Translate

середу, 6 травня 2020 р.

Тайна имени Валерия

💁Имя Валерия происходит от латинского слова valeo, что значит "сильная", "крепкая", "здоровая". Имя Валерия – это вариант мужского имени Валерий. Так, патрицианское имя Валериус встречается в легендах о Древнем Риме, повествующих о жизни императоров.

Валерия  жизнерадостная и энергичная женщина. Она ответственна, серьёзно относится ко всем делам, подавая пример окружающим. Очень организованна. В экстренных ситуациях девушка способна здраво оценить ситуацию и в считанные минуты принять решение. Ей не свойственно принимать поспешные решения, она тщательно планирует дальнейшие действия, продумывая все нюансы.

👩Валерия празднует 🎉Именины🎁:
Март: 31 число.
Апрель: 28 число.
Май: 6 число.
Июнь: 6, 7 и 20 числа.
Декабрь: 20 число.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква В  оптимизм, коммуникабельность, искренность, внимательность. Всегда окружена мужским вниманием, но, как правило, питает сильные чувства только к одному человеку всю жизнь.
🔹Буква А  целеустремлённость, энергичность. Такая девушка склонна к непрерывному саморазвитию. Проявляет инициативу, когда в этом заинтересована. Всегда стремится быть первой во всём.
🔹Буква Л  креативная и талантливая, обладает тонким вкусом, разбирается в искусстве. Всегда находится в поиске прекрасного.
🔹Буква Е  нередко навязывает своё мнение другим. Зачастую такая девушка остаётся одна, не понятая обществом. Но её это не расстраивает. Она коммуникабельна, всегда находит темы для разговора. Стремится получить всеобщее признание. Мечтательная, стремится к целям, понятным только ей одной.
🔹Буква Р – довольно предусмотрительная, способна просчитать ситуацию на несколько шагов вперёд. Рукодельница. В общении проявляет учтивость и терпение, но лишь в том случае, если в разговоре её не задевать за живое.
🔹Буква И – духовно просвещённая. Обладает изысканными манерами. Имеет свой неповторимый стиль не только в одежде, но и в манерах выражать мысли. Отрицательные качества — недоверчивость, прямолинейность, вспыльчивость.
🔹Буква Я  знает себе цену. Такая девушка нуждается в постоянных источниках вдохновения. Стремится обрести всеобщее уважение.

Семь букв в имени означают, что Валерия — это девушка, которая придерживается установленных правил. Она искренне убеждена, что только это приведёт к счастью и успеху. Из-за такого стремления неукоснительно соблюдать законы общества или компании Лера часто проявляет упрямство и излишнюю нетерпимость.

👶Маленькая Лера очень непредсказуема, при этом родители не могут понять резких смен ее настроения. Кроме того, она уперта и капризна (внимание родственников должно быть целиком и полностью уделяться именно ей и никому больше). Очень часто такой эгоизм, спровоцированный гиперопекой матери, приводит к тому, что у нее не складываются отношения с родными сестрами и братьями. Маленькую Леру сложно назвать аккуратной девочкой, напротив, в ее комнате всегда царит хаос, который она сама называет "творческим беспорядком". Справедливости ради следует отметить, что если уж она и возьмется за уборку, то приведет комнату в идеальный порядок. Валерия – настоящая модница, которая может часами наряжаться и смотреться в зеркало. Она талантлива и артистична, поэтому участвует в школьных праздниках и посещает различные кружки. Учеба дается Валерии не очень легко, хотя к образовательному процессу она подходит очень серьезно и ответственно. А всему виной ее переменчивый и обидчивый характер. Она хочет стать лидером, но не всегда это получается, что может привести к серьезным эмоциональным срывам. Но в целом Валерия – добрая, отзывчивая и щедрая девочка, которая искренне любит своих близких и никогда не предаст друзей.

👩Юная Валерия остается сложной натурой, поведение которой тяжело предсказать. Она часто неправильно дает оценку событиям и людям (такое поведение не располагает к ней окружающих). Впрочем, если у кого-то хватит терпения и сил на завоевание расположения Валерии, то такой человек навсегда приобретет очень преданного друга. Несмотря на трудный подростковый период, Валерия, как правило, прилежно учится в университете и готовится к будущей карьере. Парни ее мало интересуют, но и любовь ей не чужда (главное, чтобы чувства не препятствовали достижению ее целей). А цели Леры меняются так же быстро, как и ее настроение, к тому же она не умеет и не хочет ограничивать себя какими-либо рамками. Она трудолюбива и ответственна, щепетильна и упорна, но ее болезненное отношение к критике зачастую мешает устанавливать дружеские и рабочие отношения. К тому же Лера чрезмерно эмоциональна (в порыве гнева может обидеть человека острым словцом, причем никогда не признает своей вины). Если говорить о друзьях, то у Леры их немного, ведь она редко открывается людям, что рождает миф о ее неискренности. Но для проверенных временем людей – она прекрасный друг.

