Translate

четвер, 8 жовтня 2020 р.

Тайна имени Сергей

💁Имя Сергей
переводится с латинского как «высокий», «почтенный», «высокочтимый», «ясный». Имя Сергей образовано от римского Сергиус, причем данным именем нарекались исключительно представители знати. В церковной традиции это имя произносится как Сергий. Судьба уготовила носителям имени Сергей немало испытаний, а все из-за противоречивости характера, в котором присутствуют доверчивость и осторожность, непоколебимость и неуверенность, мягкость и твердость.

💁Сергей чётко знает, что для него важно, а что нет. Он серьёзный, ответственный, решительный в поступках, когда это необходимо. С одной стороны, он обладает необходимыми навыками общения, всегда может договориться, выступает превосходным дипломатом. Но с другой — не поддерживает ни с кем близкого общения, скрывает свои настоящие мысли и чувства, доверяя лишь себе, хотя у него есть друзья, с которыми он не против время от времени отдохнуть.

👨Сергей празднует 🎉Именины🎁:
Январь: 6, 15 и 27 числа.
Февраль: 17 число.
Март: 5, 8, 11 и 22 числа.
Апрель: 2, 5, 14 и 25 числа.
Май: 8, 10 и 26 числа.
Июнь: 1 число.
Июль: 1, 11, 18 и 20 числа.
Август: 2, 13 и 25 числа.
Сентябрь: 10, 22 и 24 числа.
Октябрь: 1, 7, 8, 11, 20, 30 и 31 числа.
Ноябрь: 2, 13, 14, 16,27 и 29 числа.
Декабрь: 2, 10, 11, 15, 18, 20 и 31 числа.

👶Маленький Сережа растет послушным и покладистым мальчиком. Если бы не слабое здоровье, то Сережа не доставлял бы своим родителям никаких хлопот, ведь этот ребенок заботлив, послушен и способен к сопереживанию. Сергей добросовестно выполняет порученные ему дела, при этом, давая обещание, сделает все, чтобы его выполнить. Он редко проявляет свои чувства, ведь уже в детстве контролирует свои эмоции, предпочитая показывать свое отношение к людям посредством действий. Из-за своей сдержанности и немногословности ему трудно сходиться с детьми, поэтому друзей у него немного. Сережа не вступает в конфликты, так как боится обидеть словом человека, хотя самого мальчика обидеть очень легко, но свои переживания он не покажет никому. В целом маленького Сережу можно назвать неунывающим оптимистом, хотя и у него бывают перепады настроения. В школе мальчик учится хорошо, поскольку обладает аналитическим складом ума и прекрасной памятью.

👦Юный Сергей все так же не отличается эмоциональностью, хотя и сохраняет такие качества характера как добродушие, сердечность и сопереживание. Его обязательность по достоинству оценивают как преподаватели, так и одноклассники (сокурсники), поэтому часто именно Сергей становится старостой. Обидчивость часто мешает ему объективно смотреть на те или иные вещи. Но злопамятным Сергея назвать нельзя – он быстро прощает своих обидчиков, предпочитая мирное сосуществование холодной войне. В общении с противоположным полом Сергей может быть как стеснительным и робким, так и распущенным (все зависит от того, какую девушку он задумал соблазнить).

🧓
Взрослый Сергей стоически переносит все тяготы и лишения, не падая духом и находя решения в самых трудных ситуациях. И способствует этому его рационализм (немаловажно и то, что Сергей умеет контролировать свои эмоции). Жизнь Сергея мало напоминает увлекательное действо с частой сменой декораций, напротив, он живет обыденно и размеренно, что иногда его удручает. Но все же и в его судьбе бывают яркие взлеты, которые подпитывают его жизненной энергией. Добродушие и покладистость Сергея оканчиваются там, где начинается давление на него: он не потерпит поверхностного или диктаторского отношения по отношению к себе. Основной недостаток Сергея – подверженность чужому влиянию, из-за чего его ошибочно считают слабохарактерным. Это качество может негативно сказаться не только на работе Сергея, но и на его личной жизни: так, нелюбимая, но настойчивая женщина может с легкостью женить на себе неуверенного Сергея.

