением массы промахов (если родители вовремя не отреагируют на смену характера сына, то Денис может стать настоящим хулиганом).

🧓Взрослый Денис
 старается контролировать свои эмоции, хотя это у него не всегда получается, а все из-за повышенной возбудимости и импульсивности. К тому же этому мужчине тяжело бороться с такими своими качествами как самовлюбленность, эгоистичность и тщеславие. При этом Денис готов пересмотреть свои приоритеты и ориентиры, если увидит, что с ним считаются и уважают его мнение. В этой творческой и увлекающейся натуре присутствует и чувствительность, и отзывчивость, и доброта, и щедрость, просто Денис боится проявлять свои чувства по отношению к окружающим, так как не хочет разочаровываться в людях. Дениса трудно назвать расчетливым прагматиком, поскольку он живет в своем несколько иллюзорном мире, в котором не надо ограничивать себя рамками реальности. Если обладатель этого имени хочет добиться успехов в жизни, ему следует развивать в себе такие качества как осторожность, терпение, обязательность. А вот об импульсивности, вспыльчивости и порывистости придется забыть.

💁К выбору супруги 
Денис относится очень щепетильно и даже расчетливо, ведь в своей семье он хочет быть единогласным лидером, с мнением
которого должны считаться все домочадцы, независимо от своих предпочтений. В жены Денис возьмет интересную, самостоятельную, активную и открытую женщину, которая не только оптимистично смотрит на жизнь, но и обладает прекрасным чувством юмора. Зачастую браков у обладателя этого имени бывает несколько. Так, первый брак чаще всего распадается из-за того, что молодой Денис еще не готов к семейной жизни, которую на одном лишь чувстве юмора не построишь, а ответственности и серьезности ему не всегда хватает.

💁Камень – талисман
Камни, которые покровительствуют Денису, это хризолит, малахит и сапфир.
🔹Хризолит
Это могущественный талисман, отгоняющий демонов и злых духов, предостерегающий своего владельца от неблагоразумных поступков, защищающий от врагов и надвигающейся опасности. В Индии хризолит олицетворяет удачу, счастье, мир, любовь и семейный уют. Он может вызвать страстные чувства у мужчины, чем издавна пользовались индианки. Согласно христианской традиции, этот камень символизирует истинную веру, духовность, нравственность и чистоту. Хризолит помогал наладить торговые дела и оберегал от банкротства. Кроме того, посредством этого удивительного камня, меняющего свой оттенок в зависимости от освещения, можно было заглянуть в будущее и развить дар ясновидения. Зеленый хризолит нейтрализует негативные эмоции, помогает справиться с завистью и злостью.
🔹Малахит
Малахит – символ жизни, самосовершенствования, гармонии и исполнения желаний. Наши предки верили, что этот камень отгоняет злых духов и оберегает сон. Детям надевали изделия с малахитом, чтобы защитить от болезней и иных опасностей. 
Но учтите, что малахит – камень обманчивый, поскольку способен притягивать к своему владельцу недоброжелателей. Кроме того, камень притягивает мужское внимание, причем чрезмерное, поэтому рекомендуется оправлять малахит в серебро, нейтрализующее агрессию мужчин. Малахит наделяет обаянием, усиливает красноречие, гармонизирует внутреннее состояние с внешним миром.
🔹Сапфир
Это камень постоянства, правдолюбия, честности, чистоты, справедливости и совести. Он символизирует дружбу, взаимопомощь и бескорыстие. Своего владельца сапфир защищает от оговоров, злости, гнева и зависти. Он дарит успех в работе и любви, проясняет ум, избавляет от лени и помогает осознать неизведанное и непонятное. С помощью сапфира женщины привлекали внимание возлюбленных (бытовало поверье, что этот камень делает брак счастливым и крепким). Если же, напротив, необходимо несколько остудить страсти, то рекомендуется носить золотые украшения с этим камнем на шее. Мужчинам сапфир придает храбрости, мужественности и решительности. И помните о том, что этот камень благоволит исключительно сильным духом, честным и бескорыстным людям.

