Translate

суботу, 10 жовтня 2020 р.

Тайна имени Анжела

💁Имя Анжела походит от греческого «angelos» (ангел, вестница). Некоторые исследователи связывают слово с мужским именем Angelicu, которое было распространено в Древнем Риме. Его дословный перевод с латыни – «ангельский». Также существует мнение, что происхождение имени связано со словом «ajira» (на санскрите – «быстро»).

Обычно носительница имени Анжела обладает привлекающей внешностью. И часто она ассоциируется с героиней известного любовного романа. Внешне выглядит загадочно и интригующе. Красиво и стильно одевается, следит за своей осанкой и фигурой, и это не может не притягивать взгляды мужчин. Для многих она представляется недостижимой и в то же время желанной целью. Но девушка не склонна верит первому встречному. Несмотря на свою доброжелательность, она прекрасно видит намерения собеседника и тонко чувствует льстивых и непорядочных людей.

💁Анжела празднует 🎉Именины🎁:
Январь: 4 и 27 числа.
Март: 2 число.
Июнь: 1 число.
Октябрь: 10 число.
Ноябрь: 13 и 20 числа.

👧Маленькая Анжела растёт активным и компанейским ребёнком. Без проблем находит общий язык со сверстниками, она с самого детства умеет очаровывать людей. Стоит сказать и об увлечённости малышки. Она целиком растворяется в своём занятии, не замечая ничего вокруг. Потеряв интерес, моментально может переключиться на что-то другое, не доводя дело до конца. У маленькой обладательницы этого имени есть природный потенциал для обучения: хорошая память и любознательность. Но этого мало для успешности. Непостоянство Анжелы даёт о себе знать. Ей не хватает усидчивости, которая просто необходима при изучении большинства предметов. Отличные оценки имеет по тем дисциплинам, которые ей легко даются. Главная задача родителей в этот период – мягко и ненавязчиво воспитывать в дочке выдержку и умение концентрировать свое внимание. Когда Анжела немного подрастет, то вполне может приобрести репутацию скандалистки – обидчивая, неравнодушная к успехам других, очень темпераментная, она способна сама провоцировать конфликты. Часто в школьном возрасте на нее может влиять более раскрепощенная и напористая подруга. Маленькая Анжела будет послушно исполнять все без исключения ее капризы и поручения.

👩Юная Анжела, с возрастом, учится контролировать себя и свои эмоции, соблюдать рамки и правила. Проявляет больше уважения и лояльности к окружающим, что идёт на пользу в выстраивании семейных и деловых отношений. Но бывают моменты, когда сдержанность и скрытность на людях могут дать свободу чувствам дома. Девушка может просто срываться на родных. Юная Анжела  красивая и обаятельная девушка, всегда ярко и стильно одетая, она никогда не станет пользоваться своими внешними преимуществами, ведь у нее чрезвычайно остро развито самолюбие. Девушка желает, чтобы ее ценили как личность. Для обладательницы этого имени присуща таинственность, которая интригует парней. Очень любит выделяться, проводя свободное время в компании подруг. Благодаря этому можно говорить об отличии ее поведения от остальных. Когда все хохочут над шуткой, Анжела просто демонстративно улыбнется.

👵Взрослая Анжела  покорительница мужских сердец. Она легко находит взаимопонимание с представителями противоположного пола, без труда располагая их к себе. Это одно из самых сильных качеств девушки. У неё много кавалеров, которых Анжела часто не воспринимает всерьёз. Такая популярность обычно вызывает зависть, поэтому подруг у неё очень мало. Но и повзрослев, Анжела не перестает пребывать в мире своих фантазий, и потому реальность (не совпадающая с мечтами и грезами) часто разочаровывает ее. Женщина-загадка, женщина-тайна, она почти никогда не открывает завесу своей души. Разобраться в ее сущности может только настоящий чтец душ или близкий человек. Анжела ценит в людях мудрость и профессионализм. Предпочитает всегда добиваться своего.

💁Отбросив прочь сантименты и ненужные эмоции, Анжела стремится к поставленной жизненной цели. И чаще всего она на этом пути одна – если не физически, то духовно. У нее нет подруг – только приятельницы. Мужчин Анжела притягивает, но лишь немногие способны понять ее неясные желания. Возможно, поэтому в женщине с этим именем чувствуется небольшой надрыв, хотя по большому счету в ее судьбе крупных катаклизмов не происходит.

