Translate

вівторок, 23 липня 2019 р.

23 июля - имя дня Даниил

Имя Даниил в переводе с древнееврейского языка  означает "Бог мне судья", "Бог - есть судья". Даниил - библейская фигура. Именно так звали древнееврейского пророка, который был известным прорицателем и советчиком царя Навуходоносора. Имя пророка образовано от двухосновного имени Даниэль, где "дан" означает "судья", а "эль"- "Бог". Интересно то, что имя Даниил несет в себе некую солидность и основательность, поэтому его носитель отличается серьезностью и уравновешенностью. А вот форма имени - Данила - напротив, характеризует своего обладателя как человека непритязательного и простого в общении. 

Маленький Даниил - спокойный, улыбчивый и достаточно тихий ребенок, который не доставляет своим родителям особых хлопот. Мягкость, добродушие и отзывчивость, унаследованные им от матери, способствуют тому, что у этого общительного мальчика очень много друзей. Однако родителям при воспитании Даниила следует уделить особое внимание его внутреннему миру: так, в этом мальчике необходимо воспитывать
уверенность в себе и уважение к самому себе, в противном случае окружающие будут в своих корыстных целях использовать добродушие Дани, что чревато нервными срывами и замкнутостью. Маленького Даниила легче уговорить либо подействовать на него силой убеждения, нежели принудить к чему-либо. Он ревностно оберегает свои отношения с родителями и друзьями (этот мальчик – настоящий собственник). В целом Даниилу не свойственны приступы агрессии и вспыльчивости. Напротив, он отходчив и быстро забывает обиды. Даня отлично ладит и с мальчишками, и с девчонками, при этом среди его друзей немало ребят, которые старше него по возрасту. Он с удовольствием принимает участие в активных дворовых играх, хотя и спокойное времяпрепровождение ему не чуждо (он с удовольствием поиграет в развивающую игру или займется научными опытами, а вот читать не любит). Учится Даниил прилежно, но это дается ему нелегко, несмотря на развитый интеллект. Дело в том, что он неусидчив, что мешает ему усваивать информацию непосредственно на уроках.

Юный Даниил активен и невероятно любознателен, поэтому берется за все и сразу, из-за чего редко доводит хотя бы одно дело до конца. Его интересы всесторонни, но при этом не глубоки, посему зачастую обладатель этого имени разбирается во всем, но понемногу. У Даниила прекрасно развито воображение, поэтому неудивительно, что он с легкостью приспосабливается к любым переменам благодаря своему умению вносить
в реальность толику ирреальности. Как друг Даня несколько тираничен: он не потерпит конкуренции, поэтому старается делать все ради своих настоящих друзей, от которых ждет того же. В целом в общении с окружающими этот юноша обаятелен и обходителен, поэтому его с нетерпением ждут в любой компании. Но не стоит обольщаться, поскольку за показным участием в жизни людей, в Данииле скрывается безразличие ко всему тому, что напрямую его не касается. Вспыльчивость, импульсивность, энергичность и чрезмерная суетливость могут привести к тому, что Даниил станет раздражительным и замкнутым, хотя ему и претит одиночество. Напротив, он стремится всегда находиться в гуще событий. И еще: с обладателем этого имени достаточно тяжело спорить, тем более что его невозмутимое спокойствие способно вывести из равновесия даже самого терпеливого человека. Если юный Даниил будет меньше фантазировать и перестанет заниматься самокопанием, его ждет многообещающее будущее.

Взрослый Даниил уравновешен, спокоен и рассудителен. Он отличается неторопливостью в суждениях, однако решительностью в действиях. Вспыльчивость и импульсивность уступают место расчетливости и прагматичности, что благоприятно сказывается на судьбе этого мужчины. Даниил располагает к общению, при этом он старается скрывать свои истинные эмоции, так как боится разочароваться в людях. Его
отличительная черта - неугасаемый оптимизм, который выручает Даниила в любых жизненных перипетиях. Нельзя не сказать и о дипломатичности Даниила, который не любит конфликтовать и старается любой спор разрешить исключительно мирным путем. В общении с людьми он всегда корректен и тактичен, но стоит только человеку обмануть его или предать, как Даниил навсегда вычеркнет его из своей жизни. Следует отметить, что волевого и сильного духом Даниила часто одолевают сомнения относительно того, правильно ли он поступил в той или иной ситуации, причем глубокий анализ своих поступков не всегда приводит к положительным результатам. Поэтому очень важно, чтобы он был окружен людьми, которые смогут поддержать его, прежде всего, морально в трудной ситуации.

Даниил - домосед, для которого очень важны семейные традиции и все, что с ними связано. Все свое свободное время он старается проводить в кругу семьи – любимой жены и обожаемых детей. Он с удовольствием помогает
супруге по хозяйству. Двери его дома всегда открыты для друзей, которых Даниил всегда принимает радушно и с размахом. В отношениях с женой Даниил верен, честен, нежен и ласков. Он не выносит скандалов, поэтому в его доме редко разговаривают на повышенных тонах, не говоря уже о серьезных ссорах и скандалах. Детей воспитывает в атмосфере любви, понимания и доверия, старается привить им самостоятельность, деятельность и интеллигентность. Пожалуй, единственным недостатком обладателя этого имени является чрезмерная ревность, поэтому ради сохранения мира и спокойствия в семье его жена не должна давать Даниилу поводов для разжигания этого разрушающего чувства.

Зимний Даниил обладает аналитическим складом ума, он прагматичен и расчетлив, поэтому с легкостью покоряет любые вершины. Этот мужчина добр, отзывчив, но при этом чрезвычайно эмоционален и вспыльчив, хотя и не злопамятен. Даниил, родившийся зимой, истинный домосед, для которого семья является центром вселенной. По этой причине к выбору спутницы жизни он относится очень ответственно. Свою жизнь он свяжет со спокойной, терпеливой и неконфликтной женщиной.

Весенний Даниил - натура творческая, а посему живущая в своем иллюзорном мире, в котором царит атмосфера любви и счастья. Этот мечтатель и фантазер склонен идеализировать и мир, в котором живет, и людей, которые его окружают. Итогом такого отношения к жизни становится зачастую одиночество, вызванное разочарованием и в жизни, и в людях. Этому ранимому и обидчивому мужчине нужна нежная, заботливая и искренняя спутница, которая сможет понять его внутренний мир.

Летний Даниил - это актер, который умеет прекрасно приспосабливаться к любым ситуациям. Он умен и практичен, поэтому с легкостью решает любые поставленные перед ним задачи, независимо от их сложности. При этом он очень добродушен, поэтому старается помогать всем нуждающимся. Летнему Даниилу нужна активная, энергичная и амбициозная женщина, которая станет для него не только верной спутницей жизни и прекрасной хозяйкой, но и настоящей музой.

Осенний Даниил самовлюблен и несколько эгоистичен, упрям и настойчив, поэтому никогда не останавливается на достигнутом. Он открыт и общителен, поэтому жизнь его представляет собой нескончаемую вереницу событий, в которых он зачастую выступает в качестве главного действующего лица. Женщина осеннего Даниила должна обладать такими качествами как остроумие, доброта, оптимистичность.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...