Translate

четвер, 21 травня 2020 р.

Камни-обереги для Близнецов

♊️Близнецы – весьма разносторонние, переменчивые и активные люди, которые способны заниматься, мало того, что различными делами, так еще и делать их одновременно. Этот знак ведом Меркурием. Близнецы стремятся постоянно реконструировать свою жизнь, извлекать из нее все устаревшее, однообразное и обыденное, восполнять чем-то интересным, новым и разным. Близнецы – мощные коммуникаторы. Обаятельны, общительны, вести с ними беседы чрезвычайно приятно, а к тому же интересно — на их долю выпадает масса приключений. Кроме того, Близнецы легко усваивают знания, которые для них практически бесполезны, и охотно ими делятся.

Предпочитают свободу в работе и занятиях, которые позволяют им быть полезными в различных ситуаций. Долго ждать успеха – не то, что желают Близнецы. У представителей этого знака не укладывается в голове, как можно долго заниматься одной и той же деятельностью. Из этого ясно видно, что Близнецы не отличаются терпением и настойчивостью, поэтому нередко бросают дела незаконченными. Однако поражения и неудачи не в силах испортить настроение представителям этого знака или снизить их активность: Близнецы всегда будут стараться прыгнуть выше головы. 


♊️Близнецов отличает от представителей других знаков особая двойственность, непостоянство во многих проявлениях. Они способны оценивать ситуацию с двух сторон одновременно, испытывать в один и тот же момент любовь и ненависть, и иногда даже сами не понимают сложной природы своих чувств. Двойственная черта индивидуальности означает, что уровни их энергий часто не упорядочены, поэтому они требуют внешнего управления.

Все в жизни Близнецов двойственно, даже отношение к ним звезд: с одной стороны, судьба наделяет их непостоянством в намерениях, с другой – без устали посылает им испытания, в которых Близнецы обретают, наконец, упорство и целеустремленность.
Отрицательные черты характера представителей знака Близнецы:
✦ нетерпеливость,
✦ нервозность,
✦ непрактичность,
✦ нестабильность
✦ необязательность.
Среди положительных качеств Близнецов такие, как:
✦ коммуникабельность,
✦ свобода от предрассудков,
✦ быстрая адаптация к новым или изменившимся условиям,
✦ объективность,
✦ интуиция,
✦ разносторонность,
✦ тактичность
✦ изобретательность.

Если Близнецам не хватает энергии, они могут ее аккуратно черпать из красных камней. Поскольку Близнецы – летний знак и сезон ношения камней в разгаре, им рекомендуется собрать большую коллекцию украшений с камнями на все случаи жизни, приобретать и носить камни в первую очередь интуитивно, соответственно свой прихоти, желанию и сиюминутному настроению.

💁Главный ✨камень-оберег✨ Близнецов♊️ – нефрит.
✦ Нефрит 
Этот каменьпомогает в достижении поставленной цели, усиливает проницательность, привносит счастье и гармонию в жизнь. Это камень мужества, сострадания, справедливости, отзывчивости, великодушия и смирения. Сильным духом и открытым людям нефрит дарует богатство и долголетие. При определении свойств нефрита немаловажную роль играет цвет камня:
✦ Зеленый нефрит успокаивает, борется с депрессией, защищает от злых духов и помогает воплотить мечты в реальность.
✦ Черный нефрит придает сил и мужества.
✦ Синий нефрит снимает проклятья и наговоры, помогает расслабиться и набраться сил для решительных действий.
✦ Коричневый либо серый нефрит помогает унять чрезмерную эмоциональность и взглянуть на ситуацию, принимая во внимание трезвый расчет.
✦ Оранжевый или розовый нефрит унимает страсти и создает благоприятную среду для принятия взвешенных решений.
✦ Красный нефрит усмиряет гнев и напряжение.
✦ Белый нефрит успокаивает.
✦ Желтый нефрит привносит понимание в отношения с любимым человеком.
✦ Бирюза
Бирюза станет отличным оберегом для непоседливых любителей путешествовать. Этот минерал сохранит Близнецов в дальней дороге, подарит энергию и силы. Бирюза сумеет предупредить ссоры и погасить конфликты. Оправу для этого самоцвета следует подбирать, отталкиваясь от его происхождения: для уральской бирюзы подойдет золото, ирландскую лучше оправить в серебро.
✦ Тигровый глаз
Тигровый глаз убережет своего владельца от клеветы, сплетен и мук ревности. В перстне этот минерал Близнецы могут использовать как оберег: камень напоминает о себе в предчувствии беды – начинает мешаться, тяжелеть, цепляться за одежду. Близнецам, совершающим частые выезды, ведущим торговлю и тем, кто часто общается с людьми, цитрин окажет неоценимую помощь: женщинам он обострит интуицию, а мужчины станут удачливее в финансовых делах. Этот самоцвет лучше носить в кулоне. 
Обсидиан
От тяжких проступков и преступлений оградит обсидиан: он заставит Близнецов стать более осмотрительными в словах и поступках. Кольцо с этим самоцветом поможет владельцу взять верх над агрессией, покажет хозяину его недостатки. От возникновения абсурдных и неприятных ситуаций Близнецов оградит граненный горный хрусталь. Этот самоцвет способен улучшить память, оказать помощь в любой работе.
✦ Горный хрусталь
Горный хрусталь позволяет посмотреть на обстоятельства со стороны и трезво оценить ситуацию. Камень обостряет мыслительный процесс. Завести высокопоставленных друзей и установить нужные контакты Близнецам поможет аметист. Самоцвет поможет обнаружить тайные замыслы окружающих. Владелец данного минерала всегда будет полон сил и бодрости, и огражденным от суетных и ненужных мыслей.
Аметист
Оправленный в серебро аметист будет надежным талисманом Близнецов. 
Болезненных и слабых Близнецов способен укрепить агат. Этот самоцвет поможет творческим натурам, принадлежащим к данному знаку, воплотить в жизнь свои планы и замыслы. 
Агат
Агат способен развить рассудительность, ответственность и внимательность, которых Близнецам крайне не хватает. Изделия с агатом эффективнее носить в браслете или кольце на левой руке.

