Translate

неділю, 24 травня 2020 р.

Тайна имени Ростислав

💁Имя Ростислав - это славянское имя, состоит из двух корней «расти» и «слава», поэтому имеет различные варианты трактовки, чаще можно встретить «тот, чья слава растет», «растущая слава». Имя обрело популярность среди православных людей после правления Святого князя Ростислава. Оно являлось одним из родовых имён Рюриковичей.

💁Ростислав - это человек, который ценит и умеет распоряжаться материальными благами. Он рассудителен, трезво мыслит, не бросается в авантюры. Ростислав не чужд эстетике и обладает определёнными задатками деятеля искусств. Он способен налаживать хорошие приятельские и деловые связи, однако близких друзей у него, как правило, не много.

👨Ростислав празднует🎉 именины🎁:  
Март: 27 число,
Май: 24 число, 
Июнь: 19 число.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква Р – умение быстро вникать в суть вопроса, проницательность. Такой человек не обманывается внешними представлениями.
🔹 Буква О – практичность, материализм. Человек с этой буквой в имени умеет обращаться с деньгами, копить и экономить. Он чужд бессмысленным тратам.
🔹 Буква С – здравый смысл, рассудительность. Эта буква придаёт владельцу имени умение твёрдо стоять на ногах и трезво оценивать ситуацию.
🔹 Буква Т – стремление к правде, любовь к знаниям. Такой человек всегда желает знать больше, он ценит и умеет добывать информацию.
🔹 Буква И – обладание тонким вкусом, умение ценить красоту. Это настоящий эстет, который способен увидеть прекрасное даже в обыденном.
🔹 Буква С – здравый смысл, рассудительность. Эта буква придаёт владельцу имени умение твёрдо стоять на ногах и трезво оценивать ситуацию.
🔹 Буква Л – развитый эстетический вкус, чувство прекрасного и желание творить. Эта буква дарит носителю имени способность не только созерцать, но и создавать красоту.
🔹 Буква А – наличие искреннего и сильного желания, умение добиваться целей. Человек с этой буквой в имени точно знает, чего хочет от жизни, и обладает всем необходимым для достижения этого.
🔹 Буква В – коммуникабельность. Приятный в общении человек, который умеет подать себя и произвести приятное первое впечатление.

👶Маленький Ростик часто замечает царящую вокруг несправедливость. Он из тех детей, что обязательно вступятся за младшего, не допустят травли товарищей. Повышенное чувство справедливости нередко будет заставлять
его считать окружающий мир крайне небезопасным местом. Для родителей в это время важно показать ребёнку, что он всегда может обратиться за помощью к ним. Ростиславу необходимо иметь надёжную, крепкую семью и спокойный дом, где он сможет развиваться, не отвлекаясь на агрессию внешнего мира. В школе Ростик проявляет себя как подвижный, активный мальчик. Он часто получает плохие оценки из-за своей неусидчивости и шумного поведения. Впрочем, интеллект у мальчика неплохой, поэтому при желании он без проблем может учиться на «четвёрки» и «пятёрки». Ростислав в детстве часто страдает от простудных заболеваний, поэтому родителям придётся побегать по поликлиникам и больницам. Ему важно развить хороший иммунитет, иначе такие проблемы останутся и в зрелом возрасте.

👦Юный Ростислав с возрастом меняет отношение к жизни. Ростислав легко относится к неудачам, он не обидчив, всепрощающ. Он отзывчивый, душевный человек. В компании ценят Ростислава за чувство юмора, умение
пошутить, оптимизм, дружелюбие. Он легок на подъем, любит путешествовать. В какой-то степени у Ростислава присутствует дух авантюризма. Может увлекаться мистикой. Не терпит лжи и лицемерия. Обязательно прямо об этом скажет. Некоторые человеческие недостатки раздражают Ростислава. Он стремится научить всех жить правильно, и рационально тратить жизненные силы. Нередко читает морали своим знакомым, забывая, что у каждого свой взгляд на «правильность» и вызывая раздражение окружающих. Имеет огромную популярность среди девушек, он быстро знакомится, с ним время пролетает незаметно, он непринужденно болтает и очаровывает своих спутниц. Но также быстро он может и забыть о проведенном с ними времени.

