Translate

пʼятницю, 30 жовтня 2020 р.

Тайна имени Андрей

💁Имя Андрей имеет древнегреческие корни, а именно происходит от слова «андрос», что обозначает «мужчина», В переводе оно означает «обладающий храбростью», «мужественный», «сильный». Андрей – это яркое, весёлое и очень мужественное имя. Оно наделяет своего обладателя, казалось бы, несочетаемыми качествами характера: трезвым расчётом и расточительностью, уравновешенностью и экспансивностью, надёжностью и весёлостью. Во многом нрав такого мужчины зависит от даты его рождения.

Андрей производит впечатление весёлого оптимиста, искреннего, жизнерадостного и простого человека. Но не стоит верить только первому впечатлению. На самом деле такой мужчина редко открывается даже близким людям, так как предательство и обиду долго и болезненно переживает. На него плохо влияют любые сомнения в его способностях, а вот похвала и поощрения оказывают поистине волшебное воздействие.

💁Андрей празднует 🎉Именины🎁:
Январь: 26 и 27 числа.
Февраль: 17 и 21 числа.
Март: 7 число.
Апрель: 28 число.
Май: 31 число.
Июнь: 3, 5, 11, 15, 23, 25 и 26 числа.
Июль: 3, 13, 17, 19, 22 и 25 числа.
Август: 5 и 17 числа.
Сентябрь: 1, 16, 19, 20, 23 и 28 числа.
Октябрь: 3, 4, 5, 6, 7, 15, 23, 30 и 31 числа.
Ноябрь: 9 и 11 числа.
Декабрь: 8, 10, 11, 13, 15, 16 и 23 числа.

👶Маленький Андрей
 – настоящий мечтатель, который грезит невероятными приключениями, его энергичности можно только позавидовать. Но интересуют Андрюшу не только активные игры: он с удовольствием соберет конструктор или починит поломанную игрушку. 
Андрей, несмотря на свою мечтательность, хитер и рассудителен, у него на все есть своя точка зрения, которую он будет отстаивать и перед родителями, и перед сверстниками. В детстве непослушный и невозмутимый Андрюша плохо ладит с девочками (даже со своей сестрой он не может найти общий язык, тогда как с братом общается с удовольствием). Усердие и старательность Андрея проявляются как на бытовом уровне (он умеет не только чинить, но и самостоятельно изготавливать удивительные игрушки из подручных средств), так и в школе (его можно без зазрения совести назвать преуспевающим учеником). Чего не отнять у маленького Андрея – так это обостренного чувства справедливости (мальчик всегда защитит слабого и поможет тем, кому нужна его поддержка). Отрицательными качествами мальчика можно назвать надменность, капризность и чрезмерную властность.

👦
Юный Андрей уделяет особое внимание своему физическому воспитанию, поэтому посещает спортивные секции и школы, добиваясь больших успехов в выбранном виде спорта. 
Андрей-подросток – это личность противоречивая и непостоянная: так, сегодня он может пылко признаваться одной девушке в любви, а завтра с легкостью пригласит на свидание другую. Андрей мастерски умеет скрывать свои эмоции, поэтому остается для многих человеком-загадкой. Он обладает ясным умом, изобретательностью, уравновешенностью и эгоистичностью. Его общительность, умение находить общий язык, высокая самооценка и уверенность в себе помогают ему завоевать уважение у сверстников. Он весел, щедр и добродушен, поэтому зачастую выступает в роли «души компании». Носители имени Андрей – прекрасные психологи, поэтому даже не думайте обмануть или обхитрить их. Если Андрей заподозрит ложь, то в его лице Вы наживете непримиримого врага, при этом его гордость и тщеславие не позволят первому пойти на сближение.

