Translate

понеділок, 26 жовтня 2020 р.

Тайна имени Злата

💁Имя Злата
появилось в раннем Средневековье, скорее всего, в среде евреев-ашкеназов. Это имя – аналог более древнего имени Голда, где «голдэ» в переводе с языка идиш означало «золото». Имя Златэ было распространено в Белоруссии, Литве и северо-восточной Польше. На всех остальных территориях проживания евреев (Польша, Румыния, Бессарабия, Украина) использовался вариант Злотэ. Есть версия, что в славянский язык имя Злата пришло из Древней Греции. В переводе с древнегреческого «хриса» означало «золотая», «золотко». В славянском фольклоре также известен такой персонаж как Златовласка, а среди славян встречалось женское имя Златоцвета.

Злата
– редкое и красивое имя. Оно придаёт своей обладательнице чувство уникальности, собственной ценности. Такая девушка непредсказуема и активна. Она не представляет своей жизни без приключений и удивительных происшествий, наполненных яркими эмоциями. В то же время эта нежная и трогательная особа зачастую беззащитна перед теми испытаниями, которые подготовила для нее судьба. При этом ее доброта, отзывчивость и самопожертвование могут быть использованы окружающими в корыстных целях, что станет причиной разочарования Златы в людях.

💁Злата празднует 🎉Именины🎁:
Октябрь: 13, 18, 26 и 31 числа.

👧Маленькая Злата
совсем не похожа на ребенка по характеру. Она не по годам серьезна, честна и принципиальна. Златочка обладает повышенным чувством справедливости, необыкновенно сообразительна и старательна. Эти качества девочки (вкупе с некоторой ее основательностью) делают ее настоящей любимицей воспитателей в садике и школьных учителей. Но не стоит думать, что Злата – всего лишь маленькая старушка, это все же ребенок. Она мечтательна. Но ее мечты вовсе не относятся к разряду маниловских – они так же основательны, как и сама девочка, всегда реалистичны и выполнимы. Характер девочка Злата имеет неконфликтный, а потому никогда не доставляет неприятностей учителям и родителям. Не ссорится со своими сверстниками, не стремится доказать что-то, если ее мнение не совпадает с взглядами собеседника. Окружающие иногда считают Злату замкнутой, но это далеко не так. Она не любит привлекать к себе внимание – только и всего. Но девочка в меру общительна и с удовольствием вступит в разговор, если собеседник проявит инициативу. Есть у девочки и один серьезный недостаток – излишняя прямолинейность. Она может высказать человеку все, а это многим не нравится. Злата неплохо учится в школе. Достижению самых высоких успехов препятствует ее неусидчивость и некоторая несобранность. Монотонные и скучные занятия ее быстро утомляют, она начинает отвлекаться. Но если учителю или родителям удастся заинтересовать девочку каким-либо предметом, то она скоро раскроет весь свой богатый потенциал.

👩Юная Злата
, с возрастом, не сильно изменяется по характеру. Ее рациональность и рассудительность только становятся заметнее, а потому никаких авантюр и необдуманных поступков за ней не наблюдается. Она по-прежнему остается дипломатичной и тактичной, и эти качества служат своеобразным магнитом, сильно притягивающим к ней людей. Но самой Злате такое внимание не нравится – она предпочитает оставаться в тени. Эта юная девушка всегда открыта для общения. У нее много друзей, которые часто приходят к ней домой. Но сама она не любит являться к подружкам в гости. Она коммуникабельна, но сохраняет некоторую дистанцию, подсознательно боясь предательства и разочарований. Барышня продолжает хорошо учиться в вузе, но никогда не станет хвалиться своими успехами, предпочитая остаться в стороне от известности, внимания и славы. Некоторая нерешительность и неуверенность в себе могут помешать ей добиться в жизни каких-то высот, а потому от этих качеств ей стоит избавиться. Уважение окружающих для девушки очень важно. Она стремится после школы поступить в престижный вуз, для чего прилагает все усилия. После получения достойного образования старается найти и занять престижную или перспективную вакансию. Девушка Злата хочет нравиться окружающим и желает встретить настоящую любовь, что ей и удается. 

