Translate

четвер, 1 жовтня 2020 р.

Тайна имени Арина

💁Имя Арина
в переводе с греческого означает «умиротворённость», «спокойствие». В мифах Древней Греции есть богиня мира Эйрена. Считается, что в честь её и начали называть девочек Аринами, а позже – Иринами. Имя Арина имеет несколько версий происхождения.
По одной из версий, женское имя Арина является устаревшей формой слова Ирина. 
По другой версии, имя Арина произошло от славянских слов:
✦ Яра;
✦ Ярина;
✦ Яронега.
Происхождение этих древних имён связывают со славянским богом солнца Ярилой.
Согласно третьей версии, Арина – это женская форма мужского еврейского Аарон. Имя переводится как «светлая гора», «возвышенный», «наставник», «провидец».

💁Арина требовательна к другим людям, даёт справедливую оценку их поступкам, сама тоже стремится строго придерживаться правил, установленных в обществе. Уступает и подавляет своё эго только тогда, когда от её решения зависит судьба какого-то человека. Ценит честность и верность.

👩Арина празднует 🎉Именины🎁:
Январь: 12 и 16
Апрель: 29
Май: 18 и 26
Август: 10, 17, 22 и 26 числа.
Октябрь: 1 число.

👶Маленькая Ариша растёт спокойной и послушной девочкой, она не доставляет родителям особых хлопот. С малых лет обладает удивительными качествами. Окружающие отмечают странную взрослость девочки. При появлении на свет эта особа уже начинает проявлять самостоятельность. И попробуй поспорить с этой милашкой. Она капризно будет плакать, настаивая на своем до тех пор, пока не убедит в правоте окружающий мир. Успех в школьном обучении – вот подарок судьбы для Аринки. Изучение геометрии и понимание физических законов, спортивные занятия и литературный кружок даются ей с одинаковой легкостью. Девочка активна и демонстрирует отличные знания по всем предметам. Ей постоянно не хватает больших требований, чем предъявляют учителя. Арина с детских лет рассчитывает исключительно на свои силы, хотя знает, что ее окружают любящие и внимательные люди. Но она никогда не просит помощи и поддержки.

👩Юная Арина сама выбирает жизненный путь. Она целеустремленная личность, готовая скорее давать, чем принимать слова поддержки или фактическую помощь. Сверстницы прислушиваются ко мнению Арины, а парни уделяют ей внимание. В молодые годы девушка начинает тонко чувствовать окружающий мир. Это происходит из-за безупречно развитой от рождения интуиции. Но только в юности Арина обнаруживает у себя столь полезное для жизни чувство. Арина не проявляет страстную натуру на людях, но с близкими себя предпочитает не сдерживать. При плохом настроении девушка грубит и провоцирует ссоры, вызывая большое неудовольствие по отношению к своей персоне.

👩‍🦳Взрослая Арина понимает, чего она хочет достичь и идёт к намеченной цели. К любому делу относится основательно. Арина рано вступает в брак. Она увлекается изучением иностранных языков и фотоискусством. Может освоить несколько специальностей. Из Арины получится не плохой руководитель. Она всегда находит общий язык с подчинёнными и начальством, корректна в высказываниях. Арине свойственна удивительная женственность. Ее редко можно встретить одетую в джинсы или брючный костюм. Платья и юбки – вот любимые наряды этой уже взрослой дамы. Мужчинам крайне нравится эта характеристика зрелой персоны. Ее магнетизм во взрослом возрасте зашкаливает. Дама не терпит постороннего вмешательства в личные проблемы.

💁Внешне Арина – привлекательная девушка. На неё постоянно обращают внимание мужчины и пытаются красиво ухаживать. Но моду и роскошь она не любит. Для неё главное – удобство и практичность, поэтому одежду она выбирает исходя из этих качеств, а не для того, чтобы выглядеть красиво и женственно. Это ещё сводится к тому, что она – экономный человек, и просто так не станет тратить деньги. К тому же она постоянно хочет показать окружающим, что она – человек деловой и серьёзный.

