Translate

пʼятницю, 29 травня 2020 р.

Тайна имени Муза

💁Имя Муза происходит от древнегреческого названия богинь, покровительниц искусств – муз. В переводе с греческого языка «муза» означает «мыслящая», в значении связанном с деятельностью. Каждая муза покровительствовала определённому виду искусств, она была вдохновительницей для людей на деяния в данной области. Часто слово «муза» трактуют как «искусство», а слово «музыка» имело не только современный смысл, но и ранее означало любое искусство и науку. «Музей» – это дом музы. В современности многие имена древнегреческих и древнеримских богов, богинь и героев мифологии стали не только частью истории, но и продолжают свою жизнь в виде современных мужских и женских имён. Многие имена трансформировались со временем, а некоторые имена остались без изменений.

👩Муза празднует 🎉Именины🎁:
Май: 29 число.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква М  заботливая личность, готовность помочь, возможна застенчивость. Одновременно предупреждение владельцу, что он часть природы и не должен поддаваться искушению "тянуть одеяло на себя". Хищнически относясь к природе, владелец этой буквы вредит себе самому.
🔹Буква У  активное воображение, великодушный сопереживающий человек, филантроп. Стремится подняться на высший духовный уровень. Одновременно напоминание владельцу не строить утопических планов и помнить, что не всякую правду можно оглашать на каждом перекрестке: в жизни существует непроизносимое!
🔹Буква З  круговая оборона "я" от внешнего мира, высокая интуиция, богатое воображение. Человек иногда занимает позиции страуса, прячущего голову в песок.
🔹Буква А  целеустремлённость, энергичность. Такая девушка склонна к непрерывному саморазвитию. Проявляет инициативу, когда в этом заинтересована. Всегда стремится быть первой во всём.


👶Маленькая Муза  зачастую болезненная и невероятно упрямая девочка. Ей, как правило, больше нравится пообщаться именно с отцом, чем скажем со своей матерью. Муза очень чувствительная, нежная девочка. Если растет единственным ребенком в семье, то часто еще и капризная, потому что ее все балуют. Нередко она уже в детстве красива и осознает это. В раннем детстве она может увлекаться чтением самых страшных историй, притом она конечно очень смелая девочка, и при этом дружбу частенько водит, в большинстве своем все же, с мальчиками. Однако вовсе, несмотря на всю свою детскую слабость, Муза вполне сможет проявить невероятную настойчивость в определенном достижении некой поставленной перед собой цели. Она кроме прочего всегда способна будет ненавязчиво и аккуратно привлечь к себе всеобщее внимание. Учится Муза неплохо, но часто из желания быть не хуже других, а не из интереса, хотя эта девочка нередко способная. Она ходит в музыкальную школу, занимается балетом или бальными танцами.


👩Юная Муза по своему характеру  абсолютный лидер, однако такое ее абсолютное лидерство вовсе не вызывает малейшего сопротивления со стороны таких многочисленных ее близких друзей. На обладательницу имени Муза всегда можно положиться, это верный друг, чья лояльность является надёжным фактором. Она может вселить уверенность тем, кто почти отчаялся, она много знает и умеет хранить секреты. Не пытайтесь заставить её раскрыть чужие секреты, её преданность и честность известны всем в её окружении. Юная Муза, как и в детстве, очень любит животных, особенно – собак, поэтому в её доме, часто живут маленькие собачки. 


👩‍🦳Взрослая Муза часто болтлива, не очень обязательна. Работает хорошо, хотя, как правило, без особой охоты. Она умная и способная, но часто не находит применение этим качествам, а то и вовсе растрачивает по пустякам, хотя, при желании добивается больших успехов. Надо так же заметить, что у всех женщин с прекрасным именем Муза могут быть абсолютно все шансы уже к тридцати годам вполне достичь практически абсолютного совершенства. Став взрослой, характер Музы часто меняется в худшую сторону. Она становится слишком прагматичной и заземленной. Но несмотря на это, она всегда остаётся – лидером и у неё всегда – достаточно друзей, которые охотно соглашаются с ее лидерством. Нужно сказать, что у обладательницы этого имени, всегда хорошо развито эмоциональное восприятие и хороший вкус. Она красива, следит за модой, имеет успех у мужчин. 