🧓Взрослый Ростислав одарён хорошим художественным вкусом, поэтому из него может получиться выдающийся деятель искусств. Поскольку он идеалист, он нередко углубляется в социально значимые работы и проекты. Он также может заняться помощью другим людям, поэтому ему подходят такие занятия, как:
✦ волонтёр;
✦ донор;
✦ врач;
✦ социальный работник.

В любви Ростиславу нравятся опытные женщины, которые умеют и любят брать на себя ответственность за отношения. Ему нравится делить обязанности поровну, его не привлекают девушки, которые желают
получить опеку и покровительство. В серьёзные отношения Ростислав вступает с опаской, каждый раз тщательно проверяя, насколько потенциальная партнёрша ему подходит. Он любит устраивать своеобразные «тесты» перед тем, как окончательно связать себя отношениями с определённой женщиной. Эти тесты могут включать в себя завуалированные вопросы, слежка за поведением, оценка реакций на определённые действия. Ростислав - человек скрытный и осторожный, поэтому женится он, как правило, поздно. Его избранница - девушка практичная, материалистка.  Ростислав хороший муж, заботливый, преданный.

💁Камень – талисман
Камнени-талисманы Ростислава – жемчуг и агат.
🔹Жемчуг
Жемчужина по праву считается единственным украшением, которое порождено живым существом. Поэтому неудивительно, что наши предки верили в то, что жемчуг имеет божественное происхождение, а потому
обладает магическими свойствами. В Китае жемчуг считали символом мудрости. В Греции и Риме – олицетворением возрождения и очищения. Народные целители наделяли жемчуг лечебными свойствами и верили в то, что жемчужины обладают общеукрепляющим действием и повышают жизнеспособность организма. Жемчуг символизирует долголетие и процветание, верную любовь и радость. Этот камень помогает улучшить настроение, усмиряет гордыню и тщеславие, оберегает от злобы, зависти, обиды, ненависти и предательства. Одиноким людям носить этот камень не рекомендуется, поскольку благоприятно жемчуг воздействует лишь на семейных людей. Так, одиночкам он сулит тоску и депрессию, тогда как в семейную жизнь способен привнести мир и покой.
🔹Агат
Агат – камень мужественных, спокойных и красноречивых людей, притягивающих к себе успех. Этот камень символизирует долголетие и чистоту чувств, очарование и сексуальность. Наши предки считали, что агат способен побороть силы зла, уберечь от порчи и сглаза. В христианской традиции агат отождествляют с апостолом Иоанном, а камни с красными "кровяными" вкраплениями – со святым Стефаном. В Древней Греции агат символизировал плодородие.

💁Цвет
Цветами, приносящими Ростиславу удачу, являются желтый, серый и белый.
🔹Желтый цвет
Люди с "желтым" именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации).
Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.
🔹Серый цвет
Это цвет недоверчивости, неуверенности в себе, двойственности натуры. Люди с "серым" именем не поддаются влиянию, они отгорожены от всех, поскольку везде видят предательство, несправедливость и лицемерие. Для друзей такие люди – верные соратники, а для врагов – злейшие враги, которые на многое пойдут, чтобы отомстить обидчику. Такие люди стараются укрыться от всех, и даже участие их в делах чаще осуществляется дистанционно. В любви они тоже чаще всего несчастны.
🔹Белый цвет
Белый – символ чистоты, невинности, искренности, свежести, поэтому неудивительно, что люди с именем белого цвета – это борцы за справедливость, знающие не понаслышке, что такое долг и честь. Люди с белым цветом имени мудры, открыты, религиозны, поэтому часто они находят себя в служении Богу, становясь священнослужителями и проповедниками. Такие люди обладают настойчивостью, они талантливы, интеллигентны и тактичны. Кроме того, материальные ценности не имеют для них определяющего значения.

💁Число
Счастливое число Ростислава – 2
Люди-двойки дипломатичны, честны и тактичны, поэтому пользуются уважением на работе, ведь на них всегда можно положиться. Они часто добиваются высокого положения в обществе, но при условии правильной организованности и распределения своего времени. Но люди-двойки из добродушных и открытых людей могут превратиться в лицемеров, для которых важно любой ценой удовлетворить свое тщеславие.
Основные положительные качества людей-двоек:
✦ дипломатичность;
✦ взаимовыручка;
✦ честность;
✦ доброта;
✦ порядочность;
✦ уравновешенность;
✦ тактичность;
✦ рассудительность;
✦ мягкость;
✦ коммуникабельность.
Вместе с тем люди-двойки, обладающие развитой интуицией, часто неуверенны в себе, поэтому часто идут на уступки, при этом доброта расценивается окружающими как слабость.

