Translate

четвер, 1 жовтня 2020 р.

Магия шиповника

Издавна шиповник высоко ценится как оберег: наши предки верили, что его острые колючки отгоняют злых духов и ведьм. Шиповник не особо отличается от розы – ни визуально, ни в эзотерическом смысле. Он также символизирует любовь, дарит благополучие и долгую молодость. В целительстве используются разные части кустарника – от молодых побегов и цветов до сушеных плодов. И все-таки практики убеждены: магические свойства шиповника проявляются ярче, чем у его благородной «родственницы» – розы.

🔮Магическое использование шиповника
✦ Лепестки шиповника, разбросанные в доме, успокаивают человека и ограждают от домашних неурядиц.
✦ Шиповник стимулирует проявления нежных чувств, отвечает за эмоциональную сторону любви, поддерживает в людях нежность, страсть, душевную гармонию.
✦ Если Вы сорвете цветущую ветку шиповника и подарите любимому человеку, а она оставит его равнодушным – значит, его чувства не так глубоки и сильны, как вам казалось. В цветках и плодах сосредоточена добрая магия шиповника.
✦ Плоды шиповника нанизывают на нитку и носят как бусы для привлечения любви. Розовая вода, полученная из лепестков роз, добавляется в ванну для привлечения любви.
✦ Лепестки и плоды используются в магических действиях и смесях, приготовленных с целью исцеления, а ткань, смоченная в этой воде и
приложенная к вискам, облегчает головную боль.
✦ Чай из шиповника, выпитый перед сном, вызывает вещие сны.
✦ Медитируйте возле куста в любой вегетационный период 10-30 мин. Уже через 3-5 месяцев появятся первые результаты в ясновиденьи.. Также шиповник помогает при апатии. Восстанавливает ваш интерес к жизни и ощущение цели. Это также поможет просто принимать вещи, какие они есть, не надеясь улучшить ситуацию.

🔮Амулет для любви
Бусы из ягод этого кустарника наши предки полагали мощным амулетом, вызывающим влечение противоположного пола. Закрепить эффект помогали омовения с душистыми лепестками - после процедуры привлекательность женщины в глазах мужчин резко увеличивалась. А законные супруги подогревали чувства «второй половинки», украшая изголовье кровати ветками, испачканными капелькой собственной крови.

🔮Оберег для защиты дома
Отлично проявляет шиповник магические свойства на защите дома. Его колючки - лучшее оружие против нечистых духов, вампиров, колдунов и прочих прихвостней Сатаны. Достаточно высадить кустарник вдоль дома, по наружному периметру, и никакое Зло не сумеет преодолеть этот охранный барьер. Впрочем, внутри жилища он будет столь же полезен - букет из шиповниковых веточек, установленный в центре комнаты, соберет на себя весь накопленный негатив.

🔮Защитник от сглаза и порчи
Свои магические свойства шиповник в доме проявляет и другим образом. Его плоды делают человека невосприимчивым к привороту, порче и сглазу. Чтобы это средство начало «работать», нужно высушить горсть ягод и поместить их в холщовый мешочек - его следует регулярно держать при себе. Если носить такой оберег проблематично, его можно заменить на носовой платок, шарфик, косметичку или другой милый аксессуар, украшенный вышивкой в виде веточки шиповника - с цветами и ягодами.

🔮Заговор, чтобы любимый скучал
Пойдите к «своему» шиповнику (с яркими, почти красными цветами), поклонитесь до земли и скажите:
Государь алый шиповник, напомни обо мне (Ваше имя),
Моему любезному (имя любимого),
Чтоб он меня вспоминал,
В мыслях бы держал, скучал-тосковал.
Как станет забывать,
Ты его давай цеплять,
Шипами коли, меня вспомнить вели.
Чтоб по всяк день и по всяк час он думал обо (Ваше имя),
Думал-скучал, ко мне свой путь направлял.
Да будет так!
Сказав этот заговор, отломите небольшую веточку шиповника и уйдите, не оглядываясь. А как встретите милого, улучите момент и ту веточку ему в карман подложите, она там прицепится, навсегда останется и будет всегда ему о вас напоминать.

🔮Заговор, чтобы врагов наказать
Если к Вам кто-то цепляется, все время норовит нагрубить или напакостить, идите к «своему» шиповнику. Поклонитесь до земли и скажите:
Шиповник-батюшка, помоги (Ваше имя), от напасти убереги,
Накажи того, кто мне мешает, меня изводит и укоряет.
Шипами исколи, ветвями захлещи, корнями затопчи,
Чтоб им было больно и неповадно ко мне (Ваше имя), впредь приставать,
Меня (Ваше имя), впредь забижать.
Мне оно не надо, да чтоб им было неповадно.
Как сказала, так и стало!
Да будет так!
Как скажете, склонитесь над самым кустом и очень тихо перечислите имена людей, которые Вас обижают. Потом трижды плюньте через левое плечо и идите прочь, не оглядываясь.

🔮Целебная магия шиповника
Плоды растения применяются для укрепления иммунитета, а также – как противовоспалительное и желчегонное средство, давно признанное и одобренное официальной медициной.  Впрочем, у знахарей и травников рецептов гораздо больше. После инсульта, к примеру, больным рекомендованы ванны с отваром корней, а при нарушении обмена веществ и кожных заболеваниях – с настоем листьев и ветвей.
Запаренные лепестки прикладывают к воспаленным векам, а чай из плодов советуют при диабете, сосудистых проблемах и снижении либидо. Интересно, что подобный напиток имеет и собственный магический потенциал: если его принимать на ночь, сон станет полноценным, видения – вещими. А самый обычный отдых вблизи цветущего либо плодоносящего куста поможет развить дар предвидения и обострить интуицию.

6 июня наши предки отмечали праздник  шиповника – «Свобориное дерево». Водили вокруг него хороводы, пели обрядовые песни, готовили угощение. Считалось, что именно с этого дня начинается настоящее лето: 
зацвел  шиповник — встречай лето, покраснели  его плоды  — провожай лето.  С  этим днем связаны  народные приметы. Зацвел шиповник, заморозков больше не будет, можно высаживать рассаду в открытый грунт, если этот день дождливый – значит, будет большой урожай грибов. Интересно, что по цветкам шиповника можно сверять  часы: они раскрываются от 4 до 4 часов 30 минут утра.
Волшебного колдовства
Вам необходима магическая помощь?
Консультация + диагностика негатива.
Пишите в личные сообщения.
Работаю дистанционно
Daryaved

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...