Translate

середу, 27 травня 2020 р.

Тайна имени Марк

💁Имя Марк👨 имеет несколько версий своего происхождения:
Первая версия говорит о том, что имя Марк образовано от греческой именоформы Маркус (Маркос), которая, в свою очередь, появилась от латинского слова «marcus», что в переводе означает «молот».
Согласно второму варианту, имя Марк произошло от имени греческого бога Марса, который являлся покровителем животноводства.
Ещё одна версия гласит, что имя Марк зародилось от слова «marquis» во французском языке, которое в переводе означает «маркиз».
💁Марк очень умело манипулирует людьми, вследствие чего всегда получает желаемое. Мужчина не стремится быть первым во всём, он прекрасно знает, что сможет добиться всего чего захочет. Большинство его товарищей удивляются тому, как такой незаметный и, на первый взгляд, нецелеустремлённый парень достигает самых завидных вершин.

👨Марк празднует🎉 именины🎁: 
Январь: 11, 15, 17 и 27 числа.
Февраль: 1, 23 и 27 числа.
Март: 18, 23, 24 и 29 числа
Апрель: 11, 18, 25 и 28 числа.
Май: 8 и 27 числа.
Июнь: 14 и 18 числа.
Июль: 3, 15, 16 и 17 числа.
Август: 24 число.
Сентябрь: 25 и 28 числа.
Октябрь: 4, 10, 11, 20 и 22 числа.
Ноябрь: 9, 12 и 22 числа.
Декабрь: 5, 7, 10 и 31 числа.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква М - если посмотреть на людей, у которых в имени есть буква "М", можно сказать, что они рассеянные и неорганизованные, а в действительности все не так. Все, что им нужно, они никогда не забудут. Предпочитают делать работу качественно. Из них получаются прекрасные руководители, которые всегда считаются с интересами окружающих.
🔹 Буква А - с нее начинается алфавит, и она символизирует начало, желание достигать успехов. Если у человека в имени есть эта буква, то он постоянно будет стремиться к физическому и духовному равновесию. Люди, чье имя начинается на "А", достаточно трудолюбивы. Они любят проявлять во всем инициативу и не любят рутину. 
🔹 Буква Р - люди с буквой "Р" в имени обладают неординарным мышлением. Они очень ответственны, на них можно положиться в любой ситуации. У них хорошо развита интуиции, крайне негативно относятся ко лжи. Постоянно стремятся к лидерству, но в семейных отношениях они полагаются на своего партнера.
🔹 Буква К - отличаются проницательностью, небольшой нервозностью и сильной выносливостью. В независимости от пола, люди с первой буквой имени "К" обладают сильным, волевым характером. Они отличаются недюжинным упрямством, которое является причиной подавляющего большинства конфликтных ситуаций дома и на работе.

👶Маленький Марк растет эгоцентричным ребенком, который всеми правдами и неправдами старается обратить на себя внимание окружающих. Он эгоистичен по натуре, поэтому не хочет ни братьев, ни сестер (он не собирается делить родительское внимание ни с кем). Надо сказать, что с
возрастом свою самовлюбленность Марк будет прятать за маской обаяния, вежливости и воспитанности. Этому мальчику не чужды такие качества как отзывчивость, доброта и самопожертвование, только вот пожертвовать он готов чем-то незначительным (любовь к себе у него развита превыше всего). В целом у маленького Марка достаточно непростой характер, ведь в нем сочетаются решительность и неуверенность в себе, амбициозность и боязнь проиграть, эгоистичность и доброта. Он рьяно отстаивает свое мнение, даже если знает о том, что оно в корне не верно. Учиться Марк старается "на отлично", дабы удовлетворить в полной мере свое тщеславие, но это не всегда у него получается, чему виной неусидчивость мальчика. Но и среди "троечников" этого мальчика не увидеть, ведь он не хочет быть хуже кого-то из сверстников, к успехам которых всегда относится с завистью.

