Translate

неділю, 25 жовтня 2020 р.

Тайна имени Тарас

💁Имя Тарас в переводе с греческого означает «Приводящий в смятение», «Беспокоящий неприятеля». Существуют целых два обоснованных толкования такого имени как Тарас. Первое утверждает, что это имя произошло от такого древнегреческого имени как Тарасиос, что и означает в дословном переводе – беспокойный, или приводящий в смятение. А второе обоснование, указывает на то, что это имя имеет именно латинские корни и прежде всего, соотносит имя Тарас именно с таким словом как «таурус» – или бык.

💁Мужчина с именем Тарас – это, прежде всего, характер, характер сильный, решительный и упорный. Его обаяние и мастерство рассказчика не оставляет равнодушной ни одну женщину. Тараса трудно классифицировать или определить с помощью стереотипов и ярлыков. Один Тарас может быть ярким и заметным, другой – спокойным и рассудительным, третий – ранимым и мечтательным, но всех их объединяет доброжелательность и оптимизм, честность и мужество, упорство и трудолюбие, способность добиваться своих целей.

💁Тарас празднует 🎉Именины🎁:
Март: 9, 10 и 22 числа.
Май: 26 число.
Июнь: 20 число.
Август: 15 число.
Октябрь: 25 число.
👶Маленький Тарас
отличается подвижностью и упрямством. Он совершенно не поддается влиянию и всегда поступает по-своему, даже если делал вид, что абсолютно со всем согласен. Обычно эти мальчики отличаются умом и разнообразными талантами, но для того, чтобы реализовать свои идеи, им не хватает целеустремлённости. Тарас растет довольно необщительным малышом, и у него обычно немного близких друзей. Он всегда погружен в свои мысли, молчалив и любит читать или смотреть телевизор в свободное время. 

👦
Юный Тарас становится практичным и расчетливым. Хорошо приспосабливается к новым условиям, быстро находит знакомых. Он неплохой психолог и знает, чем можно привлечь людей. Этот мужчина любит быть в центре внимания, добиваться признания другими людьми его способностей и качеств, но зря не хвалится. Мужчина с этим именем говорит много, но никогда не позволяет себе сказать ничего лишнего. Он внимательно слушает окружающих, стараясь извлечь и запомнить ценную информацию. Тарас недоверчив, часто судит других по себе, поэтому он крайне осторожен в выборе знакомств. Только после долгого общения он может оказать человеку доверие, но сам не обманет его. Обычно он честен по отношению к окружающим. 

🧓Взрослый Тарас
смышлёный, трудолюбивый, аккуратный и порядочный мужчина. С возрастом его характер почти не меняется. Всё так же, как и в детстве, переубедить этого упрямого мужчину в чём-либо практически невозможно. Достигнув определённых успехов в жизни, Тарас начинает больше ценить себя, обретает веру в свои таланты и способности. Вот только присущая угрюмость не особо красит его. Умение смеяться над собой у Тараса практически отсутствует – шутки и подтрунивание его злят — уж слишком серьёзно он их воспринимает. Очаровательная в одних случаях напористость, присущая этому мужчине, может и отталкивать от него людей, если он не научится её контролировать.

Тарас
имеет успех у женщин. Он легко вызывает у них жалость, прикидываясь несчастным, утверждая, что его никто не любит. Тарас разборчив и предъявляет большие требования к женщинам, но, несмотря на это, находит себе партнершу и даже жену. Женщина, которая может понравится ему, должна быть красивой, сексуальной, чистоплотной, умной,
одеваться со вкусом, а так же быть хозяйственной и уметь готовить. Однако, перед тем как сблизиться с ней, Тарас еще долго будет присматриваться. Он неплохой психолог, отлично знает, чем можно привлечь женщин и умело пользуется этим. Но с женщиной этот мужчина внимателен и обходителен, никогда не бывает груб, хотя довольно быстро расстается с ней, если ему что-то не понравилось. Он не спешит вступать в интимные отношения с женщиной. Тарас обычно бывает неплохим партнером, хотя порой довольно консервативен. Найдя подходящую женщину и убедившись, что она соответствует его требованиям, Тарас спешит жениться на ней. И обычно его семейная жизнь бывает удачной. Хотя далеко не всегда при этом он питает к женщине любовь, но уважает ее. Кроме того, Тарас очень серьезно относится к семье и браку. И этот мужчина очень ревнив.

