Translate

неділю, 11 жовтня 2020 р.

Тайна имени Матвей

💁Имя Матвей с древнееврейского языка и переводится как «дар Яхве», «дарованный Богом» или «Божий дар». Имя Матвей довольно древнее, имеет большую историю. Оно довольно долгое время не пользовалось спросом в нашей стране, но в последние годы набирает всё большую популярность. Так принято называть сыновей родителям, которые очень ждали появления ребёнка в своей семье.

Матвей – честный, неконфликтный и спокойный человек. Он обладает строгими моральными принципами, которые часто привносят трудности в его жизнь. Парень не достигает карьерных высот, но зато находится в гармонии со своей совестью, что и считает основой жизни. Мужчина никогда не пройдёт мимо несправедливости или обмана, попытается разрешить ситуацию мирным путём. Всё его существование проходит размеренно и тихо.

👨Матвей празднует 🎉Именины🎁:
Январь: 18 число.
Июнь: 1 число.
Август: 22, 25 и 27 числа.
Октябрь: 13 и 18 числа.
Ноябрь: 22, 25 и 29 числа.
Декабрь: 15 число.

👶Маленький Матвей – спокойный, открытый, добрый, уравновешенный и послушный ребенок, поэтому неудивительно, что родные и друзья искренне любят этого мальчика, в котором нет агрессии и злости. Этот крепкий и здоровый мальчуган не приносит своим родителям хлопот, поскольку с малых лет он самостоятелен и ответственен. Кроме того, Матвей не любит ссориться и выяснять отношения, поэтому старается держаться подальше от дворовых разборок (он считает, что любой спор можно и нужно разрешать мирным путем). Но не следует испытывать терпение маленького Матвея, поскольку несправедливость и агрессия по отношению к нему или его близким пробуждает в этом мальчике боевой дух. Так, при необходимости он сможет и при помощи кулаков отстоять свое «место под солнцем». Но как бы зол Матвей не был, он быстро «остывает» (его нельзя назвать злопамятным и мстительным). Матвей – честный мальчик, который никого не обманывает, да и сам он ценит такие качества как порядочность и преданность. В школе он учится неплохо, хотя отличник из него получается редко, а все по той причине, что сам учебный процесс его не очень увлекает (Матвей старается хорошо учиться, чтобы оправдать возложенные на него надежды, ведь у него сильно развито чувство долга).

👦Юного Матвея можно охарактеризовать как тихого и скромного парня, не любящего выделяться из толпы. Он медленно, но уверенно идет к своей цели, никому не мешая, но и ему переходить дорогу не стоит, дабы «не будить в нем зверя». Матвей – настоящий миротворец, который не терпит конфликтов и разбирательств, а, напротив, старается всех примирить. Его честность привлекает и отталкивает людей одновременно: с одной стороны, это качество вызывает уважение и располагает к Матвею, а с другой – заставляет окружающих побаиваться прямолинейности подростка с этим именем. Самого Матвея такая ситуация абсолютно не смущает, поскольку он считает, что друг должен быть один, но преданный, честный и надежный. Вполне закономерно, что Матвей – настоящий друг и товарищ, который в любое время суток без промедления придет на помощь. Однако друзья его должны учитывать тот факт, что он очень обидчив, а ссоры с близкими для него – настоящая пытка. В целом он привязан к своей семье и особенно к своим родителям, мнение которых для него всегда авторитетно. Взрослея, он не перестает любить своих родителей нежной и чистой любовью, проявляющейся в его внимании и заботе.

🧓Взрослый Матвей в силу своей скромности лишен честолюбивых планов и амбиций, он предпочитает оставаться в тени и не привлекать к себе лишнего внимания. Такая жизненная позиция мешает ему добиваться высокого положения в обществе. Хотя бескорыстность, честность, добросовестность и ответственность этого мужчины начальство всегда оценивает по достоинству. Матвей – это абсолютно бескорыстный человек, который никогда не ищет ни в чем выгоды, его действия и помыслы всегда искренни и чисты. Но все же не стоит думать, что Матвей – это «рубаха-парень»: отнюдь, это достаточно скрытный и сдержанный человек, который свои чувства не любит выставлять на всеобщее обозрение, поэтому окружающим зачастую трудно понять, в каком настроении он пребывает. Даже во взрослой жизни Матвей не забывает о своей миротворческой миссии, поэтому принимает активное участие в процессе примирения враждующих сторон. Среди отрицательных черт характера Матвея можно отметить чрезмерную самокритичность, а также нетерпимость к недостаткам тех людей, которые его окружают. В целом Матвей – это отзывчивый, терпеливый, чуткий и лояльный человек, которого достаточно трудно вывести из состояния равновесия. Он способен долго помнить обиду, но вот на месть вряд ли решится.