При выборе самоцветов следует учитывать дату рождения:
💝Рожденные первой декады
Близнецов первой декады (рожденных с 21 по 31 мая) защищает Юпитер. У этих людей отлично развито как интуитивное, так и логическое мышление. Представителям Близнецов первой декады окажутся полезными такие камни, как малахит, горный хрусталь, обсидиан, агат, лунный камень, нефрит и амазонит. 
💝Рожденные во вторую декаду
Вторая декада у Близнецов начинается с 1 и заканчивается 10 июня. Людям, родившимся в это время, покровительствует Марс. Как следствие, для Близнецов второй декады свойственны эгоистичность, агрессия и напористость. Самоцветами этих людей являются кошачий глаз, янтарь, опал, халцедон, цитрин, оникс, хризопраз, нефрит и жемчуг. 
💝Рожденные в третью декаду
Солнце является покровителем Близнецов третьей декады (рожденных с 11 по 21 июня). Эти люди сумеют согреть своим теплом всех окружающих. Близнецы третьей декады наотрез отказываются кому-либо подчиняться, у них случаются сильные вспышки гнева, которые не поддаются контролю. Полезными самоцветами для них окажутся сапфир, турмалин, топаз и александрит.

Камни-обереги✨ для женщины-Близнецы♊️
Близнецы-женщины очень умны и эрудированны. Они легко учатся, к тому же отличаются практической смекалкой. Близнец-дама редко умеет отличить что-то истинно важное от второстепенного, она кажется рассеянной, но может моментально и без видимого напряжения собраться перед новым рывком.
Изумруд
Самым нужным драгоценным камнем для Близнецов-женщин является изумруд. Этот самоцвет способен умиротворить и успокоить девушек, страдающих от душевных переживаний. Когда общительным представительницам прекрасного пола не хватает общения, на помощь придет именно изумруд. В момент необходимости представительницам знака Близнецы самоцвет придаст хладнокровия. Лишнее напряжение способен снять лунный камень. Он же смягчит перепады настроения женщины-Близнеца, притянет к ней успех и откроет пути достижения цели.
Жемчуг
От зависти и недоброжелателей представительниц знака Близнецы защитит жемчуг. Природную активность дам-Близнецов он направит в надлежащее русло, притянет к ним успех в любовных делах и море удачи. Жемчуг, носимый в браслете, способен избавить от стресса. Яшма поможет разочарованным в любви представительницам прекрасного пола знака Близнецы вернуть утраченное чувство. Также самоцвет сумеет подарить надежду на взаимность.
Гранат
Сочный камень подойдет даме, мечтающей о достойном спутнике. Гранат притягивает любовь, он делает барышню неотразимой в глазах противоположного пола. Он привлечет удачу, подарит долгожданную гармонию.

Камни-обереги✨ для мужчины-Близнецы♊️
Близнецы-мужчины обычно развивают круг своих интересов в течение всей жизни, но к поставленной цели идут не прямым, но наиболее легким путем – это получается у них само собой. Они могут интересоваться различными вещами, всерьез не увлекаясь ни одной из них, а также рисковать, не испытывая страха.
Александрит
Александрит научит мужчин-Близнецов беречь нервы, не поддаваться пустым тревогам и не беспокоиться по каждой мелочи. Самоцвет приблизит к душевной гармонии и успокоит беспокойного представителя данного знака. Александрит лучше носить в кольце на среднем пальце, на ночь его рекомендуется снимать.
Агат
Агат придаст Близнецам стабильности и благоразумности, сумеет успокоить. Самоцвет уменьшит недостатки представителей этого знака. Близнецам, связанным с творчеством, агат поможет найти свой стиль и добиться настоящего успеха. Минерал не позволит бросать все при первых же неудачах. 
Берилл
Добиться желаемого Близнецам поможет берилл. Минерал заставит переменчивых представителей данного знака доводить каждое начатое дело до конца, научит выгоднее и проще решать проблемы. Берилл – талисман Близнецов, стремящихся сделать карьеру.

Дополнительный список камней для Близнецов♊️:
✦ альмандин – «камень радости» (сорт малинового и розового граната); 
✦ уваровит – помощник великодушных людей, оберег от воров и завистников (зеленый гранат); 
✦ родонит – розовый поделочный камень, полезный для пробуждения талантов; 
✦ сиреневый аметист – камень воздушной стихии, амулет путешественников и спортсменов; защитник от темных влияний.

Какие камни 🙅‍♀️нельзя носить Близнецам♊️
Близнецам следует избегать дорогих и тяжелых камней. Такие минералы будут лишать представителей этого знака позитивного отношения к жизни и присущей только им легкости характера. Алмаз и рубин противопоказаны Близнецам: эти самоцветы способны навредить здоровью и навлечь неприятности. Также воздушному знаку не пойдет на пользу аквамарин. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...