💁Планета
Счастливыми планетами обладателей имени Ростислав являются Луна и Венера.
🔹Луна
Несмотря на то, что Луна – это спутник Земли, в астрологии это небесное тело принято считать планетой. Луне издревле приписывались магические особенности (вспомните хотя бы саги о вампирах и оборотнях, которые активизировались при полной Луне). И действительно: лунные люди, часто обладающие живым воображением и даром предвидения, под воздействием луны совершают непредсказуемые поступки. В целом Луна ответственна за чувствительность человека, его интуицию и предприимчивость. Растущая Луна – символ света и возрождения, а убывающая – символ тьмы и мрачных событий.
🔹Венера
Венера – это богиня любви и идеальной красоты. К тому же именно эта планета является символом женского начала, поэтому неудивительно, что люди, которым покровительствует Венера, романтичны и эмоциональны. Для них крайне важно установить с окружающими отношения, построенные на симпатии, доверии и любви, причем абсолютно неважно о деловых отношениях идет речь или о создании семьи.
Достоинства:
✦ романтичность;
✦ чувствительность;
✦ эротизм;
✦ открытость;
✦ мягкость;
✦ энергичность;
✦ элегантность;
✦ обаяние;
✦ честность;
✦ преданность;
✦ надежность.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ легкомысленность;
✦ лень;
✦ упрямство;
✦ ревность;
✦ похотливость;
✦ жадность.
Профессии Венеры: фотомодель, дизайнер, цветочница, адвокат, судья, дипломат.

💁Стихия
Стихией, благоприятствующей Ростиславу, является Вода.
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
✦ спокойствие;
✦ чувствительность;
✦ идеализм;
✦ доброжелательность;
✦ терпеливость;
✦ коммуникабельность;
✦ креативность;
✦ артистичность;
✦ пластичность.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ чрезмерная эмоциональность;
✦ раздражительность;
✦ лень;
✦ ревность;
✦ обидчивость;
✦ ранимость;
✦ впечатлительность;
✦ непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

💁Животное – символ
Тотемные животные Ростислава – сова, жаба и лань.
🔹Сова
Это противоречивый символ. С одной стороны, сова считается птицей мудрости, тогда как с другой символизирует смерть и мрак. Сова как ночная птица – символ грусти, одиночества и ностальгии.
🔹Жаба
Жаба – символ неоднозначный, поскольку в разных культурных традициях он имеет абсолютно противоположные значения. С одной стороны, жаба – символ смерти, тьмы, зависти, жадности, злых чар, презрения и одиночества. В христианстве это земноводное олицетворяет алчность. На Востоке жабу почитают как символ удачи, богатства, долгожительства, возрождения, плодородия, добра, благополучия, удачи и мира. Считается, что если жаба заскочила к Вам в дом, ее нельзя выгонять ни при каких обстоятельствах. Достаточно оставить двери открытыми, чтобы нежданная гостья сама нашла выход. В крайнем случае, можно аккуратно словить жабу и выпустить ее на улицу, предварительно загадав желание.
🔹Лань
Это древнейший символ, присутствующий во всех без исключения исторических традициях и означающий благодать, плодородие, изобилие, возрождение, обновление, силу, благородство действий и помыслов, отвагу, чистоту. Славяне верили, что лань (или олень) могла не только творить различные чудеса, но и переносить души умерших в царство мертвых. В христианстве лань отождествляется со слугой Бога, поэтому убивать это животное категорически запрещено, если не хотите навлечь на себя несчастье и даже смерть. Также лань – символ отшельничества, благочестия и набожности. Так, в иконографии лань, которая топчет землю, олицетворяет собой христианина, отважно сражающегося со злом.

💁Зодиак
Наиболее благоприятные знаки зодиака для Ростислава  Рыбы и Рак.
🔹Ростислав-Рыбы
Это крайне романтичный человек, который, впрочем, не умеет вести себя с реальными женщинами. Он преклоняется перед объектом обожания и боготворит его, но даже не пытается узнать его личность, характер, персону. Ростислав-Рыбы часто концентрирует своё внимание только на оболочке, не особо интересуясь внутренним миром своей избранницы.
🔹Ростислав-Рак
Мечтатель и идеалист. Он желает переделать мир под свои идеалы, но ему не хватает усидчивости для того, чтобы набраться необходимых навыков. В детстве этот человек часто страдает от синдрома дефицита внимания, его мысли путаются и очень быстро скачут с предмета на предмет.