💁Женится Матвей достаточно поздно, причем делает это не столько по любви, сколько из-за понимания того, что уже пора остепениться и обзавестись семьей и детьми. Именно отсутствие любви между супругами зачастую и становится причиной того, что брак Матвея несчастен, хотя он никогда не признается в этом ни себе, ни окружающим. Несмотря на то, что его семейная жизнь может не складываться, он никогда не изменит жене, поскольку считает такой поступок недостойным настоящего мужчины. Удачный семейный тандем Матвей может создать с мягкой и дипломатичной женщиной, которая будет понимать его и не станет заниматься его воспитанием.

👨Матвей – это хозяйственный муж, который сделает все, чтобы его семья ни в чем не нуждалась, однако идеальность его семейных отношений чаще всего показная. Да, он обожает своих детей, но к жене своей преимущественно невнимателен (мало того, может проявлять по отношению к ней жесткость и раздражительность, особенно если супруга старается ограничить его свободу). Если жена хочет максимально расположить к себе мужа по имени Матвей, то достаточно заручиться поддержкой и любовью его родителей, из-под опеки которых он не выходит даже во взрослой жизни

💁Камень-талисман✨
Камнями-талисманами Матвея считаются хиастолит и опал.
🔹Хиастолит
Этот минерал помогает выйти в астрал и наладить связь с душами умерших (для этого следует на протяжении длительного времени смотреть на камень), поэтому жрецы и колдуны применяли хиастолит в ритуальных, а также магических обрядах. Монахи-христиане делали из этого камня четки, которые помогали не только сосредоточиться непосредственно на молитве, но и отвести от себя всевозможные негативные мысли. Также амулеты из хиастолита способствовали сохранению и приумножению положительной энергетики молитв, защищали от неприятностей и колдовских чар. Хиастолит помогает избавиться от внутренних страхов, устраняет гнев и заставляет рассыпаться иллюзии, привносящие в жизнь человека лишь разочарования.
🔹Опал
Древние римляне верили, что опал притягивает любовь и способствует осуществлению надежд. Но следует помнить о том, что этот камень наделен огромной энергией, которая может стать разрушающей. По этой причине людей, которые стремятся к спокойной и размеренной жизни, опал тревожит, тогда как творческим личностям помогает добиться успехов в жизни. Буддисты олицетворяют белый опал с терпением, терпимостью и чистотой. Кроме того, они полагают, что этот камень развивает дар предвидения. В целом опал – это камень меланхоликов с чистыми и благородными помыслами, а вот эгоистам он приносит лишь зло, порождая подозрения, вызывая ссоры, а также страх и кошмары.

💁Цвет
Счастливые цвета Матвея – коричневый, красный, синий и желтый.
🔹Коричневый цвет
Этот цвет характерен для людей с трудной судьбой, несмотря на то, что люди с «коричневым» именем добродушны, трудолюбивы и отзывчивы. А виной всему их взрывной и неуравновешенный характер, который может привести к непоправимым последствиям. Своенравность и самолюбие часто не позволяют им прислушиваться к рациональным советам. Люди с «коричневым» именем твердо убеждены в своей правоте.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную «ауру». Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.
🔹Синий цвет
Синий – символ спокойствия, мудрости и созидания, поэтому люди с «синими» именами наделены такими качествами как преданность, верность, терпеливость, добродушие. Но не ждите, что они открыто будут проявлять свои чувства, ведь для этого надо заслужить их доверие, а это задача не из легких, ведь они крайне недоверчивы. Строгость, принципиальность и требовательность таких людей также часто отпугивает, мешая им устроить семейную жизнь. В целом люди с «синим» именем стабильны, основательны и практичны.
🔹Желтый цвет
Люди с «желтым» именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.

