Translate

суботу, 6 липня 2019 р.

6 июля - имя дня Доминика

Имя Доминика - вариация позднелатинского мужского имени Доминик. Оно означает “принадлежащая Господу”, “господня”. В романских языках это имя ассоциируется с воскресеньем - от латинского словосочетания “dies Dominicus”, “День Господен”. Иногда имя даже трактуют как “рождённая в воскресенье”. Родственными являются женское имя Домна и мужское - Домнин. Однако они имеют несколько иное значение - “госпожа”, “господин”.

Маленькая Доминика не любит нравоучений. Она упрямая, некоммуникабельная девочка. Ей сложно найти друзей, Доминика не любит большие шумные компании, предпочитая одиночество, либо узкий круг девочек. Она может
хорошо учиться в школе благодаря прекрасной памяти, информацию запоминает с первого раза, а вот с логическим мышлением у Доминики все не так хорошо. Она обидчива и злопамятна, но мстит крайне редко. Может увлекаться спортом, добиваться определенных успехов. Всегда доводит начатое дело до конца, ей можно доверять, Доминика не болтлива и ответственна. Она сдержанна в эмоциях, но, если вдруг случится поссориться с Доминикой, то она не стесняется, ни в выражениях, ни в действиях. Доминика стремится к независимости, редко прислушивается к чужому мнению.

Юная Доминика абсолютно некомпанейский ребенок, ей достаточно родителей и кукол, чтобы чувствовать себя вполне счастливой. Все это подчеркивает независимый характер Доминики, она никогда не идет за большинством, а
на все имеет свое личное мнение. В детском саду ей неинтересно, она развивается быстрее сверстников и ей обычно быстро становится скучно. В школе Доминика чувствует себя неуютно, ей трудно с толпой шумных и беззастенчивых детей. Однако, через короткое время, Доминика уже чувствует себя в своей тарелке и начинает быстро развиваться, потрясая учителей знаниями и эрудированностью. В подростковом возрасте у Доминики перестают складываться отношения с матерью, хотя она во всем похожа на маму. Со временем с такими же трудностями столкнется и свекровь Доминики.

Целеустремленная Доминика всегда добьется своего. У Доминики несколько мужской склад характера, она терпелива и решительна. Она уверена в себе, умеет расположить к себе людей, у нее широкий кругозор, Доминика
эрудированна и начитана. Внешне привлекательная Доминика, не слишком много времени уделяет прическе, макияжу, но к выбору одежды относится более щепетильно, у нее есть вкус, она оригинальна и предприимчива. Людям не доверяет, всегда проверит поступившую информацию, Доминику трудно обмануть. Зачастую она не ладит даже с родственниками, стараясь обособиться и жить самостоятельно. Чаще всего Доминика натура влюбчивая, она старается скрыть свои истинные чувства, бывает груба и неприветлива. Но предположив, что у нее есть хоть один шанс на взаимность, Доминика делает все, чтобы избранник ее заметил и оценил все достоинства.

Доминике очень важно правильно определиться с профессией. Она работает на полную катушку, профессионал своего дела, нередко заслуживает повышения, но с сотрудниками непримиримо строга и требовательна.
Всегда уверена только в своем мнении, чужое редко берет в расчет. Доминике важна стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Порой все обязанности по дому Доминика оставляет супругу, сама не любит заниматься бытом. Доминика любит своих детей, но требует от них немало, они должны обязательно успевать в школе, дополнительно занимаясь отдельными предметами. Доминика гостеприимная хозяйка, а вот в гости ходить, в силу брезгливости, не очень любит.

Имя Доминика - столь редкое у нас, но популярное за рубежом - сделает свою хозяйку гордой и независимой девушкой. Однако взамен за стойкий характер девушке придётся отдать умение находить компромиссы и гармонию в отношениях с окружающими. Баланс между сохранением верности себе и способностью быть чуть мягче к людям - это то, чему Доминике придётся учиться всю жизнь.

Зимняя Доминика часто отличается резко импульсивным характером. Для неё всегда свойственны ситуации, в которых сначала совершается некий поступок, а только потом приходит осознание его крайней опрометчивости. Она всегда очень влюбчива, отчего часто может страдать. Замуж, как правило, выходит поздно и часто бывает, так что ее семейная жизнь быстро заканчивается разводом.

Весенняя Доминика готова работать на износ ради достижения своей цели, причем в карьерном отношении это всегда амбициозная, большая цель. Трудности Доминику нисколько не пугают, а, напротив, стимулируют. Именно поэтому она часто выбирает государственную службу, с удовольствием занимается административной работой, делает карьеру в качестве директора, топ-менеджера, управляющего.

Летняя Доминика - это совершенно бесхарактерная, чрезмерно доброе существо, и в реальной жизни ей все эти качества, как правило, ничего хорошего принести не могут. Доминика, родившаяся в июле, рано и счастливо выходит замуж, отношения с мужем переживают свои взлеты и падения, но в целом брак вполне можно назвать счастливым, а дети от этого брака - удачны.

Осенняя Доминика - настоящая модница, хотя при этом цвета она предпочитает все же несколько необычные – это красный и фиолетовый. Её часто могут называть правдолюбом или абсолютным борцом за справедливость. Однако, известно, что именно эти качества у нас не слишком-то  любят.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...