Муза не слишком рано выходит замуж, но брак её, практически всегда складывается – удачно. Она не только умеет хорошо готовить, но и прекрасно уживается со свекровью, чаще, чем с собственной матерью, и всегда находит с ней, общий язык. В браке, у неё зачастую рождаются – разнополые дети. Рассудительность Музы частенько может помогать ей с легкостью обходить многочисленные острые углы, а так же конечно сглаживать некоторые шероховатости в собственных семейных супружеских отношениях.

💁Камень – талисман
Камнями-талисманами Музы являются горный хрусталь, аквамарин и топаз.
🔹Горный хрусталь
Это символ чистоты помыслов и невинности, истинной добродетели и скромности, силы духа, мудрости и интеллекта. В христианской традиции хрусталь отождествлялся с Девой Марией, поскольку не излучает свет, но прекрасно при этом сверкает, тем самым встречаясь с потоком божественного света. В магии горный хрусталь применяют в качестве одного из каналов связи с потусторонним миром (по аналогии с зеркалом, водой, огнем). Кроме того, считается, что эта горная порода способна усиливать дар ясновидения. А если поместить хрусталь под подушку, можно не только избавиться от кошмарных сновидений, а и увидеть вещий сон. При этом следует помнить, что свойства горного хрусталя во многом зависят от его породы.
✦ Дымчатый хрусталь пробуждает фантазию, но может исказить представление о существующих реалиях.
✦ Черный хрусталь рекомендуется носить людям с даром ясновидения, что поможет наладить связь с душами умерших.
✦ Хрусталь с непрозрачными включениями, напоминающими по форме иглу, привлекает любовь и счастье в личную жизнь своего владельца.
🔹Аквамарин
Аквамарин усиливает ораторские способности и дар красноречия, помогает преодолеть страх, связанный с публичными выступлениями. Этот камень поможет упорядочить мысли, сконцентрироваться на главном, разрешить конфликты и споры, добиться справедливости, открыть истину. Аквамарин придает уверенности, смелости и мужества. Вообще аквамарин – талисман моряков, он защищает от бурь, штормов и несчастных случаев. Применяли аквамарин и в любовной магии, чтобы вернуть угасшую любовь, примирить поссорившихся влюбленных, построить гармоничные семейные отношения. Этот камень защищает от порчи, сглаза, черной магии, наговоров и сплетен. Чтобы камень не утратил своих способностей, его рекомендуется регулярно промывать в морской воде (можно использовать в этих целях обычную проточную воду). И помните, что долго носить изделия с аквамарином нельзя, поскольку он может навлечь на своего хозяина состояние апатии, хандры и меланхолии. Замечено, что аквамарин способен менять цвет в зависимости от настроения своего хозяина погоды. Если за окном ненастье, а на душе у владельца камня неспокойно, то камень зеленеет. Хорошая погода и отличное настроение делают аквамарин голубым. Мутнеет камень, если его хозяин в печали или же ему лгут.
🔹 Топаз
Этот камень обладает сильнейшими защитными свойствами: защищает от сглаза и порчи, колдовства, магии и иного негативного воздействия. Кроме того, применяется топаз при медитации, поскольку помогает человеку соединиться с Высшим разумом. В Средневековье топаз символизировал благоразумие, счастье, добрые дела. Он усмиряет страсти, борется с депрессией и активирует в человеке созидательное начало, помогает познать тайны жизни путем развития умственных способностей, привлекает удачу и материальное благополучие.
Топаз не только помогает снискать благосклонность окружающих, но и пробуждает в своем владельце такие качества как честность, объективность и либерализм. Женщинам этот камень приносит красоту, тогда как мужчинам – мудрость. Если же говорить о лечебных свойствах этого камня, то он способствует излечению нервных расстройств, снимает стрессы, успокаивает, а также избавляет от страхов.

💁Цвет
Счастливый цвет для Музы – зеленый.
🔹Зеленый цвет
Это цвет гармонии и стабильности, который символизирует сердечность, отзывчивость и доброту. Люди с "зеленым" именем, несмотря на то, что умеют зарабатывать деньги, абсолютно равнодушны к материальным благам, они больше заботятся о своем духовном мире и душевном состоянии, о гармонии с собой и с окружающим миром. Шумной компании они предпочтут спокойный и умиротворяющий отдых на природе. Зеленый цвет – это цвет взаимопомощи и поддержки, поэтому люди, которым покровительствует этот цвет, всегда придут на помощь, не требуя ничего взамен. Им не страшны трудности, которые лишь придают им сил, к тому же они прекрасно приспосабливаются к различным обстоятельствам. Их всегда окружает большое количество друзей, которые ценят ум, практичность и остроумие "зеленых" людей. Слабыми сторонами людей этого цвета являются чрезмерная чувствительность и ранимость, к тому же их может сильно обидеть равнодушие.