💁Число
Благоприятным для Матвея числом является  1
Люди, чьим числом имени является единица, по праву считаются отважными первооткрывателями, обладающими оригинальной манерой мышления, которая помогает им рассмотреть обман там, где другие его не заметят. Такие люди не любят, когда ими командуют, но все же способны идти на компромиссы и признавать свои ошибки. Основной враг людей-единиц – это лень. Творческая натура людей-единиц постоянно пребывает в поиске новой интересной информации, что помогает им быть всегда «в теме». Но сознание своей индивидуальности и избранности часто приводит к тому, что у людей-единиц присутствуют такие качества как высокомерие, эгоизм, а также агрессивность.

💁Планета
Планеты-покровители Матвея – Плутон и Юпитер.
🔹Плутон
Плутон (в древнеримской мифологии так звали властелина подземного царства) символизирует разрушение и перерождение, конец и начало, поэтому в людях, которым покровительствует данная планета, нередко сочетаются такие черты характера как властность, иногда граничащая с жестокостью, и умение сопереживать, влиятельность и доброта.
Достоинства:
✦ напористость;
✦ энтузиазм;
✦ духовность;
✦ милосердие;
✦ идеализм.
Недостатки:
✦ жестокость;
✦ непрактичность;
✦ беспринципность;
✦ меланхоличность.
Плутон способствует раскрытию тонких материй, поэтому эта планета покровительствует музыкантам, художникам, актерам, дипломатам.
🔹Юпитер
Юпитер (или Зевс) – это верховный бог, поэтому вполне закономерно, что люди, которым помогает эта планета, удачливы и успешны, они с оптимизмом смотрят в будущее, которое при правильном распределении сил будет материально благополучным. Люди Юпитера обладают уникальной способностью привлекать к себе счастье.
Достоинства:
✦ мудрость;
✦ справедливость;
✦ честность;
✦ эрудированность;
✦ доброжелательность;
✦ коммуникабельность;
✦ искренность;
✦ принципиальность;
✦ щедрость.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ заносчивость;
✦ самоуверенность;
✦ избалованность;
✦ необязательность;
✦ расточительность;
✦ лень.
Люди Юпитера будут прекрасными учителями и исследователями, юристами и философами, священниками и врачами, учеными, актерами и политиками.

💁Стихия
Стихией Матвея считается Вода.
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
✦ спокойствие;
✦ чувствительность;
✦ идеализм;
✦ доброжелательность;
✦ терпеливость;
✦ коммуникабельность;
✦ креативность;
✦ артистичность;
✦ пластичность.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ чрезмерная эмоциональность;
✦ раздражительность;
✦ лень;
✦ ревность;
✦ обидчивость;
✦ ранимость;
✦ впечатлительность;
✦ непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

💁Животное – символ
Животное (вернее, членистоногое), покровительствующее Матвею, это скорпион.
🔹Скорпион
Это членистоногое – двойственный символ, означающий опасность, страх, но в то же время защиту от врагов. В христианской традиции скорпион символизирует предательство, отождествляясь с предателем Иудой и воплощая такие смертные грехи как ересь, ненависть, зависть. Кроме того, в Библии это членистоногое, как и змея, символизирует демонические силы. Чаще всего скорпион имеет отрицательную символику, олицетворяя собой мстительность, смерть, наказание, возмездие и саморазрушение. Хотя нельзя не сказать и о благородстве этого символа: так, оказавшись в безвыходном положении, скорпион жалит сам себя, тем самым обрекая себя на мучительную смерть.

💁Зодиак
Наиболее благоприятны для Матвея такие знаки зодиака как Скорпион и Рак.
🔹Матвей-Скорпион
Настойчивость, целеустремлённость, обязательность и активность — вот главные качества Матвея-Скорпиона. Этот парень всегда выполняет обещанное, наделён высоким интеллектом, но всё равно стремится к самосовершенствованию. Для личной жизни ищет властную даму, которая сможет направлять в правильное русло и давать необходимые советы.
🔹Матвей-Рак
Матвей, родившийся под знаком Рака, является хорошим человеком, внимательным слушателем, верным другом. Такой всегда поддержит и выслушает, даст дельный совет. Предпочитает женщин, умеющих вести домашнее хозяйство.