💁Камень-талисман✨
Камнями-талисманами Арины являются топаз, агат и опал.
🔹Топаз
Этот камень символизирует мудрость, предусмотрительность, рациональность, душевную чистоту и рассудительность. Привнесет в жизнь топаз мир и покой, оптимизм и гармонию. Он способен сделать своего владельца не только порядочным и честным, а и великодушным. Кроме того, топаз оберегает от злобы, зависти, недоброжелательства и черной магии. Данный минерал помогает в принятии сложных решений, но при этом верой и правдой будет служить лишь тем, чьи помыслы чисты, а сердце открыто. Лживым и злым хозяевам топаз не принесет ни богатства, ни просветления, ни благополучия. Древние греки верили, что топаз дарует мужчинам щедрость и сексуальность, а женщинам – красоту и нежность. Камень развеет страхи, усмирит гнев, примирит тех, кто находится в ссоре, устранит сомнения и недопонимание в семейной жизни.
🔹Агат
Это камень силы, энергии, успеха, здоровья, долголетия, спокойствия, умиротворения, безмятежности. В зависимости от цвета агат обладает следующими свойствами:
✦ черный – защищает от опасности, придает своему владельцу
✦ храбрости, смелости и решительности;
✦ красный – дарит здоровье, привносит в жизнь мир, достаток и благополучие;
✦ белый – укрепляет здоровье и защищает от сглаза и порчи;
✦ серый – помогает добиться справедливости людям с чистыми помыслами;
✦ голубой – усиливает талант, привносит в жизнь любовь и спокойствие;
✦ коричневый – защищает от катастроф и неудач, улучшает материальное состояние;
✦ желтый – налаживает дружеские отношения, укрепляет семейные узы и поднимает настроение;
✦ золотистый – усиливает энергию денег;
✦ зеленый – оберегает дом, улучшая отношения в семье.
Агат делает человека мудрее, наблюдательнее и успешнее. Кроме того, этот камень оберегает от вампиров и колдунов, создавая благоприятную окружающую среду в доме и за его пределами. Агат следует регулярно чистить, поместив в холодную воду, поскольку этот камень вбирает в себя негативную энергию.
🔹Опал
Это полудрагоценный минерал, лечебные свойства которого приметили еще древние римляне, которые считали, что опал способен излечить нервные заболевания, бессонницу, депрессию и может спасти от ночных кошмаров. Этот камень способен впитывать в себя болезни человека и негативные эмоции.

💁Цвет
Благоприятные для Арины цвета – желтый и сине-зеленый.
🔹Желтый цвет
Люди с «желтым» именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.
🔹Сине-зеленый цвет
Людей с именами сине-зеленого цвета отличает серьезность, сила воли, педантичность и принципиальность, поэтому они уверенно шагают вверх по карьерной лестнице, хотя в семейной жизни принципиальность и нежелание идти на уступки может сыграть злую шутку. Такие люди не любят рисковать (особенно если риск не оправдан), предпочитая медленно, но без ошибок идти к намеченной цели. Важно, чтобы уверенность и целеустремленность их поощрялись, но тут надо знать точную грань между поощрением и лестью, в противном случае у людей с именем сине-зеленого цвета уверенность трансформируется в самоуверенность и даже вероломство.

💁Число имени
Счастливым числом для Арины является – 9
Число имени 9 открывает множество возможностей своему владельцу, поскольку замыкает числовой ряд, тем самым возвышаясь над остальными числами. Люди-девятки могут при желании воплотить любую мечту в реальность, если на их пути не встанет лень. Люди-девятки остры на язык и язвительны, любят критиковать других, чем часто навлекают на себя неприятности. Жизненную энергию и силы они черпают из любви, которая помогает им справиться с любыми несчастьями. Люди-девятки слишком расточительны, для них материальное благополучие не стоит на первом месте, важнее для них чувствовать себя нужными, поэтому они любят, когда их хвалят.