👩‍🦳Взрослая Валерия крайне ранима, чувствительна и мнительна. У нее строгий характер, что способствует достижению больших успехов в жизни. Однако минус заключается в том, что Валерия зачастую бывает одинока, чему виной также ее замкнутость. В то же время она может слишком близко к сердцу принимать как свои, так и чужие неурядицы. Валерия даже во взрослой жизни остается настоящей кокеткой и модницей, что не может не нравиться мужчинам, которые стараются добиться ее расположения. Ее элегантность, таинственность и недоступность манят представителей сильного пола. Но Лера ищет идеального мужчину, которому сможет подарить нежность и любовь (такие поиски могут закончиться тем, что она сделает неправильный выбор). А пока она не встретит того единственного, будет с недоверием воспринимать любовные романы.

💁Валерия соглашается выйти замуж только за человека, который искренне ее любит и к которому сама очень привязана. Чувствам она придает наибольшее значение при выборе супруга и выбирает только сердцем. Для Валерии неприемлем брак по расчету (так же, как и появление детей без любви). Непредсказуемость во всем для Валерии – это норма. Даже в интимных отношениях от нее можно ожидать, чего угодно: она может быть страстной и ненасытной львицей, а может надеть маску холодной и неприступной леди. Но в любом случае секс для Валерии играет далеко не последнюю роль в отношениях, поэтому ей свойственно (особенно в юности) часто менять сексуальных партнеров, что помогает испытать всю гамму чувств. И если ее пылкая страсть угасает, исчезает та новизна, которая так ее манит, то она возвращается к новым поискам.

💁Камень – талисман
Камнями-талисманами Валерии являются гранат и изумруд.
🔹Гранат
Этот камень символизирует дружбу и любовь, страсть и преданность. В христианской традиции гранат ценили как камень, способствующий примирению друзей и укреплению любовных, а также семейных уз. Интересный факт! Из-за своего красного цвета считалось, что гранат стабилизирует кровяное давление. Кроме того, считается, что данный камень успокаивает нервную систему, бодрит и придает человеку оптимизм, способствует благополучным и придает жизненные силы.
🔹Изумруд
Этот самоцвет символизирует надежду, свежесть и радость. Изумруд способен открывать тайные знания, помогая развить ар пророчества. Интересный факт! Наши предки считали, что этот камень может улучшить сон и выявить супружескую измену (изумруд распадался на несколько кусков при неверности).однако лживым и неискренним людям изумруд приносит неудачу. Изумруд помогает человеку хорошо ориентироваться на местности и избегать катастроф, поэтому его носят с собой моряки в морских походах.

💁Цвет
Валериям подходит фиолетовый цвет.
🔹Фиолетовый цвет
Люди с "фиолетовым" именем – это философы и тонкие психологи, умеющие проникать в душу. Такие люди чаще живут для других и во имя других, тем самым соответствуя своим высоким идеалам. Это чувствительные, тонкие и влюбчивые натуры, у которых чувства главенствуют над разумом, они верят в то, что именно любовь и красота спасут мир. Но чрезмерная чувствительность зачастую приводит к тому, что в семейной жизни люди с "фиолетовым" именем несчастны, поскольку одной романтики и философских разговоров о смысле бытия мало для построения благополучной и стабильной семьи. Есть у таких людей и недостатки – эгоистичность и самовлюбленность.

💁Число
Счастливое число для Валерии – 8
Люди-восьмерки – это лидеры, обладающие острым аналитическим умом и смекалкой, поэтому деньги, власть и удача всегда и во всем сопутствуют им. Человек-восьмерка ответственен, трудолюбив и целеустремлен, он умеет управлять ситуацией и достигать поистине невероятных высот. При этом важно, чтобы цели достигались честным путем, что принесет им не только моральное удовлетворение, но и уважение. Лень, лесть и заискивание чужды людям-восьмеркам. Важно и то, что люди-восьмерки думают не только о себе, но и о других, поэтому часто занимаются благотворительностью, считая, что надо делиться частичкой богатства и счастья. Положительные характеристики числа 8 могут привести к несчастьям в том случае, если гоняться за недосягаемым богатством, властью либо любовью.

💁Планета
Имени Валерия покровительствует планета Меркурий.
🔹Меркурий
Согласно мифологии, Меркурий был посредником между богами и людьми, а потому в астрологии символизирует подвижность, любознательность и тягу к путешествиям. Люди, которым покровительствует планета Меркурий, обладают такими качествами как проворство, ловкость, энергичность. Они с легкостью осваивают языки, что помогает им находить с людьми общий язык. Поэтому неудивительно, что люди Меркурия чаще всего выбирают стезю переводчика, писателя, журналиста, политика, маркетолога (в целом они прекрасно чувствуют себя в сфере общения и обслуживания).
Достоинства:
✦ информационная восприимчивость;
✦ любознательность;
✦ бесстрашность;
✦ пластичность;
✦ легкость;
✦ уступчивость;
✦ рассудительность;
✦ общительность.
Недостатки:
✦ лживость;
✦ хитрость;
✦ болтливость;
✦ коварство;
✦ поверхностность;
✦ беспринципность.
Человек Меркурия любит собирать и разносить слухи и сплетни, поэтому доверять ему секреты – неблагодарное дело.

