Translate

вівторок, 16 липня 2019 р.

Полнолуние 17 июля 2019 года

Полнолуние – самый загадочный день месяца. В момент Полнолуния энергия ночного светила настолько велика, что оказывает влияние абсолютно на все. С давних пор люди стараются воспользоваться моментом и использовать эту мощнейшую энергетику себе во благо. В этот день людям следует вести себя максимально осторожно. В конкретном случае все еще более серьезно, так как Полнолунием и затмением будет управлять знак зодиака Козерог. Во всем зодиакальном круге он считается наиболее целеустремленным, собранным и волевым. Однако 17 июля все переворачивается с ног на голову, так что именно с этими качествами возникнут проблемы. Некоторые просто не смогут понять, что происходит вокруг. Будет сложно собраться, взять себя в руки и довести начатые дела до логического завершения. Энергии очень много, но крайне тяжело ею управлять и направлять в позитивное русло.

🌖В этом месяце Полнолуние выпадает на 15 лунный день
Пятнадцатый лунный день - день искушений. Важно быть внимательным к себе, осторожным во всем и соблюдать внутреннее спокойствие. Не давать себя спровоцировать, контролировать себя и не уступать соблазнам. Побыть в тишине и уединении, избегать любых излишеств.
🌖 Взрослая убывающая Луна или 3-я лунная фаза
Период лунного цикла от полнолуния до 3-й лунной четверти. Энергетика живительных сил Солнца очень благоприятна. Это период, когда процессы в человеческом организме и психике укреплены и уравновешены. Эмоциональное состояние человека облачается в рациональную форму. Воля и физическая сила позволяют с большим успехом реализовывать все ранее начатые дела. Отличное время для проявления трудовой и умственной активности. Самостоятельность и и раскованность подсознания благоприятно сказываются на принятии важных и судьбоносных решений. Очень плодотворное время для саморазвития, творчества и созидания.
Луна в знаке Козерог
Человек становится практичным и упорным, увеличиваются самолюбие и амбициозность. Эмоциональные вопросы желательно отложить в сторону. Хорошее время для деловых поездок, контактов и знакомств. Пока Луна в Козероге дисциплинированность и ответственность особенно актуальны.
Среда 
В этот день недели миром управляет Меркурий. Энергетика среды - коммуникабельная, лукавая, познавательно-активная. День склонности к обучению и проявления умственных способностей. День встреч, переговоров и презентаций. Дела связанные с бизнесом, финансами и торговлей будут благоприятны в среду. Налаживайте контакты с друзьями, соседями, сослуживцами, партнерами, родственниками. Двигайтесь и путешествуйте. Покупайте и продавайте все что хотите. Хорошо начать плановое лечение. Не тратьте время на пустые разговоры и бесполезные споры. Хорошее время для веселья. В среду не надо заниматься делами вторника, пятницы и воскресенья.

В ночь с 16 на 17 июля 2019 состоится очередное Лунное затмение. Оно завершает коридор летних затмений, начатых 2 июля с полного солнечного затмения. Луна войдет в тень Земли на 65%, то есть произойдет частичное Лунное затмение. Наблюдать это июльское лунное затмение смогут жители Южной Америки, Африки, Азии, Австралии, а также большей части Европы, в том числе и в Украине.
Что такое лунное затмение?
Это явление, которое происходит, когда Земля находится между Солнцем и Луной и Луна попадает в тень или полутень Земли.
  • Полное лунное затмение происходит, когда солнечные лучи некоторое время вообще не попадают непосредственно на поверхность Луны. Во время такого затмения поверхность спутника Земли становится темно-красной, но он не исчезает полностью.
  • Частичное затмение наступает, когда в тень попадает только часть Луны. При таком типе затмения, даже в максимальной фазе, часть Луны остается в полутени и освещается солнечными лучами.
Что нельзя делать в Полнолуние:
  • Отправляться в дорогу или командировку.
  • Давать или брать деньги в долг.
  • Выносить что-либо из дома или одалживать соседям.
  • Выяснять отношения с любимыми людьми.
  • Посещать многолюдные мероприятия.
  • Стоит быть очень внимательным на дороге, особенно это касается водителей.
  • Нельзя поддаваться негативным эмоциям, ввязываться в конфликты и ссоры.
  • Нужно завершить старые дела, а любые начинания лучше отложить на ближайшее будущее.
  • Полнолуние – не самое удачное время для стрижки, поэтому визит к парикмахеру перенесите на следующий день;
  • Астрологи не советуют заниматься домашними делами – уборкой, стиркой или ремонтом. Вместо этого поберегите силы, отдохните и посвятите себя творчеству.
  • Вечером не стоит  выходить из дома.
Что можно делать в Лунное затмение:
  • Уединение
Найдите время для того, чтобы собраться с мыслями или просто отдохнуть от суеты и шума. Даже несколько минут, проведенных в тишине, помогут сохранить внутреннее равновесие. Во время такой паузы можно поразмышлять о планах, найти ответы на насущные вопросы и снизить уровень тревожности, обусловленной Полнолунием.
  • Примирение
Под влиянием знака Льва будет возможность разрешить конфликты, извиниться за неподобающее поведение и восстановить гармонию в семейных отношениях. Отказ от злобы и агрессии вернет позитивное настроение, а желание измениться в лучшую сторону позволит в дальнейшем не совершать ошибок при общении с дорогими сердцу людьми.
  • Избавление от страхов
Внутренние барьеры, мешающие счастливой жизни, лучше всего преодолевать в дни Полнолуния. В этот день можно найти способ избавиться от тревоги и понять, что из себя представляют личные страхи, чтобы победить их навсегда.
  • Помощь
Взаимопомощь и выручка, основанные на безвозмездной основе, не только помогают бороться с плохим настроением, тревожностью и агрессией, но и позволяют привлечь в жизнь удачу. Оказывайте поддержку тем, кто в ней нуждается, и ваше благородство обязательно вернется к вам.