💁Число
Счастливое число для Музы – 9
Число имени 9 открывает множество возможностей своему владельцу, поскольку замыкает числовой ряд, тем самым возвышаясь над остальными числами. Люди-девятки могут при желании воплотить любую мечту в реальность, если на их пути не встанет лень. Люди-девятки остры на язык и язвительны, любят критиковать других, чем часто навлекают на себя неприятности. Жизненную энергию и силы они черпают из любви, которая помогает им справиться с любыми несчастьями. Люди-девятки слишком расточительны, для них материальное благополучие не стоит на первом месте, важнее для них чувствовать себя нужными, поэтому они любят, когда их хвалят.

💁Планета
Имени Муза покровительствуют планеты Меркурий и Нептун.
🔹Меркурий
Согласно мифологии, Меркурий был посредником между богами и людьми, а потому в астрологии символизирует подвижность, любознательность и тягу к путешествиям. Люди, которым покровительствует планета Меркурий, обладают такими качествами как проворство, ловкость, энергичность. Они с легкостью осваивают языки, что помогает им находить с людьми общий язык. Поэтому неудивительно, что люди Меркурия чаще всего выбирают стезю переводчика, писателя, журналиста, политика, маркетолога (в целом они прекрасно чувствуют себя в сфере общения и обслуживания).
Достоинства:
✦ информационная восприимчивость;
✦ любознательность;
✦ бесстрашность;
✦ пластичность;
✦ легкость;
✦ уступчивость;
✦ рассудительность;
✦ общительность.
Недостатки:
✦ лживость;
✦ хитрость;
✦ болтливость;
✦ коварство;
✦ поверхностность;
✦ беспринципность.
Человек Меркурия любит собирать и разносить слухи и сплетни, поэтому доверять ему секреты – неблагодарное дело.
🔹Нептун
В мифологии Нептун является богом морей и океанов, олицетворяя океан человеческой души с ее страстями и эмоциями. Люди, которым покровительствует Нептун, отличаются тонкой душевной организацией, они умеют глубоко сопереживать, они живут в своем мистическом мире, где мечты о прекрасном будущем часто сосуществуют с отчаянием и разочарованием. Такое неуравновешенное состояние может привести к развитию таких пагубных пристрастий как употребление наркотиков и алкоголя. Многие творческие личности находятся именно под влиянием Нептуна.
Достоинства:
✦ милосердие;
✦ открытость;
✦ сочувствие;
✦ доброта;
✦ развитая интуиция.
Недостатки:
✦ чрезмерная мечтательность;
✦ ложь;
✦ расположенность к депрессии и психическим расстройствам.

💁Стихия
Стихией Музы является Вода.
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
✦ спокойствие;
✦ чувствительность;
✦ идеализм;
✦ доброжелательность;
✦ терпеливость;
✦ коммуникабельность;
✦ креативность;
✦ артистичность;
✦ пластичность.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ чрезмерная эмоциональность;
✦ раздражительность;
✦ лень;
✦ ревность;
✦ обидчивость;
✦ ранимость;
✦ впечатлительность;
✦ непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

💁Животное – символ
Животными-символами для Музы являются кит, чайка, альбатрос, дельфин. Тотемное животное – соловей.
🔹Соловей
Музу оберегает соловей, символизирующий одновременно любовь и тоску по любимому или утраченному чувству. Пение соловья может символизировать как свободу и любовный экстаз, так и тоску о потерянном рае, об утрате любви. Во времена Античности соловей был олицетворением жалующейся матери, оплакивающей своего ребенка. В христианской традиции эта птица является порицателем глупцов, которые поклоняются идолам, создаваемым самими собой. Соловей, обучающий своих птенцов пению, это символ наставничества и родительской любви.
🔹Альбатрос
Эта птица является символом полета духа и мысли, свободы творчества, но с другой стороны альбатрос – это символ вины и бремени. Считается, что увидеть альбатроса – благой знак. В фольклоре восхищались силой и выносливостью этой птицы, символизировавшей души погибших моряков.
🔹Дельфин
Это животное символизирует любовь и преданность, а также безопасность, скорость и морскую власть. Дельфин вокруг якоря – это символ остановки корабля, надежности якоря и осторожности. Давно было подмечено, что дельфины осторожны, хитры и быстры, поэтому они являются символами судоходства и навигации. В геральдике это животное символизирует героизм, отвагу и готовность к бою.

