Translate

середу, 21 жовтня 2020 р.

Тайна имени Пелагея

💁Имя Пелагея
имеет греческое происхождение от мужского имени Пелагиос (Пελάγιος) и ранее звучало как Пелагия. Дословный перевод с греческого означает «морское побережье». Согласно мифологии так называли Афродиту. Покровительница всех Пелагей – Пелагия Дивеевская.

Пелагея – необычное и красивое имя, которое сейчас постепенно опять набирает популярность. Оно наделяет свою обладательницу таинственностью и непредсказуемостью. Девушка никогда не унывает, обладает привлекательной внешностью и острым умом. Однако это лишь общая характеристика, чаще всего характер и судьба Пелагеи меняются от времени года и даты рождения.

💁Пелагея празднует 🎉Именины🎁:
Февраль: 12 число.
Апрель: 5 число.
Май: 4 и 17 числа.
Июнь: 9, 26 и 30 числа.
Июль: 11 число.
Октябрь: 8, 19, 20 и 21 числа.
Ноябрь: 3 число.

👧Маленькая Пелагеюшка
– очень милый ребенок. С самого рождения она растет любимицей, купается во всеобщем внимании. С доброй, коммуникабельной и отзывчивой девочкой непременно захотят дружить все ребята. Она отличается спокойным нравом, умеет радоваться простым вещам. Если родители выберут это имя для своей дочери, оно станет талисманом на всю жизнь. Как правило, Пелагее удается хорошо и легко учиться в школе. Она является любознательной от природы девочкой, поэтому следует вовремя уделить внимание ребенку, чтобы не было никаких проблем на ниве познания. Малышка более склонна к гуманитарным предметам и творческой деятельности. Она обожает танцевать и рисовать, и в случае усердных занятий способна добиться больших успехов на этом поприще.

👩Юная Пелагея
по мере взросления превращается в милую девушку, привлекательность которой подобна красоте цветка. Учеба в школе не представляет для нее особых трудностей. Она легко изучает новые темы, с интересом узнает что-то новое, ведь от природы она любознательна. Может одинаково добиться хороших результатов как в гуманитарных, так и в точных науках. Все зависит от личных предпочтений. В подростковом возрасте у Пелагеи немного меняется характер. Она по-прежнему милая, обаятельная, добрая, но терпимость в ней немного угасает. Появляются некоторые бунтарские настроения, может стать зачинщицей конфликтных ситуаций. Подобные явления вполне вероятны, хотя и являются больше исключением из правил. Но хотя бы немножко побороться с системой Пелагея не против.

👵Взрослая Пелагея
отличается целеустремленностью. Несмотря на это качество, она часто бывает нерешительной. Если задеть ее интересы, что она очень близко принимает ситуацию к сердцу, и тогда ее активность может возрасти до пробивного уровня. Пелагея будет терпеливо и настойчиво добиваться своей цели. Эмоциональное упорство – одна из особенностей женщин с этим именем. Характер у нее – противоречивый и в некоторой мере сложный. Внешне Пелагея – решительная, волевая и сильная, но внутренняя неуверенность в себе во многих ситуациях может стать доминирующей. Склонность к самоанализу не дает ощутимого результата, потому что выводов из своих умозаключений Пелагея не делает. Обратная сторона флегматичности характера – активность, которая проявляется при затрагивании личных интересов.

К семейной жизни Пелагея подходит не менее ответственно. Ещё до замужества девушка нарисовала себе картинку об идеальной семье и теперь постепенно к ней стремится, третируя близких своими требованиями и указаниями. Пелагея совершенно неревнива. Она спокойно может отпускать мужа на посиделки с друзьями. Однако сама она предпочитает отдыхать в домашней обстановке. Пелагея – ужасная домоседка, даже работу она постарается найти в шаговой доступности от своего жилища. Пеля отличная мать. Большую часть своего времени она уделяет детям, регулярно интересуется их жизнью и достижениями, всегда подскажет выход из трудной ситуации. Даже когда отпрыски вырастают, Пелагея продолжает заботиться о них и всячески им помогать.

