Translate

пʼятницю, 23 жовтня 2020 р.

Тайна имени Алла

💁Имя Алла
происходит от древнегреческого слова «Alle», что в переводе означает по первой версии «вторая», по второй версии «другая», по третьей — «следующая». Очевидно, данное имя ассоциировалось с порядком появления девочки в семье.

Существует несколько версий происхождения женского имени Алла:
✦ По одной из них, первой его носила доисламская богиня Аллат. В переводе с арабского это слово означает «богиня».
✦ По другой версии, женское имя Алла имеет греческие корни. Изначально оно было простым словом, которое обозначало «иная», «другая». Впервые упоминается в тексте Созомена о 26 готских мучениках. В произведении не было написано о какой-то конкретной женщине, просто говорилось о даме, имя которой не знал никто. Видимо, была допущена ошибка при переводе текста с древнегреческого языка, зато именно эта оплошность послужила образованию женского имени Алла.
✦ Из готской версии можно узнать, что имя обозначает «умеющая всё», «на все руки мастерица». У древних евреев значение совпадает с версией азиатских стран и имеет обозначение «богиня». Но у многих иудеев слово ассоциируется с фисташками и на иврите означает «фисташковое дерево».
✦ Исходя из исторических данных, носители праиндоевропейского языка верили в богинь судьбы с именами Белла и Алла. По своему могуществу они превосходили даже верховное божество.


💁Аллы
не похожи на большинство девушек. Они энергичные, властные и яркие. Их имя подталкивает к известности, публичности, лидерству. Аллы вспыльчивые и темпераментные, они стремятся находиться в центре внимания. Их имя созвучно с названием алого цвета, а с греческого переводится как «богиня». Впрочем, как и у всех женщин, у Аллочек есть свои слабости. Но только особенные люди, которые находятся рядом, знают, насколько чувствительны эти женщины, как они мечтают о тепле, понимании и искренней взаимной любви.

👩Алла празднует 🎉Именины🎁:
Январь: 31 число.
Апрель: 8 число.
Октябрь: 23 число.

👧Маленькая Аллуся
 –
 очаровательная, очень смышлёная девочка. Она никогда не остаётся без восторженного внимания окружающих. Уже в детском возрасте знает себе цену и может преподнести себя в обществе. Эта девочка не сторонник разных проказ и детских шалостей. Маленькая Алла может привлечь внимание красивым нарядом или новенькой яркой игрушкой. Способна показать характер в кругу семьи, часто доводит до истерики маму, требуя, чтобы та сделала другую причёску или завязала бантик покрасивее. Алла следит за собой. Она часами может крутиться у зеркала, любуясь своим отражением. Обожает новые модные вещи, красивые причёски и разные аксессуары. В учёбе прилежна, старательна, трудолюбива. Но особых пристрастий к какому-либо предмету у неё нет. В школе Аллочка не столь авторитетна, девочки осуждают её за горделивость и хвастовство, а мальчики на неё не обращают ни малейшего внимания, так как считают, что они ей безразличны. Среди сверстников у этой малышки нет ни друзей, ни подруг. Она в коллективе, но всё время одна.

👩Юная Алла
 
взрослеет и начинает понимать, что истерики далеко не всегда способствуют достижению цели. Кроме того, значение имени Алла может наделить на этом возрастном этапе еще и кучей важных дополнительных характеристик. Так, обычно натура повзрослевшей Аллы, располагает такими качествами как целеустремленность, трудолюбие, непоседливость, энергичность, красноречивость, добродушие, беспринципность, открытость, искренность, верность, преданность, влюбчивость и романтичность. Несмотря на буйный нрав и желание всем доказывать свою правоту в любом вопросе, Алла романтична и влюбчива, и более того, очень восприимчива – значение наделяет ее непростым характером, обидеть ее легче простого, но и влюбить в себя тоже не сложно, она в каждом парне, хорошо относящемся к ней, видит свою вторую половинку. Правда, есть одно большущее «но» — отсутствие как таковой взаимности в чувствах, может спровоцировать Аллу на конфликт и сильно обидеть. В такие моменты она даже самому родному и любимому человеку может высказать в глаза всю ту правду, которую другой бы не рискнул даже произнести вслух. Юная Алла мечтает стать актрисой, увлекается театром, следит за известными актёрами. Девушку притягивает всё, что связано с актёрской деятельностью, и своё увлечение она считает своим маленьким секретом. 

