Translate

пʼятницю, 2 жовтня 2020 р.

Тайна имени Олег

💁Имя Олег
походит от древнескандинавского Хельга и переводится как «светлый», «ясный», «удачливый». Также считается, что история мужского имени Олег началась со знаменитых братьев Рюриковичей, в династии которых было одним из наиболее распространенных в течение XII – XIV вв. В православии это имя вошло в святцы после того, как был канонизирован князь Олег Брянский, отрекшийся от престола и постригшийся в монахи.

Олег – обладатель очень противоречивого характера. Он импульсивен и своенравен, неудачи надолго выбивают твердую почву у него из-под ног. А вот свои успехи он любит выставлять напоказ, дабы все оценили его ум, сообразительность и успешность. Истоки его активности – не характер, данный природой, а чувство обязанности, поэтому многие дела, за которые он берется, Олег делает без особого энтузиазма. Обладает этот мужчина и такими качествами как принципиальность, обаяние, трудолюбие, рассудительность, поэтому в жизни ему удается многого добиться, чему в немалой степени способствует незаурядность его ума.

👨Олег празднует 🎉Именины🎁:
Октябрь: 3 и 23 числа.

👶Маленький Олег
подвержен чужому влиянию, из-за чего не только часто попадает в различные неприятности, но и способен перенять у своих сверстников те или иные плохие привычки. По этой причине с самого детства родители Олега должны четко контролировать круг его общения, чтобы вовремя пресечь негативное влияние извне на своего ребенка. В целом мальчик очень привязан к своим родителям, а особенно к матери, являющейся для него настоящим идеалом. В то же время Олежка обладает развитым чувством превосходства, он самоуверен и надменен, поэтому ему достаточно трудно завести друзей и влиться в компанию. Несмотря на это, этот мальчик добр и спокоен, справедлив и честен, просто его энергию нужно направить в нужное русло. С раннего детства Олег проявляет такие качества как упорство, принципиальность и настойчивость, поэтому для него не составляет особого труда выпросить у родных очередную игрушку или конфету. Но все же на поводу у желаний Олега идти не стоит, поскольку в будущем это может негативно отразиться на его судьбе (мальчик должен понимать, что просто так ничего не дается в этой жизни). Учится Олег хорошо, особенно ему даются точные науки, при освоении которых он может использовать весь потенциал своего аналитического ума. Но и гуманитарные предметы он изучает с легкостью и интересом.

👦Юный Олег
не привык делиться своими душевными переживаниями, он сдержан в проявлении эмоций, строг и неприступен. Его нельзя назвать одиночкой, но и большие компании его абсолютно не прельщают (он старается держаться обособленно, при этом для него не составит труда пойти вразрез с общественным мнением). Свои лидерские качества и силу характера Олег проявляет всегда и во всем, поэтому не стоит ожидать, что этот юноша примет навязанные ему правила игры. В то же время он открыт и искренен, просто его прагматичность часто воспринимается за самонадеянность, а рассудительность – за жесткость. Не облегчает жизнь юного Олега и природное упрямство, с которым юноша даже не собирается бороться. Трудолюбивый, самостоятельный и принципиальный Олег ради достижения поставленной цели готов действовать достаточно жестко и враждебно, при этом интересы окружающих его абсолютно не интересуют. А вот сам он любит поучать и давать дельные советы. Нельзя не сказать и о том, что юный Олег талантлив, обаятелен, харизматичен и привлекателен, а потому пользуется вниманием представительниц прекрасного пола. Неудивительно, что он раньше многих своих сверстников познает все прелести сексуальной жизни. Любовные истории становятся неотъемлемой частью обладателя этого имени, хотя страстям он никогда не отдается в полной мере, прислушиваясь к голосу разума.

👴Взрослому Олегу
присущи такие качества как  сдержанность, самолюбие, напористость и уверенность. Его практичность помогает ставить перед собой достижимые цели, покорение которых задача посильная и не бессмысленная. Внешне Олег холоден и сдержан, хотя внутри этого темпераментного мужчины могут пылать страсти. Двойственность натуры Олега манит и отталкивает одновременно: он уверен в себе и нерешителен, прагматичен и романтичен, открыт и замкнут. Разгадать его непросто, но те, кому это удастся сделать, приобретут в его лице верного друга и любящего мужчину. Ироничность и прямолинейность Олега понятны далеко не всем, поэтому многие побаиваются общения с этим мужчиной, который не боится в лицо высказывать свое мнение, независимо от того, совпадает оно с мнением большинства или нет. Взрослый Олег не привык рассчитывать на кого-то. Его идеальный мир напоминает неприступную крепость, в которой жизнь течет своим чередом. Немаловажно для него и то, чтобы его дом был полной чашей, а его родные и близкие ни в чем не нуждались.