👦Юный Марк отзывчив, коммуникабелен, умен, начитан и хорошо воспитан. Его комната зачастую напоминает огромную библиотеку, в которой можно найти книги на любой вкус. Поэтому вполне закономерно, что Марк - интересный собеседник, с которым приятно поговорить обо
всем на свете, но вот спор с ним лучше не затевать, поскольку этот юноша не умеет прислушиваться к чужому мнению. Скрытность и прагматичность Марка может отталкивать окружающих, и лишь самым близким людям он готов довериться и открыться. По отношению к друзьям Марк верен, честен и бескорыстен (двуличия и обмана он не простит никогда). Надо сказать, что основная движущая сила Марка - "белая зависть", которая трансформируется с возрастом в здоровый карьеризм. Марк обладает прекрасным чувством юмора, однако зачастую шутки его ироничны и даже саркастичны, что может негативно сказаться на его взаимоотношениях с людьми. Уже с юности этот молодой человек отличается от своих беззаботных сверстников практичностью, твердым характером и сильной волей, помогающей преодолевать многие препятствия.

🧓Взрослый Марк - это волевой, сильный духом, прагматичный и рассудительный мужчина, который по-детски беззаботен, простодушен и суетлив. С возрастом он пересматривает свои ориентиры и понимает, что в жизни важнее не материальная составляющая, а простое человеческое
тепло. Активность и энергичность Марка находит выход в его многочисленных увлечениях, которым он уделяет достаточно много времени. При этом любое хобби для Марка - еще одна возможность доказать свое превосходство. Но честолюбие не всегда приносит свои положительные плоды, о чем следует помнить обладателю этого имени. Марк - отличный манипулятор, который с легкостью достигает задуманного, направляя людей в нужном ему направлении. Он не стремится к явному лидерству, довольствуясь ролью "серого кардинала". В людях этот мужчина ценит честность, преданность и целеустремленность (Марк старается жить по принципу - поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой). Близко он подпускает лишь проверенных временем и обстоятельствами людей, которые в трудные минуты всегда были с ним рядом.


👨Марк - настоящий хозяин, на которого жена может положиться во всех делах: и бытовых, и семейных, и материальных. Он довольно непритязателен в быту, но это не говорит о том, что в его доме царит хаос и
беспорядок. Напротив, он любит чистоту и упорядоченность, поэтому и жену себе выбирает хозяйственную. К супруге относится с любовью и уважением, поскольку женится чаще всего именно по любви, а не по расчету. С тещей также умеет находить общий язык, что немаловажно для семейного счастья. В вопросах воспитания детей строг (порой даже деспотичен) и непреклонен, причем никому не позволит вмешиваться в воспитательный процесс. Он очень дорожит своим семейным счастьем, поэтому постарается сделать все от него зависящее, чтобы сохранить в семье мир, покой и уют.

💁Камень – талисман
Камни-талисманы Марка – агат, алмаз и порфирит.
🔹Агат
Магический амулет из агата развивает уверенность в себе, привлекает богатство, усиливает мужество и увеличивает силу, способствует укреплению физического здоровья и эмоционального состояния. Кроме того, этот камень показан тем, кто испытывает проблемы со сном, поскольку избавляет от плохих сновидений и привлекает радостные сны. Агат – камень творческих людей, он помогает развить творческие способности, дарит удачу своему владельцу, привносит мир и гармонию в жизнь. Важно и то, что этот камень отлично нейтрализует негативную энергию. Изделия с агатом защищают от интриг, помогают разоблачить заговоры и вызывают симпатию к дарящему.
🔹Алмаз
Этот царский камень, который греки называли "застывшими слезами богов", символизирует смелость, неустрашимость, отвагу, мужество, жесткость и неподкупность. Также алмаз – олицетворение роскоши, богатства, блеска, а также чистоты и духовности. Еще древние люди считали, что алмаз способен нейтрализовать действие яда, защитить от злых духов и отогнать животных. На людей темпераментных и чрезмерно эмоциональных алмаз оказывает успокаивающее действие, тогда как неуравновешенным владельцам придает еще больше агрессии и ярости.
🔹Порфирит
Этот камень символизирует силу, чувственность, мужество, справедливость, могущество, но в то же время агрессию, жертвенность и страдание. У некоторых народов порфирит олицетворяет героическую жизнь, знатность, властность и благополучие. В христианской традиции эта горная порода являлась символом милосердия, мученичества и Божественной любви. Масоны отождествляли порфирит с гневом, местью, возмездием и верностью.

