Translate

пʼятницю, 5 липня 2019 р.

5 июля - имя дня Ульяна

Имя Ульяна с латинского языка переводится как "счастье". У имени Ульяна множество версий происхождения. Согласно одной из них, это имя (так же
как Юлия и Юлиана) пришло к нам из Древнего Рима, что связно с известным патрицианским родом Юлиев. Так, перечисленные имена являются производными слова Julius. И если имя "Юлия" переводится как "из рода Юлиев", то Ульяна имеет несколько иную трактовку и означает "принадлежащая Юлию". Существует мнение, что имя Ульяна является женской формой таких мужских имен как Иулиан, Юлиан и Ульян. 

Маленькая Ульяна растет неуверенным в себе, нерешительным и раздражительным ребенком, который многого боится, а потому старается держаться подальше от шумных детских компаний (намного комфортнее она чувствует себя наедине с самой собой). При этом у этой девочки крайне развито чувство ответственности и справедливости, поэтому она никогда
не оставит в беде того, кому нужна ее помощь и поддержка. Но стоит маленькой Ульяне влиться в детский коллектив, как из замкнутого и недоверчивого ребенка она превращается в жизнерадостную и приятную в общении девочку. Она любознательна и искренне радуется любому сюрпризу. Ее увлечения разнообразны, причем каждому из них она отдает много своего времени, так как все и всегда делает основательно (ей вообще не свойственна поверхностность). Творческая натура Ульяны помогает ей с легкостью осваивать гуманитарные науки, чего нельзя сказать о точных предметах, с которыми у этой девочки отношения не складываются. По этой причине очень важно, чтобы и родители, и преподаватели, смогли заинтересовать Улю в том или ином предмете. В целом Ульяна – честный и доверчивый ребенок, хотя доброта ее зачастую в итоге оборачивается против нее самой. Искренность, общительность, мягкость, открытость и отсутствие эгоистичности у этой девочки располагают к себе окружающих.

Юная Ульяна добродушна и наивна, поэтому зачастую ей тяжело смириться с жестокими правилами, царящими в современном обществе. Поэтому она решительно бросает вызов окружающей ее несправедливости, из-за чего сама же и страдает, ведь в одиночку очень тяжело бороться за честность и справедливость. Энергичность, открытость, сильная воля, остроумие и
отсутствие тщеславия – вот основные черты характера Ульяны, которая боится обидеть людей резким или грубым словом. От этой девушки Вы не услышите саркастичных высказываний и злых шуток, напротив, она всегда старается сгладить конфликтные ситуации. Талантливая Ульяна старается проявить себя во всех сферах: она шьет, вышивает, вяжет, рисует, танцует и поет, причем своим увлечениям эта творческая натура отдается полностью. Неудивительно, что Ульяну окружают не менее интересные и талантливые личности, с которыми можно часами беседовать обо всем на свете. При этом эта девушка зачастую лишена каких-либо лидерских задатков (мало того, она сознательно скрывает свои способности, дабы не привлекать к себе излишнего внимания). Ульяна очень тяжело переносит критику в свой адрес, поскольку и без того неуверенна в себе и скованна. По этой причине друзья и близкие люди должны поддерживать ее в первую очередь морально.

Взрослая Ульяна не теряет своей открытости, простоты и доверчивости. Она продолжает безоговорочно верить людям, недостатков которых старается не замечать (а если и видит таковые, то обязательно находит способ их оправдать). Осуждение и поучение – не ее прерогатива. Надо сказать, что в
Ульяне, несмотря на ее открытость, есть некая тайна, которая привлекает к ней. Но если эта женщина хочет добиться определенных высот в карьере и социуме, то ей придется научиться контролировать свои эмоции и подстраиваться под определенные обстоятельства. Прямолинейность – не то качество, которое способствует карьерному росту (отметим, что Ульяна в принципе не умеет льстить, лицемерить и лукавить). Ульяна – сильная личность, которая стоически переносит удары судьбы, но и ей нужна опора в виде верных друзей и любящих родных, которые примут ее со всеми недостатками. Прагматичная реалистка Ульяна тоже хочет иногда стать слабой и ранимой мечтательницей, которую грезы унесут в мир красоты и счастья.

Ульяна – гостеприимная хозяйка, в доме которой всегда уютно, тепло и комфортно не только домочадцам, но и гостям. В отношениях с мужем она нежна, терпелива и любяща, но лжи, а уж тем более измены не простит ему
никогда. Мало того, она без лишних слов разведется с мужем, если узнает о его неверности. Если супруг Ульяны хочет заручиться всесторонней поддержкой и уважением своей жены, то он должен полностью ей доверять и не ограничивать свободу, тем более что эта женщина никогда не совершит аморальный поступок. И еще: мужу Ульяны придется смириться с тем, что именно она будет главенствовать в семье и нередко принимать единолично все решения. А все по той причине, что эта женщина, привыкшая к независимости, не готова расстаться со своими амбициями.

Зимняя Ульяна обладает достаточно сложным характером: она чувствительна, добра и очень справедлива, ей чужды такие качества как зависть и корысть. Но вместе с тем прямолинейность этой женщины и желание идти "против правил" изрядно портят ей жизнь, поскольку критику в свой адрес способны адекватно воспринимать далеко не все. Неудачи больно ранят зимнюю Ульяну, которая может не только замкнуться в себе, но и впасть в депрессию.


Весенняя Ульяна проста в общении, открыта и иронична. Она легко относится к жизни, которая балует ее приятными сюрпризами и многообещающими знакомствами. Авантюризма этой интересной женщины хватит на всех, а вот стабильности и рассудительности ей зачастую действительно недостает, что может внести в ее жизнь диссонанс. В целом весеннюю Ульяну можно без зазрения совести назвать "баловнем судьбы".

Летняя Ульяна отличается мягким характером: она нежна, добросердечна, отзывчива и бескорыстна. При этом ей свойственно приписывать окружающим те добродетели, которыми они вовсе не обладают, что в итоге выливается в разочарование. Но летняя Ульяна не отчаивается и не перестает верить людям, поэтому судьба в конечном итоге посылает ей действительно хороших людей, не способных на обман и предательство.


Осенняя Ульяна – расчетливая материалистка, которая ставит перед собой исключительно достижимые цели, к которым идет напролом, сметая все на своем пути. Ее прагматичность и рассудительность – залог успешной карьеры и обеспеченной жизни, в которой исключены различного рода сюрпризы. Эта женщина ведет достаточно замкнутый образ жизни, поскольку боится доверять свои мысли и переживания посторонним. Заручиться уважением осенней Ульяны очень непросто.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...