👵Взрослая Злата
в рискованные предприятия старается не ввязываться, не берет банковских кредитов, не пользуется услугами микрофинансовых организаций. Любит достаточно красивую жизнь, но только в пределах самостоятельно заработанных средств. Предпочитает всего добиваться только своими силами. Женщина отличается рачительностью и не позволяет себе тратить много денег на себя, зато из малого умеет сделать нечто выдающееся, чтобы жить полной жизнью и с большим вкусом. Друзей у Златы много, и в отношениях с ними она проявляет большую преданность. Постепенно одиночество и обособленность прекращают ей нравиться, а жажда перемен, новых впечатлений и эмоций только усиливается. Трудностей Злата не любит – они могут буквально выбить ее из колеи, а неудачи могут вызвать депрессивное состояние. Поэтому ее близким стоит уделять ей побольше внимания.

💁Камень-талисман
Алмаз и горный хрусталь считаются камнями-талисманами Златы.
🔹Алмаз
Этот драгоценный камень, которым мечтают обладать многие, символизирует безупречность, чистоту, власть, блеск, роскошь, непобедимость, твердость духа и непорочность. Буддисты считают, что алмаз не только дарит озарение и очищает мысли, а и умиряет земные страсти, тем самым помогая достичь духовного совершенства. Во времена Античности алмазу приписывали свойство делать человека невидимым. Также древние люди полагали, что этот камень способен отогнать привидение и вызвать расположение и симпатию у женщин. А вот в эпоху Возрождения верили в то, что алмаз противостоит войнам и ссорам, помогает бороться с соблазнами и отгоняет плохие мысли. Этот камень мудрости и духовности и по сей день символизирует свет, жизнь, стойкость, бесстрашие и открытость. Важно! На людей импульсивных, темпераментных и эмоциональных алмаз действует успокаивающе, поскольку укрощает ярость и способствует успокоению. Вместе с тем носить украшения с этим камнем не рекомендуется обладателям восприимчивого и неуравновешенного характера.
🔹Горный хрусталь
Согласно древним сказаниям, горный хрусталь прекрасно очищает мысли, проясняет ум, усиливает концентрацию внимания, усиливает красноречие и расширяет сознание. Поэтому изделия с этим камнем рекомендовано носить людям, чья профессиональная деятельность связана с наукой.
Свойства камня:
✦ укрепление постоянства;
✦ привлечение любви;
✦ приумножение радости и симпатии;
✦ привнесение в жизнь удачи, душевного спокойствия и благополучия;
✦ избавление от ночных кошмаров;
✦ нейтрализация беспричинного страха;
✦ улучшение настроения.
В Японии горный хрусталь – олицетворение чистоты и бесконечности.
Дымчатый хрусталь пробуждает фантазию путем искажения представления о действительности. Черный хрусталь помогает связаться с потусторонним миром. Прозрачный камень с вкраплениями привлекает любовь и счастье, тогда как зеленый привносит в жизнь покой и укрепляет здоровье.

💁Цвет
Счастливые цвета Златы – фиолетовый и красный.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную «ауру». Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.
🔹Фиолетовый цвет
Люди с «фиолетовым» именем – это философы и тонкие психологи, умеющие проникать в душу. Такие люди чаще живут для других и во имя других, тем самым соответствуя своим высоким идеалам. Это чувствительные, тонкие и влюбчивые натуры, у которых чувства главенствуют над разумом, они верят в то, что именно любовь и красота спасут мир. Но чрезмерная чувствительность зачастую приводит к тому, что в семейной жизни люди с «фиолетовым» именем несчастны, поскольку одной романтики и философских разговоров о смысле бытия мало для построения благополучной и стабильной семьи. Есть у таких людей и недостатки – эгоистичность и самовлюбленность.

💁Число имени
Число-талисман Златы – 8
Люди-восьмерки – это лидеры, обладающие острым аналитическим умом и смекалкой, поэтому деньги, власть и удача всегда и во всем сопутствуют им. Человек-восьмерка ответственен, трудолюбив и целеустремлен, он умеет управлять ситуацией и достигать поистине невероятных высот. При этом важно, чтобы цели достигались честным путем, что принесет им не только моральное удовлетворение, но и уважение. Лень, лесть и заискивание чужды людям-восьмеркам. Важно и то, что люди-восьмерки думают не только о себе, но и о других, поэтому часто занимаются благотворительностью, считая, что надо делиться частичкой богатства и счастья. Положительные характеристики числа 8 могут привести к несчастьям в том случае, если гоняться за недосягаемым богатством, властью либо любовью.