💁Цвет
Цвета, приносящие удачу Марку, это белый, желтый и красный .
🔹Белый цвет
Белый – символ чистоты, невинности, искренности, свежести, поэтому неудивительно, что люди с именем белого цвета – это борцы за справедливость, знающие не понаслышке, что такое долг и честь. Люди с белым цветом имени мудры, открыты, религиозны, поэтому часто они находят себя в служении Богу, становясь священнослужителями и проповедниками. Такие люди обладают настойчивостью, они талантливы, интеллигентны и тактичны. Кроме того, материальные ценности не имеют для них определяющего значения.
🔹Желтый цвет
Люди с "желтым" именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную "ауру". Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.

💁Число
Счастливое число Марка – 9
Число имени 9 открывает множество возможностей своему владельцу, поскольку замыкает числовой ряд, тем самым возвышаясь над остальными числами. Люди-девятки могут при желании воплотить любую мечту в реальность, если на их пути не встанет лень. Люди-девятки остры на язык и язвительны, любят критиковать других, чем часто навлекают на себя неприятности. Жизненную энергию и силы они черпают из любви, которая помогает им справиться с любыми несчастьями. Люди-девятки слишком расточительны, для них материальное благополучие не стоит на первом месте, важнее для них чувствовать себя нужными, поэтому они любят, когда их хвалят.

💁Планета
Планеты-покровители Марка – Сатурн и Венера.
🔹Сатурн
В астрологии Сатурн считался достаточно мрачной планетой, негативно влияющей на судьбу человека, тогда как наличие у этой планеты кольца расценивалось не только как соблюдение законов и канонов, а и как жизнь с запретами и ограничениями. Сегодня акценты несколько сместились, вследствие чего Сатурн стал символизировать правосудие, зрелость и мудрость. Особенно Сатурн покровительствует людям в возрасте (недаром в мифологии Сатурн являл собой старца – хранителя времени).
Достоинства:
✦ стабильность;
✦ выносливость;
✦ обязательность;
✦ справедливость;
✦ практичность;
✦ честность;
✦ властность;
✦ терпение;
✦ самодисциплина;
✦ настойчивость;
✦ постоянство.
Недостатки:
✦ чрезмерная восприимчивость;
✦ строгость;
✦ резкость;
✦ жесткость;
✦ суровость;
✦ корыстолюбие;
✦ расчетливость;
✦ мстительность.
Люди Сатурна прекрасно чувствуют себя в роли начальников, должностных лиц, стражей порядка, судей.
🔹Венера
Венера – это богиня любви и идеальной красоты. К тому же именно эта планета является символом женского начала, поэтому неудивительно, что люди, которым покровительствует Венера, романтичны и эмоциональны. Для них крайне важно установить с окружающими отношения, построенные на симпатии, доверии и любви, причем абсолютно неважно о деловых отношениях идет речь или о создании семьи.
Достоинства:
✦ романтичность;
✦ чувствительность;
✦ эротизм;
✦ открытость;
✦ мягкость;
✦ энергичность;
✦ элегантность;
✦ обаяние;
✦ честность;
✦ преданность;
✦ надежность.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ легкомысленность;
✦ лень;
✦ упрямство;
✦ ревность;
✦ похотливость;
✦ жадность.
Профессии Венеры: фотомодель, дизайнер, цветочница, адвокат, судья, дипломат.