💁Камень-талисман✨
Камнями-талисманами Олега являются жемчуг, опал и аквамарин.
🔹Жемчуг
Жемчужина по праву считается единственным украшением, которое порождено живым существом. Поэтому неудивительно, что наши предки верили в то, что жемчуг имеет божественное происхождение, а потому обладает магическими свойствами. В Китае жемчуг считали символом мудрости. В Греции и Риме – олицетворением возрождения и очищения. Народные целители наделяли жемчуг лечебными свойствами и верили в то, что жемчужины обладают общеукрепляющим действием и повышают жизнеспособность организма. Жемчуг символизирует долголетие и процветание, верную любовь и радость. Этот камень помогает улучшить настроение, усмиряет гордыню и тщеславие, оберегает от злобы, зависти, обиды, ненависти и предательства. Одиноким людям носить этот камень не рекомендуется, поскольку благоприятно жемчуг воздействует лишь на семейных людей. Так, одиночкам он сулит тоску и депрессию, тогда как в семейную жизнь способен привнести мир и покой.

🔹Опал
Этот камень, символизирующий верность и в то же время противоречивость, испокон веков использовался магами в качестве оберега, защищающего от черного колдовства, порчи, сглаза и иных ударов судьбы. На Востоке верили, что опал оберегает любовь и счастье, защищает от болезней и воровства, развивает имеющиеся таланты, усиливает дар пророчества. Помощь в достижении своей цели опал оказывает исключительно порядочным и благородным людям. При этом у опала, оправленного в золото, магические свойства усиливаются в два раза. Опал усиливает духовное начало, дарует покой и гармонию, борется с депрессией и бессонницей, налаживает дела сердечные, защищает семейное счастье.
✦ Черный опал негативно воздействует на характер человека, побуждая его к разгульной жизни и вредным привычкам.
✦ Белый опал усиливает положительные качества своего владельца, даруя ему мудрость, смирение и терпение.
✦ Огненный опал привносит в отношения страсть и символизирует любовь.
✦ Голубой опал помогает познавать новое и улучшает отношения с окружающими.
✦ Зеленый опал улучшает здоровье и дарит долголетие.
🔹Аквамарин
Аквамарин помогает наладить личную жизнь и установить дружеские контакты с окружающими, главное условие – искреннее желание владельца этого камня изменить свою жизнь к лучшему, стать добрее и отзывчивее. Древние люди наделяли аквамарин мощными магическим свойствами и приписывали ему возможность охлаждать разрушительные страсти, улучшать самочувствие, просветлять разум, корригировать мышление, подавлять низменные желания. Аквамарин преобразует самые примитивные желания в нечто благоприятное и творческое, устраняет семейные проблемы, делая брак долгим и счастливым.

💁Цвет
Цвета, соответствующие характеру Олега, это голубой, серый, белый и зеленый.

🔹Голубой цвет
Голубой цвет в имени – символ доверия, гармонии и спокойствия. Но в то же время этот цвет побуждает к познанию мира и освоению новых горизонтов. Люди с именем данного цвета уверены в себе, но при этом обладают добрым сердцем и чувствительностью, поэтому крайне восприимчивы к чужим несчастьям. Они доверчивы и искренни, чем часто пользуются окружающие. Люди с данным цветом в имени могут достичь многого, если смогут подчинить эмоциональную сторону своей натуры рациональной, если на смену беззаботности и беспечности придут обязательность и дисциплинированность.
🔹Серый цвет
Это цвет недоверчивости, неуверенности в себе, двойственности натуры. Люди с «серым» именем не поддаются влиянию, они отгорожены от всех, поскольку везде видят предательство, несправедливость и лицемерие. Для друзей такие люди – верные соратники, а для врагов – злейшие враги, которые на многое пойдут, чтобы отомстить обидчику. Такие люди стараются укрыться от всех, и даже участие их в делах чаще осуществляется дистанционно. В любви они тоже чаще всего несчастны.