💁Камень-талисман✨
Камень, который благоприятствует Анжеле – аметист.
🔹Аметист
Этот камень, обладающий мощными магическими свойствами, охраняет от злого рока и нейтрализует безответную любовь. Хотя древние шумеры полагали, что данный самоцвет может воспламенять такую любовь, которая заставляет забыть о прежнем чувстве. По этой причине его не рекомендовалось носить замужним женщинами и женатым мужчинам. Камень аметист – символ добра, миролюбия, верности, искренности и чистосердечности. Этот камень помогает унять тревогу и душевное волнение, способствует обретению внутренней гармонии, сохраняет здоровье и дарует любовь. Благодаря аметисту можно развить свои внутренние способности и постичь вселенскую мудрость. Аметист омолаживает организм, помогает излечить бесплодие, укрепляет память, очищает капилляры и устраняет головные боли и бессонницу. Аметист необходимо носить постоянно (только в этом случае этот камень действительно помогает своему владельцу), при этом следует учитывать то, что данный самоцвет может накапливать энергию и менять свое настроение, поэтому его не рекомендуется носить во время ссор и конфликтов. Для нейтрализации накопленной негативной энергии камень следует подержать около 5-10 минут под обычной проточной водой.
🔹Лазурит
В Древнем Египте лазурит символизировал бессмертие и процветание. На Востоке лазурит олицетворяет власть и благополучие. Это камень искренности, открытости и дружелюбия. Лазурит, считающийся камнем любви, приносит в жизнь счастье, надежду, мир и радость, а также способствует исполнению всего задуманного. В качестве лечебного средства лазурит показан при бессоннице, депрессии и нервном истощении. Изделие с лазуритом, носимое на руке, устраняет меланхолию, прогоняет плохие мысли и оберегает от злого рока. При этом носить его следует постоянно. Этот самоцвет избавляет от робости, делает чувства крепкими, мысли чистыми, а нрав кротким, привнося тем самым в жизнь спокойствие и постоянство.

💁Цвет
Цвет, дарующий Анжеле благополучие и удачу – фиолетовый.
🔹Фиолетовый цвет
Люди с 
«фиолетовым» именем – это философы и тонкие психологи, умеющие проникать в душу. Такие люди чаще живут для других и во имя других, тем самым соответствуя своим высоким идеалам. Это чувствительные, тонкие и влюбчивые натуры, у которых чувства главенствуют над разумом, они верят в то, что именно любовь и красота спасут мир. Но чрезмерная чувствительность зачастую приводит к тому, что в семейной жизни люди с «фиолетовым» именем несчастны, поскольку одной романтики и философских разговоров о смысле бытия мало для построения благополучной и стабильной семьи. Есть у таких людей и недостатки – эгоистичность и самовлюбленность.

💁Число имени
Число имени Анжела – 8
Люди-восьмерки – это лидеры, обладающие острым аналитическим умом и смекалкой, поэтому деньги, власть и удача всегда и во всем сопутствуют им. Человек-восьмерка ответственен, трудолюбив и целеустремлен, он умеет управлять ситуацией и достигать поистине невероятных высот. При этом важно, чтобы цели достигались честным путем, что принесет им не только моральное удовлетворение, но и уважение. Лень, лесть и заискивание чужды людям-восьмеркам. Важно и то, что люди-восьмерки думают не только о себе, но и о других, поэтому часто занимаются благотворительностью, считая, что надо делиться частичкой богатства и счастья. Положительные характеристики числа 8 могут привести к несчастьям в том случае, если гоняться за недосягаемым богатством, властью либо любовью.

💁Планета или звезда
Имени Анжела покровительствует планета Уран.
🔹Уран
Уран – это единственная планета, которая вращается вокруг Солнца на боку, при этом вращение ее происходит в двух противоположных направлениях. Это и обусловило астрологическую символику Урана, олицетворяющего все необычное и не поддающееся логике, разрушающее все привычные правила. Неудивительно, что Уран – это планета, покровительствующая ученым, изобретателям, реформаторам.
Уран ответственен за неожиданности, происходящие в жизни людей.
Достоинства:
✦ неординарность;
✦ изобретательность;
✦ свободолюбие;
✦ прогрессивность;
✦ настойчивость;
✦ непредсказуемость.
Недостатки:
✦ эксцентричность;
✦ упрямство;
✦ спонтанность;
✦ неуправляемость.

💁Стихия
Стихия Анжелы – Воздух.
🔹Стихия Воздуха
Люди стихии Воздуха общительны и любознательны, они быстро (хотя часто и ненадолго) схватывают информацию, которую благодаря своему интеллекту прекрасно синтезируют и применяют в жизни. Жаль только, что не всегда физических сил им хватает для свершения всех задуманных планов.
Достоинства:
✦ отходчивость;
✦ эрудированность;
✦ контактность;
✦ сообразительность;
✦ веселость;
✦ рассудительность;
✦ живость;
✦ объективность;
✦ свободолюбие;
✦ приспособляемость.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ ветреность;
✦ холодность;
✦ расчетливость;
✦ самоуверенность;
✦ резкость;
✦ упрямство;
✦ двуличность;
✦ своенравие.
Людей стихии Воздуха интуитивно тянет на открытые ветреные местности – поля, луга, сады. Как и люди Огня, они предпочитают городской жизни сельскую. Если говорить о работе, то и здесь они предпочитают открытый воздух замкнутому пространству. Имена стихии Воздуха сочетаются с огненными представителями, тогда как с именами своей стихии возможна крепкая дружба либо надежное деловое партнерство.