👩‍🦳Взрослая Алла
 
разносторонне развита, очень умна и талантлива. Алле нравится проявлять себя в обществе, она имеет множество поклонников. Любит шумные вечеринки и большое скопление людей. Быть тихоней  это не для неё. Известность и признание являются смыслом её жизни, и чтобы привлечь внимание, она готова приложить огромное количество сил. Взрослая Алла одарена трудолюбием, умением справляться сразу с кучей дел, отличными лидерскими задатками и организаторским даром, благодаря которому она может стать отличным организатором. Алла, это женщина, которую это имя может наделить такими чертами, с которыми обеспечен стопроцентный стремительный карьерный рост. О таких говорят, мол, «начальник от Бога». При всем вышесказанном она может в итоге оказаться и отличной женщиной в прямом смысле этого слова, то есть, сможет совместить свое лидерство и желание самореализоваться с семейным бытом и воспитанием детей. А еще Алла является отличным психологом – она хорошо вслушивается в каждое слово, сказанное собеседником, вникает в проблему, готова помочь советом и посочувствовать, если нужно – такая просто не может не быть отличным другом, но заслужить это звание в ее глазах очень непросто, придется изрядно постараться. 

💁Камень – талисман
Камнем-талисманом Аллы является рубин.
🔹Рубин
Этот камень красного цвета символизирует влечение к великому и покровительствует влюбленным, поскольку помогает сохранить взаимность и страсть в отношениях. Рубин способен поднять настроение и прогнать тоску. Кроме того, этот камень повышает остроту ума, придает отваги, силы и храбрости своему владельцу, вдохновляя на великие дела. По этой причине правители предпочитали носить украшения именно с рубином, символизирующим власть. Но учтите, что этот камень усиливает не только положительные, а и отрицательные качества своего хозяина, поэтому жестким, злым и жестоким людям носить его не рекомендуется.


💁Цвет
Цвет, приносящие удачу Алле  красный.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную «ауру». Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.

💁Число
Счастливым числом Аллы является 1
Люди, чьим числом имени является единица, по праву считаются отважными первооткрывателями, обладающими оригинальной манерой мышления, которая помогает им рассмотреть обман там, где другие его не заметят. 
Такие люди не любят, когда ими командуют, но все же способны идти на компромиссы и признавать свои ошибки. Основной враг людей-единиц – это лень. Творческая натура людей-единиц постоянно пребывает в поиске новой интересной информации, что помогает им быть всегда «в теме». Но сознание своей индивидуальности и избранности часто приводит к тому, что у людей-единиц присутствуют такие качества как высокомерие, эгоизм, а также агрессивность.

💁Планета
Солнце и Меркурий – планеты, покровительствующие Алле.
🔹Солнце 
Солнце – это воплощение жизненной энергии и центр солнечной системы, вокруг которого вращаются небесные тела. В астрологии Солнце символизирует высший идеал, неповторимость, яркую индивидуальность, независимость, оригинальность и уникальность. Люди Солнца любят находиться в центре внимания, при этом они твердо уверены в своей избранности.
Достоинства:
✦ креативность;
✦ энергичность;
✦ сила;
✦ отвага;
✦ независимость;
✦ верность;
✦ амбициозность;
✦ великодушие;
✦ благородство;
✦ оптимизм;
✦ честность;
✦ трудолюбие.
Недостатки:
✦ язвительность;
✦ самоуверенность;
✦ эксцентричность;
✦ гордыня.
Люди Солнца – это лидеры по натуре, поэтому они будут чувствовать себя комфортно исключительно на руководящих должностях.
🔹Меркурий
Согласно мифологии, Меркурий был посредником между богами и людьми, а потому в астрологии символизирует подвижность, любознательность и тягу к путешествиям. Люди, которым покровительствует планета Меркурий, обладают такими качествами как проворство, ловкость, энергичность. Они с легкостью осваивают языки, что помогает им находить с людьми общий язык. Поэтому неудивительно, что люди Меркурия чаще всего выбирают стезю переводчика, писателя, журналиста, политика, маркетолога (в целом они прекрасно чувствуют себя в сфере общения и обслуживания).
Достоинства:
✦ информационная восприимчивость;
✦ любознательность;
✦ бесстрашность;
✦ пластичность;
✦ легкость;
✦ уступчивость;
✦ рассудительность;
✦ общительность.
Недостатки:
✦ лживость;
✦ хитрость;
✦ болтливость;
✦ коварство;
✦ поверхностность;
✦ беспринципность.
Человек Меркурия любит собирать и разносить слухи и сплетни, поэтому доверять ему секреты – неблагодарное дело.

💁Стихия
Стихия Аллы – Воздух.
🔹Стихия Воздуха
Люди стихии Воздуха общительны и любознательны, они быстро (хотя часто и ненадолго) схватывают информацию, которую благодаря своему интеллекту прекрасно синтезируют и применяют в жизни. Жаль только, что не всегда физических сил им хватает для свершения всех задуманных планов.
Достоинства:
✦ отходчивость;
✦ эрудированность;
✦ контактность;
✦ сообразительность;
✦ веселость;
✦ рассудительность;
✦ живость;
✦ объективность;
✦ свободолюбие;
✦ приспособляемость.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ ветреность;
✦ холодность;
✦ расчетливость;
✦ самоуверенность;
✦ резкость;
✦ упрямство;
✦ двуличность;
✦ своенравие.
Людей стихии Воздуха интуитивно тянет на открытые ветреные местности – поля, луга, сады. Как и люди Огня, они предпочитают городской жизни сельскую. Если говорить о работе, то и здесь они предпочитают открытый воздух замкнутому пространству. Имена стихии Воздуха сочетаются с огненными представителями, тогда как с именами своей стихии возможна крепкая дружба либо надежное деловое партнерство.