💁Камень – талисман
Камнень-талисман Тараса – топаз.
🔹Топаз
Этот камень обладает сильнейшими защитными свойствами: защищает от сглаза и порчи, колдовства, магии и иного негативного воздействия. Кроме того, применяется топаз при медитации, поскольку помогает человеку соединиться с Высшим разумом. В Средневековье топаз символизировал благоразумие, счастье, добрые дела. Он усмиряет страсти, борется с депрессией и активирует в человеке созидательное начало, помогает познать тайны жизни путем развития умственных способностей, привлекает удачу и материальное благополучие. 
Топаз не только помогает снискать благосклонность окружающих, но и пробуждает в своем владельце такие качества как честность, объективность и либерализм. Женщинам этот камень приносит красоту, тогда как мужчинам – мудрость. Если же говорить о лечебных свойствах этого камня, то он способствует излечению нервных расстройств, снимает стрессы, успокаивает, а также избавляет от страхов.

💁Цвет
Цветами, приносящими Тарасу удачу, являются красный и голубой.
🔹Красный цвет
Красный цвет является символом энергии, страсти и силы. Те, у кого имена связаны с красным цветом очень активные, эмоциональные, местами даже неуправляемые. Кроме этого, такие люди очень коммуникабельны и властны. У людей, чьи имена окрашены в красный цвет личная жизнь складывается непросто, так как по своей природе они лидеры, которые иногда могут быть даже авторитарными. Все же эти люди очень талантливы, их цель - быть первым.

🔹Голубой цвет
Голубой цвет в имени – символ доверия, гармонии и спокойствия. Но в то же время этот цвет побуждает к познанию мира и освоению новых горизонтов. Люди с именем данного цвета уверены в себе, но при этом обладают добрым сердцем и чувствительностью, поэтому крайне восприимчивы к чужим несчастьям. Они доверчивы и искренни, чем часто пользуются окружающие. Люди с данным цветом в имени могут достичь многого, если смогут подчинить эмоциональную сторону своей натуры рациональной, если на смену беззаботности и беспечности придут обязательность и дисциплинированность.

💁Число
Счастливое число Тараса – 5
Люди-пятерки – это свободолюбивые личности, которые не способны усидеть на одном месте, ведь их манит все неизвестное и неизведанное. Такие люди ценят дружбу, особенно если друзья (а их у них достаточно много) способны разделить их тягу к приключениям. Развитое воображение и природная любознательность способствуют тому, что люди-пятерки выбирают творческие профессии, в которых ценится красота слова. Как и все творческие личности, люди-пятерки подвержены сомнениям, что может привести к потере смысла жизни и различным несчастьям. Поэтому крайне важно усмирить свою эмоциональность и несдержанность, научиться слышать не только себя, но и других.

💁Планета
Планетой-покровителем обладателей имени Тарас является Уран.
🔹Уран
Уран – это единственная планета, которая вращается вокруг Солнца на боку, при этом вращение ее происходит в двух противоположных направлениях. Это и обусловило астрологическую символику Урана, олицетворяющего все необычное и не поддающееся логике, разрушающее все привычные правила. Неудивительно, что Уран – это планета, покровительствующая ученым, изобретателям, реформаторам.
Уран ответственен за неожиданности, происходящие в жизни людей.
Достоинства:
неординарность;
изобретательность;
✦ свободолюбие;прогрессивность;
настойчивость;
непредсказуемость.
Недостатки:
эксцентричность;
упрямство;
спонтанность;
неуправляемость.