💁Зодиак
Козерог и Водолей – наиболее благоприятные знаки зодиака для Анжелы.
🔹Анжела-Козерог
Сильная, самостоятельная, внимательная. Привыкла рассчитывать только на себя, редко обращается за помощью к другим. Ради своих родных и близких, которыми очень дорожит, готова всё отложить и прийти им на помощь.
🔹Анжела-Водолей
Умная, ответственная, надёжная. Стремится к самореализации и независимости. Практически всегда добивается желаемого. Деньги для неё не являются основной целью в жизни.

💁Животное – символ
Электрический скат – тотемное животное Анжелы.
🔹Электрический скат
Это символ свободы, независимости, хитрости, ловкости и беззаботности. Вместе с тем электрический скат олицетворяет дружелюбие, открытость и способность отстаивать свои интересы (те, кому покровительствует это животное, никогда не дадут себя в обиду). Скат – это оберег, который не только защищает от сглаза и порчи, а и притягивает удачу. Интересно то, что по отношению к женщинам скат добавляет загадочности и таинственности, тем самым усиливая к ним внимание со стороны представителей сильного пола.

💁Растения
Растениями-талисманами Анжелы считаются осина и альпийская роза.
🔹Осина
Наши предки верили в то, что осина способна поглощать отрицательную энергию, поэтому осиновые колья применялись в борьбе с оборотнями и вампирами. Талисман из осины очистит дом от сглаза, навязчивого страха и беспокойства, но не справится с семейными проклятиями и неприятностями, спровоцированными собственной злостью, ненавистью или завистью.
🔹Альпийская роза
Альпийская роза, рододендрон или розовое дерево — вечнозеленый кустарник, красивейшее растение, которое благодаря своим ценным ингредиентам дарит красоту и молодость. 
На востоке это растение считается символом чуткости, нежности, женственности, а аромат, который оно источает, настолько волшебный, что, можно сказать, равного ему нет в природе. Рододендрон всегда являлся символом уходящей весны и начинающегося долгожданного лета, олицетворением новой жизни, новых свершений, в которых не было места грусти, проблемам, боли.

💁Металл
Металлом имени Анжела является алюминий.
🔹Алюминий
Этот металл символизирует легкость и прочность любовных и дружеских отношений. Считается, что алюминий приносит удачу и помогает добиться поставленных целей. Кроме того, алюминий отождествляется со стабильностью, надежностью и спокойствием.

💁Благоприятный день
Среда, суббота
💁Время года
Весна
💁Важные годы жизни
✦ 16 лет;
✦ 23 года; 
✦ 29 лет;
✦ 36 лет;
✦ 47 лет;
✦ 63 года.

❄️Зимняя Анжела – верная подруга, надежный партнер, преданная жена и мать. В меру практична и амбициозна, ясно мыслит, быстро решается на перемены. Не выносит притворства, глупости и вульгарности, хотя изо всех сил старается принимать людей такими, как они есть.
🌿Весенняя Анжела обладает нежной женской красотой, мягкостью в общении, честностью и оптимизмом. Эти характеристики дополняет внутренняя чистота и стремление к высшим ценностям, живой ум и настоящая доброта.
🌞Летняя Анжела – сильная и самодостаточная личность, жизнелюбивая и энергичная. Она всегда нацелена на успех и часто его добивается. Поздно выходит замуж и только в том случае, если найдет такого же волевого, открытого и умного мужчину.
🍁Осенняя Анжела – отличается редкой красотой и обаянием, но сама их почти не ценит. Обладает независимыми суждениями, но никогда не навязывает остальным. Ответственна, трудолюбива, изобретательна. Отличная хозяйка и кулинарка.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени: 
🔹Буква А – знак начала, стремление воплощать в реальность свои идеи. Желание достичь духовного и материального комфорта.
🔹Буква Н – символ сопротивления и протеста, они не принимают на веру всё, что им говорят. Проявляют повышенное внимание к состоянию здоровья. Имеют аналитический склад ума. Добросовестные труженики, которые не признают бессмысленной работы.
🔹Буква Ж – мечта стимулирует их двигаться. Обладают богатым внутренним миром, который открывают далеко не всем.
🔹Буква Е – стремление к самореализации, обмену информацией. Сильная интуиция. Непрерывное личностное развитие. Иногда могут быть несколько болтливы.
🔹Буква Л – чуткие ценители красоты, имеют талант к творчеству. Стремятся разделить мысли и впечатления с единомышленниками. Мечтают отыскать своё истинное предназначение.
🔹Буква А – повтор.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...