🔹Белый цвет
Белый – символ чистоты, невинности, искренности, свежести, поэтому неудивительно, что люди с именем белого цвета – это борцы за справедливость, знающие не понаслышке, что такое долг и честь. Люди с белым цветом имени мудры, открыты, религиозны, поэтому часто они находят себя в служении Богу, становясь священнослужителями и проповедниками. Такие люди обладают настойчивостью, они талантливы, интеллигентны и тактичны. Кроме того, материальные ценности не имеют для них определяющего значения.
🔹Зеленый цвет
Это цвет гармонии и стабильности, который символизирует сердечность, отзывчивость и доброту. Люди с «зеленым» именем, несмотря на то, что умеют зарабатывать деньги, абсолютно равнодушны к материальным благам, они больше заботятся о своем духовном мире и душевном состоянии, о гармонии с собой и с окружающим миром. Шумной компании они предпочтут спокойный и умиротворяющий отдых на природе. Зеленый цвет – это цвет взаимопомощи и поддержки, поэтому люди, которым покровительствует этот цвет, всегда придут на помощь, не требуя ничего взамен. Им не страшны трудности, которые лишь придают им сил, к тому же они прекрасно приспосабливаются к различным обстоятельствам. Их всегда окружает большое количество друзей, которые ценят ум, практичность и остроумие «зеленых» людей. Слабыми сторонами людей этого цвета являются чрезмерная чувствительность и ранимость, к тому же их может сильно обидеть равнодушие.

💁Число имени
Счастливое число Олега –
3
Люди-тройки – это оптимисты, которые в любом проявлении жизни пытаются найти красоту, которой и спешат поделиться с окружающими (как известно, красота спасет мир). Эти люди предпочитают «отдавать», а не «получать», дружба для них – один из основных приоритетов. Благодаря своему прекрасному чувству юмора, яркому воображению и легкому отношению к жизни люди-тройки притягивают к себе тех, кому необходимы поддержка и помощь. Чрезмерная эмоциональность, порывистость и привычка сорить деньгами могут сыграть с людьми-тройками злую шутку.

💁Планета
Олегу покровительствуют две планеты – Венера и Юпитер.

🔹Венера
Венера – это богиня любви и идеальной красоты. К тому же именно эта планета является символом женского начала, поэтому неудивительно, что люди, которым покровительствует Венера, романтичны и эмоциональны. Для них крайне важно установить с окружающими отношения, построенные на симпатии, доверии и любви, причем абсолютно неважно о деловых отношениях идет речь или о создании семьи.
Достоинства:

✦ романтичность;
✦ чувствительность;
✦ эротизм;
✦ открытость;
✦ мягкость;
✦ энергичность;
✦ элегантность;
✦ обаяние;
✦ честность;
✦ преданность;
✦ надежность.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ легкомысленность;
✦ лень;
✦ упрямство;
✦ ревность;
✦ похотливость;
✦ жадность.
Профессии Венеры: фотомодель, дизайнер, цветочница, адвокат, судья, дипломат.
🔹Юпитер
Юпитер (или Зевс) – это верховный бог, поэтому вполне закономерно, что люди, которым помогает эта планета, удачливы и успешны, они с оптимизмом смотрят в будущее, которое при правильном распределении сил будет материально благополучным. Люди Юпитера обладают уникальной способностью привлекать к себе счастье.
Достоинства:

✦ мудрость;
✦ справедливость;
✦ честность;
✦ эрудированность;
✦ доброжелательность;
✦ коммуникабельность;
✦ искренность;
✦ принципиальность;
✦ щедрость.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ заносчивость;
✦ самоуверенность;
✦ избалованность;
✦ необязательность;
✦ расточительность;
✦ лень.
Люди Юпитера будут прекрасными учителями и исследователями, юристами и философами, священниками и врачами, учеными, актерами и политиками.

💁Стихия
Стихия имени Олег – Огонь.
🔹Стихия Огня
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).
Достоинства:
✦ креативность;
✦ активность;
✦ оптимистичность;
✦ динамичность;
✦ коммуникабельность;
✦ страстность;
✦ искренность;
✦ инициативность;
✦ незлопамятность;
✦ смелость.
Недостатки:
✦ горячность;
✦ самоуверенность;
✦ агрессивность;
✦ нетерпеливость;
✦ упрямство;
✦ вспыльчивость;
✦ порывистость в действиях и мыслях.
Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха).

💁Животное-символ
Тотемным животным Олега является полоз (змея).
🔹Полоз (змея)
С одной стороны, змея символизирует смерть (ни для кого не секрет, что змеиный укус может быть крайне опасным), а с другой – возрождение, мудрость, могущество (змея не только сбрасывает свою кожу, меняя ее на новую, но и яд ее обладает определенными лечебными свойствами). Свернувшаяся кольцами змея олицетворяет собой круговорот явлений в природе: восход и закат, жизнь и смерть, начало и конец, мудрость и глупость. Змея, символизирующая власть, могущество и знания, считается посредником между Небом и Землей. В христианской традиции змея является так называемым амбивалентным символом, олицетворяющим одновременно мудрость и жертвенность Христа, а также искусителя Сатану, ставшего причиной грехопадения Адама и Евы.