💁Цвет
Счастливые для Дениса цвета – коричневый, зеленый, серый. 
🔹Коричневый цвет
Этот цвет характерен для людей с трудной судьбой, несмотря на то, что люди с «коричневым» именем добродушны, трудолюбивы и отзывчивы. А виной всему их взрывной и неуравновешенный характер, который может привести к непоправимым последствиям. Своенравность и самолюбие часто не позволяют им прислушиваться к рациональным советам. Люди с «коричневым» именем твердо убеждены в своей правоте.
🔹Зеленый цвет
Это цвет гармонии и стабильности, который символизирует сердечность, отзывчивость и доброту. 
Люди с «зеленым» именем, несмотря на то, что умеют зарабатывать деньги, абсолютно равнодушны к материальным благам, они больше заботятся о своем духовном мире и душевном состоянии, о гармонии с собой и с окружающим миром. Шумной компании они предпочтут спокойный и умиротворяющий отдых на природе. Зеленый цвет – это цвет взаимопомощи и поддержки, поэтому люди, которым покровительствует этот цвет, всегда придут на помощь, не требуя ничего взамен. Им не страшны трудности, которые лишь придают им сил, к тому же они прекрасно приспосабливаются к различным обстоятельствам. Их всегда окружает большое количество друзей, которые ценят ум, практичность и остроумие «зеленых» людей. Слабыми сторонами людей этого цвета являются чрезмерная чувствительность и ранимость, к тому же их может сильно обидеть равнодушие.
🔹Серый цвет
Это цвет недоверчивости, неуверенности в себе, двойственности натуры. Люди с «серым» именем не поддаются влиянию, они отгорожены от всех, поскольку везде видят предательство, несправедливость и лицемерие. Для друзей такие люди – верные соратники, а для врагов – злейшие враги, которые на многое пойдут, чтобы отомстить обидчику. Такие люди стараются укрыться от всех, и даже участие их в делах чаще осуществляется дистанционно. В любви они тоже чаще всего несчастны.

💁Число
Счастливое для Дениса – 1
Люди, чьим числом имени является единица, по праву считаются отважными первооткрывателями, обладающими оригинальной манерой мышления, которая помогает им рассмотреть обман там, где другие его не заметят. Такие люди не любят, когда ими командуют, но все же способны идти на компромиссы и признавать свои ошибки. Основной враг людей-единиц – это лень. Творческая натура людей-единиц постоянно пребывает в поиске новой интересной информации, что помогает им быть всегда «в теме». Но сознание своей индивидуальности и избранности часто приводит к тому, что у людей-единиц присутствуют такие качества как высокомерие, эгоизм, а также агрессивность.


💁Планета
Планеты, покровительствующие Денису, Меркурий и Венера.
🔹Меркурий
Согласно мифологии, Меркурий был посредником между богами и людьми, а потому в астрологии символизирует подвижность, любознательность и тягу к путешествиям. Люди, которым покровительствует планета Меркурий, обладают такими качествами как проворство, ловкость, энергичность. Они с легкостью осваивают языки, что помогает им находить с людьми общий язык. Поэтому неудивительно, что люди Меркурия чаще всего выбирают стезю переводчика, писателя, журналиста, политика, маркетолога (в целом они прекрасно чувствуют себя в сфере общения и обслуживания).
Достоинства:
✦ информационная восприимчивость;
✦ любознательность;
✦ бесстрашность;
✦ пластичность;
✦ легкость;
✦ уступчивость;
✦ рассудительность;
✦ общительность.
Недостатки:
✦ лживость;
✦ хитрость;
✦ болтливость;
✦ коварство;
✦ поверхностность;
✦ беспринципность.
Человек Меркурия любит собирать и разносить слухи и сплетни, поэтому доверять ему секреты – неблагодарное дело.
🔹Венера
Венера – это богиня любви и идеальной красоты. К тому же именно эта планета является символом женского начала, поэтому неудивительно, что люди, которым покровительствует Венера, романтичны и эмоциональны. Для них крайне важно установить с окружающими отношения, построенные на симпатии, доверии и любви, причем абсолютно неважно о деловых отношениях идет речь или о создании семьи.
Достоинства:
✦ романтичность;
✦ чувствительность;
✦ эротизм;
✦ открытость;
✦ мягкость;
✦ энергичность;
✦ элегантность;
✦ обаяние;
✦ честность;
✦ преданность;
✦ надежность.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ легкомысленность;
✦ лень;
✦ упрямство;
✦ ревность;
✦ похотливость;
✦ жадность.
Профессии Венеры: фотомодель, дизайнер, цветочница, адвокат, судья, дипломат.