Сны в Полнолуние
В Полнолуние сняться вещие сны. Если трудно уснуть и одолевают разные мысли, а состояние при этом взвинченное и напряженное, возможно, наступила фаза полной Луны. Это время всплеска эмоций и перемен в психическом состоянии человека. Сны в Полнолуние так же отличаются от ночных образов, появляющихся в другие, более спокойные, дни. Такое время не может не влиять на сновидения. Сны в Полнолуние делятся на две категории: подсказки и пророчества.

Сны - подсказки в Полнолуние
Сон-подсказка разительно отличается от других видов сновидений. Обычно человеку снится обычная жизненная ситуация, которая может быть в реальной жизни. При этом все люди знакомы и ситуация вполне обыденная и рядовая. Но подсказка заключается в нестандартном поведении человека, видящего сон.
  • Если снится, что происходит ссора и при этом реакция на нее не такая, как обычно, стоит
  • задуматься. Подсознание может давать подсказку, что не надо обострять ситуацию, а лучше спустить все на тормозах и помириться, возможно, это окажет влияние на будущее.
  • Если во сне приходит образ потери любимого человека или ребенка, необходимо сконцентрировать на этом внимание и не допустить такого исхода.
  • Если увидели кошмары во сне - держите эмоции под контролем.
  • В каждом сне-подсказке заложен вариант решения проблемы, который необходимо разгадать и прислушаться к нему, потому что в жизни не бывает ничего случайного, даже если это сновидение.
Сны в Полнолуние со значением предсказания
Для всех привычно выражение, что сны исполняются с четверга на пятницу, но не только в это время можно доверять видениям. 
Сила Полнолуние так же может нести с собой предсказания. Данный вид сна - не частое явление. В древности подобные предсказания выдавали пифии, которые входили в состояние транса и вещали в ночь полной Луны. Эти создания передавали информацию под магическим воздействием и являлись проводниками.
Для людей, не склонных к ясновидению, нет необходимости устраивать ритуалы и вести подготовку, но видеть вещие сны они могут. Обычно предсказание приходит неожиданно и посещает человека во время самого глубокого сна, время с трех до четырех часов утра. Происходит яркая вспышка, которая не длится долго, но выглядит очень правдоподобно. Этот сон запоминается до утра, между тем как обычные краткосрочные видения, чаще всего, не запоминаются.

Сны - предсказания имеют разную направленность и могут быть, как скрытыми, так и явными.
  • Если во сне видится скандал или ссора с человеком, который находится далеко, это значит, что он очень хочет оказаться рядом и, возможно, приедет или подаст о себе весточку.
  • Если во сне вы испытываете к кому-то чувство любви или целуетесь, то, скорее всего, с этим человеком произойдет конфликт.
  • Выпавшие во сне зубы – означают потерю близкого человека, если при этом видно кровь, то значит, он будет близким по крови.
  • Если снится уборка, то это предвещает перемены в жизни.
Чаще всего сны в Полнолуние со значением предсказания требуют расшифровки и к ним необходимо быть внимательным. Зачастую люди вспоминают о подобных видениях, когда событие, которое предвещал сон, уже произошло. Чтобы этого не происходило – прислушивайтесь к своему подсознанию.


Полнолуние - это самое опасное и одновременно самое продуктивное для нас лунное состояние. Каждый может добиться успеха, но и в то же время может упасть в лужу. Полнолуние все переворачивает с ног на голову, так что будьте осторожны.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...