💁Стихия
Стихией Валерии является Вода.
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
✦ спокойствие;
✦ чувствительность;
✦ идеализм;
✦ доброжелательность;
✦ терпеливость;
✦ коммуникабельность;
✦ креативность;
✦ артистичность;
✦ пластичность.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ чрезмерная эмоциональность;
✦ раздражительность;
✦ лень;
✦ ревность;
✦ обидчивость;
✦ ранимость;
✦ впечатлительность;
✦ непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

💁Животное – символ
Животными-символами для Валерии являются конь и жук-скарабей.
🔹Конь
Это благородное животное символизирует: интеллект, мудрость, свет и быстротечность времени. Данный символ помогает в беде, дает жизненную силу и приносит богатство.
🔹Жук-скарабей
Этот жук символизирует возрождение души человека. Его применяют для защиты от злых чар, для достижения финансового благополучия, для обретения счастья и удачи.

💁Зодиак
Наиболее счастливый знак зодиака для Валерии – Лев.
🔹Валерия-Лев
Скрытная и молчаливая, относится ко всему с подозрением. Не любит рассказывать о себе. В своих мечтах она героиня, которая всех побеждает и купается в славе и овациях. Иногда завидует успехам подруг. Рассказывая о каких-либо событиях из своей жизни, может слегка приукрашивать.

💁Растение
Благоприятными растениями для Валерии являются каштан, пион и черешня.
🔹Каштан
Это дерево символизирует мудрость, заботу и провидение. Согласно поверью, ношение плодов каштана в кармане приносит здоровье и защищает от негативных событий. Каштан применяется и в медицине при лечении сосудистых заболеваний, различных ревматизмов, болезней желчного пузыря. Кроме того, каштан используется как кровоостанавливающее средство.
🔹Пион
Этот цветок символизирует долголетие, богатство и радость. Пион наделен целебными свойствами: так, настойка из корней этого растения помогает при бессоннице и снимает раздраженность.
🔹Черешня
Это символ весеннего цветения, надежды и юности.

💁Металл
Талисманами-металлами для Валерии являются алюминий и серебро.
🔹Алюминий
Алюминий символизирует стабильность и спокойствие. Алюминиевые кольца носят при важных встречах (данный металл помогает приобрести нужные знакомства и улучшить взаимопонимание людей в коллективе).
🔹Серебро
Этот металл символизирует душевную чистоту. Серебро защищает своего хозяина от сглаза, колдовства, негативных влияний извне и злых духов.

💁Благоприятные дни
Вторник
💁Неблагоприятный день
Четверг
💁Благоприятное время года
Весна
💁Важные годы жизни
✦ 18, 19 и 20 лет,
✦ 27 и 30 лет,
✦ 34 года,
✦ 38 лет,
✦ 44 года,
✦ 50 лет,
✦ 63 года,
✦ 67 лет.

❄️Зимняя Валерия👩 слишком возбудима и предрасположена к нервным срывам. Ее восприятие даже небольших проблем часто перерастает в немыслимую трагедию, поэтому ей зачастую тяжело найти общий язык с окружающими. Она принципиальная и гордая женщина, что придает ей внутреннюю силу и красоту.
🌿Весенняя Валерия👩 – капризная, избалованная женщина. Она привыкла, что все вокруг делают так, как она пожелает (но мало кто хочет общаться и дружить с такой особой, поэтому чаще всего весенняя Валерия очень одинока). Однако она пользуется большой популярностью у мужчин, что делает ее самоуверенной женщиной, которая точно знает, как настроить очередного поклонника на свой лад.
🌞Летняя Валерия👩 хитрая, несколько меркантильная и осторожная. Она всегда добивается поставленных перед собой целей и задач, особенно если эти самые цели сулят ей выгоду или моральное удовольствие. Вот только минус заключается в том, что добиваться она может своих желаний, "идя по трупам". Принципы летней Валерии не всегда соответствуют нормам морали.
🍁Осенняя Валерия👩 представляет собой уравновешенную, спокойную и всегда сдержанную натуру. Ее сложно "вывести из себя", потому как на любой вопрос от нее всегда можно услышать обоснованный, аргументированный ответ, тонко намекающий, что любой спор с ней обречен на провал. Осенняя Валерия часто скрывает свои эмоции, что влечет за собой проблемные отношения с мужчинами.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...