💁Планета
Покровительницей имени Арина является планета Венера.
🔹Венера
Венера – это богиня любви и идеальной красоты. К тому же именно эта планета является символом женского начала, поэтому неудивительно, что люди, которым покровительствует Венера, романтичны и эмоциональны. Для них крайне важно установить с окружающими отношения, построенные на симпатии, доверии и любви, причем абсолютно неважно о деловых отношениях идет речь или о создании семьи.
Достоинства:
✦ романтичность;
✦ чувствительность;
✦ эротизм;
✦ открытость;
✦ мягкость;
✦ энергичность;
✦ элегантность;
✦ обаяние;
✦ честность;
✦ преданность;
✦ надежность.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ легкомысленность;
✦ лень;
✦ упрямство;
✦ ревность;
✦ похотливость;
✦ жадность.
Профессии Венеры: фотомодель, дизайнер, цветочница, адвокат, судья, дипломат.

💁Стихия
Стихией Арины является Земля.
🔹Стихия Земли
Представители данной стихии – это практичные люди, которые думают, прежде всего, о реальных насущных проблемах. Они по натуре скептики, прагматики и реалисты, поэтому ожидать от них романтических поступков не следует. Факты и действия – вот то, во что они безоговорочно верят, а расхожие разговоры и пространственные умозаключения их не интересуют.
Достоинства:
✦ последовательность;
✦ честность;
✦ трудолюбие;
✦ практичность;
✦ упорство;
✦ верность;
✦ надежность;
✦ преданность;
✦ активность;
✦ независимость;
✦ постоянство;
✦ основательность.
Недостатки:
✦ скупость;
✦ черствость;
✦ упрямство;
✦ гордость;
✦ отсутствие воображения;
✦ пессимистичность;
✦ жестокость;
✦ замкнутость;
✦ холодность;
✦ медлительность;
✦ сдержанность.
Людей стихии Земли манит жизнь вдали от городской суеты. Они предпочитают работать на земле, которая щедро благодарит их за трудолюбие своими дарами. Люди Земли хорошо чувствуют себя в том случае, если их работа стабильна и спокойна. Имена стихии Земли отлично сочетаются с именами из своей стихии либо из стихии Воды.

💁Животное-символ
Тотемными животными Арины являются сова и термит.
🔹Сова
Это противоречивый символ. С одной стороны, это символ мудрости, познания, тайного видения, проницательности и бесстрашия. Но! Из-за своей способности видеть в темноте и издаваемых ею жутких криков, сове приписывались демонические свойства: так, в Средневековье считалось, что именно в эту птицу превращаются колдуны, а также злые духи, несущие беду. Наверное, поэтому сове приписывалась и негативная символика. Эта птица отождествлялась у многих народов с грустью, одиночеством, холодом, темнотой, ночью, злом, жестокостью, пассивностью, неблагодарностью и смертью. Кроме того, сова считалась проводником душ в царство мертвых, тогда как славяне верили в то, что эта птица способна накликать на дом и семью беду.
🔹Термит
Люди тотема Термит ощущают огромную потребность целиком посвятить себя какому-то делу, будь то забота о благе родных, общественная деятельность или религия. Кажется, что они рождаются на свет уже с готовым планом жизни. Все вокруг них должно вертеться в их собственном темпе. Если верят и любят, могут перевернуть горы, если же разочаровываются, то все превращают в развалины. Тонкие дипломаты и пользуются этим качеством во всех ситуациях. У них отличная память и огромный интерес к жизни и миру. Термит - это активное насекомое не может усидеть на месте, поэтому неудивительно, что именно термит является символом непоседливой Екатерины, которой нравятся частые перемены.

💁Зодиак
Наиболее счастливый знак зодиака для Арины – Телец. 
🔹Арина-Телец
Щепетильная, внимательно относится к мелочам. Очень скромная. Реализация её желаний порой может затягиваться на неопределённое время. Тем не менее, девушка не отказывается от задуманного и упорно достигает своих целей.

