Translate

четвер, 25 липня 2019 р.

25 июля - имя дня Вероника👩

Имя Вероника👩 переводится с греческого как "несущая победу", "победоносная", а с латинского как "истинный образ". Имя походит от древнегреческого имени Ференике, где "феро" означает "приносить", а "ника" переводится как "победа". В христианской традиции это имя получило распространение благодаря легенде о святой Веронике, вытершей тканью лицо Иисуса, шествующего на свою казнь.

Маленькая Вероника👩 – очень скромный, застенчивый, неуверенный в себе и нерешительный ребенок, который часто болеет, а потому всегда окружен заботой и вниманием. Такая гиперопека может привести к тому, что из "маминой дочки" вырастет капризная и упрямая леди, привыкшая к тому, что мир крутится исключительно вокруг нее и для нее. А вот в чем маленькой Веронике не откажешь, так это в обаянии: и взрослые, и сверстники стремятся завоевать доверие и расположение этой девочки, от
которой исходит светлая и теплая энергетика. Сама Вероника вовсе не стремится быть в центре внимания, особенно в обществе малознакомых людей, напротив, в незнакомой компании она чувствует некомфортно и скованно. Лишь попав в привычную для себя атмосферу, она раскрывается, превращаясь в живую и энергичную девочку, которая любит петь, танцевать и декламировать стихи перед гостями. Кроме того, Вероника прекрасно рисует, пишет стихи и любит активные виды спорта. Несмотря на свою застенчивость, спокойным ребенком Веронику назвать трудно, ведь она постоянно пребывает в движении и не может и пяти минут усидеть на одном месте, ведь вокруг происходит столько всего интересного. В школе эта открытая и искренняя девочка старается принимать участие во всех мероприятиях, но при условии, что никто не будет навязывать ей ту или иную модель поведения. Надо сказать, что прилежной ученицей Веронику назвать сложно, а все из-за того, что у нее просто нет времени на освоение гранита знаний, хотя память у нее хорошая. Важно, чтобы родители строго контролировали уровень ее занятости, дабы избежать проблем, вызванных эмоциональными и физическими перегрузками.

Юная Вероника👩 становится упрямой, настойчивой, раздражительной, а иногда и заносчивой. Ее активная жизненная позиция приводит к тому, что у нее нет времени побыть наедине с собой и со своими мыслями, что чревато затяжными депрессиями. Робкая и застенчивая Вероника, превратившись в независимую, общительную и эксцентричную девушку,
приобретает не только уверенность в себе, но и огромное количество друзей, которые видят в ней неиссякаемый поток энергии. К тому же это именно тот человек, который может снять напряжение остроумной шуткой и примирить спорящие стороны. Еще в юности Вероника начинает тяготеть к красивой и интересной жизни, потому делает все от нее зависящее, чтобы ее взрослая жизнь была похожа на разноцветную радугу (она усердно учится и заводит нужные знакомства). И здесь важно не потерять себя в погоне за светлым завтра, иначе самолюбие и эгоизм сыграют с ней злую шутку. Свое свободное время она проводит вне дома: посещает театры, кино, выставки и концерты. Юная Вероника – особа притягательная для мужчин, поэтому все перечисленные мероприятия она редко посещает одна.

Взрослую Веронику👩 тяжело назвать организованной и дисциплинированной натурой, привыкшей жить по плану. Наоборот, она импульсивна и эмоциональна, поэтому ее поступки чаще всего спровоцированы сиюминутными порывами, что может навредить развитию ее карьеры. Повзрослев, от ее скромности не остается и следа: Вероника хочет обращать на себя взоры окружающих. Среди ее друзей и знакомых больше мужчин,
чем женщин, а все благодаря невероятному шарму женственной Ники и ее легкому характеру. Отрицательная черта Вероники – чрезмерное упрямство, из-за которого у нее часто возникают недоразумения с окружающими. К тому же обладательница этого имени не умеет прислушиваться к чужому мнению. Однако это качество с лихвой покрывается такими характеристиками Вероники как смелость, мудрость, справедливость и целеустремленность. Эта женщина идет к цели с гордо поднятой головой, преодолевая все те преграды, которые вырастают на ее пути. И, конечно, нельзя не сказать об остроумии Веронике, благодаря которому она не только с легкостью заводит новые знакомства, а и преодолевает различные трудности.

Вероника👩очень влюбчива, однако чувства ее редко бывают долгими и глубокими. Ее быстро захватывает чувство влюбленности, однако оно так же быстро и проходит. Расставание с очередным кавалером проходит без слез и сожалений. Такая невероятная влюбчивость и даже несерьезность в выборе партнера оборачивается тем, что в ее жизни много романов, но практически нет серьезных и стабильных отношений. Идеальный мужчина Вероники должен быть основательным, внимательным, терпеливым и надежным, он должен главенствовать в отношениях, иначе ничего у них не получится.

Веронике👩невероятно тяжело находиться в тесных рамках семейной жизни, ведь она привыкла жить, руководствуясь своими внутренними порывами и импульсами. Она не привыкла к порядку и размеренности,
ежедневному однообразному образу жизни. Поэтому с первых дней замужества Вероника будет делать все от нее зависящее, чтобы обустроить семейную жизнь на свой лад. И здесь муж должен быть внимательным, если не хочет превратиться из главы семейства в подкаблучника (а уж Вероника приложит максимум шарма и женственности, чтобы подчинить себе своего суженого). Дом Вероники всегда открыт для родных и друзей, ведь она не переносит одиночества. В целом эта женщина может стать хорошей женой и хозяйкой, но лишь в том случае, когда в отношениях с мужем царят любовь и доверие.

Зимняя Вероника👩 упряма, настойчива, резка и прямолинейна, поэтому друзей у нее мало (чего не скажешь о недоброжелателях, всегда готовых порадоваться поражениям Вероники). Но нельзя не признать, что зимняя Вероника справедлива и честна, поэтому мнение ее всегда авторитетно. С мужчинами она ведет себя сдержанно (флирт и кокетство ей не присущи).

🌱Весенняя Вероника👩– это мягкая, нежная и романтическая личность, обладающая ранимой душой. Ее очень легко обидеть: так, любая критика и несправедливость могут привести к тому, что она надолго замкнется в себе. Вероника, рожденная весной, не переносит одиночества, поэтому окружает себя многочисленной армией поклонников.

Летняя Вероника👩– настоящая авантюристка, для которой риск является движущей силой. Она впечатлительна, но при этом умеет держать эмоции "при себе" (свою душу она раскрывает лишь самым близким людям). Она очень дорожит своей свободой, поэтому серьезные отношения долгое время строить не решается.

🍁Осенняя Вероника👩– скрытная и замкнутая особа, живущая в своем обособленном мире. Она чрезвычайно привязана к своей семье, ради которой готова на все. Осенняя Вероника нуждается в заботе и защите, поэтому рано выходит замуж за надежного, серьезного и основательного мужчину.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...