Translate

суботу, 27 липня 2019 р.

27 июля - имя дня Константин

Имя Константин в переводе с латинского означает «стойкий», «постоянный». Первым знаменитым на весь мир обладателем имени Константин по праву считается Константин Великий, который впоследствии был канонизирован христианской церковью. В честь него был назван Константинополь – древний город, являвшийся в свое время мировым культурным и торговым центром. Интересный факт! После Константина Великого все его приемники, коих было 11, получали именно это имя. Когда же Византия перестала существовать, имя Константин утратило свою популярность.

Маленький Константин - ребенок непостоянный и обладающий противоречивым характером. С одной стороны, это чуткий, ранимый и добрый мальчик, готовый придти на помощь другу, а с другой – резкий, самостоятельный, упрямый и самоуверенный ребенок, который привык действовать исключительно в соответствии со своими желаниями. Поэтому родители должны внимательно отнестись к воспитанию своего чада, дабы привить ему правильные приоритеты, ведь от этого во многом будет зависеть будущее мальчика. При этом чрезмерная мягкость лишь навредит
Константину, который и без того растет изнеженным и безынициативным ребенком. Но и жесткое воспитание может привести к тому, что из добродушного мальчика вырастет тщеславный и деспотичный мужчина, не принимающий во внимание ничье мнение. В случае с Константином лучше придерживаться принципа "золотой середины". Благодаря таким качествам как хитрость и расчетливость Костя с легкостью пробивает себе дорогу к поставленной цели, но принципы морали ради достижения мечты не попрет. Надо сказать, что этот творческий ребенок имеет на все свою оригинальную точку зрения, что и выделяет его среди сверстников, которые из-за этого часто недолюбливают Костю. К тому же обладатель этого имени относится к категории любознательных почемучек, которые хотят все знать, что тоже не придает ему популярности в коллективе (ведь зачастую дети любят активные игры без особой смысловой нагрузки). К учебе Константин относится без особого рвения, но все-таки старается не отставать, поскольку понимает, что от его образованности во многом зависит его будущее благополучие.

Юный Константин – активный и яркий подросток, который всегда старается самовыразиться и проявить свою индивидуальность. Его характер, как и в детстве, крайне противоречив, что может доставлять и ему, и окружающим немало хлопот и неприятностей. Этот юноша любит обращать на себя внимание, особенно ему льстит проявление симпатии со стороны девушек (а уж их вниманием Константин явно не обделен). Но за мальчишеским
хулиганством и эгоистичностью этот подросток прячет свои страхи, свое одиночество, а помогают ему в этом ирония и сарказм, посредством которых Костя отгораживается от окружающих. Друзей у Кости очень мало, несмотря на достаточно веселый нрав, а все по той причине, что он не считает нужным доверять кому-либо свои мысли, а уж тем более секреты. В юном Константине сочетаются стойкость и непостоянство, чуткость и жесткость, мягкость и дипломатичность, любознательность и безразличие к проблемам других, замкнутость и искренность. Такой "коктейль" делает его интересным и отталкивающим одновременно, но никогда не оставляет равнодушным. Костя всегда выслушает все мнения и советы, но в итоге поступит так, как считает нужным, пусть даже его затея будет заранее обречена на провал. Эксперимент – вот то, что влечет этого юношу, наполняет его энергией и жизненной силой.

Взрослый Константин – ценитель и почитатель прекрасного, поэтому в жизни его есть место только идеальным вещам и неординарным личностям. Мнение большинства для него – не авторитет, напротив, ему больше по душе то, что по достоинству не могут оценить окружающие. Этот мужчина все доводит до конца, при этом ничего не делает второпях, ведь ему важно доказать свое превосходство и свой талант. От прекрасно проделанной работы он
получает истинное наслаждение. При этом следует отметить, что Константину присущи такие довольно женские черты характера как капризность, импульсивность и порывистость. Он резко реагирует на любые негативные сюрпризы судьбы. Но одаренным людям многое прощается, поэтому на недостатки Кости многие закрывают глаза, тем более что этот мужчина может быть чутким и сострадательным. Отличительная черта Константина – бескорыстие. Так, он будет работать, не покладая рук, чтобы обеспечить себе достойный уровень жизни, но никогда не станет обогащаться за чужой счет или помогать с расчетом на взаимовыгодные отношения. В целом это надежный, усердный, порядочный, верный своим принципам, терпеливый и решительный мужчина, который при необходимости может быть циничным и насмешливым, поэтому в общении с ним лучше не переходить границ дозволенного.

К своей жене Константин относится с вниманием и заботой, но не более того, ведь для него важно создать ореол семейного счастья, которое зачастую бывает показным. Если его жена относится к браку как к взаимовыгодному
сотрудничеству, то такой тандем может иметь стабильное и крепкое будущее. Если же супруге хочется тепла, любви и ласки, то от Константина она вряд ли дождется подобных чувств. В семье Константин – непререкаемый лидер, не терпящий возражений, все решения он принимает самостоятельно, не советуясь с женой, что в итоге приводит к непониманию и ссорам. Детей Костя любит и балует, особенно сыновей, которым старается передать все свои навыки и умения. Но все же семья для него не стоит на первом месте – лидирующая позиция в жизни Кости отведена работе и продвижению по карьерной лестнице.

Зимний Константин – натура настойчивая и упрямая. Он не привык отступать, поэтому любое препятствие для него – это вызов и возможность доказать, что он может взять любую высоту. При этом в компании друзей и близких этот мужчина из закрытого прагматика превращается в искреннего и раскрепощенного романтика и балагура, которому будут рады в любой компании. Зимний Константин нравится женщинам, но с чувствами он играть не любит, а потому никогда не обидит свою избранницу.

Весенний Константин эгоистичен, импульсивен и непостоянен. Он живет исключительно сегодняшним днем, не задумываясь о том, что принесет ему завтрашнее утро. Такая жизненная позиция бесшабашного Константина является причиной того, что он часто попадает в авантюры, которые не всегда имеют положительный исход. Женщины любят этого мужчину за веселый и легкий нрав, только вот построить с ним серьезные и стабильные отношения крайне трудно.

Летний Константин – личность интересная и обладающая неординарным мышлением. Его творческая натура постоянно пребывает в поиске чего-то нового и необычного. Интересно то, что этот мужчина умеет собрать вокруг себя таких же единомышленников, которые готовы трудиться годами над созданием вечного двигателя. Для летнего Константина, отличающегося добротой и отзывчивостью, важно, чтобы его окружали духовно развитые и наполненные личности, понимающие и принимающие этот несовершенный мир.

Осенний Константин целеустремлен, энергичен и активен. Властность и самоуверенность в нем прекрасно сочетаются с сердечностью и искренностью. Но альтруистом этого мужчину назвать нельзя, поэтому в любом деле он всегда ищет выгоду. Друзей у осеннего Константина мало, так как не все могут выдержать его сложный и переменчивый характер. С женщинами дела обстоят не лучше: они просто-напросто боятся прямолинейного и жесткого Константина. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...