Translate

вівторок, 2 липня 2019 р.

2 июля - имя дня Иван

Имя Иван с древнееврейского языка переводится как "милость Божья", "дар Бога" или "Божья благодать". Существует несколько версий происхождения
имени Иван. По одной из них это имя – русская форма библейского имени Иоанн. Согласно другой версии, имя Иван походит от имени прародителя всех без исключения славян – Вана (в древности все славяне назывались ванами, однако впоследствии к этому названию присоединилась буква "и", вследствие чего и образовалось популярное сегодня имя Иван).

Маленький Ваня может быть активным и задиристым ребенком, а может расти спокойным и послушным мальчиком. Двойственность характера Ивана проявляется уже в детском возрасте. В характере Вани сочетаются такие черты как доброта и злость, хитрость и искренность, слабость и сила, терпеливость и импульсивность. Маленький Ваня, несмотря на свою
самостоятельность, как никто другой нуждается в родительской любви, ласке и заботе, поскольку для него крайне важно чувствовать себя любимым и защищенным. Учится Ваня достаточно посредственно, а все из-за своей неусидчивости и невнимательности. Непросто складываются у него отношения и с одноклассниками, которые общаются с ним больше по необходимости. Такое неприятие сверстников может привести к тому, что мальчик замкнется в себе, станет угрюмым и злопамятным. Но Иван все же будет стремиться самоутвердиться, что, несомненно, поможет ему во взрослой жизни. При этом обидчики мальчика должны понимать, что насмешек и обид Ваня не простит и при удобном случае обязательно нанесет ответный удар.

Юный Иван активен, надежен и серьезен, однако он излишне полагается на чужое мнение, которое не всегда является правильным. Друзей у Вани немного, но каждого он действительно ценит и уважает, а потому всегда
придет на помощь по первому же зову. Ваня-подросток не отличается злопамятностью и мстительностью, поскольку верит в то, что судьба сама накажет тех, кто поступает "не по совести". Свои силы он сосредотачивает в основном на том, чтобы добиться признания и уважения в коллективе. Про Ивана часто говорят, что он "сам себе на уме". И действительно: он изо всех сил будет стараться занять свою определенную ячейку в обществе, но при этом не будет претендовать на лидирующие позиции; он будет всегда в хорошем настроении, но никто и никогда не узнает, что на самом деле творится в его душе.

Взрослый Иван честолюбив, напорист и самоуверен. Он знает себе цену, но властвовать – не его стезя, для него достаточно просто занимать
определенное положение в обществе. Упорство помогает Ивану достигать многого, но важно, чтобы дело действительно увлекало обладателя этого имени, в противном случае он просто-напросто не доведет его до конца. Иван – расчетливый и практичный мужчина, у которого к тому же сильно развито чувство справедливости. Если Вы не хотите нажить себе серьезного врага, то лучше не подшучивать над Ваней, который любую иронию и сарказм в свой адрес воспринимает как унижение.
Иван обаятелен, добр и щедр, его любят женщины, но завоевать его сердце очень непросто.

Положительные черты характера Ивана:
  • искренность;
  • доброта;
  • сострадательность;
  • справедливость;
  • рассудительность;
  • ответственность;
  • верность;
  • быстрота реакции.
Отрицательные черты характера Ивана:
  • чрезмерная доверчивость;
  • нерешительность;
  • бескомпромиссность;
  • хитрость;
  • упрямство.
Иван тщательно выбирает себе жену, но велик риск того, что первый его брак окажется неудачным, что надолго может отбить у него желание жениться повторно. Брак для Вани – это святая святых, поэтому в свои семейные отношения он не позволяет вмешиваться никому. Он не ревнив, но флирт своей второй половины может расценить как личное оскорбление, хотя
никогда этого не покажет. На развод соглашается неохотно, стараясь до конца бороться за свою семью, но если жена изменит ему, то уйдет сам, громко хлопнув дверью. Иван – хозяйственный семьянин, который делает все для семьи и ради семьи. Его дом всегда открыт и для родственников, и для друзей, и для коллег, поэтому жена Вани должна привыкнуть к тому, что о тишине и спокойствии ей придется только мечтать. Иван любит своими руками обустраивать свой быт, он всегда поможет жене по хозяйству, погуляет с детьми или приготовит ужин. Он щедр и не требует от своей второй половины отчета о потраченных средствах. Детей Иван просто обожает, на что они отвечают ему искренней любовью. А вот с женой у обладателя этого имени отношения складываются далеко не всегда гладко, при этом основная причина ссор и конфликтов в том, что Ваня не умеет идти на уступки.

Зимний Иван умен, трудолюбив и исполнителен. Его с легкостью можно назвать завсегдатаем веселых компаний, он щедр, открыт и искренен, поэтому вполне закономерно, что его окружает множество друзей. Зимний Иван обаятелен и галантен, поэтому женщины не обделяют его вниманием.

Весенний Иван хитер и изобретателен, поэтому часто выходит "сухим из воды" там, где другие опустили бы руки и смирились с ситуацией. Злопамятным и мстительным его не назовешь, напротив, он быстро прощает обиды. Доверчивость и ранимость нередко сочетаются в нем с жесткостью и скрытностью. 

Летний Иван энергичен и жизнерадостен, все тяготы и невзгоды он воспринимает с юмором и самоиронией. Он добр, отзывчив и любознателен, однако его неуверенность в себе и нерешительность зачастую становятся непреодолимой преградой на пути к достижению поставленных целей.

Осенний Иван – искренний и общительный человек, однако его поступки часто непредсказуемы и импульсивны, что может настораживать окружающих. Женщины ценят в осеннем Иване прекрасное чувство юмора и обходительность. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...