💁Камень-талисман
Имени Пелагея покровительствуют такие камни-талисманы как изумруд и жемчуг.
🔹Жемчуг
Жемчуг является единственным ювелирным камнем, который не нуждается ни в огранке, ни в специальной обработке, ведь каждая отдельно взятая жемчужина уникальна. Этот камень является символом любви, верности, счастья, процветания и богатства. Жемчуг укрепляет брачные узы, привнося в семейную жизнь любовь, мир и покой. Жемчужина символизирует человеческую душу, освещенную божественным духом и обладающую тайным знанием. Однако знание это открывается человеку лишь в том случае, если он настойчиво ищет его, прикладывая для этого немало усилий.
🔹Изумруд
Зеленый изумруд – камень спокойствия, умиротворения, мудрости, проницательности, созидания, перерождения, надежды, гармонии и изобилия. Кольцо с изумрудом – символ начала благополучной семейной жизни, в которой все препятствия и невзгоды будут преодолены. В Индии изумруд отождествляется со зрелой любовью и прочностью семейных уз. Зеленый камень успокаивает нервную систему, помогает сконцентрировать внимание и прояснить мысли. Интересно то, что изумруд считается небесным камнем, ведь в его составе присутствует бериллий. По этой причине камень сравнивают с ангелом-хранителем, защищающим от неверных шагов и решений, дарующим постоянство и стабильность, гармонизирующим тело и дух. Изумруд принесет своему владельцу удачу и благополучие, убережет от сглаза, уныния и тоски. Этот камень обостряет ум, дарует вдохновение, улучшает память.

💁Цвет
Счастливые для Пелагеи цвета – это зеленый и голубой.
🔹Зеленый цвет
Это цвет гармонии и стабильности, который символизирует сердечность, отзывчивость и доброту. Люди с «зеленым» именем, несмотря на то, что умеют зарабатывать деньги, абсолютно равнодушны к материальным благам, они больше заботятся о своем духовном мире и душевном состоянии, о гармонии с собой и с окружающим миром. Шумной компании они предпочтут спокойный и умиротворяющий отдых на природе. Зеленый цвет – это цвет взаимопомощи и поддержки, поэтому люди, которым покровительствует этот цвет, всегда придут на помощь, не требуя ничего взамен. Им не страшны трудности, которые лишь придают им сил, к тому же они прекрасно приспосабливаются к различным обстоятельствам. Их всегда окружает большое количество друзей, которые ценят ум, практичность и остроумие «зеленых» людей. Слабыми сторонами людей этого цвета являются чрезмерная чувствительность и ранимость, к тому же их может сильно обидеть равнодушие.
🔹Голубой цвет
Голубой цвет в имени – символ доверия, гармонии и спокойствия. Но в то же время этот цвет побуждает к познанию мира и освоению новых горизонтов. Люди с именем данного цвета уверены в себе, но при этом обладают добрым сердцем и чувствительностью, поэтому крайне восприимчивы к чужим несчастьям. Они доверчивы и искренни, чем часто пользуются окружающие. Люди с данным цветом в имени могут достичь многого, если смогут подчинить эмоциональную сторону своей натуры рациональной, если на смену беззаботности и беспечности придут обязательность и дисциплинированность.

💁Число имени
Счастливое число для Пелагеи – 7
Люди-семерки – это максималисты, у которых все и всегда должно быть идеальным. Для них существует их мнение и неправильное, что часто отпугивает людей. Несмотря на то, что люди-семерки в компании чувствуют себя лидерами и не прочь блеснуть умом и сообразительностью, они не любят шумных компаний, предпочитая одиночество. Одна из отличительных черт человека-семерки – умение хранить тайны. А вот в личных отношениях число имени 7 сулит непостоянство, причина которого заключается в нежелании зависеть от кого-либо. Долговечный союз возможен с человеком-загадкой.