💁Зодиак
Благоприятными для Олега знаками зодиака считаются Весы и Стрелец.
🔹Олег-Весы
🔹Олег-Стрелец

💁Растение
Растения-символы Олега – орешник и камелия.

🔹Орешник
Символизирует плодородие, мудрость и сверхъестественные способности, поэтому ветви орешника часто использовали для изготовления гадальных и магических палочек. Твердая скорлупа ореха и его вкусная сердцевина – олицетворение тайн и жизненных трудностей.Немцы считают, что орешник приносит удачу и семейное счастье влюбленным, тогда как для итальянцев это дерево является символом долголетия, здоровья и материального благополучия. Орешник во все времена считался благословенным деревом, поэтому его ветви использовались в качестве защитного оберега от колдовства. Кроме того, наши предки верили, что сдвоенный орех обязательно принесет счастье и богатство.

🔹Камелия
Этот цветок символизирует изящество, красоту, здоровье, благополучие, бесстрастие, силу тела и духа. В период запрета христианства на территории Японии именно камелия стала символом Иисуса Христа (подпольным японским католикам запрещалось носить крест, вместо которого они использовали этот цветок).

💁Металл
Металл Олега – цинк.
🔹Цинк
Этот металл символизирует молодость, здоровье и успешность. Цинк олицетворяет собой благополучие и долголетие.

💁Благоприятный день
Четверг

💁Время года
Осень
💁Важные годы жизни
✦ 15 лет;
✦ 23 года;
✦ 33 года;
✦ 39 лет;
✦ 44 года;
✦ 56 лет.

❄️Зимний Олег – натура упрямая, гордая и неприступная. Часто его самостоятельность и независимость принимают за самоуверенность, поэтому друзей у этого мужчины немного. Он очень требователен к другим, но по отношению к себе данного качества не проявляет. Справедливости ради отметим, что все, за что он берется, у него прекрасно получается, поэтому на работе его ценят и уважают. Особого внимания заслуживает и доброта зимнего Олега, из-за которой он часто страдает.
🌿Весенний Олег раним, упрям, чувствителен и капризен. Он тщательно следит за своим внешним видом, поскольку считает, что именно внешняя оболочка является той основой, на которой строятся изначально отношения между людьми. Олег, рожденный весной, не потерпит чьего-либо первенства, поэтому старается сделать все от него зависящее, чтобы доказать свое лидерство. Гордыня, требовательность и притязательность делают его тяжелым в общении человеком, поэтому близких людей у него немного.
🌞Летний Олег добр и вспыльчив, раним, но отходчив, он не умеет долгое время злиться, поэтому быстро забывает о своих обидах. Благодаря своей веселой натуре и природному добродушию у этого мужчины много друзей, которые готовы разделить с ним и радость, и горе. Сам летний Олег тоже в любое время дня и ночи придет на помощь своим близким. В его жизни нет места серым будням, ведь он всегда окружен веселыми людьми, для которых реальность – это праздник.
🍁Осенний Олег – сосредоточенный, методичный и рассудительный мужчина, который очень внимательно относится ко всему, что происходит вокруг него. Он умеет анализировать ситуацию, делать не только соответствующие выводы, но и работу над ошибками, что помогает ему избежать многих неприятностей. Практичность осеннего Олега зачастую мешает ему строить личные отношения, поскольку он всегда и во всем ищет подвох. Если он научится проще относиться к жизни, то и жить ему станет легче.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква О – человек способен на глубокие чувства, знает, как обращаться с деньгами. Чтобы реализоваться в жизни, мужчине необходимо найти своё предназначение. Его жизненная цель уготована ему судьбой, чтобы её понять, нужно прислушиваться к интуиции.
🔹 Буква Л 
 мужчина тонко чувствует окружающую его красоту, наделён артистическими талантами, стремится поделиться своими умениями и чувствами с близким человеком. Такому парню нельзя растрачивать жизнь на пустые занятия, нужно найти своё предназначение.
🔹 Буква Е 
 этот парень испытывает потребность в самовыражении, стремится обмениваться идеями с единомышленниками, обладает проницательностью, умеет входить в тайные миры. Иногда склонен к чрезмерной болтливости.
🔹 Буква Г 
 личность стремится к обретению знаний, пытается вникнуть в суть тайн, воспринимает всё неотрывно от жизни, внимательна к деталям и старается всё совершать по совести.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...