🧓Взрослый Андрей
 мужественен и обаятелен, он быстро находит общий язык с окружающими, поэтому в любой компании ему рады (особенно если учесть тот факт, что Андрей обладает поистине искрометным чувством юмора). Перейдя рубеж подросткового возраста,
Андрей не бросает занятия спортом, ведь для него очень важно то, как он выглядит. Не против он сыграть с достойным соперником в шахматы или шашки. За добросовестность, терпение, аккуратность, честность и ответственность на работе его уважают и коллеги, и начальство (и это несмотря на то, что Андрей может жестко отстаивать свое мнение). Немаловажно и то, что он умеет признавать свои ошибки, что ценит его окружение. Андрей – это философ, который любит вести размеренные разговоры о смысле бытия и секретах мироздания. Спокойствие и стабильность – вот к чему стремится Андрей, тогда как рискованные предприятия старается обходить стороной. Но есть у Андрея и недостатки, например, перепады настроения, что чревато приступами уныния, которых никто не заметит (Андрей, как истинный мужчина, все переживания оставляет при себе). В трудных ситуациях он может проявить как целеустремленность и настойчивость, так и малодушие и нерешительность (все зависит от настроения и мотивации Андрея). Окрыленный успехом Андрей может стать тщеславным, заносчивым и самоуверенным, что может оттолкнуть от него людей.

Непостоянство Андрея проявляется в личной жизни: несмотря на свою нравственность, до момента вступления в брак он не отличается

постоянством, обосновывая это тем, что должен выбрать самую лучшую женщину, которой посвятит всю свою жизнь. Такое поведение приводит к тому, что представительницы прекрасной половины человечества обижаются на Андрея. Андрей крайне избирателен в выборе своей возлюбленной, которая просто обязана быть красивой, эффектной, умной, заботливой и эмоциональной. А вот внутренний мир любимой женщины интересует Андрея мало, поскольку основная ее задача – боготворить своего суженого, создавать уют и комфорт. Он всегда нежен и внимателен, однако чаще всего им руководит не чувство любви, а желание выглядеть в глазах женщины рыцарем и благодетелем.

💁Камень-талисман
Камнями-талисманами носителей имени Андрей являются аметист и янтарь.
🔹Аметист
Это камень покоя, мира, духовности и благодати, который способен отогнать плохие мысли, укрепить волю, придать сил духовных и физических. 
Еще одним полезным свойством аметиста считается уменьшение тяги к ирреальному. Кроме того, этот камень препятствует негативному воздействию со стороны. Наши предки наделяли аметист и лечебными свойствами, среди которых:
✦ ускорение обмена веществ;
✦ исцеление ожогов;
✦ успокаивание нервной системы.
Этот камень, покровительствующий воздушным знакам и оправляющийся исключительно в серебро, не рекомендуется носить Львам, Козерогам и Рыбам.
🔹Янтарь
Янтарь – камень творческих людей, которым он дарит вдохновение и веру в будущее. Показано ношение этого камня и тем, кто хочет укрепить свой боевой дух и увеличить физическую силу. Из янтаря изготавливались амулеты, приносящие счастье и удачу. Красный янтарь способен нейтрализовать магическое воздействие, предостеречь от порчи и сглаза. Янтарь нельзя оправлять в серебро, лучше носить его в меди.

💁Цвет
Имени Андрей покровительствуют сиреневый, желтый и коричневый цвета.
🔹Сиреневый цвет
Люди с «сиреневым» цветом имени отличаются скрытностью, недоверчивостью и немногословностью. Их терпению и стойкости можно только позавидовать, ведь их жизненный путь – это вереница трудностей и препятствий, которые только закаляют характер. Никакие трудности не способны ожесточить их отзывчивое и участливое сердце. Несмотря на то, что люди с «сиреневым» именем предрасположены к депрессии, долго пребывать в таком состоянии они не умеют, а все благодаря их оптимизму и жизнелюбию.
🔹Желтый цвет
Люди с «желтым» именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.

🔹Коричневый цвет
Этот цвет характерен для людей с трудной судьбой, несмотря на то, что люди с «коричневым» именем добродушны, трудолюбивы и отзывчивы. А виной всему их взрывной и неуравновешенный характер, который может привести к непоправимым последствиям. Своенравность и самолюбие часто не позволяют им прислушиваться к рациональным советам. Люди с «коричневым» именем твердо убеждены в своей правоте.