💁Планета
Юпитер и Венера – планеты, покровительствующие Пелагее.
🔹Юпитер
Юпитер (или Зевс) – это верховный бог, поэтому вполне закономерно, что люди, которым помогает эта планета, удачливы и успешны, они с оптимизмом смотрят в будущее, которое при правильном распределении сил будет материально благополучным. Люди Юпитера обладают уникальной способностью привлекать к себе счастье.
Достоинства:
✦ мудрость;
✦ справедливость;
✦ честность;
✦ эрудированность;
✦ доброжелательность;
✦ коммуникабельность;
✦ искренность;
✦ принципиальность;
✦ щедрость.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ заносчивость;
✦ самоуверенность;
✦ избалованность;
✦ необязательность;
✦ расточительность;
✦ лень.
Люди Юпитера будут прекрасными учителями и исследователями, юристами и философами, священниками и врачами, учеными, актерами и политиками.
🔹Венера
Венера – это богиня любви и идеальной красоты. К тому же именно эта планета является символом женского начала, поэтому неудивительно, что люди, которым покровительствует Венера, романтичны и эмоциональны. Для них крайне важно установить с окружающими отношения, построенные на симпатии, доверии и любви, причем абсолютно неважно о деловых отношениях идет речь или о создании семьи.
Достоинства:
✦ романтичность;
✦ чувствительность;
✦ эротизм;
✦ открытость;
✦ мягкость;
✦ энергичность;
✦ элегантность;
✦ обаяние;
✦ честность;
✦ преданность;
✦ надежность.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ легкомысленность;
✦ лень;
✦ упрямство;
✦ ревность;
✦ похотливость;
✦ жадность.
Профессии Венеры: фотомодель, дизайнер, цветочница, адвокат, судья, дипломат.

💁Стихия
Наиболее подходящей стихией для Пелагеи является Воздух.
🔹Стихия Воздух
Люди стихии Воздуха общительны и любознательны, они быстро (хотя часто и ненадолго) схватывают информацию, которую благодаря своему интеллекту прекрасно синтезируют и применяют в жизни. Жаль только, что не всегда физических сил им хватает для свершения всех задуманных планов.
Достоинства:
✦ отходчивость;
✦ эрудированность;
✦ контактность;
✦ сообразительность;
✦ веселость;
✦ рассудительность;
✦ живость;
✦ объективность;
✦ свободолюбие;
✦ приспособляемость.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ ветреность;
✦ холодность;
✦ расчетливость;
✦ самоуверенность;
✦ резкость;
✦ упрямство;
✦ двуличность;
✦ своенравие.
Людей стихии Воздуха интуитивно тянет на открытые ветреные местности - поля, луга, сады. Как и люди Огня, они предпочитают городской жизни сельскую. Если говорить о работе, то и здесь они предпочитают открытый воздух замкнутому пространству. Имена стихии Воздуха сочетаются с огненными представителями, тогда как с именами своей стихии возможна крепкая дружба либо надежное деловое партнерство.

💁Зодиак
Знаки зодиака, покровительствующие Пелагеи – это Дева и Близнецы.
🔹Пелагея-Близнецы
Обладает сильной волей, которая сочетается с отзывчивостью и высокой нравственностью. С раннего детства Пелагея-Близнец старается окружить всех заботой и вниманием даже если это будет в ущерб самой девушке.
🔹Пелагея-Дева
Наивная мечтательница, которая смотрит на весь мир сквозь розовые очки. Непостоянна и непредсказуема. Не любит долго сидеть на одном месте, поэтому много путешествует.

💁Животное-символ
Тотемное животное для Пелагеи является кит.
🔹Кит
Каждая тайна земли должна будет охраняться, это было доверено самому киту, который из-за этого и сравнивается часто с библиотекой, где хранятся миллионы уникальных секретов. Шаманы говорят, что требуется чаще слушать голос кита и магический бубен, который может в руках целителя сотворить тишину мира. До того как появилась речь и человеческий язык мы говорили единым языком, который был отзвуком создателя и об этом помнят все киты. Имея у себя изображение кита-охранника, человек узнает все тайны мира, которые заложены в его генах. Уникальный и удивительный тотем кита сможет обучить своего владельца использовать частоты и звуки для балансировки эмоционального и физического тела.