💁Животное – символ
Комар – животный символ для  Аллы.
🔹Комар
Это символ настойчивости и щепетильности. Также комар ассоциируется с вампиризмом, так как пьет кровь человека. Но в то же время комар символизирует собой жертвенность во имя потомства, потому что самка после укуса человека умирает в течение дня.

💁Зодиак
Овен – наиболее удачный для Аллы знак зодиака.
🔹Алла-Овен
Рожденная под покровительством Овна дамочка по имени Алла, будет импульсивной, вспыльчивой, эмоциональной, зависимой от настроения. Руководствуется интуицией и эмоциями. Часто ошибается ввиду непринятия чужих наставлений. Прирожденный лидер по натуре. Комфортно чувствует себя в большой компании, нередко очаровывает мужчин красотой, имеет множество поклонников. Любая предпринимательская деятельность будет успешной.


💁Растение
Кровохлёбка и рябина – растения-символы для Аллы.
🔹Кровохлёбка
Самостоятельность, сильная воля. 
🔹Рябина
Рябина, символизирующая мудрость, всегда пользовалась особым почетом 
 считалось, что именно это растение с полезными для здоровья плодами способно принести в дом радость и отогнать все беды. Поэтому рубить рябину строго настрого запрещалось. Кроме того, рябине приписывались и магические свойства, благодаря которым можно было нейтрализовать магию и любое негативное влияние. В то же время рябина считалась символом одиночества и стойкости (мало того, что кусты рябины преимущественно растут в отдалении друг от друга и от иных деревьев, так еще и ягоды ее приобретают сладость лишь после сильных морозов). В поэзии алая рябина воспевалась в качестве тоскующей женщины, чья жизнь потеряла смысл, так как в ней нет места взаимной любви. В то же время в фольклоре рябина олицетворяла счастье, удачу, мир и семейное благополучие.

💁Металл
Металлом имени Алла является серебро.
🔹Серебро
Этот металл способен изгонять злых духов и оберегать от магического воздействия. Также этот металл символизирует чистоту, целомудрие, надежду, мудрость и красноречие. Серебро обладает высокой степенью бактерицидности, благодаря чему предохраняет от различных инфекционных заболеваний. Серебро помогает открыть "третий глаз", тем самым способствуя проявлению сверхспособностей человека.

💁Благоприятный день
Среда
💁Время года
Осень
💁Важные годы жизни
✦ 17 лет,
✦ 22 года,
✦ 32 года,
✦ 45 лет,
✦ 60 лет.

❄️Зимняя Алла – амбициозна, непредсказуема, нестабильна. Моментами романтична и мечтательна, бросается навстречу мечтам и фантазирует о чистой любви, а завтра выбирает жесткую и дипломатичную тактику, становится сдержанной, сверх спокойной и прямолинейной. Не любит обижать и никогда не предаст, но не таит в себе недовольство, выплескивает его на окружающих.
🌿Весенняя Алла имеет жесткий и твердый характер. Импульсивность, вспыльчивость, агрессивность, капризность и своенравность, но и общительность – эти черты присутствуют в малышке в большом объеме. Самоуверенна и упряма, не веселится, но может стать душой компании. Адаптируется к любой обстановке.
🌞Летняя Алла – самовлюбленна, самодовольна, инфантильна. Она властна и жаждет власти, но не может добиться желаемого по простой причине – нет решительности, несамостоятельна и зависит от общества. Поддержка и одобрение должны поступать со всех сторон. Зато активна и умна, постоянно совершенствуется и не останавливается на достигнутом.
🍁Осенняя Алла рассудительна, с хорошим и добрым характером. Она добра и застенчива, уважает чужие мнения, старается всем угодить и помочь, отзывчива. Ни дня не проживет без общения, и старается окружать себя проверенными людьми. Но переменчива и непостоянна – ее настроение меняется на глазах, сейчас ранима, а через минуту агрессивна и жестка.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква А – с нее начинается алфавит, и она символизирует начало, желание достигать успехов. Если у человека в имени есть эта буква, то он постоянно будет стремиться к физическому и духовному равновесию. Люди, чье имя начинается на "А", достаточно трудолюбивы. Они любят проявлять во всем инициативу и не любят рутину. 
🔹Буква Л – артистичные и изобретательные личности. В поступках предпочитают руководствоваться логическим мышлением. Умеют расположить к себе. В редких случаях самовлюбленные и с пренебрежением относятся к другим людям. Крайне тяжело переносят расставания с близкими людьми. Бывают излишне капризны и требуют повышенного внимания к своей персоне.
🔹Буква Л – повтор.
🔹Буква А – повтор.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...