💁Число имени
Счастливое число Андрея – 2
Люди-двойки дипломатичны, честны и тактичны, поэтому пользуются уважением на работе, ведь на них всегда можно положиться. Они часто добиваются высокого положения в обществе, но при условии правильной организованности и распределения своего времени. Но люди-двойки из добродушных и открытых людей могут превратиться в лицемеров, для которых важно любой ценой удовлетворить свое тщеславие.
Основные положительные качества людей-двоек:
✦ дипломатичность;
✦ взаимовыручка;
✦ честность;
✦ доброта;
✦ порядочность;
✦ уравновешенность;
✦ тактичность;
✦ рассудительность;
✦ мягкость;
✦ коммуникабельность.
Вместе с тем люди-двойки, обладающие развитой интуицией, часто неуверенны в себе, поэтому часто идут на уступки, при этом доброта расценивается окружающими как слабость.

💁Планета
Покровительствуют Андрею такие планеты как Уран и Солнце
🔹Уран
Уран – это единственная планета, которая вращается вокруг Солнца на боку, при этом вращение ее происходит в двух противоположных направлениях. Это и обусловило астрологическую символику Урана, олицетворяющего все необычное и не поддающееся логике, разрушающее все привычные правила. Неудивительно, что Уран – это планета, покровительствующая ученым, изобретателям, реформаторам.
Уран ответственен за неожиданности, происходящие в жизни людей.
Достоинства:
✦ неординарность;
✦ изобретательность;
✦ свободолюбие;
✦ прогрессивность;
✦ настойчивость;
✦ непредсказуемость.
Недостатки:
✦ эксцентричность;
✦ упрямство;
✦ спонтанность;
✦ неуправляемость.
🔹Солнце
Солнце – это воплощение жизненной энергии и центр солнечной системы, вокруг которого вращаются небесные тела. В астрологии Солнце символизирует высший идеал, неповторимость, яркую индивидуальность, независимость, оригинальность и уникальность.
Люди Солнца любят находиться в центре внимания, при этом они твердо уверены в своей избранности.
Достоинства:
✦ креативность;
✦ энергичность;
✦ сила;
✦ отвага;
✦ независимость;
✦ верность;
✦ амбициозность;
✦ великодушие;
✦ благородство;
✦ оптимизм;
✦ честность;
✦ трудолюбие.
Недостатки:
✦ язвительность;
✦ самоуверенность;
✦ эксцентричность;
✦ гордыня.
Люди Солнца – это лидеры по натуре, поэтому они будут чувствовать себя комфортно исключительно на руководящих должностях.

💁Стихия
Стихией имени Андрей является Огонь.
🔹Стихия Огня
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).
Достоинства:
✦ креативность;
✦ активность;
✦ оптимистичность;
✦ динамичность;
✦ коммуникабельность;
✦ страстность;
✦ искренность;
✦ инициативность;
✦ незлопамятность;
✦ смелость.
Недостатки:
✦ горячность;
✦ самоуверенность;
✦ агрессивность;
✦ нетерпеливость;
✦ упрямство;
✦ вспыльчивость;
✦ порывистость в действиях и мыслях.
Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха).

💁Животное -символ
Животным-символом носителей имени Андрей считается камышовый кот, олицетворяющий мудрость, хитрость, храбрость, мужество и силу духа. Кроме того, это животное всегда символизировало власть, поскольку позволить себе содержать их могли лишь богатые люди.

💁Зодиак
Наиболее счастливые знаки зодиака для Андрея – Рак и Стрелец
🔹Андрей-Рак
Мужчина, обладающий острым умом и замечательной памятью. Благодаря этому добивается огромных успехов в работе. Андрей-Рак чётко ставит перед собой цель и уверенно идёт к ней, благополучно преодолевая все препятствия.

🔹Андрей-Стрелец
Обладают уникальным даром убеждения, заряжают своими идеями других и тактично навязывают окружающим своё мнение. Такие люди легко загораются новым делом, но с такой же скоростью угасают, бросая начатое. Резко негативно относятся к критике в свой адрес, не терпят, когда их осуждают и указывают на ошибки.