💁Растение
Благоприятные растения для Арины – каштан и ландыш.
🔹Каштан
Это солнечное дерево, которое подарит вам жизненную энергию и напитает силой, устранит боль и недомогание. У христиан – это символ целомудрия (каштан придает верующим сил в вечной борьбе с искушениями).
🔹Ландыш
Это первое весеннее растение символизирует чистоту, нежность, любовь, красоту, ласку и верность. Считалось, что ландыш, собранный накануне новолуния, пробуждает чувственность, а потому может склонять к измене. Если же цветы собрать непосредственно в полнолуние, то они, напротив, укрепят отношения, принесут в них верность и романтику. Существует поверье, согласно которому ландыши, стоящие у кровати, делают мужчину более внимательным и нежным, а женщину более чувственной и страстной. Славяне почитали ландыш как растение, приносящее любовь и понимание в семейные отношения.

💁Металл
Талисманами-металлами для Арины являются медь и платина.
🔹Медь
Символ любви и начала жизни. Этот металл символизирует тепло и свет, сбывшиеся надежды. Медь из-за своего цвета ассоциируется с осенью, поэтому у некоторых народов символизирует увядание и упадок. Медь усиливает магическую силу, рассеивает чары, помогает распознать ведьм и колдунов.
🔹Платина
Это благородный металл, который успокаивает и помогает обрести гармонию. Его рекомендуется носить Ирине не только в повседневной жизни, но и надевать во время каких-либо духовных практик, причастий и молитв. 

💁Благоприятный день
Пятница
💁Время года
Весна
💁Важные годы жизни
✦ 19 лет;
✦ 23 года; 
✦ 35 лет; 
✦ 44 года;
✦ 48 лет;
✦ 62 года.

❄️Зимняя Арина несговорчивая, упрямая, принципиальная. В большинстве случаев она самостоятельно навлекает на себя неприятности. В общении с людьми зачастую сдержанная и немногословная.
🌿Весенняя Арина – творческая личность. Она волевая, целеустремлённая, предусмотрительная, нравственная, всегда знает, чего хочет достичь, но ей иногда не хватает решимости сделать первый шаг. У такой девушки хорошо развита интуиция. Арина, родившаяся весной, творческая и волевая, но её уверенность в себе всегда нужно поддерживать.
🌞Летняя Арина – честолюбивая, целеустремлённая и добродушная женщина. Всегда готова прийти на помощь в трудную минуту. Абсолютно бескорыстная. Имеет свой неповторимый стиль, который использует не только в одежде, но и в дизайне своей квартиры. Прекрасный кулинар и радушная хозяйка.
🍁Осенняя Арина внимательная и исполнительная. Способна предугадывать исход разных жизненных ситуаций. Заранее строит планы, продумывая всё до мелочей. Спокойная, уравновешенная, её сложно вывести из себя.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква А – символ начала, упорства, энергичности. Стремление к физическому и духовному совершенствованию. Это помогает им быть более смелыми, самостоятельными, открытыми. Имеют задатки лидера.
🔹 Буква Р – люди с буквой "Р" в имени обладают неординарным мышлением. Они очень ответственны, на них можно положиться в любой ситуации. У них хорошо развита интуиции, крайне негативно относятся ко лжи. Постоянно стремятся к лидерству, но в семейных отношениях они полагаются на своего партнера.
🔹 Буква И – эта буква в имени указывает на тонкое ощущение гармонии, одухотворённость, природную грацию. Здравый смысл, правдивость, прямолинейность. Эти качества не вызывают положительной реакции у партнёров, поэтому в отношениях ей сложно.
🔹 Буква Н – самооценка играет важнейшую роль в жизни этого человека. Такой девушке нужно постоянно чувствовать уважение окружающих, но чувство собственного достоинства для неё намного важнее.
🔹 Буква А – повтор.
Пять букв в имени означают, то что Арина обладает способностями к гуманитарным наукам. Они чуткие, умеют разбираться в искусстве: живописи, музыке, литературе. Такие люди коммуникабельные, у них много единомышленников.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...