💁Стихия
Стихией, благоприятствующей Денису, считается Вода
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
✦ спокойствие;
✦ чувствительность;
✦ идеализм;
✦ доброжелательность;
✦ терпеливость;
✦ коммуникабельность;
✦ креативность;
✦ артистичность;
✦ пластичность.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ чрезмерная эмоциональность;
✦ раздражительность;
✦ лень;
✦ ревность;
✦ обидчивость;
✦ ранимость;
✦ впечатлительность;
✦ непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

💁Зодиак
Более удачливы Денисы, рожденные под знаками Водолея и Тельца.
🔹Денис-Водолей
Обладает очень развитым воображением, фантазёр и идеалист, что, впрочем, не мешает ему подниматься вверх по карьерной лестнице и достигать любых целей. Его партнёрша должна быть уверенной в себе, самодостаточной.

🔹Денис-Телец
Любит быть лидером, настоящий карьерист, который быстро достигает всех своих целей. Спокойный и уравновешенный мужчина, любящий муж и отец, который никогда не предаст свою семью и будет защищать её в любой ситуации.

💁Животное – символ
Тотемное животное для Дениса – теленок.
🔹Теленок
Это животное символизирует процветание, жертвенность, а также чистоту (изначально именно теленок, а не ягненок был олицетворением Иисуса Христа). Интересно то, что на протяжении длительного времени теленок считался символом алчности, власти, стремления к обогащению и наживе. 
На Востоке теленок отождествляется с трудолюбием и плодородием. Люди, которым покровительствует это животное, являются ценителями прекрасного, они чувственны, но при этом сдержанны, настойчивы и решительны, добры, щедры, преданны и справедливы, что помогает им достигать высоких вершин в карьере.

💁Растение
Растения-покровители Дениса – каштан и ландыш.
🔹Каштан
В христианской традиции каштан символизирует целомудрие и помогает противостоять искушениям. Наши предки с помощью плодов этого дерева защищали себя и своих близких от злых сил, порчи и сглаза. Кроме того, они верили, что если поместить каштан в карман на растущую луну, он принесет здоровье. Почки каштана помогут устранить приступы отчаяния, извлечь уроки из прошлого и сделать работу над ошибками. Каштан дарит тепло и энергию, наполняет силой и нейтрализует негативное влияние. Но учтите следующее: чтобы талисман или амулет из каштана действовал на все сто процентов, необходимо часто прикасаться к нему. Люди, которым покровительствует каштан, обладают прекрасными организаторскими способностями, они наблюдательны, проницательны, отважны, но при этом мечтательны и экстравагантны.
🔹Ландыш
Это первое весеннее растение символизирует чистоту, нежность, любовь, красоту, ласку и верность. Считалось, что ландыш, собранный накануне новолуния, пробуждает чувственность, а потому может склонять к измене. Если же цветы собрать непосредственно в полнолуние, то они, напротив, укрепят отношения, принесут в них верность и романтику. Существует поверье, согласно которому ландыши, стоящие у кровати, делают мужчину более внимательным и нежным, а женщину более чувственной и страстной. Славяне почитали ландыш как растение, приносящее любовь и понимание в семейные отношения.