💁Растение
Счастливыми растениями Ростислава считаются незабудка, лилия и кувшинка.
🔹Незабудка
Этот цветок является символом долгой памяти, преданности и дружбы, которая преодолевает все препятствия. Незабудка олицетворяет нежность и любовь, сила которой проверяется расставанием.
🔹Лилия
Этот белоснежный цветок символизирует в христианстве невинность, скромность, чистоту, возрождение и безграничное доверие (считается, что лилия выросла из слез первой женщины – Евы, при этом слезы она пролила тогда, когда покидала рай). А вот в Древнем Египте лилия олицетворяла собой эротическую любовь и плодородие. Лилия – это символ власти, совершенства, величия и могущества. Но некоторые народы отождествляют лилию со смертью, а также загробным миром.
🔹Кувшинка (водная лилия)
Этот цветок – символ плодовитости, возрождения, чистоты, бессмертия, милосердия, сострадания, покоя и царственности. В христианстве водная лилия отождествляется с Девой Марией, с непорочной чистотой и невинностью. Прямой стебель этого цветка – символ Божественного ума, тогда как склонившиеся к воде листья – олицетворение скромности. Лилия, которая окружена шипами, символизирует Непорочное Зачатие. Древние римляне почитали лилию как цветок изящества, богатства, царственности и роскоши. Кроме того, кувшинка символизировала надежду. В целом водяная лилия символизирует умиротворение и душевное спокойствие.

💁Металл
Металлом, приносящим удачу Ростиславу, является серебро.
🔹Серебро
Этот металл способен изгонять злых духов и оберегать от магического воздействия. Также этот металл символизирует чистоту, целомудрие, надежду, мудрость и красноречие. Серебро обладает высокой степенью бактерицидности, благодаря чему предохраняет от различных инфекционных заболеваний. Серебро помогает открыть "третий глаз", тем самым способствуя проявлению сверхспособностей человека.

💁Благоприятный день
Понедельник
💁Время года
Зима
💁Важные годы жизни
✦ 15 лет,
✦ 24 года,
✦ 32 года,
✦ 54 года,
✦ 78 лет.

❄️Зимний Ростислав👨привлекателен внешне, с хорошими манерами, имеет большой успех у женщин, однако не пользуется этим. Этот Ростислав медленно сближается с женщиной, долго поддерживает платонические отношения с ней, прежде чем решится предложить ей начать интимные отношения. Этот мужчина не слишком опытный партнер, но ласков и внимателен. Женится обычно один раз, но брак этого Ростислава редко бывает удачным, потому что жена часто пользуется его благородством, а этот мужчина слишком горд, чтобы опускаться до выяснения отношений или мщения, особенно по отношению к любимой женщине.
🌿Весенний Ростислав👨– мечтатель. Ростислав, родившийся весной, любит витать в облаках, представляя себе лучший мир. В отрочестве он часто уходит с головой в вымышленные миры, будь то книги, фильмы или игры. Весенний Ростислав обожает веселиться, но больше склонен к труду – старается добиваться поставленных целей, зависим от материальных благ и роскоши.
🌞Летний Ростислав👨часто бывает мягким, покладистым человеком, находящимся под каблуком у жены. Его первый брак обычно бывает неудачным. Это очень способный мужчина, но способности его чаще всего остаются нереализованными. На работе этот Ростислав проводит большую часть своей жизни - он обычно фанатично предан своему делу. Из него получается хороший ученый, врач, учитель, то есть, он хорош на тех специальностях, которые требуют от человека полной отдачи и преданности. Манерам и поведению летнего Ростислава присуща некоторая нарочитость и театральность. Он легко поддается влиянию более сильных личностей, копирует их манеру поведения.
🍁Осенний Ростислав👨собрал, кажется, лучшие черты, присущие всем мужчинам, названным этим именем – он обладает хорошей интуицией, умеет обходить острые углы и, если надо, может действовать решительно и оперативно. Этот мужчина трудно сходится и расстается с людьми. Мнение о человеке у него складывается раз и навсегда, если уж человек ему не понравился, то это уже практически не исправить.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...