💁Растение
Тотемными растениями Матвея являются орех и фрезия.
🔹Орех
Это символ постижения тайн окружающего нас мира, символ изобилия, жизни, плодородия, благополучного брака, а также плодородия. Кроме того, орех символизирует справедливость. Двойной орех – олицетворение любви и дружбы. Скорлупа ореха – это тайная мудрость, которую нелегко постичь. Ореховый прут – амулет, защищающий от нечисти.
В христианской традиции расколотый грецкий орех – олицетворение Иисуса, при этом скорлупа символизирует древо Святого Креста, тогда как внешняя оболочка зеленого цвета – тело Христа, а ядро – его божественную природу.
🔹Фрезия
Фрезия – олицетворение очарования, утонченности и молодости. Этот прекрасный цветок символизирует молодость, доверие, спокойствие, безмятежность и уверенности в себе и своих силах.

💁Металл
Металлом Матвея является золото, олицетворяющее божественный разум, роскошь, избранность, достоинство, величие и власть. Этот металл символизирует бессмертие и бесконечность. Но есть у золота и отрицательная черта: так, данный металл отождествляется с упадком, златолюбием и тленностью бытия. В христианской традиции золото – символ торжества веры, превосходства, совершенства и мудрости.

💁Благоприятный день
Вторник
💁Время года
Осень
💁Важные годы жизни:
✦ 18 лет;
✦ 25 лет;
✦ 34 года;
✦ 47 лет;
✦ 63 года.

❄️Зимний Матвей👨 осторожен и скрытен, поэтому с людьми сходится долго, подвергая претендентов на роль друзей различным испытаниям. Он предпочитает иметь одного, но преданного друга, тогда как количественная составляющая в этом вопросе для него абсолютно не важна. Зимний Матвей раним и обидчив, но мстить своим обидчикам не станет.
🌿Весенний Матвей👨 не терпит несправедливости (обладатель этого имени сам придерживается строгих нравственных принципов и живет по законам чести). На него всегда и во всем можно положиться, ведь у этого мужчины слова никогда не расходятся с делами. Однако его доброта и отзывчивость могут стать причиной разочарований в личной жизни (он всего себя отдает отношениям, но часто женщины не способны по достоинству оценить это его качество).
🌞Летний Матвей👨 открыт, общителен и весел, поэтому его всегда окружают такие же авантюристы, ищущие приключений. Он легко относится к жизни, но не всегда такое отношение оправдано, ведь реалии – это не всегда беззаботный праздник. Отношения с женщинами он выстраивает по такому же принципу: свобода, независимость и отсутствие каких-либо обязательств – вот подходящий летнему Матвею формат отношений.
🍁Осенний Матвей👨 легок в общении, приветлив, но при этом необычайно скромен (он не любит находиться в центре всеобщего внимания). Он старается не конфликтовать, не выяснять отношений и не обижать никого. Осенний Матвей галантен, внимателен и ласков с женщинами, которые окружают его нежностью и заботой. Но учтите: этот мужчина ревнив и подозрителен, хотя и не покажет своих чувств.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква М – парень заботливый, готовый всегда прийти на помощь, иногда застенчивый. Ему нужно научиться думать не только о себе, но и о других. Иначе такое поведение только навредит молодому человеку.
🔹Буква А – мужчина старается постоянно быть в движении, что-то делать и осуществлять задумки. Он стремится обрести духовный и физический комфорт.
🔹Буква Т – молодой человек обладает множеством талантов, наделён интуицией и чувственностью. Он не умеет соизмерять свои желания с возможностями. Такому необходимо всегда помнить, что жизнь имеет свойство заканчиваться, поэтому нельзя расходовать её на безделье.
🔹Буква В – личность коммуникабельная, любящая жизнь и стремящаяся к единению с природой. Парень талантлив, устремлён в будущее.
🔹Буква Е – человеку необходимы самовыражение и обмен идеями с окружающими. Он часто выступает в роли посредника, обладает проницательностью, умеет видеть больше, чем остальные. Иногда чрезмерно болтлив.
🔹Буква Й – юноша награждён тонкой духовностью, чувствительностью, добротой и миролюбием. Он старается выглядеть практичным и суровым, но на самом деле является мягкой и романтичной натурой.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...