💁Растение
Растения, благоприятствующие Пелагее – это лотос и кувшинка.
🔹Лотос
Этот цветок символизирует совершенную красоту, счастье, духовное развитие и перерождение. В Египте лотос считается олицетворением солнца, процветания и плодородия, тогда как в Индии этот красивый цветок символизирует жизнь. Согласно фен-шуй, лотос способен пробудить духовное сознание человека, привнести мир в дом, улучшить благосостояние и завести полезные знакомства. Масло на основе лотоса применяют в любовной магии.
🔹Кувшинка
Кувшинка (или водяная лилия) – символ загадочности и душевной чистоты, красоты и непорочности. У славян кувшинка олицетворяет потерянную любовь. К тому же этому цветку приписывались испокон веков волшебные свойства: так, лепестки кувшинки пробуждали любовь и придавали отношениям страстности, оберегали от любого зла.

💁Металл
Талисманом-металлом для Пелагеи является ртуть.
🔹Ртуть
Этот металл символизирует трансформацию души человека, поиск истины и смысла бытия. Ртуть считается женским металлом, ассоциирующимся с холодной энергией, непостоянством и неуловимостью. Кроме того, ртуть побуждает к активной деятельности, побуждая к свершению великих дел и достижению поставленных целей. Этот металл является одной из основополагающих сил Вселенной.

💁Благоприятный день
Среда
💁Время года
Зима
💁Важные годы жизни
✦ 19 лет;
✦ 23 года;
✦ 29 лет;
✦ 43 года;
✦ 69 лет.

❄️Зимняя Пелагея может приспособиться к любым жизненным обстоятельствам. Всегда добивается поставленной цели. С окружающими может вести себя резко и несколько заносчиво, но это лишь маска, под которой скрывается нежная и добрая девушка.
🌿Весенняя Пелагея редко бывает уверена в правильности своих поступков. Постоянно сомневаться в себе – характерная для её черта. Она с удовольствием слушает советы других, из-за чего нередко попадает в курьёзные ситуации.
🌞Летняя Пелагея сдержана, исполнительна, обладает «внутренним стержнем». Всегда заступится за слабого и сумеет наказать обидчика. Замуж выходит рано. Первый брак зачастую неудачный.
🍁Осенняя Пелагея – порядочная и честная девушка. Она не умеет льстить и притворяться, имеет острый язычок и всегда стоит на стороне слабых.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква П – девушка всегда полна идей, любит ухаживать за собой. В любом деле руководствуется собственными устоявшимися стереотипами.
🔹Буква Е – любовь к знаниям. Эта буква указывает, прежде всего, на любознательность и стремление обмениваться знаниями с окружающими. Такому человеку важно не только обладать информацией, но и обсуждать её с окружающими.
🔹Буква Л – артистичные и изобретательные личности. В поступках предпочитают руководствоваться логическим мышлением. Умеют расположить к себе. В редких случаях самовлюбленные и с пренебрежением относятся к другим людям. Крайне тяжело переносят расставания с близкими людьми. Бывают излишне капризны и требуют повышенного внимания к своей персоне.
🔹Буква А – с нее начинается алфавит, и она символизирует начало, желание достигать успехов. Если у человека в имени есть эта буква, то он постоянно будет стремиться к физическому и духовному равновесию. Люди, чье имя начинается на "А", достаточно трудолюбивы. Они любят проявлять во всем инициативу и не любят рутину.
🔹Буква Г – человек, обладающий в имени буквой Г, имеет тонкую душевную организацию, ищет нестандартные пути решения задач и тщательно обдумывает каждую мелочь, он щепетилен, непредсказуем и жаждет новых знаний.
🔹Буква Е – повтор.
🔹Буква Я – талантливые и разносторонне развитые люди с богатым внутренним миром. Стремятся добиться всеобщего признания. Не склонны совершать рискованные поступки, им важно сохранять свою репутацию.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...