💁Планета
Юпитер и Уран – планеты-покровители Златы.
🔹Юпитер
Юпитер (или Зевс) – это верховный бог, поэтому вполне закономерно, что люди, которым помогает эта планета, удачливы и успешны, они с оптимизмом смотрят в будущее, которое при правильном распределении сил будет материально благополучным. Люди Юпитера обладают уникальной способностью привлекать к себе счастье.
Достоинства:
✦ мудрость;
✦ справедливость;
✦ честность;
✦ эрудированность;
✦ доброжелательность;
✦ коммуникабельность;
✦ искренность;
✦ принципиальность;
✦ щедрость.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ заносчивость;
✦ самоуверенность;
✦ избалованность;
✦ необязательность;
✦ расточительность;
✦ лень.
Люди Юпитера будут прекрасными учителями и исследователями, юристами и философами, священниками и врачами, учеными, актерами и политиками.
🔹Уран
Уран – это единственная планета, которая вращается вокруг Солнца на боку, при этом вращение ее происходит в двух противоположных направлениях. Это и обусловило астрологическую символику Урана, олицетворяющего все необычное и не поддающееся логике, разрушающее все привычные правила. Неудивительно, что Уран – это планета, покровительствующая ученым, изобретателям, реформаторам. Уран ответственен за неожиданности, происходящие в жизни людей.
Достоинства:
✦ неординарность;
✦ изобретательность;
✦ свободолюбие;
✦ прогрессивность;
✦ настойчивость;
✦ непредсказуемость.
Недостатки:
✦ эксцентричность;
✦ упрямство;
✦ спонтанность;
✦ неуправляемость.

💁Стихия
Стихия имени Злата – Вода.
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
✦ спокойствие;
✦ чувствительность;
✦ идеализм;
✦ доброжелательность;
✦ терпеливость;
✦ коммуникабельность;
✦ креативность;
✦ артистичность;
✦ пластичность.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ чрезмерная эмоциональность;
✦ раздражительность;
✦ лень;
✦ ревность;
✦ обидчивость;
✦ ранимость;
✦ впечатлительность;
✦ непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

💁Животное-символ
Тотемные животные Златы – это скат электрический и слон.
🔹Скат электрический

Это символ свободы, независимости, хитрости, ловкости и беззаботности. Вместе с тем электрический скат олицетворяет дружелюбие, открытость и способность отстаивать свои интересы (те, кому покровительствует это животное, никогда не дадут себя в обиду).
Скат – это оберег, который не только защищает от сглаза и порчи, а и притягивает удачу. Интересно то, что по отношению к женщинам скат добавляет загадочности и таинственности, тем самым усиливая к ним внимание со стороны представителей сильного пола.
🔹Слон
Во многих традициях символика такого животного как слон совпадает и имеет следующие значения:
✦ защита от злых сил;
✦ привлечение любви и удачи;
✦ приумножение мудрости;
✦ укрепление семейных отношений;
✦ привлечение материального благополучия.
Кроме того, испокон веков слон символизировал могущество, силу, терпение, доброту и сострадание.
В Китае слона отождествляют с осмотрительностью, проницательностью, энергичностью и процветанием.
В христианстве это животное символизирует не только целомудрие и доброжелательность, а и Иисуса Христа, являющегося противником змея-искусителя.
В римской традиции слон считался олицетворением долголетия, бессмертия и победы жизни над смертью.
В индуизме это животное – символ священной мудрости, благоразумия, разума, а также поистине царского достоинства.

💁Зодиак
Наиболее благоприятные для Златы знаки зодиака – это Козерог и Водолей.
🔹Злата-Козерог
Ответственная и уравновешенная Злата-Козерог способна совершать благие поступки, не получая от своих действий никакой выгоды. Всегда тщательно планирует свои действия. В экстренных ситуациях способна сохранять благоразумие и в кратчайшие сроки принимать решение. Такую девушку окружающие ценят за её серьёзный и волевой нрав.
🔹Злата-Водолей
Взбалмошная и своенравная Злата-Водолей желает добиться признания в обществе. Она готова пойти на всё, чтобы выделиться из толпы. Эта очаровательная женщина обладает привлекательной внешностью и находчивостью, способна располагать к себе людей.