💁Стихия
Стихией Тараса является Вода.
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
✦ спокойствие;
✦ чувствительность;
✦ идеализм;
✦ доброжелательность;
✦ терпеливость;
✦ коммуникабельность;
✦ креативность;
✦ артистичность;
✦ пластичность.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ чрезмерная эмоциональность;
✦ раздражительность;
✦ лень;
✦ ревность;
✦ обидчивость;
✦ ранимость;
✦ впечатлительность;
✦ непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

💁Зодиак
Наиболее удачливы Тарасы, рожденные под такими знаками зодиака как Рыбы и Весы.
🔹Тарас-Рыбы
Тарас-Рыбы – это добрый, дружелюбный и немного застенчивый человек. Он оптимист, в людях видит только хорошее, плохое старается не замечать. Весёлый и позитивный, хотя слегка наивный и непостоянный.
🔹Тарас-Весы
У этого Тараса много довольно много приятелей, друзей и просто знакомых. Он весёлый и общительный, любит погулять на вечеринках, ведь там можно встретить столько новых интересных людей.

💁Животное-символ
Тотемным животным для Тараса является дельфин. 
🔹Дельфин
Тотемное животное Дельфин проявляется, когда приходит время принять новую жизнь. Необходимо исследовать различные техники дыхания, чаще бывать на свежем воздухе. Тотем Дельфин призывает развлекаться, познавать окружающий мир. Но важнее понять формирование своей жизни под воздействием собственных мыслей и слов. Подражание Дельфину означает генерирование волн радости, ощущение целостности со всем миром.

💁Растения
Растения, покровительствующие Тарасу – водосбор и вяз.
🔹Вяз
В христианской традиции это дерево символизирует достоинство, силу и опору (вяз часто отождествляют со Святым Писанием, которое для верующих является тем надежным фундаментом, на котором строится праведная жизнь). Это символ сдержанности, скромности, непритязательности и щедрости.

💁Металл
Металлами, покровительствующими Тарасу, являются медь и бронза.
🔹Медь
Этот металл обладает магическими свойствами и способен отгонять нечистую силу. Согласно преданию, Моисей во имя спасения израильского народа от ядовитых змей, которых сам пророк и наслал, изготовил змея из меди, прикрепил его к Т-образному шесту и избавил израильтян от напасти.
🔹Бронза
Бронза представляет собой сплав таких металлов как олово и медь, поэтому данному металлу приписываются андрогинные свойства (то есть соединение противоположных принципов: хаоса и гармонии, активного и пассивного). В целом этот металл символизирует успешность, силу, мощь, состоятельность, стойкость.

💁Благоприятный день
Пятница
💁Время года
Зима
💁Важные годы жизни
✦ 16 лет;
✦ 26 лет;
✦ 35 лет;
✦ 47 лет;
✦ 62 года.

❄️Зимний Тарас – обладает большой сексуальной возбудимостью, его сексуальная биография довольно богата, этот мужчина способен найти подход практически к любой женщине. К интимной близости он относится проще, чем другие, нередко прибегая к ней, когда требуется просто-напросто снять половое напряжение, «облегчить душу». 
🌿Весенний Тарас наиболее приятный в общении мужчина. Он терпелив, выдержан и самокритичен. Хотя порой бывает упрям. Этот мужчина хороший хозяин. Он стремится создать семью и рано женится.
🌞Летний Тарас сдержанный, корректный и уверенный в себе мужчина. Иногда он производит впечатление высокомерного человека, но это неверно. Он принципиален, честен и прям. Если хочет чего-то добиться, то никогда не действует в обход. Он вежлив, но никогда не заискивает. Он прост в общении, не льстит собеседнику, не умеет говорить комплименты. Если понравилась какая-то женщина, то Тарас без излишней робости и смущения, а скорее прямо и откровенно скажет ей об этом. Этот мужчина может сразу после знакомства предложить ей заняться сексом.
🍁Осенний Тарас – крайне болезненно воспринимает малейшие неудачи, его женщине требуется максимум терпения, такта и деликатности. Тарас , рожденный осенью имеет очень целеустремленный и активный характер.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква Т – чувствительность, творческие способности, развитая интуиция, заносчивость, амбициозность, требовательность к себе и к окружающим.
🔹Буква А – власть, сила, бодрость, стремление к карьерному и духовному росту.
🔹Буква Р – решительность, работоспособность, склонность к анализу, верность собственным суждениям.
🔹Буква А – власть, сила, бодрость, стремление к карьерному и духовному росту.
🔹Буква С – здравый смысл, стремление к прочному положению и материальной обеспеченности; в раздражении - властность и капризность. Человеку важно найти свой собственный путь в жизни.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...