💁Зодиак
Наиболее счастливый знак зодиака для Музы – Близнецы.
🔹Муза-Близнецы
Муза, рожденная под знаком зодиака Близнецы  щедра и бескорыстна в своем большинстве, имеет хорошо развитую интуицию, логическое мышление и умственные способности. Избраннику ее крупно повезет: она рассудительна, умеет гасить едва разгорающиеся конфликты, и при этом Муза – нежная и страстная женщина.

💁Растение
Благоприятными растениями для Музы являются виноград, мак и роза.
🔹Виноград
Это растение является символом богатства, изобилия, плодородия, благополучия и веселья. В христианстве виноград – символ духовенства, возрождения, спасения. В то же время символика из виноградных гроздей и листьев означает пьянство и алчность. Амулет из виноградного листа помогает психическим больным, а живые листья этого растения повышают настроение. Также считается, что виноград повышает жизнерадостность, придает уверенности и служит сырьем для приготовления любовных приворотов.
🔹Мак
Египтяне почитали мак как символ женской красоты, долголетия, молодости и очарования.
Во времена Античности мак символизировал силу, плодородие, крепкое здоровье, цикличность и перерождение.
На Востоке это растение алого цвета изначально олицетворяло радость, вечную любовь, страсть, успех и отстраненность от суеты. Позже мак стал эмблемой публичных домов, а, следовательно, и распутных женщин. Мало того, после так называемой "опиумной войны" мак отождествлялся с распадом и злом.
Христианство провозгласило этот цветок символом близости Страшного суда и напоминанием о тех страданиях, которые принял Христос ради людей. Также мак считался символом невежества и безразличия.
🔹Роза
Этот цветок символизирует весну, красоту, страсть, любовь и девственность, женственность и юность, а увядший цветок розы – это символ кратковременности земных благ. В женщине этот цветок символизирует радость и обеспеченность, тогда как шипы розы олицетворяют собой высокомерие и страх.
В Средневековье полагали, что роза устрашает оборотней и ведьм, также ее использовали для того, чтобы приворожить суженого.
Мусульмане приписывают розе очистительную силу. Она способствует поддержанию уюта и энергетического равновесия в доме.

💁Металл
Талисманом-металлом для Музы является платина.
🔹Платина
Этот металл является символом любви и привязанности. Назначение платины – давать людям мудрость, добро и успех, а также очищать душу. Считается, что браслет из платины способен увеличить позитивные характеристики человека в несколько раз, а негатив полностью нейтрализовать. Серьги из этого металла помогают женщине обострить интуицию. Платина же в виде цепочки защищает своего владельца от негативных влияний.

💁Благоприятные дни
Четверг
💁Времена года
Осень
💁Важные годы жизни
✦ 15 лет,
✦ 27 лет,
✦ 30 лет,
✦ 43 года,
✦ 50 лет,
✦ 67 лет.

❄️Зимняя Муза👩имеет невероятно строптивый характер, а так же не приятную привычку всегда и со всеми спорить просто по пустякам.
🌿Весенняя Муза👩  это милая, обаятельная женщина, с которой приятно пообщаться. Она веселая, приветливая, отзывчивая, хорошая хозяйка. Эта Муза обаятельна, легко знакомится, она постоянная и нежная партнерша. Предпочитает постоянные отношения.
🌞Летняя Муза👩 всегда окружена друзьями и поклонниками. Она весела, общительна, склонна к авантюрным поступкам. Муза неизменно остается лидером своей компании: она умеет убедить всех в своей правоте.
🍁Осеняя Муза👩 – гордая, умная и талантливая женщина. Она всегда старается быть первой. Тяжело переживает неудачи, но не отступает перед трудностями. Эта Муза всегда добивается того, чего хочет. Она часто старается подчинить себе окружающих, руководить ими.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...