💁Стихия
Стихия имени Марк - Вода.
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
✦ спокойствие;
✦ чувствительность;
✦ идеализм;
✦ доброжелательность;
✦ терпеливость;
✦ коммуникабельность;
✦ креативность;
✦ артистичность;
✦ пластичность.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ чрезмерная эмоциональность;
✦ раздражительность;
✦ лень;
✦ ревность;
✦ обидчивость;
✦ ранимость;
✦ впечатлительность;
✦ непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

💁Животное – символ
Тотемное животное Марка - як.
🔹Як
Это тотемное животное, символизирует плодородие, мощь, силу, власть, мужскую сексуальность, но вместе с тем насилие и ярость. Этот многозначный символ божественности и царственности может означать противостояние между добром и злом, светом и тьмой, смертью и возрождением. Бык не только символизирует насмешку над смертью, которой открыто бросает вызов, но и олицетворяет желание возвысить и облагородить низменные человеческие страсти.

💁Зодиак
Наиболее удачны знаки зодиака для Марка - это Телец и Дева.
🔹Марк-Телец
У Марка-Тельца присутствуют такие качества, как трудолюбие и активность. Парень обладает сложным характером, любит приключения и разнообразную жизнь. Одиночество его угнетает. Девушек предпочитает импульсивных и энергичных.
🔹Марк-Дева
Знак Девы развивает в Марке молчаливость, неуверенность в себе, замкнутость и скрытность. Мужчину легко ранить словом, он боится быть преданым, прежде чем завести тесные отношения, проверяет человека на прочность. Одиночество его совсем не беспокоит, даже наоборот, так он чувствует себя более комфортно и защищённо.

💁Растение
Растения-символы Марка – аралия и портулак.
🔹Аралия
Это символ близости, чувственности и интимности, поэтому издавна букеты из этих цветов принято было дарить своим возлюбленным в качестве неопровержимого доказательства и признания своих глубоких чувств. Также аралия олицетворяет стойкость характера и твердость решений, по этой причине этот цветок покровительствует неуверенным в себе людям с двойственным характером.
🔹Портулак
В Древнем Египте, Греции и Риме портулак пользовался огромной популярностью, поскольку считался не только лечебным растением, способным побороть многие недуги, но и мощным оберегом, защищающим от любых чар, проклятий и наговоров. Позже это растение стало символом недоверия, опасливости, настороженности и предательства.

💁Металл
Металлом Марка считается платина, символизирующая высокий статус, роскошь, чистоту, безупречный вкус, уникальность, высокий уровень интеллекта, а также целеустремленность и амбициозность человека.

💁Благоприятный день
Пятница
💁Время года
Весна
💁Важные годы жизни
✦ 24 года;
✦ 43 года;
✦ 75 лет.

❄️Зимний Марк👨 - человек уравновешенный, спокойный, практичный и расчетливый. Благодаря своему аналитическому складу ума и терпению он медленно, но уверенно идет ко всем поставленным целям. В его жизни нет места хаосу, ведь все решения этот мужчина принимает, руководствуясь разумом. В женщинах зимний Марк ценит мягкость, компромиссность, женственность и спокойствие. А вот эмоциональные дамы с бурным темпераментом отталкивают этого мужчину.
🌿Весенний Марк👨 отзывчив, добродушен и чуток, поэтому даже профессию он зачастую выбирает такую, в которой сможет реализовать эти свои качества (из него получится, например, прекрасный врач). Жизнь этого мужчины напоминает сказку о герое, который, жертвуя собой, спасает весь мир. Женщина весеннего Марка должна быть доброй и принимающей своего возлюбленного таким, каков он есть, ведь любые попытки изменить его натолкнутся на стену непонимания и раздражительности.
🌞Летний Марк👨 - это артистичная натура, воспринимающая жизнь со всеми ее взлетами и падениями как увлекательнейшее приключение, в котором можно проявить ум, смекалку и сообразительность. Он не переносит скуки и одиночества, его веселому нраву претит однообразие. Избранницу летний Марк ищет такую же веселую и общительную, тогда как хозяйственность и домовитость мало его заботят.
🍁Осенний Марк👨 прагматичен, щепетилен и педантичен (в его жизни все и всегда подчинено строго составленному плану, от которого он отступать не собирается). Неудивительно, что с этим мужчиной достаточно непросто найти общий язык. Осеннему Марку будет комфортно и уютно с неконфликтной женщиной, которая интересы своего мужчины ставит превыше своих собственных.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...