💁
Если в отношениях между Сергеем и его второй половинкой царят любовь и гармония, то лучшего мужа трудно себе представить: он и по хозяйству поможет, и с детьми погуляет, и друзей радушно встретит. А его умение сглаживать конфликтные ситуации поможет установить прекрасные отношения с тещей (между своей матерью и женой он также постарается выстроить такую модель поведения, которая не будет ущемлять ничьих интересов). Детей своих Сергей очень любит и всегда поддерживает, за что дети платят ему искренней любовью и уважением. Он не претендует на роль главы семейства, поэтому лидерство без проблем уступает жене, хотя в важных вопросах полагается, прежде всего, на свое мнение.

💁Камень-талисман
Камнем-талисманом для Сергея является жемчуг.
🔹Жемчуг
Жемчужина по праву считается единственным украшением, которое порождено живым существом. Поэтому неудивительно, что наши предки верили в то, что жемчуг имеет божественное происхождение, а потому обладает магическими свойствами. В Китае жемчуг считали символом мудрости. В Греции и Риме – олицетворением возрождения и очищения. Народные целители наделяли жемчуг лечебными свойствами и верили в то, что жемчужины обладают общеукрепляющим действием и повышают жизнеспособность организма. Жемчуг символизирует долголетие и процветание, верную любовь и радость. Этот камень помогает улучшить настроение, усмиряет гордыню и тщеславие, оберегает от злобы, зависти, обиды, ненависти и предательства. Одиноким людям носить этот камень не рекомендуется, поскольку благоприятно жемчуг воздействует лишь на семейных людей. Так, одиночкам он сулит тоску и депрессию, тогда как в семейную жизнь способен привнести мир и покой.

💁Цвет
Счастливыми цветами для Сергея являются сине-зеленый, красный и сиреневый.
🔹Сине-зеленый цвет
Людей с именами сине-зеленого цвета отличает серьезность, сила воли, педантичность и принципиальность, поэтому они уверенно шагают вверх по карьерной лестнице, хотя в семейной жизни принципиальность и нежелание идти на уступки может сыграть злую шутку. Такие люди не любят рисковать (особенно если риск не оправдан), предпочитая медленно, но без ошибок идти к намеченной цели. Важно, чтобы уверенность и целеустремленность их поощрялись, но тут надо знать точную грань между поощрением и лестью, в противном случае у людей с именем сине-зеленого цвета уверенность трансформируется в самоуверенность и даже вероломство.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную «ауру». Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.
🔹Сиреневый цвет
Люди с «сиреневым» цветом имени отличаются скрытностью, недоверчивостью и немногословностью. Их терпению и стойкости можно только позавидовать, ведь их жизненный путь – это вереница трудностей и препятствий, которые только закаляют характер. Никакие трудности не способны ожесточить их отзывчивое и участливое сердце. Несмотря на то, что люди с «сиреневым» именем предрасположены к депрессии, долго пребывать в таком состоянии они не умеют, а все благодаря их оптимизму и жизнелюбию.

💁Число имени
Числом, приносящим Сергею удачу, является
5
Люди-пятерки – это свободолюбивые личности, которые не способны усидеть на одном месте, ведь их манит все неизвестное и неизведанное. Такие люди ценят дружбу, особенно если друзья (а их у них достаточно много) способны разделить их тягу к приключениям. Развитое воображение и природная любознательность способствуют тому, что люди-пятерки выбирают творческие профессии, в которых ценится красота слова. Как и все творческие личности, люди-пятерки подвержены сомнениям, что может привести к потере смысла жизни и различным несчастьям. Поэтому крайне важно усмирить свою эмоциональность и несдержанность, научиться слышать не только себя, но и других.