💁Растение
Растения, покровительствующие Андрею, это анемон и пихта.
🔹Анемон
Этот цветок символизирует одиночество, печаль и страдание. Согласно преданию, красное пятно, имеющееся на этом цветке, является олицетворением крови Иисуса, тогда как тройной лист – это символ Троицы.
🔹Пихта
Это красивое дерево с растущими вверх шишками – символ гордости, терпения, настойчивости и одиночества. Пихта олицетворяет людей, отказавшихся от всех низменных желаний, а потому заслуживших жизнь на Небесах.

💁Металл
Металлом, приносящим удачу Андрею, является серебро.
🔹Серебро
Этот металл способен изгонять злых духов и оберегать от магического воздействия. Также этот металл символизирует чистоту, целомудрие, надежду, мудрость и красноречие. Серебро обладает высокой степенью бактерицидности, благодаря чему предохраняет от различных инфекционных заболеваний. Серебро помогает открыть «третий глаз», тем самым способствуя проявлению сверхспособностей человека.

💁Благоприятный день
Понедельник
🤦Неблагоприятный день
Среда
💁Время года
Лето
💁Важные годы жизни
✦ 17 лет;
✦ 26 лет;
✦ 32 года.
✦ 38 лет;
✦ 44 года;
✦ 59 лет.

❄️Зимний Андрей – творческая личность, которая найдет себя на поприще режиссера, актера, певца, поэта или художника. Он справедлив, но при этом мягок, не приемлет лжи и равнодушия. Из-за мягкого характера и принципиальности часто наживает врагов, поскольку яростно отстаивает свои убеждения. В отношениях с девушками зимний Андрей обаятелен, обходителен и романтичен.
🌿Весенний Андрей отличается легкомыслием и беспечным отношением к жизни. Его великодушие никого не оставит равнодушным, поэтому у него много друзей. А вот второй половинке летнего Андрея придется несладко, ведь он жаждет приключений и развлечений, тогда как заботы о содержании семьи его мало интересуют.
🌞Летний Андрей – настоящий весельчак и балагур, которому рады в любой компании, ведь его смешные истории и прекрасное чувство юмора всем поднимают настроение. Благодаря своему легкому характеру и жизнелюбию он пользуется повышенным вниманием у женщин.
🍁Осенний Андрей обладает аналитическим складом ума, он пунктуален, дисциплинирован и привык выстраивать свою жизнь по четко составленному плану, в котором нет места случайностям. Неудивительно, что он тяготеет к точным, а также естественным наукам, что впоследствии помогает ему стать успешным предпринимателем.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква А – начало, стремление реализовывать мечты, воплощать задуманное в жизнь. Желание физического и душевного комфорта.
🔹 Буква Н – символ протеста, острый критический ум, особое внимание к здоровью, внутренняя сила не принимать на веру всё без разбора. Старательные работники, но не любят бесполезного труда.
🔹 Буква Д – склонность просчитывать шаги наперёд, стремление к созданию крепкой семьи. Отзывчивость и готовность прийти на помощь. Капризность. Часто обладают экстрасенсорными способностями.
🔹 Буква Р – уверенность в себе, стремление действовать. Храбрость, способность не обманываться видимым, а вникать в сущность. Увлекаясь, может пойти на неоправданный риск. Иногда проявляет чрезмерную догматичность в суждениях.
🔹 Буква Е – необходимость самовыражения, обмена идеями, проницательность. Склонность брать на себя роль посредника. Время от времени бывают излишне болтливыми.
🔹 Буква Й – миролюбие, доброжелательность, чувствительность, тонкая духовность. За практичностью скрывает мягкость и романтичность.
Шесть букв в мужском имени указывают на то, что человек склонен к некоторой экзальтации. Он умеет ценить красоту не только в себе, но и в других, а особенно – в девушках. Отношение к женщинам как к предмету поклонения делает его чрезмерно уязвимым.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...