💁Металл
Талисман-металл для Дениса – золото.
🔹Золото
Этот благородный металл символизирует власть, богатство, истину, разум и бессмертие. Золото препятствует истощению нервной системы и проясняет сознание. Семейные золотые украшения, которые передаются по наследству, накапливают мощную энергию, которая передается владельцу, поэтому подаренное золото должно иметь положительную энергетику. А вот краденое золото приносит несчастье.

💁Благоприятный день
Пятница
💁Время года
Осень
💁Важные годы жизни
Наиболее значимыми годами в жизни Дениса являются: 
✦ 4 года;
✦ 17 лет;
✦ 25 лет;
✦ 31 год;
✦ 46 лет;
✦ 59 лет;
✦ 72 года.

❄️Зимний Денис – мужчина вспыльчивый, неуравновешенный и прямолинейный. Он не умеет (а зачастую и не хочет) решать проблемы дипломатично и тактично, предпочитая идти "напролом" (особенно в случае, если на все сто процентов уверен в своей правоте). Этот мужчина честен и справедлив, поэтому лжи и предательства никогда и никому не прощает. Свое сердце он отдаст честной, искренней и добродушной женщине, которая сможет подарить ему ощущение уюта и тепла.
🌿Весенний Денис – натура эмоциональная, обидчивая, вспыльчивая и ветреная, причем за его показным эгоцентризмом скрывается зачастую ранимый и неуверенный в себе мужчина, нуждающийся в поддержке. Он тяжело заводит новые знакомства, а уж настоящих друзей у него и вовсе мало. Опорой и надежным тылом для весеннего Дениса станет сильная и уверенная в себе женщина, которая возьмет на себя заботу о муже, детях и семье в целом.
🌞Летний Денис – мечтатель и фантазер, плохо приспособленный к реалиям современной жизни. Он старается не брать на себя никаких обязательств, поскольку не уверен в том, что сможет их выполнить. Денис, рожденный летом, с легкостью поддается чужому влиянию, о чем затем глубоко сожалеет. Любые неприятности повергают его в состояние депрессии. Наполнить его жизнь яркими красками сможет веселая и легкая в общении спутница, оптимистично смотрящая в завтрашний день.
🍁Осенний Денис спокоен, рассудителен, решителен и самоуверен. Он привык ставить перед собой четкие цели и напролом идти к ним, невзирая ни на какие препятствия. Его жизнь подчинена строгому плану, от которого он не собирается отходить. Избранница этого мужчины должна быть не менее амбициозной и целеустремленной, поскольку для осеннего Дениса важно, чтобы рядом с ним была успешная женщина, которой можно гордиться.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква Д -  стремление к успеху, целеустремлённость, самоуверенность, излишняя гордыня, порождаемая красотой и материальным достатком. Ответственность и отзывчивость, но капризность в отношениях. Склонность к интуиции.
🔹Буква Е - много решительных действий, основанных лишь на эмоциях. Общительность, обаяние, талант располагать к себе людей с первого взгляда. Настойчивость, которая проявляется в постоянном стремлении к самовыражению.
🔹Буква Н - ум и готовность трудиться не покладая рук, крепкое здоровье. Сильная энергетика и стойкость духа, которые приводят к неумению идти на компромисс. Слишком высокие требования ко второй половинке сильно мешают построению отношений.
🔹Буква И - гармония со своим внутренним «я» и окружающим миром. Доброта, практичность, умение подмечать мельчайшие детали. Хорошее чувство юмора, нескончаемый оптимизм, любовь к романтичным поступкам.
🔹Буква С - стремление к власти, к получению популярности, авторитета, финансовому благополучию. Расчётливость, способность логически рассуждать в любой ситуации. Усидчивость, трудолюбие, быстрый взлёт по карьерной лестнице.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...