💁Растение
Растения-символы Златы – мимоза и базилик.
🔹Мимоза
В древнем Египте мимоза считалась символом духовного обновления, преодоления смерти и возрождения. Сегодня этот цветок олицетворяет собой скромность, застенчивость, чувствительность, нежность и стыдливость. Кроме того, мимоза нейтрализует стресс, устраняет усталость, улучшает настроение и вселяет веру в завтрашний день, не говоря уже о том, что этот цветок усиливает сексуальность и благоприятно влияет на влюбленных.
🔹Базилик
Базилик  тесно связан с такими сферами как деньги, любовь, защита.
Свойства базилика:
✦ привлечение любви;
✦ очищение ауры;
✦ предохранение от несчастных случаев;
✦ снятие физического и духовного напряжения;
✦ прояснение ума;
✦ защита от злых духов;
✦ способствование в разрешении проблем;
✦ придание энергичности.
А вот на цветочном языке базилик имеет негативную окраску, обозначая отвращение и ненависть.

💁Металл
Металлом имени Злата является золото.
🔹Золото
Этот благородный металл символизирует власть, богатство, истину, разум и бессмертие. Золото препятствует истощению нервной системы и проясняет сознание. Семейные золотые украшения, которые передаются по наследству, накапливают мощную энергию, которая передается владельцу, поэтому подаренное золото должно иметь положительную энергетику. А вот краденое золото приносит несчастье.

💁Благоприятный день
Среда
💁Время года
Весна
💁Важные годы жизни
✦ 15 лет;
✦ 27 лет;
✦ 30 лет;
✦ 45 лет;
✦ 51 год;
✦ 64 года.

❄️Зимняя Злата – натура деятельная и подвижная. Ее честолюбие и амбициозность не позволяют сидеть, сложа руки. Она всегда использует все возможности, чтобы достичь поставленных целей. Но, несмотря на общительность и дипломатичность, друзей у зимней Златы очень мало, поскольку она любит одиночество, которое вовсе не тяготит ее. И вообще эта женщина привыкла сдерживать свои эмоциональные порывы, особенно в отношении мужчин, которых манит таинственность Златы, ее невероятный шарм и очарование.
🌿Весенняя Злата романтична и чувственна, хотя внешне производит впечатление холодной и сдержанной леди, подступиться к которой очень непросто. Эта мечтательница грезит о настоящей любви, только вот воображение ее создало образ настолько идеального мужчины, что ни один из ее поклонников ему не соответствует. Лишь изменив отношение к жизни в целом и к мужчинам в частности, весенней Злате удастся устроить свою личную жизнь и добиться определенных высот в карьере.
🌞Летняя Злата эмоциональна, искренна и открыта, только этого не всегда бывает достаточно для того, чтобы чувствовать себя счастливой. Ей не хватает уверенности в себе и умения радоваться всем тем маленьким радостям, из которых и состоит наша жизнь. Позитивный настрой, улыбка и умение абстрагироваться от бытовой рутины помогут летней Злате найти свое «место под солнцем». Как только это произойдет, тот самый «единственный и неповторимый» мужчина сам найдет Злату.
🍁Осенняя Злата порывиста и импульсивна: она сначала делает, а лишь затем думает, из-за чего в ее жизни часто случаются различные казусы. Эта женщина имеет огромное количество друзей и поклонников, которые ценят свою «музу» за легкий нрав и прекрасное чувство юмора. Но мало кто догадывается, что и этой общительной особе часто бывает грустно и одиноко, а эти два состояния души осенней Злате абсолютно противопоказаны. Мужчина должен знать об этих особенностях своей избранницы и делать все, дабы жизнь ее была насыщенной.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква З – богатое воображение, умение находить выход в любой ситуации, развитая интуиция.
🔹Буква Л – артистичные и изобретательные личности. В поступках предпочитают руководствоваться логическим мышлением. Умеют расположить к себе. В редких случаях самовлюбленные и с пренебрежением относятся к другим людям. Крайне тяжело переносят расставания с близкими людьми. Бывают излишне капризны и требуют повышенного внимания к своей персоне.
🔹 Буква А – символ любых начинаний и кардинальных перемен. Стремление к физическому и духовному совершенствованию.
🔹Буква Т – чувствительность, творческие способности, развитая интуиция, заносчивость, амбициозность, требовательность к себе и к окружающим.
🔹 Буква А – повтор.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...