Translate

понеділок, 22 липня 2019 р.

22 июля - имя дня Кирилл

Имя Кирилл с древнегреческого языка  переводится как "властный", "сильный", "обладающий могуществом". Существует две версии происхождения имени Кирилл. Согласно одной из версий, это имя представляет собой форму древнегреческого имени Кир. По другой версии, имя имеет персидские корни и походит от слова "солнце".

Маленький Кирилл развит не по годам, любознателен и общителен. Он рано учится читать, ведь именно из книг он черпает массу полезной и интересной информации. Мало того, где бы не находился Кирилл, он активно познает окружающий его мир. Неудивительно, что этот спокойный
и усидчивый мальчик хорошо учится, не доставляя ни родителям, ни педагогам никаких хлопот. Крайне важно не перехвалить Кирилла, который из добродушного и улыбчивого мальчика может превратиться в самовлюбленного зазнайку и эгоиста, которого будут недолюбливать сверстники. Уже в детстве Кирилл начинает вести себя как маленький джентльмен, однако по-настоящему галантен, отзывчив и добр он лишь к самым близким людям. Кирюша любит похвалу и признание, а потому старается быть всегда лучшим и первым. Даже в споре его мало интересует истина в первой инстанции, главное – проявить эрудированность и красноречие. Этот маленький актер ради достижения своей цели будет умело притворяться "хорошим мальчиком" и скрывать свои отрицательные черты. При этом он искренне не понимает, почему с ним не хотят дружить ни во дворе, ни в школе.

Юный Кирилл приобретает такие качества как упрямство, раздражительность и нетерпимость к недостаткам других людей, что может препятствовать завоеванию уважения среди ровесников. Кроме того, часто он ввязывается в различные авантюры, которые не всегда могут заканчиваться "хеппи эндом". Его амбициозность, честолюбие и стремление властвовать зачастую приводят к тому, что он с легкостью может переступить через чувства
людей, которые ему доверяют. Да и в понятие "дружба" Кирилл вкладывает свой собственный (корыстный) смысл, предпочитая "дружить" исключительно с нужными и полезными людьми. Он все еще любит "блеснуть" своим интеллектом, а потому с удовольствием поддержит любую философскую беседу о бренности бытия. Ум, уверенность в себе и самолюбие Кирилла, несомненно, помогают ему пробиться в жизни, ведь этот человек считает себя избранным, а "фортуна" к таким личностям очень благосклонна. К тому же он умеет правильно "подать" себя в любой компании, что немаловажно для завоевания уважения и авторитета. Среди положительных черт характера юноши с этим именем можно отметить: активность, силу воли, твердость, напористость и объективность (главное, чтобы эти качества в Кирилле не были гипертрофированы). Ему крайне важно научиться четко ставить перед собой цели, в противном случае он будет браться за все и сразу, а в итоге останется ни с чем. В целом Кирилл - обладатель довольно сложного и противоречивого характера, к тому же он импульсивен и склонен к необдуманным поступкам, что может негативно отразиться на его взрослой жизни.

Взрослый Кирилл - это настоящий эгоист и карьерист, для которого не приемлемо быть "второй скрипкой" в оркестре, поэтому коллеги часто его недолюбливают, что абсолютно не расстраивает Кирилла. Однако с возрастом он все же становится более спокойным, организованным и
уравновешенным, понимая, что эмоциональность и вспыльчивость могут навредить его карьерному росту и построению семейной жизни. Меняется и его отношение к дружбе в целом и друзьям в частности: так, в кругу друзей Кирилл забывает о строгости и сдержанности, превращаясь в преданного и отзывчивого друга, с которым всегда приятно провести время. Но даже его друзьям следует помнить о том, что этот человек не умеет правильно воспринимать критику и делать "работу над ошибками". Чего у Кирилла не отнять, так это рассудительности: этот мужчина всегда тщательно обдумывает каждое свое действие, причем в принятии решений никогда не руководствуется чувствами и эмоциями, считая это уделом слабых и не очень умных людей. Авантюризм, присущий его юношеской натуре, с годами бесследно проходит.

В жены Кирилл выбирает себе умную, красивую, спокойную, заботливую, но при этом волевую и властную женщину, с которой будет не только уютно и
комфортно, но и интересно. Для Кирилла важно, чтобы его жена производила на окружающих исключительно благоприятное впечатление, поэтому со скандальной и конфликтной женщиной он свою судьбу никогда не свяжет (сам он старается избегать каких-либо выяснений отношений и ссор). Своей жене Кирилл изменять не будет, поскольку считает такое поведение недостойным настоящего мужчины. А вот с тещей отношения у него редко складываются: напротив, между ними вспыхивает настоящая холодная война, при этом Кирилл никогда открыто не покажет свою неприязнь по отношению к теще.

Кирилл - отличный семьянин, который хранит верность жене, помогает ей по хозяйству (хоть и ленив по своей природе), а также принимает активное
участие в воспитании своих детей. Он непритязателен ни в быту, ни в еде (главное, чтобы его любили и им восхищались, тогда он отплатит сторицей своим домочадцам). Комфорт для него - это, прежде всего, спокойная атмосфера в доме, отсутствие ссор и скандалов. Немаловажно и то, что зачастую он не стремится установить свое лидерство в семье, с легкостью передавая свои полномочия жене, которая, зная определенную безынициативность своего супруга, берет бразды правления в свои руки.

Зимний Кирилл отличается трудолюбием, усердием, внимательностью к окружающим. Он чуток к чужому горю, всегда протянет руку помощи и защитит тех, кто в этом нуждается. Его можно назвать баловнем судьбы, которому не приходится прилагать особых усилий для реализации своих планов.

Весенний Кирилл замкнут и скрытен, поэтому не следует ждать от него проявления чувств и эмоций. Несмотря на это, он очень добродушен и благороден, за что его любят и уважают близкие люди. Кирилл, рожденный весной, это романтик и мечтатель, который живет в своем необычном мире.

Летний Кирилл обладает шармом и обаянием. С ним всегда легко и весело общаться, поэтому ему всегда рады в любой компании. Много времени летний Кирилл уделяет изучению философии и психологии, что помогает ему грамотно выстраивать как рабочие, так и личные отношения.

Осенний Кирилл имеет аналитический склад ума. Лидер по натуре, он стремится достичь во всех сферах жизни максимальных высот. Его жизнь всегда распланирована, поэтому любые "сюрпризы" способны вывести его из состояния равновесия (причем неважно, хорошими будут эти самые "сюрпризы" или плохими).

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...