💁Планета
Сергею покровительствует планета Венера.
🔹Венера
Венера – это богиня любви и идеальной красоты. К тому же именно эта планета является символом женского начала, поэтому неудивительно, что люди, которым покровительствует Венера, романтичны и эмоциональны. Для них крайне важно установить с окружающими отношения, построенные на симпатии, доверии и любви, причем абсолютно неважно о деловых отношениях идет речь или о создании семьи.
Достоинства:
✦ романтичность;
✦ чувствительность;
✦ эротизм;
✦ открытость;
✦ мягкость;
✦ энергичность;
✦ элегантность;
✦ обаяние;
✦ честность;
✦ преданность;
✦ надежность.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ легкомысленность;
✦ лень;
✦ упрямство;
✦ ревность;
✦ похотливость;
✦ жадность.
Профессии Венеры: фотомодель, дизайнер, цветочница, адвокат, судья, дипломат.

💁Стихия
Носителям имени Сергей благоприятствует стихия Земля.
🔹Стихия Земли
Представители данной стихии – это практичные люди, которые думают, прежде всего, о реальных насущных проблемах. Они по натуре скептики, прагматики и реалисты, поэтому ожидать от них романтических поступков не следует. Факты и действия – вот то, во что они безоговорочно верят, а расхожие разговоры и пространственные умозаключения их не интересуют.
Достоинства:
✦ последовательность;
✦ честность;
✦ трудолюбие;
✦ практичность;
✦ упорство;
✦ верность;
✦ надежность;
✦ преданность;
✦ активность;
✦ независимость;
✦ постоянство;
✦ основательность.
Недостатки:
✦ скупость;
✦ черствость;
✦ упрямство;
✦ гордость;
✦ отсутствие воображения;
✦ пессимистичность;
✦ жестокость;
✦ замкнутость;
✦ холодность;
✦ медлительность;
✦ сдержанность.
Людей стихии Земли манит жизнь вдали от городской суеты. Они предпочитают работать на земле, которая щедро благодарит их за трудолюбие своими дарами. Люди Земли хорошо чувствуют себя в том случае, если их работа стабильна и спокойна. Имена стихии Земли отлично сочетаются с именами из своей стихии либо из стихии Воды.

💁Зодиак
Наиболее благоприятный для Сергея знак зодиака – Весы.
🔹Сергей-Весы
Очень умный человек, который в юные годы делает успехи в учёбе, а в зрелые — становится весьма известен и успешен. Довольно общительный мужчина, который старается быть добр ко всем, редко грубит и старается выступать миротворцем, если кто-то поссорился. Его интеллект вызывает неподдельное восхищение у слабой половины человечества, но стать его избранницей сможет лишь мудрая и рассудительная женщина.

💁Животное-символ
Животными-символами для Сергея являются соловей и заяц-русак.
🔹Соловей
Пение соловья может символизировать как свободу и любовный экстаз, так и тоску о потерянном рае, об утрате любви. Во времена Античности соловей был олицетворением жалующейся матери, оплакивающей своего ребенка. В христианской традиции эта птица является порицателем глупцов, которые поклоняются идолам, создаваемым самими собой. 
Соловей, обучающий своих птенцов пению, это символ наставничества и родительской любви.
🔹Заяц-русак
Это животное олицетворяет возрождение и возвращение, жертвенность, плодородие и плодовитость, мудрость, быстроту и проворство, робость и одновременно порочность. Испокон веков заячья лапка либо голова служили оберегом против ведьм. В целом заяц – это символ рассвета, начала новой жизни, подъема и периодичности.

💁Растения
Растениями, покровительствующими Сергею, считаются береза, вереск и пшеница.
🔹Береза
У славян береза имеет двойственное значение, поскольку именно с помощью этого растения осуществлялась связь с душами умерших (так, с одной стороны, береза почиталась как символ предков, а с другой – как символ нечистой силы). Именно в березовых ветвях, согласно поверьям, живут русалки, а на метлах из этого дерева летают ведьмы. Вместе с тем заговоренная береза издревле считалась у славянских народов оберегом, мешающим нечистой силе попасть в дом. Также береза символизирует девичество, женственность, чистоту.
🔹Вереск
Это символ одиночества и уединения, поэтому вереск служит оберегом и талисманом для странников и путешественников, ищущих смысл жизни.
🔹Пшеница
В христианстве пшеница – это символ причастия (Иисус, вкушая хлеб на Тайной вечере, сказал, что хлеб – это его тело).

