Translate

суботу, 20 липня 2019 р.

20 июля - имя дня Станислав

Имя Станислав имеет славянские корни, а пришло оно к нам из Польши, где популярно и сейчас, только вот ударение в нем ставится на второй слог. Состоит имя из двух основ: "стан" и "слав", что обозначает "стать славным", "прославиться".

Маленький Станислав обладает непростым характером. С одной стороны, он производит впечатление мягкого, доброго и спокойного ребенка, тогда как с другой - зачастую проявляет эгоистичность и самовлюбленность. Поэтому родителям приходится подстраиваться под настроение своего чада, дабы лишний раз избежать истерик. Капризный и упрямый Стас резко реагирует на любые замечания и критику в свой адрес, из-за чего у него нередко возникают конфликты не только со сверстниками, но и с родителями.
Родителям Станислава придется приложить максимум усилий, чтобы воспитать в своем бунтаре терпеливость, сдержанность и самокритичность. При этом близким важно понять причины такого поведения, за которым может скрываться не самоуверенность, не детское упрямство, а неуверенность в себе. Не зная, как заслужить уважение сверстников и не показаться при этом слабаком, Станислав выбирает путь агрессии: если боятся, значит, уважают, вот по какому принципу строит отношения этот мальчик. Ученик из Станислава достаточно посредственный. Он всегда выполняет домашнее задание, отвечает, если его вызовут к доске (самолюбие не позволяет ему быть в числе худший учеников класса), но инициативы относительно учебы он не проявляет. Ему не интересно все происходящее, хорошие отметки его не мотивируют. Его манят другие сферы жизни: спорт, конструирование, театр, музыка. Все то, что дает возможность окунуться в другой мир со своими особыми правилами. Его настоящая страсть – книги, на страницах которых он познает мир вместе с героями произведений, учится любить, ненавидеть и сражаться за справедливость. И здесь очень важно, чтобы Стас читал правильные книги, в которых добро побеждает зло.

Юный Станислав - трудный подросток, который свою энергию растрачивает на то, чтобы доказать свое превосходство, причем делает он это зачастую посредством кулаков. Ему не интересно общение со сверстниками, поэтому дружбу он заводит с людьми старшего возраста, но далеко не всегда такая дружба несет в себе позитивные моменты. Родители Станислава должны уделять ему максимум внимания, чтобы он не попал в плохую компанию. Станислав остроумен и прямолинеен, он с удовольствием подшучивает над другими, но абсолютно не умеет воспринимать шутки в свой адрес, поэтому
общаться с ним непросто. Упрямство и своенравие также могут сыграть с юношей злую шутку, ведь жизнь – это не поле боя, а умение идти на компромисс, причем не только с окружающими, а и с самим собой. Юношеский максимализм у Станислава проявляется очень остро, что влечет за собой массу ошибок, которых запросто можно было бы избежать, воспитав в себе такие качества как терпение, спокойствие и толерантность. Независимость и самостоятельность – хорошие черты характера, но не тогда, когда они трансформируются в своеволие, эгоизм и надменность. Этот юноша не выносит одиночества, которое заставляет его задуматься о том, что отсутствие близких людей, готовых разделить с ним радости и горести, это исключительно его вина. А Станислав не умеет признавать своих ошибок. Вместе с тем это мягкий и добрый парень с богатым внутренним миром, в который он боится впустить кого бы то ни было, опасаясь предательства и обмана. Он умеет с достоинством принимать удары судьбы и выходить из сложных ситуаций с гордо поднятой головой, но в построении отношений предпочитает придерживаться принципа: я всегда прав, а это заведомо ложный и бесперспективный путь.

