Translate

понеділок, 29 липня 2019 р.

29 июля - имя дня Алевтина

Имя Алевтина имеет несколько версий происхождения.
Согласно одной из них, слово берёт начало от греческого «aleuō» («отбить», «отразить»). То есть имя дословно переводится как «отбивающая» или «отражающая». Более осмысленное значение - «защищающая».
Вторая версия гласит, что имя выступает женским вариантом древнегреческого Алевтон. Так звали одного из потомков Геракла. В этом случае слово имеет несколько значений:
  • скитающаяся;
  • чуждая плохому;
  • использующая благовония.
По третьей версии, Алевтина - это разновидность имени Валентина, которое обозначает «здоровая», «сильная». Православная церковь склоняется именно к этой версии, поэтому при крещении Алечек называют Валями.

У маленькой Алевтины с детства довольно сложный характер. Она непременно должна чувствовать, что её любят, девочке нравится быть центром внимания. Такое стремление иногда отрицательно влияет на отношения с окружающими людьми. Как только малышка будет чувствовать, что её
замечают меньше, она начнёт ревновать. Указания на ошибки Алечка всегда воспринимает болезненно. Это свидетельствует о нестабильности и слабости её нервной системы. В учёбе такая девочка обычно проявляет средние способности. Зато в творческом плане она одарённая. У многих обладательниц такого имени от природы отменный слух, развитая фантазия и способность к танцам. Благодаря обилию талантов у Алевтины есть множество возможностей реализоваться в разных сферах искусства. На развитие её будущего большое влияние имеет хобби, выбранное в детском возрасте.

Юная Алевтина тверда, упорна и самостоятельна, бывает несколько высокомерной. У нее немного друзей, Алевтина не стремится окружить себя близкими людьми, но приятелей и просто знакомых у Алевтины очень
много. Стремится к независимости. Для Алевтины важно хорошо выглядеть, она тщательно относится к внешнему виду, опрятна и аккуратна, не терпит небрежности в одежде, прическе и макияже. В отношениях с противоположным полом Алевтина придирчива, капризна и нетерпима. Нужно очень постараться, чтобы угодить этой девушке. Но ее самодостаточность, уверенность в себе привлекает сильных мужчин, однако Алевтине не терпится командовать своим избранником и здесь она наталкивается на сопротивление, оставаясь зачастую одна.

Взрослой Алевтине сложно управлять своим характером, она сложившаяся личность, властная и высокомерная. Может справиться с должностью руководителя, но несладко приходится ее подчиненным. Алевтина долго
выбирает супруга, конфликты неизбежны, если она не научится ценить отношение близких людей и терпеть их недостатки, к тому же Алевтине стоило бы меньше командовать и навязывать свое мнение. Она хорошая хозяйка, практичная, умелая, чистоплотная. Хорошо и с удовольствием готовит. Детей не балует, хотя очень сильно к ним привязана, Алевтина занимается их образованием основательно. Любит проводить время с семьей, дома. Ей нравится принимать у себя в гостях родственников.

Положительные черты имени Алевтина:
  • чувство собственной уникальности;
  • мечтательность;
  • тонкое ощущение справедливости;
  • прямота.
Отрицательные черты:
  • отсутствие самообладания;
  • язвительность;
  • эгоистичность.
Алевтина щепетильно относится к выбору профессии, причём работу она ищет в высоких сферах деятельности. Это даёт девушке возможность самоутвердиться, не скрывая своей амбициозности и романтичности.
Достичь стабильно высокого финансового положения может помешать взрывоопасность характера Алевтины. Мельчайшие неточности в документах или выполненной работе могут обернуться крупными неприятностями, поэтому стоит быть максимально осторожной. Обладательница такого имени высокомерна, власть её привлекает, словно огонь - бабочек. Но из-за своей конфликтности и чрезмерного желания руководить рабочая атмосфера становится напряжённой. Из-за этого выполнять свои обязанности коллективу сложно, если его директор - Алевтина.

Зимняя Алевтина уравновешенна, немногословна. В профессиональной сфере отдаёт предпочтение инженерии и программированию.
Весенняя Алевтина наивная и скромная. Как правило, перед собой ставит только одну цель и стремится к ней.
Летняя Алевтина вполне может быть гуманной и доброжелательной. Ей подойдёт работа диспетчером или контролёром.
Осенняя Аля очень строгая, часто «переходит границу». Это умная и способная девушка, которая всегда добивается поставленной цели. Хорошо показывает себя в торговой сфере.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...