Translate

неділю, 21 липня 2019 р.

21 июля - имя дня Татьяна

Имя Татьяна (или Татианна) имеет греческие корни и переводится как "повелительница", "поставленная", "учрежденная". Происхождение имени объясняется двумя версиями. Согласно первой, имя Татьяна походит от древнегреческого слова tatteo, обозначающего «та, что обустраивает». По второй версии это имя пришло из Древнего Рима и является женским вариантом мужского имени Татиан (так звали сабинского царя).

Маленькая Таня - очень эмоциональный, но при этом практичный и принципиальный ребенок, который умеет отстоять свое мнение, которое
может меняться в зависимости от ее настроения. По своей натуре Татьяна – лидер, который старается заслужить свой авторитет не только словом, а и делом, поэтому часто дети с этим именем очень активно познают мир, стараются освоить различные сферы (они посещают спортивные секции и кружки различной направленности). Минус Тани в том, что она редко доводит начатое до своего логического завершения (и это касается как кружков, так и учебы в школе). Таня мечтает стать знаменитой актрисой, жизнь которой полна приключений и путешествий.

Повзрослев, Таня приобретает такие качества как упрямство и властность, которые зачастую доходят до деспотичности. Об объективности по
отношению к другим и вовсе речь не идет, ведь Татьяна всегда лучше всех знает все и обо всем, ее мнение всегда должно быть авторитетным. Татьяне нравится мужское общество, а вот подруг у нее почти нет, ведь ее эгоцентризм и самоуверенность отталкивают. Таня внимательно следит за своим внешним видом, не жалея денег на покупку очередного модного платья и туфель на каблуке. Ее гордость и чрезмерная эмоциональность часто приводят к тому, что ее отношения с противоположным полом не долгосрочны.

Татьяны очень деятельны (иногда чересчур), решительны и самолюбивы, а их
импульсивность и порывистость часто приводят к тому, что они попадают в неприятные истории. Но ничто не способно лишить их оптимизма и уверенности в том, что завтра будет лучше, чем вчера. Для Татьяны важно избегать однообразия, ей нужны новые впечатления и эмоции, которые подпитывают ее энергией, поэтому женщины с этим именем любят путешествовать, посещать различного рода культурные и развлекательные мероприятия.

Татьяны – неисправимые кокетки, причем независимо от возраста. Они любят флиртовать, но при этом для них важно завоевать своего избранника,
который обязательно должен быть сильным и мужественным (Татьяна не потерпит рядом с собой подкаблучника). Она хочет идти за своим мужчиной, а не тащить его за собой, поэтому ее мужчина должен быть сильнее нее морально. Мужчине с Татьяной придется не сладко, ведь она собственница, которая будет и скрыто, и явно контролировать своего партнера, пытаясь подчинить его. Но это ее отрицательное качество в полной мере перекрывается теплом, любовью и заботой, которыми она окружит своего избранника.

Семейная жизнь Татьян далеко не всегда складывается хорошо, поскольку они пытаются навязать свою волю и образ жизни мужу. К тому же женщины с этим именем любят устраивать громкие скандалы. Поэтому муж Тани должен обладать терпением и рассудительностью, в противном случае не избежать развода. Точно можно сказать одно – с Татьяной не соскучишься: то она перестановку затеет, то ремонт, то организует пеший поход или устроит грандиозный домашний праздник.

Зимняя Татьяна - обладательница мужского характера, она сильна духом, отважна и ответственна. Ее математический склад ума помогает просчитывать жизненные ходы наперед и принимать верные решения в самых трудных ситуациях. Татьяны, рожденные в январе и феврале, отличаются более мягким и покладистым нравом по сравнению с декабрьскими.

Весеннюю Татьяну отличает веселый нрав, прекрасное чувство юмора и богатая фантазия. Татьяны, рожденные в весенний период, склонны к гуманитарным наукам, их игривость и артистичность помогают им стать успешными актрисами. В отличие от властных "зимних" Татьян, "весенние" не стремятся к славе и власти.

Летние Татьяны добродушны, щедры и эмоциональны. Это творческие натуры, которые зачастую выбирают для себя артистическое поприще. Существенный минус летних Татьян – это подверженность чужому влиянию.

Осенние Татьяны - это симбиоз "зимних", "осенних" и "весенних" Татьян. Представительницы этого времени года отличаются рассудительностью, серьезностью, расчетливостью и практичностью. Вместе с тем осенние Татьяны талантливы, добры, мудры, принципиальны и невероятно преданы своей семье.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...