💁Металл
Металлом, благоприятствующим Сергею, считается золото.
🔹Золото
Этот благородный металл символизирует божественность, бессмертие, славу, богатство, избранность, мудрость и чистоту. Кроме того, золото олицетворяет эзотерическое знание, достоинство, величие, царственность и силу.

💁Благоприятный день
Пятница
💁Время года
Осень
💁Важные годы жизни
✦ 10 лет;
✦ 24 года;
✦ 39 лет;
✦ 41 год;
✦ 56 лет;
✦ 83 года.

❄️Зимний Сергей страстен и эмоционален, хотя предпочитает на людях вести себя сдержанно. Ревность способна разрушить его личную жизнь. Он рассудителен и целеустремлен, что помогает сделать ему успешную карьеру.
🌿Весенний Сергей – натура ироничная, веселая и непостоянная. Для него важно жить в гармонии со своими внутренними переживаниями и чувствами. Его эмоциональность и открытость привлекают женщин, но несерьезность весеннего Сергея со временем приводит к разрыву отношений.
🌞Летний Сергей характеризуется скованностью, нерешительностью и неуверенностью. Часто он пребывает в плену предрассудков, что мешает ему принимать решения в соответствии со своими желаниями и возможностями. В то же время летний Сергей покладист и сговорчив. В семейной жизни идеальную пару ему составит ласковая и нежная партнерша.
🍁Осенний Сергей рационален и справедлив, он предпочитает руководствоваться при принятии любых решений разумом, тогда как эмоциям и чувствам в его жизни отводится минимальная роль. Неудивительно, что сухость осеннего Сергея отталкивает женщин.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква С – очень яркий и необычный человек, который мечтает выделиться из толпы, и чаще всего ему это удаётся. Стремится к материальной обеспеченности, хочет обрести власть и влияние в обществе. Трудолюбивый и старательный работник, который наделён способностью логически мыслить и рассуждать, но в любовных отношениях выдвигает слишком высокие требования.
🔹 Буква Е – чаще всего действует быстро и решительно, основываясь на эмоциях, а не на логике. Такой человек обладает поистине магнетическим влиянием на окружающих: он нравится всем с первого взгляда, умеет входить в доверие. Этот мужчина невероятно проницателен, что помогает ему получить хорошее положение в обществе. Нуждается в самовыражении, личностном росте, но в то же время предпочитает быть в одиночестве.
🔹 Буква Р – оптимист, который всегда верит в лучшее и не пасует перед трудностями, его сила воли позволяет ему достигать всего, чего он хочет. Этот мужчина любит рисковать, но только когда риск оправдан. Он смелый, действует решительно, реалист с гибким умом, который быстро вникает в ситуацию и умеет подстроиться так, чтобы всегда выходить сухим из воды.
🔹 Буква Г – свою жизнь воспринимает как бесконечное саморазвитие, ему нравится каждый день узнавать что-то новое, осваивать разные сферы деятельности. Он трудолюбивый и добросовестный, любую задачу доделывает до конца. В то же время этот мужчина не любит скуку, часто попадает в экстремальные ситуации, из которых выбирается благодаря развитой интуиции.
🔹 Буква Й – непостоянный, склонен к импульсивным поступкам. На такого человека нельзя положиться, ведь его настроение и взгляды постоянно меняются. Не умеет идти на компромиссы, из-за чего друзей в его жизни практически нет. Очень зациклен на мелочах, из-за чего часто упускает самое важное. Довольно самокритичен, видит все свои недостатки, но не знает, как с ними бороться.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...