С возрастом упрямство Станислава трансформируется в настойчивость и упорство, а эгоизм в отзывчивость и готовность прийти на помощь. Взрослея, этот мужчина понимает, что умение слушать и находить общие знаменатели помогает разрушить многие стены и достичь гармонии с самим собой и окружающим миром. Он много работает над собой, воспитывая в себя сдержанность и спокойствие. Станислав не станет навязывать своего мнения, но и свои взгляды тоже вряд ли изменит.
Многим Стас может казаться замкнутым и холодным, но на самом деле это ранимый мужчина, который близко к сердцу принимает неудачи и неприятности, хотя никогда и никому этого не покажет. При этом умение Станислава смеяться над жизненными перипетиями воспринимается окружающими как безответственность и легкомыслие, что абсолютно не соответствует действительности. Станислав слишком много внимания уделяет вопросам материального достатка, причем в стремлении к карьерным высотам и финансовому благополучию он нередко забывает о том, что счастье нельзя построить на несчастье других. На пути к заветной цели в любой ситуации следует оставаться искренним и честным человеком, для которого слово "достоинство" не является пустым звуком. В том случае, если Станислав не сможет справиться со своим эгоизмом и нарциссизмом, не научится считаться с чужим мнением и не перестанет обвинять в своих проблемах всех, кроме себя самого, его ждет одиночество и разочарование в жизни, в дружбе, в женщинах.

Станислава тяжело назвать прекрасным семьянином. Да, он умеет обеспечить свою семью, он внимателен и заботлив по отношению к жене и детям, но все-таки семья для него является еще одним методом самоутверждения. Он сразу выстраивает свои границы, нарушение которых чревато ссорами и
скандалами. Жена Стаса должна четко понимать, что независимость и свобода для этого мужчины всегда будут на первом месте. О своих лидерских амбициях в семье избраннице Станислава также придется забыть. Станислав - настоящий собственник, ревностно относящийся ко всему, чем владеет, включая свою любимую женщину, которой следует готовиться к тому, что муж может попросить ее посвятить себя полностью обустройству семейного очага, забыв о карьерном росте. Взамен он подарит ей заботу и внимание, ласку и нежность. Эмоциональный Стас может быть несдержанным и вспыльчивым, с чем придется бороться и мириться его супруге, которая должна обладать терпением и спокойствием. По отношению к детям он заботлив, но вместе с тем строг, что не мешает любить и уважать его как отца.

Зимний Станислав уравновешен, сдержан в высказываниях, замкнут и холоден. Его жизнь окутана ореолом загадочности и тайны, что манит женщин, готовых разгадывать этого неприступного мужчину. Несмотря на то, что Стас пользуется повышенным вниманием у женщин, он никогда не воспользуется этим в корыстных целях, поскольку считает такое поведение недостойным и низким. Зимний Станислав взвешенно подходит к вопросу построения отношений, поэтому в его жизни нет мимолетных романов, которые ни к чему не обязывают. У друзей и коллег он пользуется уважением и авторитетом, к его мудрым советам прислушиваются, так как знают, что при принятии любого решения Стас руководствуется исключительно доводами рассудка.

Весенний Станислав - прирожденный лидер, не признающий авторитетов. Это самовлюбленный и эгоистичный мужчина, который любит в первую
очередь себя. У него практически нет друзей, поскольку дружба – понятие бескорыстное, а Стас просто так никогда ничего не делает. В отношениях с представительницами прекрасного пола он обходителен и галантен, но лишь до того времени, когда получит все, что пожелает. Весеннему Станиславу нужна хитрая и в то же время волевая женщина, которая будет постоянно держать его в тонусе, применяя для этого любые методы: напускную загадочность, ревность. Только вот нужен ли такой женщине Стас? Вот в чем вопрос.

Летний Станислав - искренен, открыт и общителен. Это любимчик любой компании, ведь его жизнелюбию и прекрасному чувству юмора можно лишь позавидовать. Это преданный друг, который придет на помощь в любое время, выслушает и поможет. Только вот избраннице летнего Станислава вряд ли понравится тот факт, что друзья у этого мужчины всегда были, есть и будут на первом месте. Вместе с тем женщин подкупает в Стасе щедрость, внимательность, забота и романтичность. Но в любых отношениях важна стабильность, особенно если мужчина и женщина задумываются о создании семьи, а именно стабильности Станислав пообещать не может.

Осенний Станислав раним, чувствителен и трогателен. Он близко к сердцу принимает обиды и любые неприятности, остро их переживая. Поэтому
поддержка близких для него жизненно необходима, в противном случае он может замкнуться и отгородиться от всех. Отношения с женщинами ему даются непросто, несмотря на то, что он мягок, спокоен и заботлив. Женщинам в осеннем Станиславе не хватает твердости характера и мужского стержня. Неудивительно, что часто Стас выбирает женщину с сильным характером, которая становится непререкаемым авторитетом в семье, тогда как Станиславу отводится роль немого соглядатая.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...